Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

подать документы на рвп в Баку


Alex738

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, denobor сказал:

А кто вам это сказал? Я менял паспорт у которого срок действия был ещё несколько лет. И ни один раз. Никаких ограничений там нет.

 

 АСАН хидмят ....тот что на Ясамале....сказал что если хотите поменять заранее,то делаете утерю и новый загран

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Ruslan350 сказал:

 

 АСАН хидмят ....тот что на Ясамале....сказал что если хотите поменять заранее,то делаете утерю и новый загран

я в прошлом году подавала доки на РВП в феврале , мои доки попали в регион в мае , у одной из дочерей срок паспорта был до июля. Мне позвонили с области и сказали срочно делать новый паспорт ребенку , Я за 2 месяца до окончания срока поменяла без лишних вопросов паспорт. Так что меняйте пока не поздно на новый.

Ссылка на комментарий
В 02.08.2018 в 15:39, katya1kr сказал:

на рвп скорее всего будем подавать в регионе

Дома легче. Стены помогают. И дешевле обходится.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, denobor сказал:

Это детям от 14 до 18 лет.

Странно как то...

документ подтверждающий согласие ребёнка в возрасте от 10 до 18 лет на переезд в РФ для проживания.Подпись должна быть заверена нотариусом .

Нотариус не в курсе, Вы говорите с 14 лет...

да и 

документ выданный МВД АР подтверждающий наличие или отсутствия судимости у заявителя ( с 10 лет)

данный документ я получил в Асане на себя и супругу...а так как там написано с 10 лет, то дочке тоже получается надо?

асан мне не дал данную справку на дочь 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ruslan350 сказал:

Что за документ подтверждающий согласие ребёнка на переезд 

дочке 10 через месяц 11

конкретного ответа не нашёл 

Это согласие мы делали в нотариусе в самом российском посольстве

 Прием во вторник и в четверг ( это было в июне месяце). Обошлось это согласие кажется 24 маната. Нужно подойти с ребенком и желательно иметь заверенный перевод паспорта ребенка.

4 часа назад, Ruslan350 сказал:

Странно как то...

документ подтверждающий согласие ребёнка в возрасте от 10 до 18 лет на переезд в РФ для проживания.Подпись должна быть заверена нотариусом .

Нотариус не в курсе, Вы говорите с 14 лет...

да и 

документ выданный МВД АР подтверждающий наличие или отсутствия судимости у заявителя ( с 10 лет)

данный документ я получил в Асане на себя и супругу...а так как там написано с 10 лет, то дочке тоже получается надо?

асан мне не дал данную справку на дочь 

Справку о несудимости ребенку нам дали в Асане около метро Кер-оглы. Сначала очень удивились, но потом я им объяснила, что это требует посольство. И еще,  при получении обязательно нужнв метрики ребенка. С весеге  нам не дали. Пришлось ехать за метриками.

Ссылка на комментарий
В 8 августа 2018 г. в 21:33, denobor сказал:

Это детям от 14 до 18 лет.

 

С 10 лет,данный документ можно сделать в самом посольстве ....надеюсь очередь для этого занимать не надо с утра 

В 9 августа 2018 г. в 15:38, ablazh сказал:

Это согласие мы делали в нотариусе в самом российском посольстве

 Прием во вторник и в четверг ( это было в июне месяце). Обошлось это согласие кажется 24 маната. Нужно подойти с ребенком и желательно иметь заверенный перевод паспорта ребенка.

Справку о несудимости ребенку нам дали в Асане около метро Кер-оглы. Сначала очень удивились, но потом я им объяснила, что это требует посольство. И еще,  при получении обязательно нужнв метрики ребенка. С весеге  нам не дали. Пришлось ехать за метриками.

Только там и можно получить справку о не судимости ребёнка,другие асаны отказывают

Ссылка на комментарий

Скажите, не обязательно ехать в РФ чтоб получить рвп РФ?  Это всё можно сделать в посольстве в  Баку ? Если допустим я не иду по программе переселения соотечественников, а просто мне как гражданину азербайджана нужно получить рвп РФ, чтоб по приезду в РФ уже иметь статус рвп.  Подскажите если кто знает

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дмитрий01 сказал:

Скажите, не обязательно ехать в РФ чтоб получить рвп РФ?  Это всё можно сделать в посольстве в  Баку ? Если допустим я не иду по программе переселения соотечественников, а просто мне как гражданину азербайджана нужно получить рвп РФ, чтоб по приезду в РФ уже иметь статус рвп.  Подскажите если кто знает

В Азербайджане на РВП разрешено подавать только участникам ПП .Все остальные для этого должны поехать в Россию и только там его получать.Это делается по квоте  или по родственникам гражданам  (муж-жена, родители,дети).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

Пришел положительный ответ по РВП в стране пребывания. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1) Не нашел информацию на официальном сайте о днях, времени, когда можно проставить штамп РВП. На сайте своего региона также информация отсутствует.

2) Каким образом и в течение какого времени происходит проставление штампа РВП? Т.е. я пришел в день Х со всеми необходимыми документами, заполняю нужные формы и в тот же день мне ставят штамп РВП в загран паспорт или я сдаю паспорт и прихожу за ним через N дней? 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, dertyun12 сказал:

Здравствуйте,

 

Пришел положительный ответ по РВП в стране пребывания. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1) Не нашел информацию на официальном сайте о днях, времени, когда можно проставить штамп РВП. На сайте своего региона также информация отсутствует.

2) Каким образом и в течение какого времени происходит проставление штампа РВП? Т.е. я пришел в день Х со всеми необходимыми документами, заполняю нужные формы и в тот же день мне ставят штамп РВП в загран паспорт или я сдаю паспорт и прихожу за ним через N дней? 

 

Заранее спасибо.

В каждом регионе все по разному.Где то один раз в неделю штамп РВП  проставляют ,где то 5 раз.Где то сразу же его в паспорт ставят ,где то его забирают на несколько дней.Об этом можно будет узнать только на месте.Или в крайнем случае просмотрите здесь на сайте ветку вашего региона,может быть там есть такая информация.Кстати ,какой у вас регион?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, dertyun12 сказал:

2) Каким образом и в течение какого времени происходит проставление штампа РВП? Т.е. я пришел в день Х со всеми необходимыми документами, заполняю нужные формы и в тот же день мне ставят штамп РВП

В Смоленске сразу поставили. Живая очередь.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Татьяна О. said:

В каждом регионе все по разному.Где то один раз в неделю штамп РВП  проставляют ,где то 5 раз.Где то сразу же его в паспорт ставят ,где то его забирают на несколько дней.Об этом можно будет узнать только на месте.Или в крайнем случае просмотрите здесь на сайте ветку вашего региона,может быть там есть такая информация.Кстати ,какой у вас регион?

 

Регион - Пензенская область. В ветке региона написано про пятницу, но на сайте УФМС не написано ничего :blink: Вроде серьезная процедура, просят в течение 7 дней прописаться, а сами не указывают сроки выдачи паспорта после проставления штампа РВП. Просто собственник планирует в отпуск за границу и ему хотелось бы знать, когда он фактически будет нужен, чтобы прописать меня. Почитав по разным веткам за последние пару лет, я понял, что происходит хаос в этом деле, у кого-то паспорта забирали и возвращали через неделю, кому-то - через месяц. 

 

Можно, конечно, прописаться, обратившись в соответствующие фирмы, но тут, помимо финансового вопроса, еще 1 очень странная вещь - после подачи документов на гражданство, некоторые пишут, что к ним приходили и проверяли, живут ли они по указанному адресу, спрашивали у соседей. Кто-то с таким сталкивался, это вообще реально? 

Если такое есть, то чего я не могу понять, где основание того, что какие-то органы имеют право такое проверять? После проставления штампа РВП юридически я вообще имею право уехать из страны до 6 месяцев, допустим, решить проблемы с жильем и т.д. 

Ссылка на комментарий

Чтобы попасть к нотариусу в посольство ,нужно занимать очередь опять с утра ,или с ночи ...кто из крайних сдавал доки ,как сейчас с очередями и во сколько приходить?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, dertyun12 сказал:

 

Регион - Пензенская область. В ветке региона написано про пятницу, но на сайте УФМС не написано ничего :blink: Вроде серьезная процедура, просят в течение 7 дней прописаться, а сами не указывают сроки выдачи паспорта после проставления штампа РВП. Просто собственник планирует в отпуск за границу и ему хотелось бы знать, когда он фактически будет нужен, чтобы прописать меня. Почитав по разным веткам за последние пару лет, я понял, что происходит хаос в этом деле, у кого-то паспорта забирали и возвращали через неделю, кому-то - через месяц. 

 

Можно, конечно, прописаться, обратившись в соответствующие фирмы, но тут, помимо финансового вопроса, еще 1 очень странная вещь - после подачи документов на гражданство, некоторые пишут, что к ним приходили и проверяли, живут ли они по указанному адресу, спрашивали у соседей. Кто-то с таким сталкивался, это вообще реально? 

Если такое есть, то чего я не могу понять, где основание того, что какие-то органы имеют право такое проверять? После проставления штампа РВП юридически я вообще имею право уехать из страны до 6 месяцев, допустим, решить проблемы с жильем и т.д. 

Почему то ,я так и подумала:)Если это написано на этом сайте,то скорее всего так оно и есть .Штамп РВП у вас ставят только один раз в неделю по пятницам.Еще уточните,по  каким дням надо проходить дактелоскопию и когда активируют свидетельство переселенца.Вполне возможно это все будет в разные дни.На официальных сайтах такой информации вы не найдете,только на месте или узнаете от тех,кто эту процедуру проходил у вас  в регионе.Поэтому сейчас тогда  особо не торопитесь.Дождитесь ,когда ваш собственник вернётся из отпуска  и только тогда выезжайте.

Ссылка на комментарий
В 14.08.2018 в 11:40, Ruslan350 сказал:

 

С 10 лет,данный документ можно сделать в самом посольстве ....надеюсь очередь для этого занимать не надо с утра 

Только там и можно получить справку о не судимости ребёнка,другие асаны отказывают

надо зпнимать очередь.....пришел во вторник....отфутболили

Ссылка на комментарий

Наконец то почти все собрал для подачи на РВП....

стоял с 12 ночи до утра ,из за того что приём по программе людей практически перенесли ,людей было мало ....

стоял что бы решить вопрос с нотариусом,чтобы дочка 11 лет написала своё согласие ..,.,

вопрос ,

мы просто получили данную бумагу,потом вышли ,а дома уже прочитал что надо заверять натариусом .....

пошел к нотариусу ... Все отказываются ....

надо ли заверять или просто приложить к документам данную бумагу ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ruslan350 сказал:

Наконец то почти все собрал для подачи на РВП....

стоял с 12 ночи до утра ,из за того что приём по программе людей практически перенесли ,людей было мало ....

стоял что бы решить вопрос с нотариусом,чтобы дочка 11 лет написала своё согласие ..,.,

вопрос ,

мы просто получили данную бумагу,потом вышли ,а дома уже прочитал что надо заверять натариусом .....

пошел к нотариусу ... Все  отказываются ....

надо ли заверять или просто приложить к документам данную бумагу ?

А зачем ребёнку 11 лет согласие.Разве не с 14 лет такое согласие требуют?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ruslan350 сказал:

Наконец то почти все собрал для подачи на РВП....

стоял с 12 ночи до утра ,из за того что приём по программе людей практически перенесли ,людей было мало ....

стоял что бы решить вопрос с нотариусом,чтобы дочка 11 лет написала своё согласие ..,.,

вопрос ,

мы просто получили данную бумагу,потом вышли ,а дома уже прочитал что надо заверять натариусом .....

пошел к нотариусу ... Все отказываются ....

надо ли заверять или просто приложить к документам данную бумагу ?

А зачем вы тогда ходили в посольство к нотариусу?Не он разве должен был завереть это согласие?И вообще разве в посольстве есть нотариус?В любом случае ,азербайджанские нотариусы никто не будет заверять.Если не ошибаюсь,то здесь писали,что просто это согласие отдавали и все .

Ссылка на комментарий

@vittori-ya нет,с 10 лет

4 часа назад, Татьяна О. сказал:

А зачем вы тогда ходили в посольство к нотариусу?Не он разве должен был завереть это согласие?И вообще разве в посольстве есть нотариус?В любом случае ,азербайджанские нотариусы никто не будет заверять.Если не ошибаюсь,то здесь писали,что просто это согласие отдавали и все .

В этом то и дело,что голова туго соображает,если стоять с 12 ночи и в 12 дня зайти....хотя она сказала ,что больше ничего не требуется,а когда потом покапался в интернете,и там написана что должна быть заверена ......

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruslan350 сказал:

@vittori-ya нет,с 10 лет

В этом то и дело,что голова туго соображает,если стоять с 12 ночи и в 12 дня зайти....хотя она сказала ,что больше ничего не требуется,а когда потом покапался в интернете,и там написана что должна быть заверена ......

Вы тогда на почту им напишите и спросите .Такое подойдёт или без заверения никак?

Ссылка на комментарий
  • FromEmin популярно и непопулярно это тема
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...