Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

подать документы на рвп в Баку


Alex738

Рекомендуемые сообщения

Кто недавно или давно сдавал документы на РВП в посольстве,напомните пожалуйста какого вида квитанции выдаются за оплату консульского сбора?

Есть в них какие-то печати или нет?

Сейчас смотрю,что осталось у нас от посольства и нахожу только квитки где в шапке стоит консульство России в Азербайджане,сумма уплаченная,номер квитанции и подпись кого-то.Всё это просто распечатано и нет никаких печатей?Можно это считать квитанцией или я что-то упустил?

Вообще по моему мнению,и я здесь уже об этом упоминал,не стоит возлагать на консульские отделы (про ФМС здесь,на месте я вообще лучше промолчу) какие-то даже не 

завышенные,а просто ожидания.Их часть работы просто принять документы и отправить,что происходит дальше они элементарно не знают и им это в принципе до лампочки.

Например,на нашем примере сдавались на РВП всей семьёй,но в здание посольства запустили только заявителя и справку о сдаче документов,дали одну на всех.Вписали всех,но справку о сдаче дали одну на всех.В регион приехал первым я и благополучно сдал эту справку когда проставлял РВП себе.И вот приезжает семья,стоим тут все в многочасовой очереди и вот в конце сюрпрайз ,,где ваши справки о сдаче на РВП?,,  Всё приехали,ещё день уходит чтобы свести концы с концами и доказать,что не верблюд,хорошо хоть в Баку не отправили.Но формально инспектор принимавший документы здесь прав,в перечне необходимых документов у каждого должна быть справка,

а её нет,до свидания,они не виноваты что посольство дало одну.Но ведь есть электронная база,нет, не слышали о таком.

Так что,как я понял в деле этом прогнозировать что-либо и уберечься от ошибок очень сложно.

В Калугу

Ссылка на комментарий

@baksovet Нет там никаких печатей. И все также ,как вы написали.Ну и еще отдали квитанции из банка за их комиссионные.А вас просили эти квитанции предоставлять?Со справкой такая же ерунда получается.Заявителем являюсь я,но так как я себе уже все сделала,то здесь я подавала на РВП родителям.Явка для всех была обязательно.Странно ,что вас всех  не пустили,там же расписываться надо.Справку выдали,но я как-то не обратила внимание и решила,что это мне вернули мою,которую ещё при подачи на переселение давали.А вот недавно посмотрела и увидела,что она на маму оформлена,а на папу вообще ничего нет .Да ещё и дата приёма документов другая.Получается такая же ситуация как у вас.Просто поздно спохватилась,нам в пятницу уже уезжать надо.Если не успею на этой недели ничего узнать,то поеду и буду на месте выяснять.Благо родители пока здесь остаются,да и я еще вернусь.А вы когда семью перевезли туда?Я почему спрашиваю.Я помню,что вы на гражданство примерно где то в ноябре подавали.Вам потом когда ответ пришёл?И вы уложились в эти полгода  после проставления штампа РВП в паспорте?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Татьяна О. сказал:

 

Cейчас своих спрашиваю,оказывается,что в посольство они всё же заходили и нацарапали подписи.Но я это как-то не запомнил,потому что поначалу с пакетом документов на всех был пропущен только я,их запустили только для подписи.

А на счёт справок,мы из-за этого убили два дня в очередях,когда пришлось обращаться к руководству ФМС.Самое смешное,что когда сдавал я,осенью,она была им не особо и нужна.А вот сейчас крайне необходима.И ещё у нас нововведение.Чтобы получить печать РВП в паспорт,надо его сдать и ждать около месяца.Они дают справку о том,что паспорт у них.

Гражданство наш регион одобряет за шесть месяцев с момента подачи и я соответственно паспорт уже получил.

Теперь начинаю задумываться о компенсациях и не совсем пока понятно квитанции из посольства имеют основания или нет.

Да и ещё тогда вдогонку вопрос,возвращаться как собираетесь.Вы я так понимаю за паспортом едете.Будете российский загран получать?

В Калугу

Ссылка на комментарий

@baksovet Скорее всего за этот консульский сбор никаких компенсации не положено:(И  с этими деньгами придеться распрощаться.А вам тем более обидно,т.к вы подавали в прошлом году  и платили почти по 100 манат за человека.Просто я все сижу и вспоминаю,что когда я подавала на компенсацию за медкомиссию,то видела ,что у них было написано что и консульский сбор тоже,но на листке с перечнем всех компенсаций,который они мне выдали ничего нет:(Вот и думаю.Может выдаю желаемое за действительное.Поэтому вы там все равно поинтересуйтесь,хотя с такими квитанциями ,как у нас врядли что то светит.Да мы едем за паспортами.Возвратиться хочу по нашему ,так как долго там не буду.Говорят,что с этим не должно быть проблем.Наше гражданство еще же осталось у меня,а там если потребуют,то предупрежу о его наличии.В самом крайнем случае сделаю российский загран.По любому придеться вернуться,т.к. здесь осталась квартира и соответственно прописка.Вы когда в этот раз въезжали в Россию у вас уже прошли полгода в течении которых вы с РВП имеете право отсутствовать на территории  России или нет?И если я не ошибаюсь вы контейнер хотели в мае отправлять.Вы брали для этого листок убытия или без него обошлись?

Ссылка на комментарий

Поинтересоваться в ФМС тут практически невозможно,потому что если нужно что- то узнать,необходимо отстоять очередь и как у Райкина,чтобы получить справку,надо предоставить справку.Но по поводу консульских сборов в одной из памяток,я видел что они скромно упомянуты.Но почти уверен,что наши консульские квитанции,вряд ли прокатят.Кстати,я также видел памятки где за консульский сбор ничего не упомянуто.

Правило отсутствия полгода по РВП я нарушать не стал и въехал до истечения полугода.Я так думаю,что гражданства уже не лишат,но административных штрафов никто не отменял,рисковать не стоит.

Насчёт наличия азербайджанского гражданства после получения российского никого извещать не нужно,они автоматом знают.Закон был принят в августе 14-го года,и вот те кто имел второе гражданство до этой даты известить обязаны,а вот переселенцам получившим российское гражданство после этой даты такой необходимости нет.

Насчёт контейнера,то листок убытия обязательно входит в список документов и с него они собственно и начинают.Но надо сказать,что получение контейнера более либеральная процедура,где нет таких придирок и если кто-то станет утверждать,что обошёлся без листка,я спорить не стану.

Тут на нашей ветке недавно отписывались по поводу приезда в Азербайджан,после получения российского паспорта.Я если честно совсем не понял,как это сделать без российского заграна.Ведь пограничники по своей базе иденцифицируют вас как российского гражданина получается выезжающего по азерб. паспорту?И плюс при получении российского паспорта снимут РВП в азербайджанском.Как отсутствие РВП объясните пограничникам или можно будет по миграционной карте проскочить?

 

 

 

В Калугу

Ссылка на комментарий

@baksovet Даа про очереди  и не говорите.Но я там поняла одно,что лучше придти на полчаса раньше и будешь одним из первых.Там начинали подходить именно ко времени открытия .Толи там так принято,толи на морозе стоять не хотели;)Но у нас было именно так и поэтому мы везде успевали.Насчет компенсации за консульский сбор я видела не в ФМСе ,а в управлении по труду и занятости населения.Но не знаю будете ли вы там брать какие то компенсации.Они занимаются компенсациями за медкомиссию ,за аренду  жилья ,за подтверждения дипломов и ученых степеней.С этими полгода у нас получилась заминка.Я уже после получения РВП выезжала и заезжала.А вот муж не уложился,дела задержали. Но я читала,что если уже есть гражданство,то уже не придираются.Ну вообщем как будет так будет.Насчёт листка убытия .Я интересовалась требуют ли его здесь при отправке контейнера?Т.к. в нашем регионе он не нужен.Узнавали.Достаточно предоставить свидетельство  переселенца.Вы через Игоря оформляли контейнер?Во сколько он вам обошелся?Насчёт того ,чтобы вернуться .Если извещать не надо,то это вообще замечательно.:)А так я планирую уложиться в эти три месяца,а значит миграционка будет ещё действительна.А вообще у нашего соседа имеются два гражданства (российское и наше).И он очень часто летает в Москву и бывает,что долго там находиться.Он там работает.Я его спросила .Какой он паспорт предоставляет на границе? .Он сказал,что всегда наш.И ещё я была свидетелем  в аэропорту в Москве.Одна женщина с ребёнком проходила паспортный контроль .У неё был российский загранпаспорт,а у ребёнка то ли украинский,то ли казахстанский.Её спросили,почему так.Она ответила,что у ребёнка есть российское гражданство ,но паспорт не успели сделать.Придераться не стали.Пропустили.Вообщем  точно будет ясно,когда поеду и вернусь:)Обязательно все потом подробно напишу.

Ссылка на комментарий

Управление труда и занятости даёт только одну выплату,она чисто областная,где то может быть а где то и нет.Это пособие губернаторские в народе обозвали.Всё остальное только в ФМС.

Листок убытия в Баку не нужен,но это можете сами  у Игоря спросить.Они сделали добросовестно свою часть работы за 1080 манат,но большой вопрос что из этого получиться вернуть здесь.У них справки если честно ,,рога и копыта,,.

В Калугу

Ссылка на комментарий

@baksovet Спросила насчёт это злосчастной справки.Сказали она не нужна,все по базе проверяют.Сказали нужно будет сделать только МУ и дактелоскопию и проставят штамп РВП в паспорт.Вы госпошлину по РВП платили? Нам сказали ,что теперь переселенцы эту госпошлину платить не должны.Ну и правильно с одной стороны .Какой смысл её брать,если потом за неё обратно компенсацию возвращают.И с  тем что мы превысили лимит в 6 месяцев,в течении которых можно отсутствовать по РВП никаких проблем не возникло.Вообще на это никто  не обратил внимание.Может быть  потому что уже гражданство фактически было.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Татьяна О. сказал:

@baksovet Спросила насчёт это злосчастной справки.Сказали она не нужна,все по базе проверяют.Сказали нужно будет сделать только МУ и дактелоскопию и проставят штамп РВП в паспорт.Вы госпошлину по РВП платили? Нам сказали ,что теперь переселенцы эту госпошлину платить не должны.Ну и правильно с одной стороны .Какой смысл её брать,если потом за неё обратно компенсацию возвращают.И с  тем что мы превысили лимит в 6 месяцев,в течении которых можно отсутствовать по РВП никаких проблем не возникло.Вообще на это никто  не обратил внимание.Может быть  потому что уже гражданство фактически было.

А у нас справка о сдаче на РВП ооочень нужна.Моей матери не поставили РВП и вернули паспорт,потому-что она успела после подачи на РВП поменять паспорт,сейчас у неё новый.Поменять паспорт пришлось в связи с продажей жилья.

Для простановки штампа РВП наш регион забирает паспорта на месяц,взамен давая справку.Да,да целый месяц гуляй бомжом и жди.Сейчас доложим перевод нового паспорта и по новой ждать.Вот так Калуга не даёт скучать.

 

В Калугу

Ссылка на комментарий

@baksovet Палки в колеса  конкретно вставляют.И чем они это объясняют?Большая очередь?Я так поняла,что госпошлину за РВП вы все таки платили.А мы вчера документы на паспорта сдали.Через неделю будут готовы.Решили и в этот раз не заморачиваться и заплатили за заявления на паспорт.Каждое по 70 р.За то в этом случае никогда не придираются:)

 

Ссылка на комментарий

Сдал 24.03.2017 в баку на рвп..положительный ответ был 21.06.2017. Хорошо что приехали в Воронеж..так бы и сидели кукуя. Мария говорила что зазря едите. Ждите 5-6 месяцев ответ. Такие трудности у жителей казахстана бывают и узбекистана..так как их много.

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Подскажите кто знает..нужно ли на 4-хмесячного ребенка сдавать анализы на справки с диспансеров на рвп и какие вобще документы

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
В 08.07.2017 в 07:40, Alex738 сказал:

Сдал 24.03.2017 в баку на рвп..положительный ответ был 21.06.2017. Хорошо что приехали в Воронеж..так бы и сидели кукуя. Мария говорила что зазря едите. Ждите 5-6 месяцев ответ. Такие трудности у жителей казахстана бывают и узбекистана..так как их много.

Срок ответа по РВП 2 месяца ( законный срок ), но проблема обычно во времени за который почта доходит до района.  Наши документы около 2,5 месяцев только до области добирались. 

Ссылка на комментарий
On 06.08.2017 at 11:36 PM, Alex738 said:

Подскажите кто знает..нужно ли на 4-хмесячного ребенка сдавать анализы на справки с диспансеров на рвп и какие вобще документы

То же самое что и взрослому, кроме справки о несудимости.

Ссылка на комментарий

Чем больше читаю темы-тем страшнее становится.Наткнулась на пункт о близких родственниках в заявлении на РВП,проживающих на территории РФ,да ещё и говорят тут.что всех писать надо родственников,независимо оттого являются ли они участниками программы или нет.А если отец Гражданин РФ,но о нём ничего неизвестно ,а у него вдруг еще и дети есть от другого брака,которые нашему участнику являются тоже родными,а он о них ни сном,ни духом,как быть? Ведь у нас может и не быть сведений,а где то это выползет-это ни есть хорошо.....Я в одной теме читала,человеку отказали в участии в программе в связи с предоставлением недостоверной информации,выяснилось,что несколько лет назад он часто посещал РФ с командой спортсменов и их регистрировали в разных местах и сведений у него не осталось.У  него не остались а в соответствующих органах остались ,и он ни у кого о них он узнать не мог.

 

Ссылка на комментарий

@vittori-yaпишите только родителей..детей..братьев и сестер..и надо писать их даже если их уже нет в живых. В моем случаи писал про отца фио..дату рождения..об остальном во всех полях информация отсутствует..знаю что есть как минимум одна сводная сестра..но я про нее разумеется ничего не писал. Уже и на гражданство подал..там тоже ниче не писал. Так что делайте так же и ни о чем не переживайте

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Alex738 Вот еще новость..Умерших тоже надо?Моей маме 82 года,у неё все близкие поумирали,и уже давно..Их тоже упомянуть?Отец моей дочери по слухам тоже помер.Звонила она в ЗАГС по месту его жительства,а ей сказали такую информацию даём только близким родственникам,а это ещё доказать надо.делать запрос и ждать полгода.

Ссылка на комментарий

@vittori-ya Да не переживайте вы так.Это все формально,не будут они все это проверять.Напишите про кого знаете.Мои родители тоже писали про своих родителей ,которых тоже нет уже.В российском посольстве  требуют.А на месте в ФМС это им не нужно.У моего мужа родители давно умерли.Так они сказали,тогда не будем указывать.Ну а я например сказала им место прописки моих родителей и что это им дало.Просто заполнили графу  в заявлении с моих слов и всё.

Ссылка на комментарий

@vittori-ya просто про кого не знаете пишите информация отсутствует..если умерли то пишите умерли в таком то году. Опять же повторюсь..пишите только кровных родственников и супруга..то есть родители братья сестры и дети и все. Бабушек писать не надо. Маме нужно родителей написать и вас..внуков не пишет. Кто умер..пишите в каком году. И в фмс я также это все писал кто умер..это на подачу на гражданство. Да там мороки то немного..это все ерунда по сравнению с бюрократией которая вас ждет в России)))) все эти фмс и нотариусы)). Терпения вам и сил)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Alex738 да в принципе мне ещё далеко до этого.собираем информацию и приводим документы в порядок..Счастлив тот,у кого все документы изначально в порядке...нам не повезло,теперь мы понюхали бюрократию по-нашему,по-азербайджански...Информации ноль,делать ничего не хотят...но читая,что творится при попытке участия в ПП я поняла ,это так разминка.Начало нового романа "Как закалялась сталь-2".

Ссылка на комментарий

@vittori-ya Поэтому еще раз повторю.Подавайте к нам;)Чтобы уже наверняка.К нам сейчас знакомый из Баку приехал тоже по ПП.В общей сложности за 5 дней оформил РВП и подал на гражданство.Если точно заранее знать какие документы нужны и куда подойти надо,то вообще никаких проблем нет.А сейчас август и народу вообще везде поменьше и поэтому в очереди особо не стоял.Но оставаться он не будет,т.к он хотел сюда в институт перевестись.Его здесь берут ,но на два курса меньше и на платный факультет.По времени очень много получилось,т.к он должен на 4 сейчас пойти,а придеться идти обратно на 2.Да и по деньгам дороже выходит.Поэтому он решил вернуться обратно в Баку и там доучиться последний год ,а потом сюда переезжать.Правда зимой еще раз придется приехать,чтобы паспорт оформить.

Ссылка на комментарий
В 04.07.2017 в 21:15, baksovet сказал:

А у нас справка о сдаче на РВП ооочень нужна.Моей матери не поставили РВП и вернули паспорт,потому-что она успела после подачи на РВП поменять паспорт,сейчас у неё новый.Поменять паспорт пришлось в связи с продажей жилья.

Для простановки штампа РВП наш регион забирает паспорта на месяц,взамен давая справку.Да,да целый месяц гуляй бомжом и жди.Сейчас доложим перевод нового паспорта и по новой ждать.Вот так Калуга не даёт скучать.

 

KAK TAM V KALUGE S PROSTAVLENIEM PECATI RVP SKOLKO VREMENI UXODIT NA PECAT ESLI NA RVP PODAVAL V BAKU

Ссылка на комментарий
В 05.07.2017 в 08:15, baksovet сказал:

А у нас справка о сдаче на РВП ооочень нужна.Моей матери не поставили РВП и вернули паспорт,потому-что она успела после подачи на РВП поменять паспорт,сейчас у неё новый.Поменять паспорт пришлось в связи с продажей жилья.

Для простановки штампа РВП наш регион забирает паспорта на месяц,взамен давая справку.Да,да целый месяц гуляй бомжом и жди.Сейчас доложим перевод нового паспорта и по новой ждать.Вот так Калуга не даёт скучать.

 

А зачем менять паспорт в связи с продажей жилья?Загран паспорт имеется ввиду или удостоверение личности?

Ссылка на комментарий
В 19.08.2017 в 08:54, Miri Heydarli сказал:

KAK TAM V KALUGE S PROSTAVLENIEM PECATI RVP SKOLKO VREMENI UXODIT NA PECAT ESLI NA RVP PODAVAL V BAKU

два месяца

В 19.08.2017 в 10:22, vittori-ya сказал:

А зачем менять паспорт в связи с продажей жилья?Загран паспорт имеется ввиду или удостоверение личности?

Продажа жилья происходит по удостоверению личности,нам пришлось менять с евли на субай в удостоверении.

В Калугу

Ссылка на комментарий
  • FromEmin популярно и непопулярно это тема
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...