Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

подать документы на рвп в Баку


Alex738

Рекомендуемые сообщения


9 минут назад, Татьяна О. сказал:

@Nata77 Поздравляю!Не задержали.А ответ уже тоже есть или на месте узнавать будете?

Спасибо огромное!)  Ответа пока нет, на месте будем узнавать. Мы из за школы выезжаем, не дождавшись ответа) 

Ссылка на комментарий

@Nata77 Принимайте мои поздравления!))) Очень рад за вас!) И кучу вам сил чтоб осилить этот нелегкий этап) в Баку как говориться были цветочки) но там зато как то когда все видишь и варишься, проще чтоль все преодолевать)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Alex738 сказал:

@Nata77 Принимайте мои поздравления!))) Очень рад за вас!) И кучу вам сил чтоб осилить этот нелегкий этап) в Баку как говориться были цветочки) но там зато как то когда все видишь и варишься, проще чтоль все преодолевать)

Спасибо огромное)) Да, чувствую что будет не легко) Но очень надеюсь преодолеть все трудности без проблем)) 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
39 минут назад, Ramin сказал:

Скиньте мне пожалуйста у кого есть образец заполнения анкеты на РВП для взрослых и детей. Буду очень благодарна!

На почту

[email protected]

Отправила Вам на почту

Ссылка на комментарий

@МикОИЛ есть, в Азербайджане гораздо легче, так как медосмотр проходите бесплатно и часа за три можно проездить все диспансеры, и там никаких очередей. Просто ждать будете примерно на месяц дольше ответа, пока документы дойдут до региона. Ну и в посольство на подачу вам будет назначено время. В РФ в зависимости от региаона вы будете "жить" у фмс чтоб не потерять очереди) ну и беготни больше, расходов тоже

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Простите пожалуйста, а как происходит сама процедура, как я понял если мне дают положительный результат по программе, выдают свидетельство, я прям в посольстве должен сказать что я хочу получить РВП?? и мне говорят какие документы я должен принести?? И как они дают положительный результат по РВП?? (отдельный бланк или штамп в паспорт), а можно ли без временной регистрации? Можете мне более подробно объяснить этот момент, буду очень вам благодарен

Ссылка на комментарий
26 minutes ago, МикОИЛ said:

Простите пожалуйста, а как происходит сама процедура, как я понял если мне дают положительный результат по программе, выдают свидетельство, я прям в посольстве должен сказать что я хочу получить РВП?? и мне говорят какие документы я должен принести?? И как они дают положительный результат по РВП?? (отдельный бланк или штамп в паспорт), а можно ли без временной регистрации? Можете мне более подробно объяснить этот момент, буду очень вам благодарен

Вижу у вас совсем нет времени чтобы прочесть тему. В ней есть ответы на все ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Кто может помогите, одобрили программу, хочу подать на РВП в стране исхода (Азербайджан), у нас сейчас принимают по записи через эл. почту (по крайне мере мне так сказали), я писал на почту 2 раза! Первый раз 22 сентября, второй 26 сентября до сегодняшнего дня ответа не было, сегодня написал в третий раз! Они ответили что записали меня на 10 ноября, тоесть ждать еще месяц. Кто с этим сталкивался? Это вообще в порядке вещей?

Ссылка на комментарий

@ДенисНастя89 Весной где-то за 1-2 неделе заранее записывали.Видимо желающих подавать на РВП в Баку стало больше,да и вообще на переселение.Они же всего один раз в неделю документы принимают и в среднем у троих человек.Так что вам остается только ждать 10 ноября и потихонечку подготовить  нужные документы.

Ссылка на комментарий

Я просто сначала подготовил, а потом просил их записать, ну ладно, что уж делать. Буду ждать... А если скажут что что-то не правильно опять в очередь вставать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДенисНастя89 сказал:

Я просто сначала подготовил, а потом просил их записать, ну ладно, что уж делать. Буду ждать... А если скажут что что-то не правильно опять в очередь вставать?

Старайтесь исправить на месте, если что. Там комп в коридоре стоял. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Jamil Jafarov сказал:

Сейчас уже не разрешают использовать компьютер.  Так что старайтесь все готовить правильно.  А то не примут  документы . И еще заявлению надо распечатать.  На флешке уже не принимают. 

Видимо совсем заработались. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Jamil Jafarov сказал:

Сейчас уже не разрешают использовать компьютер.  Так что старайтесь все готовить правильно.  А то не примут  документы . И еще заявлению надо распечатать.  На флешке уже не принимают. 

На форуме других стран я читала,что они заявления в регионы для одобрения отправляют в электронном виде,поэтому и просили заявление на флешке приносить.А все бумажные документы лежат в посольстве до тех пор,пока заявление и  рвп одобрены не будут и переселенец в регион не отбывает, А теперь же как?Сами что ли потом данные с распечатанного заявления в комп вводят?

Ссылка на комментарий

Это заявления для получения компенсаций за транспортные расходы.Но там есть и пункт консульский сбор.Поэтому совет всем кто оформляет РВП в Азербайджане и планирует брать компенсации в регионе вселения.Компенсация за консульский сбор полагается.Только просите что бы вам в квитанции об оплате консульского сбора,которую выдают в посольстве,ставили печать или какой нибудь штамп,который доказывал что вам ее выдали именно в посольстве ,а не в какой нибудь шарашкиной конторе.Когда я показала инспектору такую квитанцию,то она ворчала,почему наши ничего не ставят.Т.к. без печати это просто бумажка,которою можно и самому распечатать.И сказала,если я принесу их с печатями,то она их у меня примет.Может быть это кому нибудь пригодится,ведь лишними деньги никогда не бывают.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, vittori-ya сказал:

На форуме других стран я читала,что они заявления в регионы для одобрения отправляют в электронном виде,поэтому и просили заявление на флешке приносить.А все бумажные документы лежат в посольстве до тех пор,пока заявление и  рвп одобрены не будут и переселенец в регион не отбывает, А теперь же как?Сами что ли потом данные с распечатанного заявления в комп вводят?

В электронном виде они видимо только  заявления на переселение отправляют,а все остальные документы до получения  положительного ответа в посольстве находятся.А вот когда на РВП подаешь,то тогда они все почтой в регион отправляют.Там же оригиналы справок и заявление,которое они распечатывают,чтобы можно было подпись поставить.Поэтому и ответ дольше ждать приходится.И вообще наверное просто решили на бумаге экономить .А то сейчас много желающих на переселение подавать и ее на всех не хватает:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, vittori-ya сказал:

На форуме других стран я читала,что они заявления в регионы для одобрения отправляют в электронном виде,поэтому и просили заявление на флешке приносить.А все бумажные документы лежат в посольстве до тех пор,пока заявление и  рвп одобрены не будут и переселенец в регион не отбывает, А теперь же как?Сами что ли потом данные с распечатанного заявления в комп вводят?

Это на ПП , а на РВП отсылают документы . На ПП у них там своя программа куда они вносят данные , потом после одобрения ПП , распечатанные анкетыс доками отправляют в регион.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Inga Lebedeva сказал:

Что делать, если в печати рвп нет отчества? В паспорте есть и в переводе была соответственно.

Нет графы отчества или Вам там не указали Ваше отчество?

 

Ссылка на комментарий

В печати есть графа отчества, но там ничего не указано. В паспорте отчество тоже есть, в переводе тоже было

12 минут назад, nata_malik сказал:

Нет графы отчества или Вам там не указали Ваше отчество?

 

В печати есть графа отчества, но там ничего не указано. В паспорте отчество тоже есть, в переводе тоже было

Ссылка на комментарий
  • FromEmin популярно и непопулярно это тема
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...