Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

временная и постоянная прописка


Рекомендуемые сообщения

Александр Должанский
В 04.05.2018 в 17:13, Андрей И. сказал:

У меня временная прописка у друзей, могу ли я получить постоянную прописку по этому же адресу, естественно с согласмя хозяина квартиры?

Запросто

Ссылка на комментарий

В 04.05.2018 в 19:13, Андрей И. сказал:

подскажите пожалуйста - У меня временная прописка у друзей, могу ли я получить постоянную прописку по этому же адресу, естественно с согласмя хозяина квартиры?

Да конечно 

.

Ссылка на комментарий

@Андрей И. , если собственники квартиры имеют желание, то зарегистрируют Вас по месту жительства.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Самая неприятная вещь при оформлении в России РВП и ВНЖ - это регистрация, не у всех есть родственники и друзья желающие Вас зарегистрировать, приходиться тратить кучу нервов, усилий и денег, что бы зарегистрироваться. Причем например, у нас в регионе, даже если готов платить, найти желающих очень трудно, народ боится ответственности, а те которые соглашаются - гнут ценник. Получается тупик. Поэтому прежде чем оформлять РВП, ВНЖ или получать гражданство, сразу думайте над этим в первую очередь, что бы потом не бегать в течении 7 рабочих дней взмыленным и понимать что реально с регистрацией ничего не получается и платить потом придется космические деньги за резиновые квартиры....  Я например пока решал эти проблемы сначала для себя, а потом для подъехавших членов семьи, года 3 жизни потерял....  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день, у меня вопрос на счет прописки  после получение паспорта  ,при  получение РВП я  делала регистрацию на 3 года у свекрови, могу  ли  после получение паспорта, подать документы на прописку с доверенностью от  свекрови :post-2472-1287325497:, о том что она не  против чтобы меня прописали только по доверенности,  так как ее  скорее всего не будет в это  время  в России( в отпуске будет), или  же нужна ее обязательное присутствие????? 

 

И еще вопрос, кто  знает   куда  подавать документы на паспорт на паспорт надо????( у меня  регистрация  в Октябрьском районе город Самара):da:

 

Заранее  всем спасибо!!!!:da:

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
3 часа назад, Murz_Samara сказал:

или  же нужна ее обязательное присутствие????? 

Либо присутствие, либо нотариально удостоверенное согласие на ваше вселение и проживание по данному адресу.

3 часа назад, Murz_Samara сказал:

И еще вопрос, кто  знает   куда  подавать документы на паспорт на паспорт надо????

На паспорт на паспорт документы подаются в ОВМ, пр.Ленина, д.13А и лучше через портал госуслуг.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Murz_Samara сказал:

при  получение РВП я  делала регистрацию на 3 года у свекрови, могу  ли  после получение паспорта, подать документы на прописку с доверенностью от  свекрови :post-2472-1287325497:,

 

4 часа назад, Александр Должанский сказал:

Либо присутствие, либо нотариально удостоверенное согласие на ваше вселение и проживание по данному адресу.

 

Оформление регистрации без присутствия владельца жилья не везде соглашаются оформлять. Лучше заранее спросить там, где будет оформление.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александр Должанский сказал:

Либо присутствие, либо нотариально удостоверенное согласие на ваше вселение и проживание по данному адресу.

:da:Скоро три года будет, как мы постоянно регистрируемся без присутствия собственника, по нотариальному заверению  его представителя.

Постоянно регистрация была по месту пребыванию, каждые 11 месяцев ходим и регистрируемся, как только подходит срок. В апреле получилось сделать регистрацию по месту проживания. И тоже - без присутстсвия собственника, по доверенности.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Камчадалка сказал:

:da:Скоро три года будет, как мы постоянно регистрируемся без присутствия собственника, по нотариальному заверению  его представителя.

Постоянно регистрация была по месту пребыванию, каждые 11 месяцев ходим и регистрируемся, как только подходит срок. В апреле получилось сделать регистрацию по месту проживания. И тоже - без присутстсвия собственника, по доверенности.

надеюсь у меня  тоже получиться))

15 часов назад, Александр Должанский сказал:

Либо присутствие, либо нотариально удостоверенное согласие на ваше вселение и проживание по данному адресу.

На паспорт на паспорт документы подаются в ОВМ, пр.Ленина, д.13А и лучше через портал госуслуг.

спасибо)))) теперь поняла где это))) а как это через портал услуг?))))заранее  нужно через сайт записаться???

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Murz_Samara сказал:

надеюсь у меня  тоже получиться))

:da:Нет такой нормы НПА, которая запрещала бы так действовать.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
11 часов назад, Камчадалка сказал:

по доверенности

Доверенности не везде проходят. Там где инспектор чуть пограмотнее - завернет. В Регламенте доверенности не упоминаются. 

 

12 часов назад, BRR сказал:

Лучше заранее спросить там, где будет оформление.

Зачем их спрашивать? Нужно просто точно знать.

4 часа назад, Murz_Samara сказал:

а как это через портал услуг?))))заранее  нужно через сайт записаться???

Да. Подтвердить личность можно через МФЦ

 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
1 час назад, Murz_Samara сказал:

а  где точно  можно узнать?)))

В законодательстве естественно))

Правда непонятно что вы хотите - перечень документов на получение паспорта или на регистрацию?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Александр Должанский сказал:

Доверенности не везде проходят. Там где инспектор чуть пограмотнее - завернет.

Ну, уж куда у нас зубастые..и пропускают.:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
2 минуты назад, Камчадалка сказал:

Ну, уж куда у нас зубастые..и пропускают.

Не зубастые, а безграмотные. Или у вас документ называется не доверенность, а как то по другому:da:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Александр Должанский сказал:

Или у вас документ называется не доверенность, а как то по другому:da:

Да я уже поняла, что это было вот так:

В 03.08.2018 в 01:47, Александр Должанский сказал:

нотариально удостоверенное согласие

Именно согласие!

Конечно же!:da:

Как же иначе?

Неправильно обозвала документ...:blush2:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Александр Должанский сказал:

Правда непонятно что вы хотите - перечень документов на получение паспорта или на регистрацию?

 мне  нужна  будет прописка постоянная после получение паспорта )))))

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Александр Должанский сказал:

Зачем их спрашивать? Нужно просто точно знать.

 

Зависит от поставленной цели. Как показывает практика, в ряде случае в регистрации без присутствия владельца отказывают. Если цель - не просто зарегистрироваться, а сделать это именно в то время, когда собственника не будет в городе, и доказать, что ты знаешь свои права - тогда и в самом деле ничего заранее узнавать ничего не нужно.

Если же цель - оформить регистрацию с минимальными затратами времени и нервов, а дату регистрации можно "подвинуть", то я бы заранее спросил в МФЦ. И если они буду настаивать, что они не регистрируют без собственника, то смотрел бы по ситуации - то ли давить на них и требовать письменный отказ, то ли сдвигать срок регистрации.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
2 часа назад, BRR сказал:

Если же цель - оформить регистрацию с минимальными затратами времени и нервов,

Выполнение незаконных требований вовсе не гарантирует вам получение желаемого "с минимальными затратами времени и нервов". Скорее всего появится очередное незаконное требование. Знаю случай когда для регистрации потребовали талончик о прохождении флюорографии:t142021:

4 часа назад, Murz_Samara сказал:

мне  нужна  будет прописка постоянная после получение паспорта )))))

Уже цитировал где то, ну можно еще раз.

Цитата

48. Для регистрации по месту жительства заявитель представляет заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 <1> (приложение N 5 к Административному регламенту) и документы, предусмотренные пунктом 49 Административного регламента.

 

Заявление о регистрации по месту жительства оформляется в одном экземпляре на бланке установленной формы и заполняется с помощью средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво печатными буквами чернилами черного или синего цвета. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания либо с помощью корректирующих средств.

 

Заявление о регистрации по месту жительства подписывается заявителем и собственником (нанимателем) жилого помещения, указанного в заявлении.

Бланк заявления о регистрации по месту жительства заявитель может получить в органе регистрационного учета или заполнить и распечатать на сайте МВД России.

 

Заявление о регистрации по месту жительства представляется лично лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, за исключением случая подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала, а также при регистрации гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущему кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, в котором он постоянно или преимущественно проживает.

 

49. Одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства заявитель представляет:

49.1. Паспорт.

49.2. Документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

49.3. Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя (при установлении опеки или попечительства).

49.4. Письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности (при необходимости).

Согласие на вселение гражданина в жилое помещение удостоверяется лицом, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, либо в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, такой вопрос ... при постановке на учет по РВП на 1 год - нужно заключать договор о безвозмездном найме жилья или достаточно наличие хозяина (с паспортам и документами на жилье). Заранее спасибо

1. апрель 18 - Подача на квоту РВП

2. июнь 18 - попытка сдачи документов по ПП на КК, отказ в приеме, звонки и письма в Мин.труда региона

3. июль 18 - одобрение квоты

4. 21.08.18 - сдача документов в консульстве

5. 24.09.18 - получено уведомление с посольства

6. 05.10.18 - получение книжечки переселенца

7. 16.11.18 - активация свидетельства переселенца

8. 17.11.18 - сдача документов на РВП (55 дней рассмотрение)

 

Ссылка на комментарий
В 28.08.2018 в 14:16, Alterego90 сказал:

Добрый день, такой вопрос ... при постановке на учет по РВП на 1 год - нужно заключать договор о безвозмездном найме жилья или достаточно наличие хозяина (с паспортам и документами на жилье). Заранее спасибо

 

Смотря в каком городе,есть где не требуют.Сходите в отдел ОВМ и у кабинета должна быть эта информация.

Спойлер

image.thumb.png.9538b4847f41e9d26f9c7f38cc675e02.png

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...