Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

временная и постоянная прописка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу всех предупредить. Делайте регистрацию там, где живете, не делайте платно, это чревато аннулированием. Моему парню пришлось сделать платную, в итоге при получении рвп, ему аннулировали всю программу из-за фиктивный регистрации, там прикрыли лавочку. И капец, все насмарку! Мало того, что его документы на рвп сначала потеряли, он уезжал обратно, потом опять вот приехал, уже нашел, где можно нормальную регистрацию сделать и вот так:cry: уж лучше бы штраф выписали, теперь не знаем, что делать.

Ссылка на комментарий

В 06.10.2018 в 02:16, Foxy сказал:

при получении рвп, ему аннулировали всю программу из-за фиктивный регистрации..... теперь не знаем, что делать.

Вы узнали - как вам дальше действовать?

Примут ли, еще раз, в программу?

И еще вопрос: каким образом узнали, что регистрация - фиктивная?

 

Кстати, у нас на дверях в ФМС висит объявление, суть такова: при выявлении фиктивной регистрации документы все аннулируются (Свидетельство, РВП), вопрос о приеме в гражданство не рассматривается.

НО! Я уверена, что надо доказать, что регистрация - фиктивная. А каким образом это доказывается? Поверить можно?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
12 часов назад, Камчадалка сказал:

А каким образом это доказывается?

Прокурорской проверкой и решением суда например.

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 18 февраля 2015 г. N 33-892 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Александр Должанский сказал:

Прокурорской проверкой и решением суда например.

Это да.

Вот я и спрашиваю:

13 часов назад, Камчадалка сказал:

А каким образом это доказывается? Поверить можно?

Каким образом доказали - можно ли пРоверить? (букву "р" пропустила:blush2:...)

Или просто так: по опросам бабушек-старушек?  И соседей, которые в глаза не видели соседей....как это часто бывает....Что к доказательствам никакого отношения не имеет...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнай

Что-то я совсем запутался со всеми этими видами регистраций(((

Если не трудно разжуйте мне поэтапно когда, какая регистрация будет нужна? 

Т.Е.

1. Штамп РВП - регистрация.....

2. Подача на гражданство - регистрация...

....

Ссылка на комментарий

@Алексей Чепурнай
1. Приезд в РФ -> миграционный учет (регистрация на 90 суток) в течение 7 дней  -> оформление/проставление штампа РВП;

2. Штамп РВП в паспорт  -> постоянная регистрация на срок не превышающий срок действия РВП (не более 3 лет) в течение 7 дней  -> подача документов на гражданство;

3. Присяга  -> вступление в гражданство РФ  -> оформление паспорта РФ  -> регистрация как гражданина РФ (временная - в течение 90 суток; постоянная - в течение 7 дней), если не выезжаете в страну исхода.

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнай
1 час назад, Nadiezhda сказал:

@Алексей Чепурнай
1. Приезд в РФ -> миграционный учет (регистрация на 90 суток) в течение 7 дней  -> оформление/проставление штампа РВП;

2. Штамп РВП в паспорт  -> постоянная регистрация на срок не превышающий срок действия РВП (не более 3 лет) в течение 7 дней  -> подача документов на гражданство;

3. Присяга  -> вступление в гражданство РФ  -> оформление паспорта РФ  -> регистрация как гражданина РФ (временная - в течение 90 суток; постоянная - в течение 7 дней), если не выезжаете в страну исхода.

После проставления штампа РВП не временная разве делается, если ее делают на срок не привышащий срок РВП?

 

Ссылка на комментарий

@Алексей Чепурнай эта регистрация называется постоянной на определенный срок. Проставляется она в паспорт, в отличие от временной, которая проставляется на вкладыш.

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнай
1 минуту назад, Nadiezhda сказал:

@Алексей Чепурнай эта регистрация называется постоянной на определенный срок. Проставляется она в паспорт, в отличие от временной, которая проставляется на вкладыш.

1. Регистрация по месту пребывания-проставляется во вкладышь

2. Временная по месту жительства-в паспорт на определенный срок

3. Постоянная по месту жительства-в паспорт бессрочная

Мне кажется вот так они делятся.

Как может быть регистрация постоянной, но на определенный срок

Ссылка на комментарий

@Алексей Чепурнай может. Она официально так и называется. Все что в паспорт - постоянная, даже если на срок. Все что во вкладыш - временная. 
Даже вы выше описали - "по месту проживания". Так вот, "по месту проживания" - и есть постоянная. А "по месту пребывания" - временная.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Nadiezhda сказал:

Она официально так и называется. 

А где можно прочитать о том, что она так официально и называется - постоянная?? В каком НД?

1 час назад, Nadiezhda сказал:

постоянная, даже если на срок. 

Как это?

1 час назад, Nadiezhda сказал:

Так вот, "по месту проживания" - и есть постоянная. 

Т.е., Вы считаете, что регистрация по месту жительства после получения РВП, Разрешения на Временное Проживание - это есть постоянная регистрация? Нет, она ограничена сроком РВП. Или регистрация ИГ, имеющего ВНЖ, который зарегистрирован по месту жительства - это постоянная? Нет, она ограничена сроком ВНЖ.

Нет никакой ни временной ни постоянной регистрации. Есть только регистрация по месту жительства и по месту пребывания. ИГ не может иметь постоянной регистрации, априори!

Вот это - официально:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61569/b819c620a8c698de35861ad4c9d9696ee0c3ee7a/

Это что касается ИГ.

 

Что касается граждан РФ,  то же: есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Камчадалка сказал:

ИГ не может иметь постоянной регистрации, априори!

да вы что! А как же ИГ покупают квартиры, оформляют в собственность и прописываются там, пардон, регистрируются по месту жительства? Что, это у них тоже "временная"? Вот вы и сами написали, что они там регистрируются "по месту проживания" на срок, равный сроку действия ВНЖ/РВП. Проблема в том, что сейчас в головах у людей слова "временная", "постоянная", "по месту пребывания", "по месту проживания" слились в нечто необъяснимое. По сути, первые два - лишь неофициальное название последней пары.
Я согласна со всеми вашими цитатами. НД не с руки сейчас искать, но полистаю на досуге, если будет актуально, выложу. Но боюсь, что а) спор сейчас ни о чем; б) в заблуждение никого не ввожу, ибо не имею на то ни желаний, ни целей; в) сама вот так же "переспрашивала" у инспектора пару месяцев назад, утверждая, что после РВП и для гражданства мне нужно не "постоянную", а "временную" оформлять, на что мне "отчеканено" было: "Нет! Вы оформляете постоянную регистрацию - в паспорт вам ее проставят, - на срок не превышающий срок действия РВП." 
Надеюсь, задающий  @Алексей Чепурнай нашел ответы на свои вопросы. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nadiezhda сказал:

да вы что! А как же ИГ покупают квартиры, оформляют в собственность и прописываются там, пардон, регистрируются по месту жительства? Что, это у них тоже "временная"? 

Надюша, хочу попросить Вас не нервничать так. Отрицательные эмоции нам ни к чему, верно?;)

Да, покупают квартиры, все верно! Да, регистрируются там, по месту пребывания. Получат РВП, ВНЖ - зарегистрируются по месту жительства. Не вижу проблемы!

И да - регистрация у них по месту жительства - временная.

 

 

Статья 19. Основания для снятия иностранных граждан с регистрации по месту жительства

 

1. Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства осуществляется в случае:

.....

3) прекращения у иностранного гражданина права на постоянное или временное проживание в Российской Федерации;

4) вступления в законную силу решения суда о признании регистрации иностранного гражданина по месту жительства недействительной;

 

Если ИГ сам не снимется с регистрации по п.3) ч.1 ст.19 данного ФЗ, то его снимет суд по п.4).

 

Повторюсь: регистрация по месту жительства для имеющих РВП или ВНЖ- имеет свой срок. Все, что имеет срок - это все временное!

Я не пойму, почему Вы временное называете постоянным?  Разве так бывает?:post-2472-1287325497:

Может, Вы заблуждаетесь? Это - нормально, люди имеют право ошибаться и заблуждаться. Может, попытаемся вместе разобраться? Чтобы и самим понять и другим помочь?;)

1 час назад, Nadiezhda сказал:

Проблема в том, что сейчас в головах у людей слова "временная", "постоянная", "по месту пребывания", "по месту проживания" слились в нечто необъяснимое. 

Ничего страшного нет. Достаточно уяснить, что существует всего: регистрация по месту пребывания и регистрация по месту жительства.

 

1 час назад, Nadiezhda сказал:

мне "отчеканено" было: "Нет! Вы оформляете постоянную регистрацию -....., - на срок не превышающий срок действия РВП." 

Инспектор сам-то понял, чего наплел? "Постоянную регистрацию на срок".....Обалдеть....:ahuet:

Ладно, инспектор - недалекого ума...но Вы-то, думаю, понимаете, что "постоянный" и "на срок" - как небо и земля!

Это все равно, как если бы принимали на работу по бессрочному трудовому договору на срок три года. Согласитесь - бессмыслица полная.

1 час назад, Nadiezhda сказал:

 НД не с руки сейчас искать, но полистаю на досуге, 

Не тратьте время: Вы нигде не найдете понятия "постоянная" регистрация, "временная" регистрация.....;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка вот безо всяких лишних слов хочу сказать Вам спасибо! спасибо за разъяснение, терпение и понимание! Прошу простить, если  какой-то из своих фраз могла вызвать неправильное интерпретирование по интонации или же по смыслу. 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
2 часа назад, Nadiezhda сказал:

на что мне "отчеканено" было: "Нет! Вы оформляете постоянную регистрацию - в паспорт вам ее проставят, - на срок не превышающий срок действия РВП." 

Инспектор миграционной службы это конечно доктор юридических наук, светило юридической мысли))

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda

6 минут назад, Nadiezhda сказал:

@Камчадалка вот безо всяких лишних слов хочу сказать Вам спасибо! спасибо за разъяснение, терпение и понимание! 

Надюша!:beer: И Вам -спасибо! Спасибо за то, что Вы умеете прочитать и умеете рассуждать.

Я уверена, что мы для того здесь все и собрались, чтобы помогать друг другу разбираться в волнующих, нас всех, вопросах, учиться самим и помочь учиться другим.

Спасибо форуму!:wub:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вопрос о постановлении на МУ, у меня из 3 месяцев положенных остался 1 месяц. Выезжала я из РФ как просто иностранный гражданин, въезжать буду уже как соотечественник, получила свидетельство. Влияет ли это как то на регистрацию, сделают на оставшийся срок или на 3 месяца все же?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kuleshova_AS сказал:

 Выезжала я из РФ как просто иностранный гражданин, въезжать буду уже как соотечественник, получила свидетельство. Влияет ли это как то на регистрацию

Поздравляю Вас!:beer:

Нет, на действие миграционных законов Свидетельство никак не влияет. Вы остались тем же ИГ.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Подскажите, может ли арендодатель сделать регистрацию по РВП на полгода (год), а потом досрочно ее прекратить в связи с обстоятельствами (например, продажа этого жилья)?

Т.е. я с этой регистрацией подаюсь на гражданство, и пока вопрос рассматривают, находится покупатель на жилье. Могу ли сменить адрес регистрации в процессе?

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Уссури сказал:

Подскажите, может ли арендодатель сделать регистрацию по РВП на полгода (год), а потом досрочно ее прекратить в связи с обстоятельствами (например, продажа этого жилья)?

Только через суд. Если есть договор аренды. И то, продажа квартиры не есть основание, даже, через суд, выселять ранее срока окончания договора.

Ну, или, если с Вами сможет договорится полюбовно, что, якобы, Вы сами хотите расторгнуть. При этом, думаю, он обязан предложить выплатить неустойку.

 

ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

 

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

......

3. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:

....

 

6 часов назад, Уссури сказал:

Могу ли сменить адрес регистрации в процессе?

Адрес-то Вы можете сменить..не в тюрьме же....

Но никто выселить Вас не сможет....даже, если найдется покупатель....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка , спасибо.

Не, у нас планируется полюбовно)) Если получится, то знакомые сделают регистрацию. Но жилье выставлено на продажу. Когда оно продастся, никому не известно))

Меня именно момент с подачей на гражданство интересовал (жить всё равно планируем на Украине до решения по гр-ву, так что именно с проживанием проблем не должно быть). 

Просто в России с регистрацией строго (и запутанно)) - сначала одна, потом вторая, потом как гражданин:facepalm:... Вот и думаю, если подадимся с одним адресом, а потом перерегистрируемся...

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Уссури , понятно.

5 часов назад, Уссури сказал:

Просто в России с регистрацией строго (и запутанно)) - сначала одна, потом вторая, потом как гражданин

Ну, насчет запутанного - так же, как и на Украине. Просто, мы с этим не сталкиваемся в повседневной жизни, т.к. для Украины мы же не ИГ....и о регистрациях всяких, даже, не задумываемся.....

А насчет строго..да....В РФ, вообще, законы работают лучше (не совсем идеально, но лучше) по сравнению с Украиной, поэтому нам и кажется, что все очень строго....;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 16.10.2018 в 10:47, Nadiezhda сказал:

@Алексей Чепурнай
1. Приезд в РФ -> миграционный учет (регистрация на 90 суток) в течение 7 дней  -> оформление/проставление штампа РВП;

2. Штамп РВП в паспорт  -> постоянная регистрация на срок не превышающий срок действия РВП (не более 3 лет) в течение 7 дней  -> подача документов на гражданство;

3. Присяга  -> вступление в гражданство РФ  -> оформление паспорта РФ  -> регистрация как гражданина РФ (временная - в течение 90 суток; постоянная - в течение 7 дней), если не выезжаете в страну исхода.

 

@Nadiezhda будьте любезны, дайте ссылку на нормативную базу по регистрации после оформления паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...