Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Региональная Программа Переселения Соотечественников Утверждена В Тюменской Области


xrisha

Рекомендуемые сообщения

3 сентября 2013 года распоряжением правительства Тюменской области от №1676-рп утверждена долгосрочная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы», сообщает пресс-служба регионального УФМС.

Целью программы является стимулирование, создание условий и содействие добровольному переселению на постоянное место жительства высококвалифицированных специалистов для обеспечения социально-экономического развития сельских территорий Тюменской области.

Большинство сельских районов Тюменской области испытывает потребность как в квалифицированных специалистах сельского хозяйства, строительства, пищевой промышленности, так и социальной сферы - образования, здравоохранения, культуры.

В связи с этим целесообразным является привлечение соотечественников, имеющих профессии и уровень квалификации, отвечающие потребностям экономики и социальной сферы сельских районов области.

Предусмотрена возможность участия в программе соотечественников, получающих профессиональное образование в учебных заведениях территорий вселения.

В новой программе расширен перечень территорий вселения, предусмотрены дополнительные гарантии и меры социальной поддержки, направленные на скорейшую адаптацию и обустройство участников государственной программы и членов их семей в территориях вселения и интеграцию их в местное сообщество.

За период реализации программы планируется привлечь к участию в ней 1680 соотечественников (участников программы и членов их семей).

http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=12169

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, почему-то никто не пишет в этой ветке. Нет желающих ехать в Тюменскую область?

20 мая 2014-подали заявление.
23 июня-согласовано.
16 июля-св-во!))
10 августа-привет, Тюмень!
4 сентября-подали на РВП.

19 марта ГРАЖДАНСТВО

3 апреля 2015 паспорт РФ.

 

Ссылка на комментарий
Нет желающих ехать в Тюменскую область?

Как то так. Немного желающих ехать в "морозные" области.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Тюменский ФМС , ну очень капризный...Много отказов знаю...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Тюменский ФМС , ну очень капризный...Много отказов знаю...

а чем мотивируют?И долго ли рассматривают анкету?

вчера отправили письмо предполагаемому работодателю, пришло уведомление о прочтении и письмо мое было помечено ими как СПАМ. Может, кто-то подскажет: те вакансии, которые предлагаются по области, там реально столько будут платить?

20 мая 2014-подали заявление.
23 июня-согласовано.
16 июля-св-во!))
10 августа-привет, Тюмень!
4 сентября-подали на РВП.

19 марта ГРАЖДАНСТВО

3 апреля 2015 паспорт РФ.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мы тоже хотим в Тюменскую область, точнее ХМАО г. Нижневартовск.

06.05.2014 -подача заявления на Участника программы в г.Харькове
25.06.2014 - получили СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!!!!
02.07.2014 - прибыли в ХМАО
04.07.2014 - поставили печать УФВС в свидетельство
25.07.2014- подали доки на РВП в регионе вселения

15.09.2014 - печать РВП.
19.09.2014-регистрация на 3 года
23.10.2014-подача документов на гражданство РФ

21.02.2015-сдали доки на паспорт РФ (по загранпаспорту Украины)

10.03.2015-получили паспорта РФ    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    УРА!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Мы тоже хотим в Тюменскую область, точнее ХМАО г. Нижневартовск.

Здравствуйте Оксана, скажите пожалуйста какая сумма подъемных выплачивается в Нижневартовске, мы тоже собрались переезжать именно в этот город из Казахстана.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

День добрый! Мы записались на прием документов по переселению в ХМАО, кто знает подскажите какие трудности возникают? Нам в фмс в Астане сказали что нам необходимо поехать, до подачи заявления, в ХМАО найти там работу, получить гарантийное письмо, написать протокол намерений и прописаться в месте куда собираемся переезжать. Не ближний свет туда мотаться и дорого. Как можно решить эти вопросы, все с этим сталкивались. Подскажите .  

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

А сам город Тюмень входит в зону переселения или только Тюменская область ? У меня в Тюмени близкие родственники и я хочу по переселению именно в Тюмень но никак ни в другие места в этой области ...потом не будет проблем при подаче документов на гр-во ?

Ссылка на комментарий
А сам город Тюмень входит в зону переселения или только Тюменская область ? У меня в Тюмени близкие родственники и я хочу по переселению именно в Тюмень но никак ни в другие места в этой области ...потом не будет проблем при подаче документов на гр-во ?

Нет, Тюмень не входит и Тюменский район тоже. Также не входит Тобольск и Тобольский район. Вот территории вселения http://pereselenie.admtyumen.ru/nationals/RUS/territory/regions.htm

 

 

вот есть контакты: адрес: 625004, г. Тюмень, ул. Сакко, 17. каб. 501 (лучше предварительно позвонить, прежде, чем идти.Просто так охрана не пропустит) тел.: (3452)45-34-03, 55-69-91. 45-34-00 (факс) Skype: deto72rus сайт: www.pereselenie.admtyumen.ru

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

@Наталья З,

Жаль что Тюмень не входит((

Там родственники живут и отец там родился. Интересно можно ли выбрать какой нибудь муниципальный район для переселения, но оформиться и жить в Тюмени, купить квартиру и тд?

Ссылка на комментарий

@Artyom, Очень жаль, нам там тоже очень понравилось))

По Программе Вы должны проживать, иметь регистрацию (или МУ) и работать на территории вселения. Покупать квартиру можете где хотите, но зарегистрироваться и жить в ней сможете только после получения гражданства, при условии, что не брали денег, предусмотренных ПП. В Тюмени мне инспектор говорила, что весь этап от вступления в ПП до получения гражданства (если все оперативно делать) можно преодолеть за 5 месяцев (это было в феврале 2015, как сейчас не знаю).

Есть вариант официально иметь регистрацию, работу на территории вселения, а неофициально быть и работать в Тюмени, но если это обнаружится (бывают проверки, да и в деревне, а практически все территории вселения - это деревни, информация очень быстро распространяется), то будут проблемы. Вам решать, но лучше потерпеть немного, а потом с чистой совестью и паспортом РФ переехать в Тюмень и жить где хочется.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
Екатерина Яценко

Здравствуйте.Подскажите, можно ли зарегистрироваться в области, а иметь официальную работу в самой Тюмени?

И в каком районе легче и быстрее сделать регистрацию?

Ссылка на комментарий

@Екатерина Яценко Можно. у многих работодателей в том же Нижневартовске или Ханты-Мансийске юр адреса Тюменские, и народ спокойно получает ПП и т.д. Только в УФМС вам придется ездить и оформляться там, где МУ будет, ну и при подаче на ПП придется выдумать чтонить эдакое, если будете в малом районе регистрироваться, где все всё знают...

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

@Екатерина Яценко нет, нельзя. Сам г. Тюмень и Тюменский район не участвует в программе переселения, то же самое с Тобольском и Тобольским районом. Регистрация и место работы должны быть в регионе вселения. Та ситуация о которой говорит @mirfos , возможна только в том случае, если , например, головной офис или юр. адрес компании будет находиться в Тюмени, а фактическое Ваше место работы будет в регионе вселения и это будет обозначено в трудовом договоре (т.е. трудоустроены Вы будете в Тюмени и трудовая там у Вас будет, но работать будете в Заводоуковске, например, или другом городе/селе/районе Тюменской области, которые участвуют в ПП). 

Ну, или работать в Тюмени неофициально, на свой страх и риск.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Екатерина Яценко

@Наталья З 

Спасибо.

Подскажите еще если мы получили ВУ и вступим в программу (получим свидетельства участника с семьей), какие варианты дальше самые быстрые? Подавать на рвп и после его получения на гражданство?

Или мы можем как-то сразу с ву подавать на гражданство, минуя этап рвп?

Ссылка на комментарий

@Екатерина Яценко Нет, этап получения РВП не получится пропустить. Весь путь ВУ-ПП-РВП-Гражданство. Это самый быстрый путь на данный момент получения гражданства для имеющих ВУ.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет, подскажите если я  перееду в исетский район, то все документы на РВП и т.д. я буду оформлять в исетском или надо будет ездить в тюмень? и ещё вопрос можно будет устроиться мужу с РВП трактористом, касемсот, комбайнеры и т.п.? спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@ДОНЯ Всем привет. Можно по ПП с имеющимся уже РВП зарегистрироваться в Свердловской обл.,подать документы на гражданство там же,и на время рассмотрения док-тов уехать в Тюменскую обл?

В 09.01.2016 в 10:47, Наталья З сказал:

@Artyom, Очень жаль, нам там тоже очень понравилось))

По Программе Вы должны проживать, иметь регистрацию (или МУ) и работать на территории вселения. Покупать квартиру можете где хотите, но зарегистрироваться и жить в ней сможете только после получения гражданства, при условии, что не брали денег, предусмотренных ПП. В Тюмени мне инспектор говорила, что весь этап от вступления в ПП до получения гражданства (если все оперативно делать) можно преодолеть за 5 месяцев (это было в феврале 2015, как сейчас не знаю).

Есть вариант официально иметь регистрацию, работу на территории вселения, а неофициально быть и работать в Тюмени, но если это обнаружится (бывают проверки, да и в деревне, а практически все территории вселения - это деревни, информация очень быстро распространяется), то будут проблемы. Вам решать, но лучше потерпеть немного, а потом с чистой совестью и паспортом РФ переехать в Тюмень и жить где хочется

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...