Jump to content
xrisha

Региональная Программа Переселения Соотечественников Утверждена В Тюменской Области

Recommended Posts

priest

Добрый день.

Почитал топик и к сожалению многие вопросы остались без ответа(

Собственно, меня тоже интересует вопрос, о переселении Граждан России в Тюмень...

Мы с женой Россияне и на данный момент проживаем в Челябинске. Своего жилья на данный момент нет и терять как бы нечего.

Сейчас эта программа еще действует? На сколько я понял, только сельская местность рассматривается в рамках программы, а город Тюмень нет? Где вообще можно почитать подробну информацию? И хотелось бы увидеть ответы уже состоявшихся переездов в Тюмень!

begun
18 часов назад, priest сказал:

Добрый день.

Почитал топик и к сожалению многие вопросы остались без ответа(

Собственно, меня тоже интересует вопрос, о переселении Граждан России в Тюмень...

Мы с женой Россияне и на данный момент проживаем в Челябинске. Своего жилья на данный момент нет и терять как бы нечего.

Сейчас эта программа еще действует? На сколько я понял, только сельская местность рассматривается в рамках программы, а город Тюмень нет? Где вообще можно почитать подробну информацию? И хотелось бы увидеть ответы уже состоявшихся переездов в Тюмень!

так вы же россияне, езжайте в любую точку России, программы переселения это для меняющих гражданство, а россиянам свободное передвижение, сам россиянин живу в Тюмени. 

priest
4 часа назад, begun сказал:

так вы же россияне, езжайте в любую точку России, программы переселения это для меняющих гражданство, а россиянам свободное передвижение, сам россиянин живу в Тюмени.

А как быть с жильем? И много попутных вопросов, ведь по сути на пустое место приедем и никого там нет, не родных не друзей... Возможно именно для таких случаев местная администрация предоставляет такую помощь?

begun
В 27.02.2017 в 18:39, priest сказал:

А как быть с жильем? И много попутных вопросов, ведь по сути на пустое место приедем и никого там нет, не родных не друзей... Возможно именно для таких случаев местная администрация предоставляет такую помощь?

никто никакую помощь не предоставляет россиянам внутри страны, продавайте жильё там, покупайте тут, в Тюмени проблем с жильём нет, очень много строящихся квартир, купите без проблем

Ксения Голикова

Добрый день. Подскажите по трудоустройству по программе в Тюменской области. Наша семья живет и трудится в Тюмени по ВУ, планируем переехать в  сельскую местность для участия в программе, но при этом не хочется увольняться с имеющейся работы( на работу планируем добираться электричкой  или автобусом). Не противоречит ли это условиям программы? При телефонной консультации в департаменте труда сказали, что работать и жить необходимо только в населенном пункте вселения.

Katrin757

Всем добрый день.

Нашла очень мало инфы касательно пересения в области Тюмени или же в сам город после получения гражданства. 

У кого есть опыт? Какие условия для заявителя? Какую область лучше выбрать с перспективой переезда в сам г. Тюмень?

Я три года работаю в сфере отель&гостеприимство. 26 лет, вышка есть. 

Впишу мужа, сына и свекровь. 

Собтвенного жилья нет, будем снимать.

спасибо

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.