Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка билетов на поезд для ребенка онлайн


VVV777

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане! Мы с женой и ребенком получили гражданство России, паспорта получили все хорошо, но вот недавно столкнулись с проблемой при покупке билетов на поезд через сайт РЖД, проблема такая при получении гражданства РФ, у ребенка остается старое свидетельство о рождении т.е. страны исхода, и делается ксерокопия с переводом заверенным там ставится печать о гражданстве, кто уже проходил этот путь знает..

Далее при заполнении формы тип документа ставишь "свидетельство о рождении" система выдает ошибку в формате номера(так как в рф свидетельствах больше цифр). Если ставишь "иностранный документ", тогда в поле о гражданстве не дает указать гражданство Россия. Я конечно могу указать "иностранный документ" и выбрать гражданство Казахстан... Но ведь это неверная информация... Сайт поддержки тупит, не понимают что мне нужно. 

Вопрос больше к тем кто так же уже получил гражданство и покупал билеты на поезд для детей по иностранному свидетельству, как быть, до 14 лет(пока паспорт не дадут) ребенку пешком ходить? )))

Костанай >> Челябинск

**************************

01.05.15 г. >> Запись в ВГ Астана //// 19.11.15 г. >> Подал заявление //// 21.01.16 г. >> Получил свидетельство //// 15.03.16 г. >> Подал на РВП //// 11.05.16 г. >> Принято решение по РВП //// 19.05.16 г. >> Печать РВП //// 20.05.16 г. >> Подал на гражданство //// 17.08.16 г. >> Принято решение по гражданству //// 12.09.16 г. >> Подал на паспорт РФ//// 15.09.16 г. >> Получил паспорт РФ без отчества//// 19.09.16г.>>Подал на паспорт с отчеством//// 22.09.16г.>>Получен паспорт с отчеством. Все история с гражданством завершилась.

Ссылка на комментарий

@NYT Спасибо, мы тоже к этому выводу пришли... Вопрос как быть сейчас когда нужны билеты а времени загран делать нет (

Костанай >> Челябинск

**************************

01.05.15 г. >> Запись в ВГ Астана //// 19.11.15 г. >> Подал заявление //// 21.01.16 г. >> Получил свидетельство //// 15.03.16 г. >> Подал на РВП //// 11.05.16 г. >> Принято решение по РВП //// 19.05.16 г. >> Печать РВП //// 20.05.16 г. >> Подал на гражданство //// 17.08.16 г. >> Принято решение по гражданству //// 12.09.16 г. >> Подал на паспорт РФ//// 15.09.16 г. >> Получил паспорт РФ без отчества//// 19.09.16г.>>Подал на паспорт с отчеством//// 22.09.16г.>>Получен паспорт с отчеством. Все история с гражданством завершилась.

Ссылка на комментарий

@VVV777 у нас похожая ситуация, но в украинском СОР количество цифр совпадает с российским, так что можно указать гражданство России) А вообще меньше парьтесь, и уж тем более нет смысла специально именно для такого случая делать загран-указывайте Казахстан да и все. Никто нигде не будет проверять, какое гражданство у вас указано при покупке билета. Проводники вообще только номер документа сверяют и все.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, VVV777 сказал:

Доброго времени суток форумчане! Мы с женой и ребенком получили гражданство России, паспорта получили все хорошо, но вот недавно столкнулись с проблемой при покупке билетов на поезд через сайт РЖД, проблема такая при получении гражданства РФ, у ребенка остается старое свидетельство о рождении т.е. страны исхода, и делается ксерокопия с переводом заверенным там ставится печать о гражданстве, кто уже проходил этот путь знает..

Далее при заполнении формы тип документа ставишь "свидетельство о рождении" система выдает ошибку в формате номера(так как в рф свидетельствах больше цифр). Если ставишь "иностранный документ", тогда в поле о гражданстве не дает указать гражданство Россия. Я конечно могу указать "иностранный документ" и выбрать гражданство Казахстан... Но ведь это неверная информация... Сайт поддержки тупит, не понимают что мне нужно. 

Вопрос больше к тем кто так же уже получил гражданство и покупал билеты на поезд для детей по иностранному свидетельству, как быть, до 14 лет(пока паспорт не дадут) ребенку пешком ходить? )))

По сути вы же покажете документ иностранного государства. Поэтому думаю "иностранный документ" гражданство "Казахстан", внутри России не должно быть проблем. А вот при пересечении границы уже вопрос.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня и хорошкй пятницы. Нужно купить жд билет. Подскажите нормальные сервисы где это можно сделать. Я нашла вкладку на сайте где раньше счет пополняла https://www.kassa24.kz/poezdavia Никто там не покупал билеты онлайн?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...