Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Болталка)


Stranger

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Aksioma сказал:

Пришли сегодня, на месте никого нет, отправили в другой кабинет, там девушка встретила нас плохо, типа жалуетесь, а я из за вас получаю, я ей говорю мы не жалуемся, а просим заменить человека в отпуске. В общем сказала приходите завтра. Может ли инспектор влиять на принятие решения по рвп и должны ли нам дать что то, подтверждающее что приняли документы?

Как же они любят запугивать))) не переживайте, единственное на что они могут влиять-это только на то,что будут "гонять" переделывать надуманные ошибки в заявлениях и искать причины отказа приема документов. Но на это есть четкий регламент и если у вас всё будет, как в этом регламенте, то сильно гонять то и не смогут, тем более на них уже от вас поступила жалоба и теперь они даже вас будут побаиваться,что вы можете за себя постоять и молчать не будете , если что!!!! Так что хвост пистолетом и вперед к заветной цели))))(вообще советую найти все регламенты и скачать себе их на телефон) у меня в моей ситуации хорошо это помогло, они сами много чего не знают из них)

А насчет бумажки о принятии документов, то тут следите внимательно. Нам вот ничего не давали, хотя опять же положено по регламенту давать. Вы , в вашей ситуации все таки требуйте, чтоб дала эту бумажку. Удачи вам!

02-123

Ссылка на комментарий

Герман Чередник

Подскажите, пожалуйста. Въехал две недели назад. Официально могу находиться без регистрации 30 дней. Могу ли я встать сейчас на миг. учет? Будет ли штраф? Или надо выехать и заехать?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Герман Чередник сказал:

Подскажите, пожалуйста. Въехал две недели назад. Официально могу находиться без регистрации 30 дней. Могу ли я встать сейчас на миг. учет? Будет ли штраф? Или надо выехать и заехать?

Здравствуйте! До истечения 30-ти дней можете в любое время вставать на МУ. Штрафа не будет и выезжать не нужно.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, кто мог звонить с номера 357000 с омским кодом, перезваниваю, просят набрать четырехзначный номер сотрудника.

 

Нашла, что это телефон Минтруда, зачем они звонили, мы только подали на рвп.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aksioma сказал:

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, кто мог звонить с номера 357000 с омским кодом, перезваниваю, просят набрать четырехзначный номер сотрудника.

 

Нашла, что это телефон Минтруда, зачем они звонили, мы только подали на рвп.

Пригласят прийти к ним,получить доп.пособия))

02-123

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.

Получил сегодня свидетельство по ПП.

Планирую ехать в Омск для активации свидетельства и подавать на РВП.

Форумчане, те кто уже прошли данный этап, сколько времени займет данная процедура?

На какой срок без содержания брать не могу определиться, вроде бывалые пишут, что за пару дней можно все оформить и вернуться, но есть кто то со свежим опытом кто в Омской области оформлялся? Не хотелось бы проколоться по срокам и вернуться ни с чем(((

 

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Petr T сказал:

Подскажите пожалуйста.

Получил сегодня свидетельство по ПП.

Планирую ехать в Омск для активации свидетельства и подавать на РВП.

Форумчане, те кто уже прошли данный этап, сколько времени займет данная процедура?

На какой срок без содержания брать не могу определиться, вроде бывалые пишут, что за пару дней можно все оформить и вернуться, но есть кто то со свежим опытом кто в Омской области оформлялся? Не хотелось бы проколоться по срокам и вернуться ни с чем(((

 

Здравствуйте! За пару дней точно не управитесь. Активировать свидетельство на Лермонтова 179а не долго, за час-два управитесь. Медицинская комиссия не меньше трех дней. Засада ждет Вас на этапе подачи документов. Сейчас период отпусков и инспектора тоже отдыхают. Вам могут назначить дату подачи в любое время: через неделю, две или месяц. Талон на подачу заранее взять можно в электронном терминале того УФМС, где планируете подавать документы. По своему опыту посоветую заполнение документов поручить информаторам, будет быстрее и по деньгам не так дорого. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для информации всем соотечественникам желающим обратиться в Консульство РК в Омске по каким либо вопросам:

 

ВНИМАНИЕ! С 1 августа 2018 года Консульство принимает посетителей только при наличии предварительной записи на "Онлайн бронирование очереди"

Важно, чтобы при "Онлайн бронировании очереди" выбранная Вами категория вопроса четко совпадала с целью Вашего обращения в Консульство.

При несоблюдении предписаний, Консульство оставляет за собой право отменить Вашу запись на "Онлайн бронировании очереди" и отказать в приеме Вашего ходатайства.

Одно бронирование очереди предназначено только на одного человека и на одно консульское действие.

В выбранный день Вам необходимо прибыть в Консульство за 10 минут до начала назначенного времени для осуществления пропускного контроля. В случае опоздания или неявки Ваша запись на "Онлайн бронировании очереди" будет аннулирована.

Повторная подача документов будет возможна при наличии повторной записи на "Онлайн бронировании очереди".

С 20 августа 2018 года прием граждан без предварительной записи на "Онлайн бронировании очереди" производиться не будет. Просим вас планировать время посещения Консульства заранее.

http://kz-omsk.ru/ru/vnimanie!

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Не нашел тему про паспорта. Хоть еще и ждать около 3-х месяцев, но лучше начать узнавать уже сейчас.

Можно получить сразу заграничный паспорт, минуя получение внутреннего и соответственно сразу за него получить компенсацию? Все-таки 300 и 5000 рублей существенная разница.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, maks198811 сказал:

Можно получить сразу заграничный паспорт, минуя получение внутреннего и соответственно сразу за него получить компенсацию? Все-таки 300 и 5000 рублей существенная разница.

нельзя по всем вопросам... затраты на загранпаспорт не компенсируются... это не обязательный документ...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 22.08.2018 в 09:54, Manhetten сказал:

Для информации всем соотечественникам желающим обратиться в Консульство РК в Омске по каким либо вопросам:

 

ВНИМАНИЕ! С 1 августа 2018 года Консульство принимает посетителей только при наличии предварительной записи на "Онлайн бронирование очереди"

Важно, чтобы при "Онлайн бронировании очереди" выбранная Вами категория вопроса четко совпадала с целью Вашего обращения в Консульство.

При несоблюдении предписаний, Консульство оставляет за собой право отменить Вашу запись на "Онлайн бронировании очереди" и отказать в приеме Вашего ходатайства.

Одно бронирование очереди предназначено только на одного человека и на одно консульское действие.

В выбранный день Вам необходимо прибыть в Консульство за 10 минут до начала назначенного времени для осуществления пропускного контроля. В случае опоздания или неявки Ваша запись на "Онлайн бронировании очереди" будет аннулирована.

Повторная подача документов будет возможна при наличии повторной записи на "Онлайн бронировании очереди".

С 20 августа 2018 года прием граждан без предварительной записи на "Онлайн бронировании очереди" производиться не будет. Просим вас планировать время посещения Консульства заранее.

http://kz-omsk.ru/ru/vnimanie!

Добрый день. Скажите, кто подаёт документы на РВП это тоже касается? Не нашла где там вставать на очередь на подачу доков на РВП...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ульяна З. сказал:

Добрый день. Скажите, кто подаёт документы на РВП это тоже касается? Не нашла где там вставать на очередь на подачу доков на РВП...

Здравствуйте! Документы на РВП  подаются в УФМС того административного округа, где Вы встали на МУ. До консульства Вам еще не меньше полугода. В него обращаются после получения гражданства РФ и получения паспорта.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ульяна З. сказал:

Спасибо ) А в УФМС живая очередь получается? Туда идти после того как мед. справки сделаны? или сначала в УФМС, а потом мед. комиссию проходить?

Здравствуйте! В каждом УФМС свой порядок. Где то живая, но, в основном, через терминалы в УФМС.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Такая ситуация, ходим подать на гражданство в иссилькуле, городок маленький, возможно ли что там получить гражданство быстрее чем в омской области? И есть кто из Петропавловска, и собирается подавать на гражданство, рвп. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Vosko95 сказал:

Такая ситуация, ходим подать на гражданство в иссилькуле, городок маленький, возможно ли что там получить гражданство быстрее чем в омской области? И есть кто из Петропавловска, и собирается подавать на гражданство, рвп. 

Здравствуйте! Срок рассмотрения по РВП и гражданству не зависит от того, где будете подавать документы. Возможно в Исилькуле подать будет проще, но без информаторов самим заполнить документы будет сложновато. Я тоже из Петропавловска, в июне получил гражданство по программе.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Inostranec сказал:

А вы подавали на программу в Петропавловске или в регионе?

Здравствуйте! Мы подавали на программу в Астане, во временной группе. В Петропавловске на программу не принимают документы.

Ссылка на комментарий

День добрый! нужна помощь, по вопросу загранпаспорта. Нахожусь в Казахстане (Павлодар), есть ли возможность заказать без выезда из РК. Где можно сделать и какие сроки, и есть ли фирмы предоставляющие ускоренный срок.  Спасибо

Ссылка на комментарий
17 часов назад, olga5555 сказал:

День добрый! нужна помощь, по вопросу загранпаспорта. Нахожусь в Казахстане (Павлодар), есть ли возможность заказать без выезда из РК. Где можно сделать и какие сроки, и есть ли фирмы предоставляющие ускоренный срок.  Спасибо

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в консульство РФ в Казахстане. Подробная информация о процедуре получения есть у них на сайте. На сколько помню, достаточно один раз подать у них документы, а паспорт могут прислать по почте.

Ссылка на комментарий

У меня тоже вопрос по загранпаспорту. В сентябре заказала через госуслуги, но пошлину еще не платила. На днях пришло уведомление, что нужно явиться в назначенный день в ОЗП на Пушкина с оригиналами своих документов. А меня в этот момент в Омске не было. Потом приходит новое оповещение, что "Дело Приостановлено. Рассмотрение Вашего заявления приостанавливается в связи с тем, что Вы не обратились в отдел ОЗП в указанное в приглашении время. Рассмотрение заявления возобновится по факту Вашего прибытия с указанными документами. Вам необходимо обращаться в каб. 507 по адресу: Пушкина-138, В СРЕДУ с 14-00 до 16-00. Оформление паспорта приостанавливается на срок не более шести месяцев со дня подачи заявлении, по истечении которого оформление паспорта прекращается." 

Значит ли это, что мой паспорт готов, и его надо только забрать? Я просто нахожусь вне Омска по семейным обстоятельствам и просто так туда-сюда кататься возможности нет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...