Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Болталка)


Stranger

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! 
Не знаю куда спросить, решила сюда

На РВП документы подала - 3.03, одобрено - 5.04. Но  в силу обстоятельств дактилоскопию сдавала 7.08, и штамп РВП в паспорте на руки получила 21.08

Меня интересует пункт, указанный в расписке статья Федерального закона, а именно: 

 

Цитата

Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание:
...
— находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев
...


С какого периода считаются эти 6 месяцев?! С одобрения РВП или с получения штампа на руки?! Суммарно или беспрерывное отсутствие? Еще слышала об аннулировании РВП, если отсутствуешь более 90 суток за 6 месяцев?!

Заранее благодарю за разъяснение

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я россиянка, ребенок маленький тоже. Муж получил РВП в Омске, теперь хотим подать на программу переселения соотечественников. Но начальница в УФМС ему сказала, что нет образования (только среднее-школа) и что смысла ему подавать нет, придет отказ. Зарегистрирован в Кировском районе. Подскажите были у кого-то похожие случаи и чем всё закончилось?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В программу переселения включают тех, кто может работать по тем специальностям, которые требуются в регионе. Т. е. Нужна профессия. Если ее нет, как подтвердить уровень образования? Единственное, что может спасти, получить сертификат о прохождении каких либо курсов и гарантийное письмо о трудоустройстве. А так шансов очень мало.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Тем, кто оформляется в 4-м ОВМ по САО... У них там реорганизация какая-то прошла. Приём ведут по образцу МФЦ с кабинками и терминалом с талонами. Всё стало очень непросто. Чтобы талон взять, надо часа два в очереди простоять в живой. Это при том, что каждый вопрос решается только в определенный день и час. Например, узнать решение по гражданству и принять присягу по понедельникам с 9 до 13ч.

Это со слов других переселенцев, сам не был. Что происходит в других ОВМ, не знаю, но надеюсь что где-то порядка побольше...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Наталья Шипунова


Здравствуйте. Подаю заявление на ПП в Алматы. у меня есть гарантийное письмо от ИП из Омска о приеме на работу, так как вакансии по моей специальности нет.  Поможет ли оно при одобрении моего заявления в Мин труда. Всё остальное имеется высшее образование, стаж 16 лет!!!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Наталья Шипунова сказал:


Здравствуйте. Подаю заявление на ПП в Алматы. у меня есть гарантийное письмо от ИП из Омска о приеме на работу, так как вакансии по моей специальности нет.  Поможет ли оно при одобрении моего заявления в Мин труда. Всё остальное имеется высшее образование, стаж 16 лет!!!

Здравствуйте! Гарантийное письмо обязательно поможет. Из мин труда Вам должны позвонить на телефон, указанный в заявление на программу. Будут задавать вопросы о том, почему выбрали именно этот регион, когда собираетесь приступить к работе по гарантийному письму, о предыдущей работе, на какие средства собираетесь приобретать жилье иили по другому решать вопросы с жильем и т.п. Будьте готовы отвечать уверено, это поможет получить положительное решение. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Спасибо большое один нюанс только есть... его оказывается не регистрировали  в минтруда. Узнала уже позже что нужно, не будит ли теперь это письмо филькиной грамотой!!!??? 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Наталья Шипунова сказал:

Спасибо большое один нюанс только есть... его оказывается не регистрировали  в минтруда. Узнала уже позже что нужно, не будит ли теперь это письмо филькиной грамотой!!!??? 

Здравствуйте! Думаю, что филькиной грамотой не будет. В декабре мой знакомый с письмом от работодателя получил книжку не регистрируя письмо в мин труда. Пробуйте и все у Вас получится!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Омичи добрый день!

Что скажете по поводу таких районов города как 10й, 11й, 12й микр-ны? Хочу в том районе жилье посмотреть. Школы и сады вроде там в достаточном кол-ве. МФЦ и УВМ округа тоже рядом. Понятно что каждому свое, но хотел бы просто услышать ваше мнение.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

главное, говорят, когда позвонят нужно дать понять на что вы собираетесь жить. конкретно могут спросить вам есть на что жить . к вас должны быть  деньги на переезд,кроме дипломов и  писем от работодателя,жилье есть на что купить?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2 часа назад, ~Елена~ сказал:

Здравствуйте! Кто-нибудь получал гражданство РФ на детей, обходя процедуру получения паспорта РК на каждого ребёнка для выезда на ПМЖ? 

Здравствуйте! Что то не совсем понятен Ваш вопрос. Выезд на ПМЖ оформляется в стране исхода, а гражданство оформляется в РФ. У нас при подаче документов на гражданство потребовался паспорт на ребенка. При выезде на ПМЖ из Казахстана паспорт уже был, поэтому не скажу, обязателенн он или нет, но лучше его все таки оформить на детей. В казахстанской ветке проскакивала информация, что при выезде на ПМЖ вписывали детей в паспорт одного из родителей, на сколько достоверно, сейчас сказать сложно.

Ссылка на комментарий

Сразу делали паспорта детям (2 и 6 лет) для подачи на РВП в Астане. Когда пошли в МП на консультацию по ПМЖ, там тоже спросили есть ли у детей паспорта. Думаю лучше сделать паспорта детям. 

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! Что то не совсем понятен Ваш вопрос. Выезд на ПМЖ оформляется в стране исхода, а гражданство оформляется в РФ. У нас при подаче документов на гражданство потребовался паспорт на ребенка. При выезде на ПМЖ из Казахстана паспорт уже был, поэтому не скажу, обязателенн он или нет, но лучше его все таки оформить на детей. В казахстанской ветке проскакивала информация, что при выезде на ПМЖ вписывали детей в паспорт одного из родителей, на сколько достоверно, сейчас сказать сложно.

вы на гражданство ребенку подавали в Омске, предварительно не делали ему рвп? просто вписали его к себе в заявление?или все таки у ребенка была рвп?

02-123

Ссылка на комментарий
В 24.04.2018 в 13:55, лан лан сказал:

вы на гражданство ребенку подавали в Омске, предварительно не делали ему рвп? просто вписали его к себе в заявление?или все таки у ребенка была рвп?

Здравствуйте! Да, подавали документы на ребенка на гражданство в Омске. У него небыло РВП. Был паспорт с отметкой о пересечении границы и МУ. Вписали его в заявление на гражданство мамы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! Да, подавали документы на ребенка на гражданство в Омске. У него небыло РВП. Был паспорт с отметкой о пересечении границы и МУ. Вписали его в заявление на гражданство мамы.

можно еще уточню пару вопросов))?

это когда было, в этом\в том году и в каком районе? у вас приняли без возражений и отказов такое заявление,где включен был ребенок только с МУ? или все таки пришлось "бороться" с сотрудниками, какое то письмо\постановление показывать, чтоб согласились)? я  к чему....просто вы второй человек на форуме,у кого удалось падать на гражданство ребенку без рвп, именно в Омске) Всем другим отказывали, ссылаясь, что только при наличии рвп у ребенка его можно вписать в заявления к родителю! вот и хочу для себя понять это от района зависит\от сотрудника или уже всё поменялось и они так делают без проблем.

и еще один нюанс-вы пишите, что при подаче вам понадобился на ребенка кз паспорт. это требование фмс-ников? вам список какой то давали, где есть такой пункт? просто в законе нет обязательного условия, что у детёныша должен быть паспорт. В законе идет, что нужен СВоР  ИЛИ паспорт( при его наличии). у нас нет паспорта, если честно делать не хотела его)) но зная, что в каждом регионе свои правила-после вашего сообщения задумалась, может именно в Омске и требуют)

может у вас остался список, какие доки нужны при подачи на гражданство? 

02-123

Ссылка на комментарий
13 часов назад, лан лан сказал:

можно еще уточню пару вопросов))?

это когда было, в этом\в том году и в каком районе? у вас приняли без возражений и отказов такое заявление,где включен был ребенок только с МУ? или все таки пришлось "бороться" с сотрудниками, какое то письмо\постановление показывать, чтоб согласились)? я  к чему....просто вы второй человек на форуме,у кого удалось падать на гражданство ребенку без рвп, именно в Омске) Всем другим отказывали, ссылаясь, что только при наличии рвп у ребенка его можно вписать в заявления к родителю! вот и хочу для себя понять это от района зависит\от сотрудника или уже всё поменялось и они так делают без проблем.

и еще один нюанс-вы пишите, что при подаче вам понадобился на ребенка кз паспорт. это требование фмс-ников? вам список какой то давали, где есть такой пункт? просто в законе нет обязательного условия, что у детёныша должен быть паспорт. В законе идет, что нужен СВоР  ИЛИ паспорт( при его наличии). у нас нет паспорта, если честно делать не хотела его)) но зная, что в каждом регионе свои правила-после вашего сообщения задумалась, может именно в Омске и требуют)

может у вас остался список, какие доки нужны при подачи на гражданство? 

Здравствуйте! Подавали документы в марте этого года в ЦАО на красном пути. Списка документов  сейчас, к сожалению нет, его давали на консультации по гражданству. Паспорт у ребенка уже был, поэтому не могу сказать, обязателен он или нет. При подаче документов спросили, есть ли у него РВП или МУ, у него был только МУ, поэтому приложили копию и все приняли. Сходите на консультацию по гражданству в свой УФМС, там Вам расскажут точнее, как можно подавать на детей, с паспортом или достаточно будет СВОР.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени. Решились семьей запустить процедуру получения гражданства РФ. Сразу появляется множество вопросов касательно документов, на часть из них найдены изучая форум, но остались не решенные. В частности:

В консульство дорога открыта только через электронную запись, которая происходит раз в месяц и не факт, что удастся зарегистрироваться.

Где можно проконсультироваться по поводу состояния документов, пригодны ли они к подаче на получение статуса переселенца. Все пишут по разному, у кого то приняли с некими огрехами, кто то переделывал, у кого то запрашивают дополнительные справки и т.д. 

Куда можно обратиться с пакетом оригиналов для проверки на пригодность, читабельность, и т.д.? Может рядом с консульством есть конторы "бывалые" в этом вопросе и дадут расклад, (какие необходимо заменить, какие пригодны к подаче, чего не достает, что нужно переводить, а что нет и т. п.)

 

Речь идет о консульстве в Астане.

 

Может я не в ту ветку пишу, поправьте (направьте на нужную страницу)

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...