Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Болталка)


Stranger

Рекомендуемые сообщения

@лан лан я почти так и сделал, выбрал услугу "Получение водительского удостоверения", нажал "получить услугу" при этом появилась форма заявления на "Подача заявления на сдачу экзаменов после прохождения профессионального обучения на право управления транспортными средствами". Меня сначала это название заявления смутило, т.к. я уж сдал все экзамены и думал что будет другое название услуги. Но на других услугах как вы и сказали, формы заполнения были не полными. В общем я заполнил эту заявку, подал ее онлайн и оплатил. Потом поехал в МЭО ГИБДД и уточнил верно ли я подал заявку, мне там подтвердили что так и нужно было сделать. Теперь осталось дождаться нужную дату записи и получить ВУ.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В 16.04.2019 в 23:43, Vovchik сказал:

Нет! Раз нет выписки на ПМЖ, то нужно ехать в РК и здавать в ПМ в оговоренные законом сроки.

Здравствуйте! Выписку на ПМЖ можно оформить через консульство КЗ в Омске. Это стоит около $150 на человека и занимает около пол года.
Паспорт также можно попробовать сдать в консульстве. Может и получится. Надо пробовать.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Собираемся сдавать документы по программе переселения (мы из КЗ) через Астану на Омск. Подскажите, кто сталкивался может:есть ли срок у нотариально заверенных документов, если изменений по ним никаких нет (перевод сделан в 2016г.)? И второй вопрос: можно, чтобы документы были переведены и заверены у разных нотариусов? 

Не отправят ли нас обратно,переделывать документы?или послужить поводом для отказа?

Ссылка на комментарий
В 18.04.2019 в 20:08, Olik89 сказал:

Добрый вечер. Собираемся сдавать документы по программе переселения (мы из КЗ) через Астану на Омск. Подскажите, кто сталкивался может:есть ли срок у нотариально заверенных документов, если изменений по ним никаких нет (перевод сделан в 2016г.)? И второй вопрос: можно, чтобы документы были переведены и заверены у разных нотариусов? 

Не отправят ли нас обратно,переделывать документы?или послужить поводом для отказа?

Здравствуйте! По срокам заверения, просят, чтобы был не менее одного года. Законодательных ограничений по срокам нет, но носик морщат. У разных нотариусов заверять можно, по этоу поводу не завернут. Чтобы была уверенность, что программу одобрят, постарайтесь сделать гарантийное письмо из любой организации о том, что Вас возьмут на работу. Работодателя эта бумажка ни к чему не обязывает, а на положительное решение может очень сильно повлиять.

гарантийное письмо образец.doc

Ссылка на комментарий

Здравствуйте я делаю гражданство РФ по программе соотечественников сейчас получила РВП в Омске. У моего парня гражданство КЗ. Мы хотим пожениться в Омске распишут ли нас или нет?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Ульяна Захарченко

Здравствуйте. Подскажите,после получения гражданства некоторое время будем жить в КЗ и ездить на своём авто. Как быть с автомобилем?)) Если сейчас не продадим,то потом также как с квартиры будет налог при продаже? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ) После получения паспорта,я так поняла, что надо сделать постоянную прописку  в течении 7 дней. Вопрос: Сколько по времени длиться эта процедура? Возможно ли выехать в КЗ на этот период? И можно ли вообще ее не делать, а сразу после получения паспорта выехать в КЗ (если нельзя, то чем это грозит?). Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 27.05.2019 в 19:46, ElenaZaz сказал:

После получения паспорта,я так поняла, что надо сделать постоянную прописку  в течении 7 дней.

Не нужно, тем более раз вы в РФ жить не будете.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 02.06.2019 в 00:42, Александр Должанский сказал:

Не нужно, тем более раз вы в РФ жить не будете.

То есть, если я например только через год поеду жить в РФ, то можно через год прописку сделать? Проблем не будет ?)))

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
38 минут назад, ElenaZaz сказал:

о есть, если я например только через год поеду жить в РФ, то можно через год прописку сделать? 

Ну так это и логично. Регистрироваться обязаны те кто проживают в РФ

39 минут назад, ElenaZaz сказал:

Проблем не будет ?)))

Проблемы могут возникнуть как раз в обратном случае - уголовку за фиктивную регистрацию пока что не отменили.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ElenaZaz сказал:

То есть, если я например только через год поеду жить в РФ, то можно через год прописку сделать? Проблем не будет ?)))

Здравствуйте! Чтобы не наступила административная ответственность за не постановку на учет, сохраните билеты на выезд из РФ и въезд обратно, и сделайте копию миграционной карты. И еще один момент. Выехать из РФ без постановки на учет лучше до срока, на который Вы должны были встать на регистрационный учет. Все это будет доказывать, что Вас не было на территории РФ и возможности встать на учет не было. Это рекомендации, решать Вам.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, подскажите кто нибудь пожалуйста, стоит ли делать перевод паспорта и заверять документы в РК, или лучше в Омске на месте? Что бы точно приняли, а то говорят где как и могут не принять от РК переводы 

 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 14.06.2019 в 00:50, vladislav69 сказал:

и сделайте копию миграционной карты

Какая еще миграционная карта гражданину РФ?

В 14.06.2019 в 00:50, vladislav69 сказал:

Все это будет доказывать

Кому это доказывать и зачем?

В 14.06.2019 в 00:50, vladislav69 сказал:

сохраните билеты на выезд из РФ и въезд обратно

Перефразируя известное юридическое требование, "все что вы предъявите может быть использовано против вас".

 

В 14.06.2019 в 00:50, vladislav69 сказал:

Чтобы не наступила административная ответственность за не постановку на учет

За не постановку на учет гражданам РФ ответственность не предусмотрена.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, сижу в группе казахстануы омска ватсап, там у людей в Центральном не принимают документы  на рвп без дактилоскопии, люди подготовили пакет документтов, заставляют делать сначала дактилоскопию, талон взяли через две недели, им надо будет выехать жомой, и опять некоторые доки делать заново, можно им на них в главное отделение миграции пожаловаться?

@Inspiration2017 ответьте, кто в теме

Ссылка на комментарий
В 18.06.2019 в 18:01, Александр Должанский сказал:

Какая еще миграционная карта гражданину РФ?

Кому это доказывать и зачем?

Перефразируя известное юридическое требование, "все что вы предъявите может быть использовано против вас".

 

За не постановку на учет гражданам РФ ответственность не предусмотрена.

Здравствуйте! Может стоит перед тем, как писать подобные опусы, познакомиться с действующим законодательством?!
 

КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении
(введена Федеральным
законом
 от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
 
1. Нарушение правил  регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния,
-
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических
лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти
тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 20.06.2019 в 20:24, vladislav69 сказал:

Может стоит перед тем, как писать подобные опусы, познакомиться с действующим законодательством?!

Я с ним работаю.  Уже много лет.

В 20.06.2019 в 20:24, vladislav69 сказал:

Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

В чем заключается нарушение правил регистрации в данном случае?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр Должанский сказал:

Я с ним работаю.  Уже много лет.

В чем заключается нарушение правил регистрации в данном случае?

Здравствуйте! Вопрос, на который я отвечал, был о том,что будет если после получения паспорта гражданина РФ он не встанет на регистрационный учет, и покинет территорию РФ. По Вашему выходит, что за то, что гражданин не получит постоянную регистрацию через 7 дней или временную через 90 дней, никакой ответственности не наступает?
Если так, то обоснуйте свой ответ со ссылками на НПА, с которыми Вы работаете.
Свою аргументацию я уже представил. Надеюсь, что ответ не будет в форме бла, бла, бла, а будет содержать конкретную информацию по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
49 минут назад, vladislav69 сказал:

По Вашему выходит, что за то, что гражданин не получит постоянную регистрацию через 7 дней или временную через 90 дней, никакой ответственности не наступает?

Эти сроки (7 и 90 дней) начинают отсчитываться с момента прибытия на место жительства или место пребывания на территории РФ, а не с момента получения паспорта. 

Ст.5,6 Закона "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 

55 минут назад, vladislav69 сказал:

По Вашему выходит, что за то, что гражданин не получит постоянную регистрацию через 7 дней или временную через 90 дней, никакой ответственности не наступает?

Наступает, если живет в жилом помещении на территории РФ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...