Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

г.Омск Выплата компенсаций и Выплата подъемных


Stranger

Рекомендуемые сообщения


В 23.02.2018 в 17:32, КАЙЛИ сказал:

подъемные обязательно брать?? То есть если ты взял то должен жить в регионе .а если не взял .то можешь ехать куда хочешь в Рф?

Здравствуйте! Именно так. Срок проживания в регионе начинается со дня активации свидетельства. Многие получают подъемные, и, пока проходит процедура РВП и получение гражданства может пройти и 2 года. А после этого срока обязательств перед регионом нет. Да и выявят ли Ваше проживание вне региона - это еще большой вопрос.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
20 часов назад, Claudia сказал:

А что нужно сделать, чтобы официально отказаться от подъемных? Я через консульство документы получала, про это ничего не говорили.

Здравствуйте! Подъемные Вы можете просто не получать. Если очень хочется именно отказаться, то обращайтесь в МФЦ и там можете написать официальный отказ от них.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на счёт получения подъёмных. Кто недавно оформлял или получал? Расскажите пожалуйста подробнее, как и что нужно сделать. Как я понял нужно регистрироваться на сайте, правильно? Как дела обстоят с очередью? И если можно, ссылку пожалуйста где именно регистрироваться.

Всем заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

С 10 апреля 2018 года соотечественникам, прибывшим в Омскую область, предоставляются дополнительные меры социальной поддержки.

 

Дополнительные меры социальной поддержки распространяются на участников государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом», прибывших в регион с 1 декабря 2017 года по 15 ноября 2018 года.

 

В 2018 году единовременное подъемное пособие могут получить соотечественники, оформившие свидетельство участника государственной программы за рубежом, и члены их семей, а также участники государственной программы, прибывшие из Украины, получившие временное убежище в Российской Федерации, и члены их семей.

 

Выплата на участника государственной программы составляет 8,5 тысячи рублей, и на каждого члена семьи – по 4,5 тысячи рублей.

Компенсация расходов по договору найма жилого помещения предоставляется участникам государственной программы, имеющим двух и более детей в возрасте до 18 лет, проживающим и арендующим жилье в муниципальных районах Омской области. Максимальный размер компенсации составит 24 тысячи рублей.

 

Прием заявлений от соотечественников производится в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в срок по 10 декабря 2018 года.

 

Также ведется предварительная запись на сайте: www://мфц-омск.рф/, по телефону 374-009.

 

Дополнительную информацию по вопросам получения областных выплат соотечественники могут  получить  по телефонам: 37-40-09, 35-70-63, 25-53-82.

 

ссылка на источник:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=20677

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Являюсь участником в программе по переселению соотечественников, есть двое детей (1 год и 3 года), родились в РФ. Как я понял, что бы получить региональные подъёмные, нужно обратиться в МФЦ, т.е. я могу получить 8500р + аренда жилья (снимаю однушку). Подскажите пожалуйста, кто сталкивался или знает, какие нужно предоставить документы для получения компенсации за съём жилья? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.
1. В перечне документов, подаваемых на компенсацию расходов по РВП и гражданству указывается:
• Ксерокопия паспорта участника Государственной программы (Все страницы) + ксерокопия перевода паспорта участника Государственной программы;

На сколько я понял, то это должен быть паспорт КЗ? Но его надо сдать в 30 дневный срок и к моменту подачи его на руках не будет. Надо его нотариально заверенную копию сдавать?

2. • Ксерокопия паспорта жены (мужа) участника Государственной программы (Все страницы);
А тут перевода не нужно? Паспорт то тоже КЗ.

3. На сайте УФМС не нашел, где можно встать на очередь на подачу документов. Кто не так давно сдавал, ррасскажите по шагам, что и как. Дозвониться по указанным на сайте телефонам не могу, не берут трубку, а съездить лично пока не получается. Буду благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Сегодня побывали на Лермонтова 179а. Итак:
1. Запись онлайн по ссылке:
https://гувм.мвд.рф/services/appointment/c2f69134fd95fd25022dbe0874090ce2/

Сейчас уже на конец сентября, поэтому не затягивайте;
2. Для подачи достаточно копий паспорта КЗ без перевода и нотариальных заверений;
3. На подачу конпенсаций на возврат гос пошлин, транспортных расходов и на устройство (20 тыс. на заявителя и по 10 тыс. на члена семьи) достаточно одной записи.
Всем удачи!

Ссылка на комментарий
В 24.06.2018 в 15:58, vladislav69 сказал:

Дополнительные меры социальной поддержки распространяются на участников государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом», прибывших в регион с 1 декабря 2017 года по 15 ноября 2018 года.

@vladislav69

Есть ли требования проживания в Омской области после получения данной поддержки?

Насколько я понимаю, этого пункта нет в данном постановлении, т.е.,

в госпрограмме явно прописано механизм возврата компенсационных,

в региональной программе поддержки - это не прописано, значит не регламентировано

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sera сказал:

@vladislav69

Есть ли требования проживания в Омской области после получения данной поддержки?

Насколько я понимаю, этого пункта нет в данном постановлении, т.е.,

в госпрограмме явно прописано механизм возврата компенсационных,

в региональной программе поддержки - это не прописано, значит не регламентировано

Здравствуйте! На сколько я знаю, не прописано. После активации свидетельства нам приходилось бывать в Омске наездами, так мне в Казахстан звонили, чтобы пришел получать деньги. Запись по тел. 37-40-09 за две недели. Также можно записаться через сайт МФЦ
мфц-омск.рф
Не принципиально выбирать МФЦ в своем административном округе, можно выбрать любой, а, там передадут куда надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Звонили мне на днях с Министерства труда и социального развития Омской области. Рассказывали что сейчас идет дополнительная социальная поддержка Соотечественников, а именно:

"С 10 апреля 2018 года предоставляются дополнительные меры социальной поддержки из областного бюджета, которые распространяются на участников Государственной программы, прибывших в регион с 1 декабря 2017 года по 15 ноября 2018 года (дата прибытия указана в штампе о постановке на учет в свидетельстве участника Государственной программы переселения).

В 2018 году единовременное подъемное пособие смогут получить соотечественники, оформившие свидетельство участника Государственной программы за рубежом, и члены их семей, а также участники программы,  получившие временное убежище на территории России, и члены их семей. Выплата участнику составляет 8,5 тысячи рублей и по 4,5 тысячи рублей каждому члену семьи.

Компенсацию расходов найма жилья смогут получить участники региональной программы, имеющие двух детей и более, не достигших возраста 18 лет, арендующие жилье в муниципальных районах Омской области. Максимальный размер компенсации составляет 24 тысячи рублей.

Прием заявлений осуществляется до 10 декабря 2018 года в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Предварительная запись на сайте www.мфц-омск.рф. Справки по телефонам: 37-40-09."

 

Я спросил у консультанта, к чему обязывает получение этих средств? Ответили что ни к чему. Никто у вас за эти деньги ничего не требует, это просто помощь Соотечественникам.

 

Сегодня решил сходить в МФЦ и узнать поподробнее о этих выплатах. Мне там все подтвердили, выплаты есть, несите нужные документы, счет в банке откройте и все. Пошел открыл счет, принес все документы, прождал час пока появится талончик к нужному специалисту, еще час вносили необходимые данные в компьютер и делали копии всех документов. В итоге мне дали набранное заявление и сказали проверить правильность заполнения.

 

И тут я вижу в заявлении целый абзац, в котором прописано, что в случае выхода из программы переселения мной или членами моей семьи, а также выезда на ПМЖ за пределы Омской области до истечения 3х лет с момента активации свид-ва переселенца, я должен буду вернуть все выплаченные мне средства. Кроме подписи в конце заявления, я должен был отдельно подписаться под этим абзацем, что я мол осознаю что деньги в случае чего с меня потребуют обратно.

 

Я спросил у специалиста МФЦ, почему консультанты по телефону врут о том, что получение этих средств ни в чем нас не ограничивает? Она ответила что она не в курсе кто и с каким текстом нас обзванивает. Хотите временное пособие, ставьте подпись, захотите уехать в течении трех лет, вернёте деньги. По вопросу компенсации аренды жилья, это только для тех кто снимает и зарегистрирован в области, не в городе.

 

В общем я отказался от этого пособия, я пока не знаю буду я тут 3 года или нет, но быть привязанным к месту из за 20-25 тыс рублей не хочу.

 

В целом, помощь переселенцам это хорошо, но вот обманывать при консультации это плохо. Так что имейте в виду, кто планирует получить это "губернаторское" пособие, оно также как и получение компенсации за переезд, за госпошлины и тд в УФМС, обязывает вас находится в регионе вселения не менее 3х лет, либо придется возвращать все полученные средства обратно в казну. 

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, в МФЦ заявление на подъёмные оформлялось через паспорт РФ или КЗ?

10 часов назад, Manhetten сказал:

Звонили мне на днях с Министерства труда и социального развития Омской области. Рассказывали что сейчас идет дополнительная социальная поддержка Соотечественников, а именно:

"С 10 апреля 2018 года предоставляются дополнительные меры социальной поддержки из областного бюджета, которые распространяются на участников Государственной программы, прибывших в регион с 1 декабря 2017 года по 15 ноября 2018 года (дата прибытия указана в штампе о постановке на учет в свидетельстве участника Государственной программы переселения).

В 2018 году единовременное подъемное пособие смогут получить соотечественники, оформившие свидетельство участника Государственной программы за рубежом, и члены их семей, а также участники программы,  получившие временное убежище на территории России, и члены их семей. Выплата участнику составляет 8,5 тысячи рублей и по 4,5 тысячи рублей каждому члену семьи.

Компенсацию расходов найма жилья смогут получить участники региональной программы, имеющие двух детей и более, не достигших возраста 18 лет, арендующие жилье в муниципальных районах Омской области. Максимальный размер компенсации составляет 24 тысячи рублей.

Прием заявлений осуществляется до 10 декабря 2018 года в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Предварительная запись на сайте www.мфц-омск.рф. Справки по телефонам: 37-40-09."

 

Я спросил у консультанта, к чему обязывает получение этих средств? Ответили что ни к чему. Никто у вас за эти деньги ничего не требует, это просто помощь Соотечественникам.

 

Сегодня решил сходить в МФЦ и узнать поподробнее о этих выплатах. Мне там все подтвердили, выплаты есть, несите нужные документы, счет в банке откройте и все. Пошел открыл счет, принес все документы, прождал час пока появится талончик к нужному специалисту, еще час вносили необходимые данные в компьютер и делали копии всех документов. В итоге мне дали набранное заявление и сказали проверить правильность заполнения.

 

И тут я вижу в заявлении целый абзац, в котором прописано, что в случае выхода из программы переселения мной или членами моей семьи, а также выезда на ПМЖ за пределы Омской области до истечения 3х лет с момента активации свид-ва переселенца, я должен буду вернуть все выплаченные мне средства. Кроме подписи в конце заявления, я должен был отдельно подписаться под этим абзацем, что я мол осознаю что деньги в случае чего с меня потребуют обратно.

 

Я спросил у специалиста МФЦ, почему консультанты по телефону врут о том, что получение этих средств ни в чем нас не ограничивает? Она ответила что она не в курсе кто и с каким текстом нас обзванивает. Хотите временное пособие, ставьте подпись, захотите уехать в течении трех лет, вернёте деньги. По вопросу компенсации аренды жилья, это только для тех кто снимает и зарегистрирован в области, не в городе.

 

В общем я отказался от этого пособия, я пока не знаю буду я тут 3 года или нет, но быть привязанным к месту из за 20-25 тыс рублей не хочу.

 

В целом, помощь переселенцам это хорошо, но вот обманывать при консультации это плохо. Так что имейте в виду, кто планирует получить это "губернаторское" пособие, оно также как и получение компенсации за переезд, за госпошлины и тд в УФМС, обязывает вас находится в регионе вселения не менее 3х лет, либо придется возвращать все полученные средства обратно в казну. 

 

Ссылка на комментарий

@mr_Gross по казахстанскому паспорту принимают заявление

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! 

Подскажите, кто недавно подавал/получал компенсации расходов. 

Запись на подачу документов, как проходили? Электронная запись полностью заполнена. На номера телефонов не отвечают.

Только лично на Лермонтова 179а ехать надо?

 

Я  получала только 8500р по подъемным. Мне еще должны выплатить 20000р?

Ссылка на комментарий
В 13.08.2018 в 16:24, Masha17 сказал:

Здравствуйте! 

Подскажите, кто недавно подавал/получал компенсации расходов. 

Запись на подачу документов, как проходили? Электронная запись полностью заполнена. На номера телефонов не отвечают.

Только лично на Лермонтова 179а ехать надо?

 

Я  получала только 8500р по подъемным. Мне еще должны выплатить 20000р?

Здравствуйте! Ссылку на электронную запись я давал выше. Еще попробуйте позвонить УМВД по вопросам миграции:

(3812) 79-15-20

Соотечественники, беженцы, вынужденные переселенцы, временное убежище в РФ

В июле этот телефон брали и все вопросы разъясняли по подаче на компенсацию расходов.
Желаю удачи!

Ссылка на комментарий

@Nastya32 Добрый день. По другим областям не подскажу, в Омске пока такая соц. помощь есть.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подъемные по Омской программе выдают до 15 декабря. Если Вы подавали в ноябре, то уже давно должны были получить. Напомните о себе в Министерство труда Омской области.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как правильно время назначать при онлайн-записи. Нашла доступный день для записи, там требуется время приема ввести. Но какие бы значения я не вводила, они не сохраняются. И никаких больше кнопок и окошек не появляется.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...