Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения На Сахалине


Estelle

Рекомендуемые сообщения

@fregat Нет письмо лично не возили.да нам прислали скан и его цветной ксерокс мы положили в документы которые в посольство отнесли.

@Astronom нас предупредили в фмс что б мы ее не выбрасывали и не выбрасывали бумаги МУ тоже сказали понадобится чтоб доказать сроки пребывания.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

только и на вопрос - как вы будете смотреть мое пребывание - по своей отметке или как, ответили что по своей отметке.....Так понимаю делается все чтоб затянуть весь процесс или максимально усложнить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи, есть кто живет в Северо-Курильске, выиграли контракт, нужен представитель, работы 2-3 дня справится и студент, важно наличие сканера и принтера.

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,если я получал свидетельство соотечественника через временное убежище с какой даты у меня пошел счет времени о пребывании на территории заселения?И еще вопрос,добавляеться ли время когда я находился в отпуске за границей к времени пребывания на территории вселения?

Общался,как мне ответили нужно сдать экзамен пдд госпошлина

Ссылка на комментарий

по экзамену подробней, где узнавали в ГИБДД??? отсчет так понимаю начинается с момента получения отметки ФМС. но лучше им позвонить уточнить. Отпуск считается, т.к. выехать на время можно - прописка главное чтоб не менялась

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Ребят я смотрю здесь в основном с Украины люди.

Вопрос такой, вы когда выбирали регион переселения и область то не было ли помечен ваш выбор звездочкой, говорящий о приоритетном заселении области?

интересно чем отличается приоритетный от не приоритетного.

 

Ссылка на комментарий

В гибдд мне сказали прийти со свидетельством соотечественника,с водительской карточкой,с правами.Сдать экзамен(теорию),оплатить госпошлину и получить права

@Бомбандил мне кажеться отличаеться скоростью оформления документов,лично я прошел этап с ВУ до паспорта за 8 месяцев,ну и размер подьемных в приорететной области,соответственно больше

Ссылка на комментарий

 

11 час назад, Ermola0211 сказал:

и размер подьемных в приорететной области,соответственно больше

ну судя по всем ситуациям и отзывам что здесь пишут, то за эти выплаты тебе еще нужно побороться.

 

а вопрос сейчас у меня только один, сколько нужно денег с собой везти чтобы хватило на первое время,  естественно не жировать а вести эконом жизнь.

 

Ссылка на комментарий

@Ermola0211 просто здесь называлась сумма в 200 тыс руб. как я понял такую сумму необходимо иметь на первое время и это эконом вариант.

вот и хотел узнать, неужели все так?

Кв. снять 30тыс/месяц (коммунальные услуги включены?).

далее питание, сколько будет уходить на продукты, с расчетом что готовить буду сам а не питаться в ресторанах.

сколько потребуется денег на бумажную волокиту и регистрации.

сколько уйдет на проезд в авто.

В Долинске насколько я понял можно дешевле снять жилье? а справлять все документы там тоже можно или все-же нужно через Ю.Сахалинск?

 

Ссылка на комментарий

@Бомбандил В любом городе Сахалина есть миграционный пункт раньше уфмс,через него и делайте,они все документы пересылают в южный,мой пример по ценам,я живу в углегорском районе,это конечно глуш,но я снимаю квартиру за 10000,ну и на продукты трачу где то примерно 20000,но будьте готовы к тому что оформление документов тоже повлекут расходы,переводы,нотариус,медкомиссии,и тд тп,поэтому фраза чем больше денег тем лучше актуальна)

Ссылка на комментарий
В 24.04.2017 в 18:09, Бомбандил сказал:

@Ermola0211 просто здесь называлась сумма в 200 тыс руб. как я понял такую сумму необходимо иметь на первое время и это эконом вариант.

вот и хотел узнать, неужели все так?

Кв. снять 30тыс/месяц (коммунальные услуги включены?).

далее питание, сколько будет уходить на продукты, с расчетом что готовить буду сам а не питаться в ресторанах.

сколько потребуется денег на бумажную волокиту и регистрации.

сколько уйдет на проезд в авто.

В Долинске насколько я понял можно дешевле снять жилье? а справлять все документы там тоже можно или все-же нужно через Ю.Сахалинск?

 

Я в Долинске.2 комнаты за 17 тыс снимаю.в среднем мы семья 5 человек на еду тратим от 30 тыс и высше.документы на рвп заявление стоит 1 тыс.перевод делали в южном.дорого.чтоб подать на гражданство двоим 30 тыс потратили с госпошлинами.но у меня 3 детей им делали тоже все документы переводы.за регу дали 10 тыс на семью.зарегистрирован ы на 3 года иначе бвмажки на гражданство не брали.

Кроме того дорога дорогая а в Долинске работы нет почти.110 р до южного.у меня только муж работает поэтому нам пофиг.я педагог тут для меея работа есть,дети в сад школу тут ходят.в день на дорогу 220 р и еще в самом южном 20 р и ехать только до южного 40 мин а еще в южном с пробками.короче далеко.не очень убодно

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Привет господа переселенцы.

перечитал всю тему и представляю сколько трудностей вам пришлось преодолеть и преодолевать приходится до сих пор.

некоторые из вас уже стали россиянами а некоторые стоят только на первых ступенях этой сложной лестнице.

я тоже хочу перебраться на Сахалин, но не знаю совпадет ли желание у посла в посольстве с моим.

Друзья расскажите о сегодняшней вашей жизни.

сколько мест жилья сменили? сколько работы поменяли? Как к вам относятся местные? Чувствуется ли какая либо дискриминация по отношению к себе. Делят ли там людей на своих и чужих?

Думаете ли остаться или опять куда-то перебираться? Какая жизнь на Курильских островах? как там с погодой, шторма цунами? чем там занимаются люди, как живут?

Много ли гастарбайтеров выходцев из Средней Азии и встречали ли вы переселенцев из Средней Азии?

Дружите ли вы переселенцы между собой, собираетесь ли где нибудь вместе обсудить какие либо дела, да или просто отдохнуть?

все эти моменты очень интересны мне, да думаю и не только мне.

напишите пожалуйста о своей жизни, у каждого она разная но одно у вас общее, вы выбрали Сахалин.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Бомбандил сказал:

Привет господа переселенцы.

перечитал всю тему и представляю сколько трудностей вам пришлось преодолеть и преодолевать приходится до сих пор.

некоторые из вас уже стали россиянами а некоторые стоят только на первых ступенях этой сложной лестнице.

я тоже хочу перебраться на Сахалин, но не знаю совпадет ли желание у посла в посольстве с моим.

Друзья расскажите о сегодняшней вашей жизни.

сколько мест жилья сменили? сколько работы поменяли? Как к вам относятся местные? Чувствуется ли какая либо дискриминация по отношению к себе. Делят ли там людей на своих и чужих?

Думаете ли остаться или опять куда-то перебираться? Какая жизнь на Курильских островах? как там с погодой, шторма цунами? чем там занимаются люди, как живут?

Много ли гастарбайтеров выходцев из Средней Азии и встречали ли вы переселенцев из Средней Азии?

Дружите ли вы переселенцы между собой, собираетесь ли где нибудь вместе обсудить какие либо дела, да или просто отдохнуть?

все эти моменты очень интересны мне, да думаю и не только мне.

напишите пожалуйста о своей жизни, у каждого она разная но одно у вас общее, вы выбрали Сахалин.

 

 

По мне тут нормальная жизнь.трудно было в начале.приехали никого не знаем.встретили нас ,выходцы с нашей родины,помогли нам с квартирой.остальное сами.на работу без рвп и регистрации не берут никуда.о программе многие не знают и связываться не хотят.после рвп устроится легче ,но приготовьтесь к тому что 3 месяца будете жить на свои деньги без работы.

Мы с дискриминацией не сталкивались.выходцев тут полно.в фмс кого только нет.но относятся все лояльно.за год нас ни разу никто на улице не остановил.но я русская,а вот муж нет.но по русски говорит чисто без акцента в русском секторе учились и мама русская у мужа.так что тихо тут спокойно.про острова не скажу не знаю.работа для учителей,строителей есть везде.с переселенцами некоторыми я общаюсь но в жизни не видела только ватсап.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я не поняла что то ,с Вас требовали справки что состоите или нет на Д учете у нарколога и психа из той страны откуда Вы приехали ? Скажите ! Эти справки нужны при устройстве на работу или на подачу РВП и Гражданства ? и действительны ли они в России ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...