Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения На Сахалине


Estelle

Рекомендуемые сообщения

@Natys оформляйте в Казахстане рвп тут сложнее.пересекать границу будете на пункте проверки паспортов проверяйте правильно ли написали фамилию.советую привезти переводы документов на флэшке пригодится.фото тоже сделайте на документы на родине везде на белом фоне сэкономите прилично.когда рвп будете сдавать интересуйтесь будете ли проходить инфекциониста.а то в прмморской ветке жалуются что нововведение со справкой инфекциониста народине не требуют а тут придираются.мы отдельно его не проходили но пункт такой был роспись заведующая отделением ставила. 

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Да как бы сначала надо ответить для себя на вопросы: здесь действительно проблемы с климатом, в мае - метель, в июне - ноябрьская погода; да, здесь высокие зарплаты, но... съем жилья и более-менее хорошее питание - съедят её. И да, этот регион стал дороже Москвы процентов на 20.

@Natys

Ссылка на комментарий

@Frio Мы полностью все доки оформляли в Южном: свидетельство переселенцев получали, рвп, гражданство. Хотя нет - гражданство в Долинске. Ничего страшного нет, хотя может нам и повезло. Самое сложное во всей этой канители оформить регистрацию.

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

@мелитополь Вам ни кто не гарантирует трудоустройство .В анкете указывайте самостоятельное трудоустройство.

6.11.2014 подача заявления на Сахалин

19.12.2014 положительное решение ФМС Южно-Сахалинск

12.01.2015 получение свидетельства участника гос.программы

12.05.2015 вылет в регион

25.06.2015 первая часть подъемных

31.07.2015 подача доков на РВП

29.09.2015 одобрено РВП

30.10.2015 штамп в паспорте РВП

Ссылка на комментарий

@Лилия1982 Ой, да я уже и не помню всех подробностей - год назад дело было. У нас доки Катя принимала - милая такая кореяночка... В общем всё прошло совершенно без проблем.

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста как поступить?Я получила ВУ в Сахалине и через некоторое время уехала в Москву.По уезду ходила в фмс и предупредила о отъезде.В мск ву не перевели т.к нет прямых родственников.Теперь ву у меня заканчивается в августе.Подскажите как мне быть чтоб забрать свои документы если у меня нет возможности самой за ними поехать?

Ссылка на комментарий

А скажите ,кто подавал документы на выплаты в Южном, куда надо топать? На Мира в УФМС или на Победы 6 ?

4 часа назад, Лилия1982 сказал:

@Mike _1972 вам повезло.у нас она на рвп принимала..но теперь там другая сидит.вообще разговаривать не хочет грубит..

 

 Жуть какая-то... Мы на РВП в Южном подавали на Победы 6, а гражданство уже в Долинске оформляли. Видимо нам реально повезло.

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

@Mike _1972 мы на мира ходили в уфмс.там девушка на 2 этаже принимает у них вроде реорганизация наподемные не принимают документы.узнаете что то расскажите и нам

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@Лилия1982 я уже в соседней ветке про выплаты отписался. Сегодня звонил: всё так и есть - у них реорганизация. Ничего не знают. Говорят: звоните...

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день всем. Подошел к завершающей стадии - сдал в МФЦ документы на паспорт, девочка молодая. не все тонкости знает, много нюансов и прождал в очереди 2 часа, но уже сдал, 10  дней ожидания. Ранее получил "добро" на гражданство во 2 кабинете на Победы(им присылают ответ, НО на сайте МВД есть сервис о готовности гражданства - я получил справку на Победы - 7 июля, на сайте решение показало уже 1 июля от 24 июня!!!! - вообщем долго идет бумага). С решением получил направление в военкомат на Комсомольской, для постановки на учет (туда тоже документ с переводом,4 Ч\Б фото и так понимаю мед.комиссия будет(далее расскажу, как пройду очередной квест). Регистрация будет на 3 года как в РВП указано, потому потом надо будет перепрописываться если кто дольше планирует

Кстати - полезная инфо - т.к. в будни лично я работаю и нет возможности сделать перевод  и заверение есть возможность сделать такое в СУББОТУ (спасибо справочнику 2ГИС и центру Лэнгвидж. куда по случайности звонил обратится с переводом - они и посоветовали) - на Комсомольской, 153 есть нотариус Березовская - переводят и заверяет украинский(возможно еще какой то), НО как всегда проверяйте перевод - могут лишнее дописать или пропустить, у себя нашел и при мне пара человек повторно приходили с ошибками, но все мы люди и ошибаемся, просто. чтоб не тратить время!!!

Далее возникает резонный вопрос!

Надо ли будет обращаться повторно в ФНС и ПФ - там то тоже данные надо корректировать - гражданство то теперь другое, да и полис ОМС с другими данными подавался.

Ссылка на комментарий

Не забывайте делать копии на все документы+ копии чеков гос.пошлины - в конце квеста должны по идее компенсировать и их, а это 5400руб.!!! Мелочь, а приятно!

Ссылка на комментарий

Упс. А у меня направления в военкомат не было. Возможно потому что мы гражданство получали в Долинске .. Теперь вторую неделю пытаюсь попасть в военкомат на той же Комсомольской - они то по средам не работают, то в пятницу у них короткий день... А у меня работа...

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Astronom это на гражданство копии документов оставлять?что то не поняла.@Ксения Николаевна по программе не реально.получаешь гражданство а потом такие же права на очередь на квартиру как у граждан РФ.по программе жилье не дают более того на Сахалине нет пункта приема соотечественников. Все за свои средства и с'ем и прописка .пока под'емные дождешься...гражданство быстрее получишь)))

@Дмитрий Стрижаченко это вопрос не сюда а в раздел где страны исхода обсуждают подачу на ПП.тут уже те кто на месте и давно получили книжку переселенца

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@fregat это зависит от страны исхода.Из Азербайджана обязательно иначе посольство не берет документы или предлагает поменять регион.так что откройте раздел той страны откуда подаете на ПП, там расскажут

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Копии чеков гос.пошлины оставляйте! И с переводов заверенных делаете копии и их заверяете и отдаете - дешевле получится.

16 июля отдал документы в МФЦ на паспорт, планово сказали 10 рабочих дней займет, но на сегодня - 6 августа еще ничего нет...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пришёл отказ по ГПП ,мативирую что нет стажа по професии.По професии я модельер конструктор.В анкеты указывала самостоятельное трудоустройство и снимать жильё за счёт собственных средст.Но мне написали что должен быть стаж 3 года(((

Ссылка на комментарий

Народ,кто как решил вопрос временной реги?подскажите как не попасть на резиновую квартиру.может у кого риэлтор знакомый есть который помочь может.не можем найти собственника согласного на регу...

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...