Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения На Сахалине


Estelle

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Подскажите ! я приезжаю на Сахалин и буду проживать в Дачном Корсаковского района У знакомых, но они не собственники  жилья ..И как мне быть ?? Я должна  сделать (купить)  Миграционный учет и регистрацию именно в Дачном ? или можно проживать в Дачном, а МУ и регу сделать   в другом каком нибудь поселке или Южном  ?

Ссылка на комментарий

Не обязательно в дачном,можете где хотите,просто если поймают на р егистрации в резиновую квартиру,оштрафуют,могут и департировать.можете в Корсакове зарегится.на полгода с нас хотели 12 тыс на человека.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

добрый день мы сейчас в донецке, но жилье наше недавно разбили. думаем ехать по программе переселенцев на сахалин. с чего нам начинасть? подскажите

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 18.08.2017 в 20:24, Frio сказал:

@Лилия1982 стали Россиянами? Давненько не заходил

Ага,щас!муж стал ,а с детьми нет.вернули документы на доработку из за бумаги из Загса.и мы 2,5 месяца не знали что вернулись.потом пока забрали,бумагу вызвали переделали,сдали...ждем. ....8 октября ответ будет только. Спасибо инспетору,который не знает какие бумаги надо...

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток, подскажите с чего начать, женщина с Харькова хочет приехать на Сахалин пожить поработать, но чтоб не менять гражданство, какие документы, справки с Украины взять чтоб не ждать пока вышлют, и куда идти сразу по прибытию. 

Изменено пользователем Дмитрий Орлов
убрал спасибо
Ссылка на комментарий
В 06.10.2017 в 12:58, Дмитрий Орлов сказал:

с чего начать, женщина с Харькова хочет приехать на Сахалин пожить поработать,

Сначала надо встать на МУ, можно как в МФЦ, так и в самом ФМС сделать, потом сделать патент, или получить квоту, а потом РВП. каких-то дополнительных справок не надо, только паспорт (лучше загран, т.к если всё-таки захочет делать РВП, чтобы внутренний не портили штампом), СОР, миграционка и всё. Да, и если она будет делать патент, то при пересечении границы надо будет в цели визита указать - работа, а если РВП, то - частная.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток, расскажите поэтапно действия действия,

1.прибыл в Россию, 

2. Постановка в ФМС на миграционный учет, что для этого нужно кроме загранпаспорта, потому что жилья нет собираемся снимать?  Переживаю что в ФМС не поставят без жилья?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий Орлов сказал:

Постановка в ФМС на миграционный учет, что для этого нужно кроме загранпаспорта, потому что жилья нет собираемся снимать? 

Нужен загран, миграционная карта и собственник жилья, где будете снимать, в ФМС заполните уведомление о прибытие. Важный момент правильно указать цель визита, иначе могут отправить на границу делать выезд-въезд. Дальше, если делаете патент то нужно, если в двух словах: паспорт, миграционка, МУ, медкомиссия и экзамен, всё это надо сделать в течении месяца и в дальнейшем патент надо будет оплачивать каждый месяц. Думаю вам это расскажут в ФМС. Ну, а если РВП то получаете квоту, если она ещё есть и нет оснований на подачу вне квоты, а потом уже и само РВП, там тоже надо будет пройти медкомиссию, сдать экзамен, а после получения РВП сделать уже регистрацию, поэтому надо будет сразу искать собственника, который согласиться сделать эту самую регистрацию. Это если  вкратце, а все тонкости уже узнавайте на месте. 

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Доброго время суток! прибыл из Казахстана,встал на МУ ,сдал документы на РВП, и меня интересуют  выплаты, Скажите! Сколько должны выплачивать по программе переселения и  какие возможно выплаты на заявителя и членов семьи ?

Ссылка на комментарий
В 17.10.2017 в 01:33, япавел сказал:

Доброго время суток! прибыл из Казахстана,встал на МУ ,сдал документы на РВП, и меня интересуют  выплаты, Скажите! Сколько должны выплачивать по программе переселения и  какие возможно выплаты на заявителя и членов семьи ?

240 тыс на заявителя и 120 тыс на каждого члена семьи,включая детей

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Поправьте меня пожалуйста, если я неправильно описал последовательность действий для РВП:

1) пересечение границы по загранпаспорту и  заполнение миграционной карты на русском языке с указанием цели визита как Частный.

2) в течение 7 дней со дня прибытия в Южный иду в МФЦ либо  на почту с владельцем квартиры и уведомляю о том , что проживаю по такому то адресу. Заполняется заявление владельцем квартиры проживания. В этом бланке нужно указывать срок проживания? Какой лучше указать? Это называется регистрация по месту пребывания и делается отдельный бланк для всех членов семьи?

3) иду в ФМС , занимаю очередь, после того как попадаю к специалисту беру список того что нужно сделать для успешного прохождения квеста.

4) собрав весь список прихожу в ФМС, стою в очереди, отдаю документы и жду РВП?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Кременчуг Доброе время суток! Первоначально МУ делают сроком не более 90 дней .за это время надо успеть подать док-ты и получить РВП ,если не успеваешь то надо за 2-3 дня до окончания снова обратиться в МФЦ 

Ссылка на комментарий

Павел привет. Что такое МУ?

А по остальным моим вопросам можешь  тоже пройтись? 

Спасибо)

какие документы нужно нотариально переводить для семьи из трех человек, один из которых ребенок 5 лет? Еще вопрос можно ли это сделать в украине?

Ссылка на комментарий
В 28.10.2017 в 03:01, Кременчуг сказал:

4) собрав весь список прихожу в ФМС, стою в очереди, отдаю документы и жду РВП?

Вам, если есть возможность и время позволяет, РВП лучше сделать в Украине, или по крайней мере сдать там доки, подождать какое-то время, (можно будет написать запрос на сайт ФМс с вопросом поступили ли ваши доки в регион), а только потом уже ехать на Сахалин. МУ - миграционный учёт, делайте лучше или в МФЦ или ФМС, а то если через почту может потеряться, плюс они ещё могут приставать со страховкой. Переводы, сделанные в Украине для РФ не подходят.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@NYT , а требуется ли для РВП аттестация на знание языка истории и права?  У нас есть аттестаты с указанием курса по русскому и есть дипломы.  В каких то источниках я читал не требуется, потому что есть соглашение между государствами о признании эквивалентности образования, в других источниках пишут что надо все равно сдавать. Третьи указывают что сдавать придётся только историю и право. Что скажете?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кременчуг сказал:

а требуется ли для РВП аттестация на знание языка истории и права?

Вы, как участник программы переселения, освобождены от сдачи экзамена на знание русского языка, истории и права.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кременчуг сказал:

я гражданин РФ, моя жена и ребенок украинцы. 

У меня соседи из Азербайджана не по программе ,муж гражданин Рф,она сдавала экзамен когда подавала на Внж на знание русского языка.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...