Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Для интервью крупному российскому ТВ-каналу ищутся участники программы переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Только что, K E R K сказал:

Да, это резиновая квартира, но фишка в том, что ФМС о ней знает и вопросов не задает

Это не резиновая квартира, это коммуналка, реально используемая под ЦВР, но она всегда забита. Да вряд ли вы бы и хотели туда реально вселяться, там двухэтажные нары, неоновые лампы, общая кухня, где минимум семеро детей из СА всегда по лавкам скачут - я живу напротив и всё это наблюдаю. Но регистрируют без вопросов. И в целом в отношении переселенцев Тамбов рулит, конечно.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

В других бы регионах по такой квартире, ну или регистрацию..

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Я готов поучаствовать 

 

  1. 15.03.2015.     Получение книжки по программе
  2. 28.08.2016.     Приезд на территорию вселения
  3. 03.09.2016.     Проставление штампа в книжке 
  4. 06.12.2016.     Сдача доков на  РВП
  5. 06.02.2017.     Проставление штампа РВП
  6. 06.04.2017.     Сдача документов на гражданство
  7.  
Ссылка на комментарий

Насчет отношения к переселенцам.... Люди бывают разные. В Новосибирске мне пока попадались весьма хорошие люди. Вот несколько свежих примеров 

 

1. Когда в Новосибирске ехали на такси в аэропорт (уезжали ждать решение о гражданстве в стране исхода), я оставил телефон в машине... Это обнаружилось, когда зашли в здание аэропорта. Позвонить на номер было не от куда. Я подошел к девочкам, продающим булочки и попросил телефон позвонить, сказал, что заплачу. В общем не дозвонился, деньги за пользование телефоном у меня не взяли. Когда уже проходил регистрацию на самолет, к очереди подошла сотрудница полиции и спросила кто тут на такси приезжал и оставил в машине телефон. Я подошел и мне вернули телефон. Водитель специально вернулся и привез оставленный телефон. Я предложил ему денег, он не взял. 

2. Когда мы проходили российскую таможню в аэропорту при отъезде, сотрудница таможни спросила - зачем сюда приезжали. Я ответил, что подавать документы на гражданство. Она как начала: "Ой ну слава Богу. Приезжайте к нам скорей. Вам положены компенсации, все внимательно изучите, мы Вас ждем и т.д."; 

3. Я был вечером в городе с двумя детьми. После прогулки вызвал такси, чтобы уехать в гостиницу. Но у меня сел телефон т.е. получить обратный звонок от таксиста я уже не мог. Зашел в ближайшее кафе "Дядя Дёнер", объяснил ситуацию, попросил позвонить. Несколько раз звонил, пользовался чужим телефоном бесплатно. Сотрудницы этого  "Дядя Дёнер"а оказались узбечками из Кыргызстана. 

 

А так конечно везде очереди, большие расходы на переводы и т.д.. Удивило, что возле УФМС сидит только одна фирма помогаек с кусачими ценами (у нас их десяток возле каждого районного паспортного стола). 

Считаю, что этап РВП для переселенцев не нужен (почти все подают на гражданство сразу после получения РВП). Рассмотрение заявлений на гражданство тоже можно делать быстрее... Нас 3 раза проверяют об одном и том же (ФСБ, МВД, Наркоконтоль и др.) - при подаче на программу, при РВП и на гражданство. Все заявления проходят через эти ведомства. Для решения вопроса регистрации думаю необходимо обязать арендодателей регистрировать проживающих у них граждан на период съема жилья или делать автоматическую регистрацию на основании договора аренды. 

Также необходимо установить процедуру, чтобы кого-то можно было добавить в свидетельство после его получения. Отменить правило, что выплата компенсаций проходит однократно, разрешить получать компенсации по мере вселения в регион (т.е. первый вселился - получил на себя, второй вселился - получил на себя и т.д.) и разрешить каждому члену семьи получать компенсации отдельно (при желании). 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, K E R K сказал:

Отсев таких "слегка желающих" или недостаточно зрелых личностей - благо.

Хоть это и социал-дарвинизм, но что-то в этом есть. В дискуссии на одном форуме - реально ли получить российское гражданство - я топила за ПП, а оппоненты доказывали, что многие люди не в состоянии воспользоваться ПП из-за нехватки "ума и сообразительности". И один трезвомыслящий задал риторический вопрос: если глава семьи не может врубиться даже в ПП, что этим людям делать в России - суровой и не самой лёгкой для проживания стране? Отсев по интеллектуальному критерию, да.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Название темы надо исправить, "Ищутся" какой-то нерусский глагол. "Приглашаются"!

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Нина_Б сказал:

Отсев по интеллектуальному критерию, да.

да не только по интелектуальному. Можно быть полным бараном , но купить всё за деньги. K E R K прав, критериев много, но суть одна. Кривые, косые,убогие и пр. неликвид просто не способен пройти все круги этого безобразия (уж извините за прямоту). Это благо для принимающей страны, но цинично и в общем то не правильно со стороны человеческой морали. Очерствели. А ведь некоторые, кто не может себе позволить переезд могут быть более ,,русскими,, чем те, кто переезд может себе позволить. Я лично знаю немало таких людей. Про детей молчу.

Ссылка на комментарий
Только что, K E R K сказал:

Да, это резиновая квартира, но фишка в том, что ФМС о ней знает и вопросов не задает;

А за это их в тюрму же положено по закону.

Только что, K E R K сказал:

Понятно, что это не панацея

Это элемент коррупции, с которой вроде как борются все от мала до велика, не жалея живота своего.:da:

Только что, K E R K сказал:

"Ищутся"

НРЯ:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Нина_Б сказал:

Хоть это и социал-дарвинизм, но что-то в этом есть. В дискуссии на одном форуме - реально ли получить российское гражданство - я топила за ПП, а оппоненты доказывали, что многие люди не в состоянии воспользоваться ПП из-за нехватки "ума и сообразительности". И один трезвомыслящий задал риторический вопрос: если глава семьи не может врубиться даже в ПП, что этим людям делать в России - суровой и не самой лёгкой для проживания стране? Отсев по интеллектуальному критерию, да.

а что Вы скажете насчёт крымского прецедента? Там паспорта получили косые,кривые ,убогие ,просто агенты СБУ и враги России.Как быть жителям Донбасса, собственно собой прикрывших крымский прецедент?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
Только что, Нина_Б сказал:

я топила за ПП, а оппоненты доказывали, что многие люди не в состоянии воспользоваться ПП из-за нехватки "ума и сообразительности".

Так по ПП ума, по большому счёту, вообще не нужно никакого.

Только что, irvin сказал:

а что Вы скажете насчёт крымского прецедента? Там паспорта получили косые,кривые ,убогие ,просто агенты СБУ и враги России.

Не переживайте, разберёмся:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Кузьмич сказал:

Так по ПП ума, по большому счёту, вообще не нужно никакого.

Не переживайте, разберёмся:da:

так разбирайтесь, укропы в Крыму совсем оборозели и по поводу трудности для проживания, а как им не быть , если во всю батальон Гайдар шурует , а власть нашпигована западными агентами, аки матрас клопами?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
Только что, irvin сказал:

укропы в Крыму совсем оборозели

Адреса, пароли, явки, ФИО, всё это на бумаге изложить и в соответствующий орган. А здесь-то чего визжать?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, irvin сказал:

а что Вы скажете насчёт крымского прецедента? Там паспорта получили косые,кривые ,убогие ,просто агенты СБУ и враги России.

Скажу, что им крупно повезло. Это была разовая акция (по мнению пессимистов) или первый блин (по мнению оптимистов), да и вообще, переселение вместе с территорией - вещь специфическая. Но отсутствие в России, и в Крыму в частности, присяги при выдаче паспорта - конечно, большая недоработка. Я в Крыму не чужая и знаю настроения. То, что подавляющее большинство было за Россию, не мешает этому большинству сейчас бухтеть по любому поводу, а те несколько процентов, что и тогда были против, нелояльны настолько, что по ним горько плачет Колыма, и самые борзые - часто природные русаки, рождённые в РСФСР (это и для Украины характерно). Понаехавшие же в Крым с Донбасса и под видом Донбасса и претендующие сейчас на гражданство - тоже бывают очень-очень разными...

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Кузьмич сказал:

Адреса, пароли, явки, ФИО, всё это на бумаге изложить и в соответствующий орган. А здесь-то чего визжать?

излагал и не раз в частности в Крыму.... укропы как орудовали так и орудуют.…насчет других адресов, вон Ройзман ..например.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
Только что, Кузьмич сказал:

А за это их в тюрму же положено по закону.

Нет, выше писала - там всё чисто.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, irvin сказал:

излагал и не раз в частности в Крыму.... укропы как орудовали так и орудуют.…насчет других адресов, вон Ройзман ..например.

Судя по подписи вы в Харькове. Так и оставайтесь там, не едьте в Крым, там плохо. Кстати, вам (украина) везде зелёный свет. И в ФМС отдельный кабинет и без очереди,в отличие от тех, кто с Казахстана, Узбекистана, Киргизии ..... Так что подумайте, может и не стоит в РФ (Крым ехать), плохо здесь и не так оперативно, как вам хотелось бы.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!!!Мы приехали с Узбекистана по переселению с сыном в Приморский край г.Артем,в прошлом году.Эта такая дыра,подъезды,дома в ужастном состоянии,здание ФМС в ужастном состоянии.Чтобы пройти медкомиссию на рвп нам столько нервов потрепали,да ещё чтоб сдать документы в ФМС мы с вечера занимали очереди и всю ночь отстаивали,это был какой то кашмар.На работу без Рвп не куда не устроиться,жильё снимать дорого,а заработок 20-25тыс,цены в магазины дорого,рыба только замороженная,зелень дорого ,а фрукты очень дорогие.Получили Рвп,опять очередь пытались месяц в очереди стоять,занимали очереди и простаивали вообще,над нами издеваются как хотят.Сейчас сын идёт в армию сам захотел,и тут потоскали,здоров,но надо справки с наркодиспансера запрос делать.На работу по профессии ветеринар сын не может устроиться приходиться не официально работать грузчиком на 25тыс.У меня такая же система.Вообщем очень тяжело ,но слава богу прошли испытание,и тут паспорт получила с ошибкой,и опять сдала ,и тут не могут все нормально сделать .Очень тяжело,мы приехали как слепые котята,куда,где жить,а с нами ещё в ФМС чуть ли не посылают.Но слава богу я потом инспектору объяснила что мы люди они животные....и жалаба.Единственное здесь в Артёма хорошие люди которые нам помогали с документ и с регистрацией.Я думаю что надо как то решить с упрощенной программой,и как то людей обустроить временном жильем.,и работой.

Ссылка на комментарий

Начали за здравие... а потом жалобы друг на друга шлете.

 

Закрыто. Вся информация в первом сообщении.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • Вячеслав Дома непопулярно и откреплено это тема
  • 2 месяца спустя...
Вячеслав Дома

Есть новости по сюжету на ТВ. Если это конечно можно назвать новостями. Прошло достаточно времени, я написал им с вопросом когда выйдет передача. Смысл ответа примерно такой - когда рак на горе свистнет.

 

Такие дела... :leme:

 

 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...