Jump to content

Строительство Дома

Алла 2

Recommended Posts

"Александр"
18 часов назад, grif7891 сказал:

Считал сколько обойдется строительство 1- этажного дома 64 кв/м. Цены брал по Смоленской области, в цену не включал стоимость земли и подключение коммуникаций, а так же стоимость строительных работ, так как мы с отцом профессиональные строители и будем строить сами. 

В месте с отделочными работами получилось 650.000 рублей. Отдельно справились через знакомых сколько будет стоить подключение коммуникаций, проект + монтаж. Свет -20.000 рублей, вода - 50.000 рублей, газ - 80.000 -100.000 рублей. Получение разрешения на строительство через МФЦ примерно 5.000 рублей. 

Цены актуальны в Смоленской области, Ярцевский район. 

Это Вы сумму указываете за каменный дом или за каркасник?)

9 минут назад, "Александр" сказал:

мне вот тоже подозрительно как то.....

мы с мужем считали самое крупное (блоки, фундамент, арматура, окна, двери, крыша, металл и т.д.) и у нас на наш дом выходило всяко разно ближе к 2м миллионам..... (у нас 160 м2)....

а тут такие цены смешные.... мне прям тоже интересно - когда по факту будет стоять дом в 500 тысяч - посмотреть на него.....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Если хотите купить дом,построить его по своему проекту.Вот номер телефона человека-который этим занимается .Человек проверенный,мои родственники строили у него на заказ а несколько семей знакомых просто купили готовые и не пожалели ни разу. Все расскажет как есть.Будет газ на участке,есть вода .Короче не обманывает 89180281751 Роман

• Upvote 4
22 минуты назад, popkorn сказал:

89180281752 Марина. 

Марина - это родственница Ваша?

52 минуты назад, popkorn сказал:

Если хотите купить дом,построить его по своему проекту.Вот номер телефона человека-который этим занимается .Человек проверенный,мои родственники строили у него на заказ а несколько семей знакомых просто купили готовые и не пожалели ни разу. Все расскажет как есть.Будет газ на участке,есть вода .Короче не обманывает 89180281751 Роман

Спасибо большое за информацию !

Нет не родственница-это супруга Ромы.Иногда Роман на обьекте может трубку не взять.

2 часа назад, "Александр" сказал:

Фундамент  свайно-ростверковый, стены пеноблоки (300х300х600), тип чердачного перекрытия деревянное (брус 150х150), кровля двускатная из проф настила + пароизоляция и утеплитель, полы в доме в комнатах деревянные, в кухне, сан узле, ванне и коридоре бетон+ теплый пол + керамическая плитка. Отопление соответственно в комнатах биметаллические радиаторы. 

Сразу внесу ясность и поправки:

1. По фундаменту. Делать в Смоленской области плитно-монолитный фундамент не рационально и это закапывание денег в грунт, так как там устойчивый грунт.

2. Из за близкого расположения Могилевского Железо-бетонного завода, стоимость пеноблока ниже чем в остальной части России.

3. Стоимость леса в Смоленской области очень низкая, доска 3-го сорта стоит от 3000 рублей за куб, а пильная от 5000 рублей. Что тоже сильно снижает расходы на строительство. 

Если на что то не ответил, готов дополнить .

2 часа назад, Nasya сказал:

мне вот тоже подозрительно как то.....

мы с мужем считали самое крупное (блоки, фундамент, арматура, окна, двери, крыша, металл и т.д.) и у нас на наш дом выходило всяко разно ближе к 2м миллионам..... (у нас 160 м2)....

а тут такие цены смешные.... мне прям тоже интересно - когда по факту будет стоять дом в 500 тысяч - посмотреть на него.....

Все зависит от региона, на юге дороже материалы стоят. Сам в этом убедился. Когда был в Таганроге спросил стоимость блока, там он 130 рублей стоит. В Смоленске 110 рублей. А если самовывозом из Могилева то уже по 65 рублей. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

"Смоленской области".

• 5 weeks later...
mister.mercedes61

добрый вечер всем присутствующим. вопрос возник, может кто в теме. часто и много вижу рекламу каркасных домов, вроде и цена у них подходящая. кто что думает по этому поводу? плис, подскажите.

14 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

добрый вечер всем присутствующим. вопрос возник, может кто в теме. часто и много вижу рекламу каркасных домов, вроде и цена у них подходящая. кто что думает по этому поводу? плис, подскажите.

Был в Таганроге, и ездил специально в фирму которая строит такие дома. Походил , по щупал. Не понравилось, все выглядит жиденько. Элементарно при ходьбе по мансардному этажу чувствуется как проседают под собственным весом перекрытие, так же с лестницей. В целом мне лично не понравилось. Плюс в цену не включается электропроводка, тепло и водоснабжение. Плюс при монтаже инфраструктуры все придется пускать по наружке в коробах. Вывод делать вам конечно, но мне кажется чуток добавить и нормальный дом построить. 

• Upvote 2

"Смоленской области".

Денис Атырау

добрый вечер, я думаю если покупать дом то это лучше всего для большой семьи а если еще строить будут ответственные люди и по рекомендациям то лучше не придумаешь. Квартира это хорошо но дом лучше

10 часов назад, Денис Атырау сказал:

добрый вечер, я думаю если покупать дом то это лучше всего для большой семьи а если еще строить будут ответственные люди и по рекомендациям то лучше не придумаешь. Квартира это хорошо но дом лучше

Все упирается в материальные возможности. Переселенцы не всегда имеют достаточно средств на покупку земли и строительство дома. И квартира здесь как вариант. 

• Upvote 2

"Смоленской области".

Денис Атырау

всем привет!

абсолютно с вами согласен. Но по объявлениям изучить рынок просто невозможно так как цены в интернете это все вранье. Может будет правильным создать тему реальных цен в Краснодаре и только тогда может будет реальней прицепиться к городу.

Мандаринка
В 27.05.2017 в 20:52, mister.mercedes61 сказал:

Рассматривали вариант строительства такого дома, тоже ездили в контору, которая этим занимается. Муж дал четкие характеристики материала ( т.е. сказал какой хочет фундамент, какое утепление и т.д. ) так вышло столько же, как и каменный дом ) То, что предлагают они самое дешевое, простое и т.д. Поэтому отказались от такого варианта.

• Upvote 3

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

Денис Атырау

где же цифры, как же можно прикинуть если я незнаю реальных цен. Или ехать и смотреть своими глазами и другого варианта нет.

вот я у себя знаю в каком раене примерно какие цены и я уверен что кто живет уже долгое время в КК также может сделать такую выписку для нас, это будет средняя цена но от нее можно будет отталкиваться.

Денис Атырау

Я думаю вы нам очень поможете если предоставите хоть какую информацию по районам и ценам в них как квартиры так и дома.

Денис Атырау

в районе ейского кольца можно приобрести домик от трех соток и 85 м2 и до примерно до 6 соток с домиком 120м2 по цене 3.5-4.5 это новые но черновой вариант.

это средняя цена и от нее можно отталкиваться, я так думаю.

• 1 month later...
Александр05

Покупать готовый дом опасно. Если вы и решились на покупку такого дома, то лучше найти независимого прораба, строителя или человека разбирающегося в строительстве и заплатить за консультацию, чем потом не знать, что делать с таким домом. Я поначалу, тоже хотел купить готовый дом, но когда увидел подноготную, понял что это ошибка. Особенно на меня повлияло выражение "я уже столько домов построил и не один не развалился". Достаточно спросить несколько вопросов и вы понимаете, что перед вами "строитель". 

Дома на продажу строятся с большой экономией. Поэтому для себя решил нужно строить самому либо нанимать прораба с опытом работы (посмотреть построенные им дома и поговорить с их хозяевами)  и контролировать каждый этап. Самому строить дешевле, но нужен опыт в строительстве. Каждый для себя выбирает свой путь сам. 

Но задумайтесь над некоторыми вопросами:

1. Краснодар сейсмоопасная зона http://krasnodom.com/goryachiy_kluch/zemletryaseniya-v-krasnodarskom-krae/ Значит есть определенные требования к строительству.

2. Краснодар это конечно теплый регион, но пренебрегать теплоизоляцией нельзя (зимой вы будете больше денег на отопление, а летом на кондиционирование).

3. Прежде чем покупать участок, уточните наличие коммуникаций. Цена за подключение, может оказаться сюрпризом. Так же имейте в виду, что вода из скважины  не всегда хорошая или может потребовать не малых затрат на доочистку. Во многих районах Краснодара есть ограничение по электроэнергии и по газу.

4. Центральная канализация есть не везде, а точнее при застройке новых районов ее даже не рассматривают (XXI век). По крайне мере где был, я не видел даже предпосылок. Строят септики. Неправильно построенный септик быстро заиливается и в последствии доставляет достаточно хлопот.

Это мое личное мнение, а принимать решение вам. Будут вопросы обращайтесь.

• 3 weeks later...

Все верно. Хош шоб было хорошо строй сам. Ну а каркасник хорош если строить с умом. Первый то шо в минус 27 и при отключения отопление потеря тепла 2 гр в сутки но если вы все по технологии собрано. И при тряске до 9 баллов держит тоже если. Например дома  120 кв в германии полностью с отделкой обходиться в 20 тыш евро и этот конструктор занимает в 2 еврофуры и за 2 дня ставиться. Первый день сборка дома второй мелочевка и черепица. К сожалению в рф типо строители как всегда хотят поиметь. В талдоме ставили каркасник эти прорабы и хозяива конторы на всем экономили. За место менералки пенопласт а эт опасно. За место цсб вагонка из внутри а снаружи осб.

Поставить солнечные панели и котельню с универсальным топливом и в перед. Ах да воду с земли не советую если септик рядом по правилам ссср вокруг скважины вокруг ближайший септик метров 50 должен. Хотя шаз и 20 допуск но лучше 50

Если с таньгой норм то лучше установить шведский септик он вам все ваше канализацию очистит воду для полива огорода ,  а на фильтре останиться вся гадость но к сожалению ее приходит время шоб заменить. Плюс один вы не привязаны к жкх. :)

• Thanks 1
  • 4 months later...

посоветуйте хороших застройщиков домов, если можно уже проверенных у которых строили сами. И на что обратить внимание при покупки земли и строительства дома

• 2 weeks later...
Оксана Бобовская

Цена на землю капец. Ребят, подскажите по земле, кто где брал? Может я не там ищу

27.11.2015 подали на программу                                             27.07.2016 ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ПАСПОРТА

29.12.2015 получили свидетельство соотечественников           12.08.2016 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА

13.01.2016 подали на подъемные                                             МЫ ГРАЖДАНЕ САМОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ :da:

9.02.216 подала на рвп

20.03.2016 получили подъемные

11.04.2016 получила рвп

14.04.2016 временная регистрация

18.04.2016 подали на гражданство

07.07.2016 одобрение на сайте мвд

On 05.01.2018 at 7:38 AM, tany17 said:

посоветуйте хороших застройщиков домов, если можно уже проверенных у которых строили сами. И на что обратить внимание при покупки земли и строительства дома

Атлант, но они дорого строят

1 hour ago, Оксана Бобовская said:

Цена на землю капец. Ребят, подскажите по земле, кто где брал? Может я не там ищу

Смотря в какой части города, я брал в днт Знаменский , в новотиторовке можно посмотреть. В днт дружелюбный можно посмотреть. Если на участке есть газ, то ценник уже не гуманный на землю 

• Upvote 3

А почему сейчас там земля? Хотя бы примерно. Хочется знать примерные ценники. 

Смотря где, в днт от 120 и выше за сотку, где газ раза в 2 больше 

• Upvote 1
Оксана Бобовская

@Maxis ну это гуманная цена, я что не смотрю, меньше миллиона нет. Я в городе и расчитывала. Но конечно хочется не далеко. 

27.11.2015 подали на программу                                             27.07.2016 ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ПАСПОРТА

29.12.2015 получили свидетельство соотечественников           12.08.2016 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА

13.01.2016 подали на подъемные                                             МЫ ГРАЖДАНЕ САМОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ :da:

9.02.216 подала на рвп

20.03.2016 получили подъемные

11.04.2016 получила рвп

14.04.2016 временная регистрация

18.04.2016 подали на гражданство

07.07.2016 одобрение на сайте мвд

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.