Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Строительство Дома


Алла 2

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, grif7891 сказал:

Считал сколько обойдется строительство 1- этажного дома 64 кв/м. Цены брал по Смоленской области, в цену не включал стоимость земли и подключение коммуникаций, а так же стоимость строительных работ, так как мы с отцом профессиональные строители и будем строить сами. 

В месте с отделочными работами получилось 650.000 рублей. Отдельно справились через знакомых сколько будет стоить подключение коммуникаций, проект + монтаж. Свет -20.000 рублей, вода - 50.000 рублей, газ - 80.000 -100.000 рублей. Получение разрешения на строительство через МФЦ примерно 5.000 рублей. 

Цены актуальны в Смоленской области, Ярцевский район. 

 

Это Вы сумму указываете за каменный дом или за каркасник?)

Ссылка на комментарий

9 минут назад, "Александр" сказал:

Это Вы сумму указываете за каменный дом или за каркасник?)

мне вот тоже подозрительно как то.....

мы с мужем считали самое крупное (блоки, фундамент, арматура, окна, двери, крыша, металл и т.д.) и у нас на наш дом выходило всяко разно ближе к 2м миллионам..... (у нас 160 м2)....

а тут такие цены смешные.... мне прям тоже интересно - когда по факту будет стоять дом в 500 тысяч - посмотреть на него.....

 

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Если хотите купить дом,построить его по своему проекту.Вот номер телефона человека-который этим занимается .Человек проверенный,мои родственники строили у него на заказ а несколько семей знакомых просто купили готовые и не пожалели ни разу. Все расскажет как есть.Будет газ на участке,есть вода .Короче не обманывает 89180281751 Роман

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, popkorn сказал:

89180281752 Марина. 

Марина - это родственница Ваша?

52 минуты назад, popkorn сказал:

Если хотите купить дом,построить его по своему проекту.Вот номер телефона человека-который этим занимается .Человек проверенный,мои родственники строили у него на заказ а несколько семей знакомых просто купили готовые и не пожалели ни разу. Все расскажет как есть.Будет газ на участке,есть вода .Короче не обманывает 89180281751 Роман

Спасибо большое за информацию !

Ссылка на комментарий
2 часа назад, "Александр" сказал:

Это Вы сумму указываете за каменный дом или за каркасник?)

Фундамент  свайно-ростверковый, стены пеноблоки (300х300х600), тип чердачного перекрытия деревянное (брус 150х150), кровля двускатная из проф настила + пароизоляция и утеплитель, полы в доме в комнатах деревянные, в кухне, сан узле, ванне и коридоре бетон+ теплый пол + керамическая плитка. Отопление соответственно в комнатах биметаллические радиаторы. 

Сразу внесу ясность и поправки:

1. По фундаменту. Делать в Смоленской области плитно-монолитный фундамент не рационально и это закапывание денег в грунт, так как там устойчивый грунт.

2. Из за близкого расположения Могилевского Железо-бетонного завода, стоимость пеноблока ниже чем в остальной части России.

3. Стоимость леса в Смоленской области очень низкая, доска 3-го сорта стоит от 3000 рублей за куб, а пильная от 5000 рублей. Что тоже сильно снижает расходы на строительство. 

Если на что то не ответил, готов дополнить .

2 часа назад, Nasya сказал:

мне вот тоже подозрительно как то.....

мы с мужем считали самое крупное (блоки, фундамент, арматура, окна, двери, крыша, металл и т.д.) и у нас на наш дом выходило всяко разно ближе к 2м миллионам..... (у нас 160 м2)....

а тут такие цены смешные.... мне прям тоже интересно - когда по факту будет стоять дом в 500 тысяч - посмотреть на него.....

 

Все зависит от региона, на юге дороже материалы стоят. Сам в этом убедился. Когда был в Таганроге спросил стоимость блока, там он 130 рублей стоит. В Смоленске 110 рублей. А если самовывозом из Могилева то уже по 65 рублей. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

добрый вечер всем присутствующим. вопрос возник, может кто в теме. часто и много вижу рекламу каркасных домов, вроде и цена у них подходящая. кто что думает по этому поводу? плис, подскажите.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

добрый вечер всем присутствующим. вопрос возник, может кто в теме. часто и много вижу рекламу каркасных домов, вроде и цена у них подходящая. кто что думает по этому поводу? плис, подскажите.

Был в Таганроге, и ездил специально в фирму которая строит такие дома. Походил , по щупал. Не понравилось, все выглядит жиденько. Элементарно при ходьбе по мансардному этажу чувствуется как проседают под собственным весом перекрытие, так же с лестницей. В целом мне лично не понравилось. Плюс в цену не включается электропроводка, тепло и водоснабжение. Плюс при монтаже инфраструктуры все придется пускать по наружке в коробах. Вывод делать вам конечно, но мне кажется чуток добавить и нормальный дом построить. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

добрый вечер, я думаю если покупать дом то это лучше всего для большой семьи а если еще строить будут ответственные люди и по рекомендациям то лучше не придумаешь. Квартира это хорошо но дом лучше

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Денис Атырау сказал:

добрый вечер, я думаю если покупать дом то это лучше всего для большой семьи а если еще строить будут ответственные люди и по рекомендациям то лучше не придумаешь. Квартира это хорошо но дом лучше

Все упирается в материальные возможности. Переселенцы не всегда имеют достаточно средств на покупку земли и строительство дома. И квартира здесь как вариант. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

всем привет!

абсолютно с вами согласен. Но по объявлениям изучить рынок просто невозможно так как цены в интернете это все вранье. Может будет правильным создать тему реальных цен в Краснодаре и только тогда может будет реальней прицепиться к городу.

Ссылка на комментарий
В 27.05.2017 в 20:52, mister.mercedes61 сказал:

добрый вечер всем присутствующим. вопрос возник, может кто в теме. часто и много вижу рекламу каркасных домов, вроде и цена у них подходящая. кто что думает по этому поводу? плис, подскажите.

Рассматривали вариант строительства такого дома, тоже ездили в контору, которая этим занимается. Муж дал четкие характеристики материала ( т.е. сказал какой хочет фундамент, какое утепление и т.д. ) так вышло столько же, как и каменный дом ) То, что предлагают они самое дешевое, простое и т.д. Поэтому отказались от такого варианта.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

где же цифры, как же можно прикинуть если я незнаю реальных цен. Или ехать и смотреть своими глазами и другого варианта нет.

вот я у себя знаю в каком раене примерно какие цены и я уверен что кто живет уже долгое время в КК также может сделать такую выписку для нас, это будет средняя цена но от нее можно будет отталкиваться.

Ссылка на комментарий

в районе ейского кольца можно приобрести домик от трех соток и 85 м2 и до примерно до 6 соток с домиком 120м2 по цене 3.5-4.5 это новые но черновой вариант.

это средняя цена и от нее можно отталкиваться, я так думаю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Покупать готовый дом опасно. Если вы и решились на покупку такого дома, то лучше найти независимого прораба, строителя или человека разбирающегося в строительстве и заплатить за консультацию, чем потом не знать, что делать с таким домом. Я поначалу, тоже хотел купить готовый дом, но когда увидел подноготную, понял что это ошибка. Особенно на меня повлияло выражение "я уже столько домов построил и не один не развалился". Достаточно спросить несколько вопросов и вы понимаете, что перед вами "строитель". 

Дома на продажу строятся с большой экономией. Поэтому для себя решил нужно строить самому либо нанимать прораба с опытом работы (посмотреть построенные им дома и поговорить с их хозяевами)  и контролировать каждый этап. Самому строить дешевле, но нужен опыт в строительстве. Каждый для себя выбирает свой путь сам. 

Но задумайтесь над некоторыми вопросами:

1. Краснодар сейсмоопасная зона http://krasnodom.com/goryachiy_kluch/zemletryaseniya-v-krasnodarskom-krae/ Значит есть определенные требования к строительству.

2. Краснодар это конечно теплый регион, но пренебрегать теплоизоляцией нельзя (зимой вы будете больше денег на отопление, а летом на кондиционирование).

3. Прежде чем покупать участок, уточните наличие коммуникаций. Цена за подключение, может оказаться сюрпризом. Так же имейте в виду, что вода из скважины  не всегда хорошая или может потребовать не малых затрат на доочистку. Во многих районах Краснодара есть ограничение по электроэнергии и по газу.

4. Центральная канализация есть не везде, а точнее при застройке новых районов ее даже не рассматривают (XXI век). По крайне мере где был, я не видел даже предпосылок. Строят септики. Неправильно построенный септик быстро заиливается и в последствии доставляет достаточно хлопот.

 Это мое личное мнение, а принимать решение вам. Будут вопросы обращайтесь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Все верно. Хош шоб было хорошо строй сам. Ну а каркасник хорош если строить с умом. Первый то шо в минус 27 и при отключения отопление потеря тепла 2 гр в сутки но если вы все по технологии собрано. И при тряске до 9 баллов держит тоже если. Например дома  120 кв в германии полностью с отделкой обходиться в 20 тыш евро и этот конструктор занимает в 2 еврофуры и за 2 дня ставиться. Первый день сборка дома второй мелочевка и черепица. К сожалению в рф типо строители как всегда хотят поиметь. В талдоме ставили каркасник эти прорабы и хозяива конторы на всем экономили. За место менералки пенопласт а эт опасно. За место цсб вагонка из внутри а снаружи осб.

Поставить солнечные панели и котельню с универсальным топливом и в перед. Ах да воду с земли не советую если септик рядом по правилам ссср вокруг скважины вокруг ближайший септик метров 50 должен. Хотя шаз и 20 допуск но лучше 50

Если с таньгой норм то лучше установить шведский септик он вам все ваше канализацию очистит воду для полива огорода ,  а на фильтре останиться вся гадость но к сожалению ее приходит время шоб заменить. Плюс один вы не привязаны к жкх. :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Оксана Бобовская

Цена на землю капец. Ребят, подскажите по земле, кто где брал? Может я не там ищу

27.11.2015 подали на программу                                             27.07.2016 ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ПАСПОРТА

29.12.2015 получили свидетельство соотечественников           12.08.2016 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА

13.01.2016 подали на подъемные                                             МЫ ГРАЖДАНЕ САМОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ :da:

9.02.216 подала на рвп

20.03.2016 получили подъемные

11.04.2016 получила рвп

14.04.2016 временная регистрация

18.04.2016 подали на гражданство

07.07.2016 одобрение на сайте мвд

Ссылка на комментарий
On 05.01.2018 at 7:38 AM, tany17 said:

посоветуйте хороших застройщиков домов, если можно уже проверенных у которых строили сами. И на что обратить внимание при покупки земли и строительства дома

Атлант, но они дорого строят

1 hour ago, Оксана Бобовская said:

Цена на землю капец. Ребят, подскажите по земле, кто где брал? Может я не там ищу

Смотря в какой части города, я брал в днт Знаменский , в новотиторовке можно посмотреть. В днт дружелюбный можно посмотреть. Если на участке есть газ, то ценник уже не гуманный на землю 

Ссылка на комментарий
Оксана Бобовская

@Maxis ну это гуманная цена, я что не смотрю, меньше миллиона нет. Я в городе и расчитывала. Но конечно хочется не далеко. 

27.11.2015 подали на программу                                             27.07.2016 ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ПАСПОРТА

29.12.2015 получили свидетельство соотечественников           12.08.2016 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА

13.01.2016 подали на подъемные                                             МЫ ГРАЖДАНЕ САМОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ :da:

9.02.216 подала на рвп

20.03.2016 получили подъемные

11.04.2016 получила рвп

14.04.2016 временная регистрация

18.04.2016 подали на гражданство

07.07.2016 одобрение на сайте мвд

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...