Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Действия после одобрения гражданства (Новосибирск)


Рекомендуемые сообщения

@g0ld_rush @Vladlena ИНН не меняется. Я тоже получал ИНН будучи иностранным гражданином. Со счетами тоже проблем нет. В моем случае правда пришлось выпустить новую карту, но никаких проблем с этим не было и это скорее было связано с правилами банка.

@фримэн За один вроде возмещают.

Ссылка на комментарий

Хм... а чем сбербанк то не понравился что избавляетесь? У меня кстати от него карта моментус - так на ней вообще ни имени и фамилии нету, но она показывается в моем личном кабинете.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vladlena сказал:

Поделитесь, что за случай такой был. ?.:blink: Кстати, а ваше имя и фамилия на банковской карте (когды вы были не гражданином РФ) были выведены латиницей или кирилицей?

 

У меня были счета и карта в ВТБ24. Счета мне точно нужно было переоткрыть, а вот насчет карты точно не помню - обязательно ли ее было перевыпускать или это была рекомендация. Все это делалось довольно просто, деньги я не снимал.

А разве на картах кириллица вообще возможна, если речь о Visa и Mastercard? Это же международные карты.

@Bomba! Плюс сбербанка еще и в том, что он очень популярен в РФ. Переводы делать очень просто внутри банка, можно даже по номеру телефона. Обслуживание в отделениях, конечно, так себе, бывает и получше.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kirill.pankrashev сказал:

 

@Bomba! Плюс сбербанка еще и в том, что он очень популярен в РФ. Переводы делать очень просто внутри банка, можно даже по номеру телефона.

 Там еще очень удобно переводить деньги в РФ с Казахстана и СА - потому мне непонятно чем Сбер не угодил, самый оптимальный вариант

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Bomba! сказал:

 Там еще очень удобно переводить деньги в РФ с Казахстана и СА - потому мне непонятно чем Сбер не угодил, самый оптимальный вариант

 

Не расскажите схему перевода денег РК->РФ? 

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий

Открываешь счет в РФ в Сбербанке и посылаешь туда деньги из казахстанского сбербанка (сам себе), сам перевод 1% комиссия. Чтобы открыть счет в РФ и получить карту достаточно голубого паспорта и отрывного талончика миграционного учета. К карте привязывается онлайнбанкинг и по интернету наблюдаешь за всеми открытыми счетами.

Ссылка на комментарий

@Bomba! 1% это очень много. У того же сбербанка есть намного лучше предложения по переводу денег 0,2%

 

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий

@Vladlena Это я не знаю. А что за квитанция? Если она каким-то образом подтверждает факт оплаты (печати, подписи и тд), то может и пойдет.

Ссылка на комментарий

@kirill.pankrashev @Vladlena Квитанция не является подтверждением оплаты, необходим чек, если он утерян, его можно восстановить в отделении банка(желательно в том, где проводилась оплата), для этого можно предоставить им квитанцию с реквизитами, суммой и датой оплаты. Либо можно запросить копию чека непосредственно в МВД, они поднимут дело, сделают необходимые копии, для этого необходимо написать заявление на имя начальника управления миграции по Новосибирской области.

 

А квитанция выглядит так... старый образец правда... еще ФМС...

poshlin4.png

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

если мне уже 27,я прихожу в военкомат,можно ли по быстрому встать на учет или как, чтобы уехать в Казахстан,военник особо пока не нужен,в этом случае все равно мед.комиссию проходить?сколько дней это займёт?

Ссылка на комментарий

@dgr По быстрому не получится...

Для постановки на военный учет необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства (в течении 14 дней с момента регистрации по месту жительства), при себе необходимо иметь выписку из военного дела выданную военкоматом в стране исхода, а также паспорт РФ. Сотрудники комиссариата выдадут направления для прохождения медицинской комиссии в поликлинике по месту жительства и предоставят перечень документов которые необходимо будет собрать:

 

- общегражданский паспорт, копия паспорта на листе А4 (стр. 2, 3, 5)

- справку с места работы

- справку о прописке из ТСЖ (справка действительна в течении 3х дней)

- документ о семейном положении

- 2 черно-белые фотографии, матовые без уголка, размером 3 x 4 см

- аттестат или диплом об образовании с копиями

- медицинская карта из поликлиники(результаты анализов и справки сделанные в поликлинике - ЭКГ, флюорография, анализ крови, мочи, справка из наркологии, психдиспансера.)

- можно предоставить документы о прохождении дополнительного образования (водительские, компьютерные, медицинские курсы и другое)

- если есть спортивный разряд или звание по какому-то виду спорта, предоставьте квалификационное удостоверение и его копию

- граждане, проходившие подготовку в детских и молодежных военно-патриотических объединениях, предоставляют удостоверение о прохождении такой подготовки и копии этих документов.

 

Список документов может немного отличаться... допустим если на данный момент Вы не работаете или холосты, то справка с места работы и семейном положении не потребуются, многое зависит от сотрудников военкомата, некоторые вносят информацию в личное дело просто со слов призывника без подтверждающих документов, а некоторые запросят все копии и сверят с оригиналом.

 

Когда все вышеупомянутые документы будут собраны необходимо явится с ними в комиссариат для прохождения военной медицинской комиссии, по итогам которой будет принято решение о том какой документ Вам выдать военный билет или приписное удостоверение, а также сделают отметку в паспорте. Военный билет выдается в течении примерно 2х недель после прохождения внутренней медицинской комиссии.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Bomba! все военнообязанные должны встать на военный учет, процедура постановки одинакова как для 18 летнего, так и для 40летнего... снятие с воинского учета зависит от звания...

 

Граждане, которые находятся в запасе, подлежат снятию с учётной книги в военкомате в связи с достижением определённого Предельного возраста пребывания в запасе:

  • по достижению пятидесяти лет будут сняты с учёта солдаты, матросы и люди с другими званиями;
  • по достижению пятидесяти пяти лет снимаются с учёта младшие офицеры;
  • по достижению шестидесяти лет будут сняты с воинского учёта майоры, капитаны 1, 2 и 3 ранга, подполковники, полковники;
  • по достижению шестидесяти пяти лет снимают с учёта высших офицеров.

Снятие с учёта происходит автоматически, человеку не нужно приходить в военный комитет. В любом случае его не будут призывать на сборы или военную службу.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Bomba! Если Вы достигли возраста снятия с воинского учета, то явится в военкомат все равно необходимо. Посмотрят на паспорт, на военный билет и шлепнут печать в паспорт о снятии с учета. По крайней мере с моим отцом поступили так. Буквально 10 минут заняло этого у него.))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, TsAlexander сказал:

По быстрому не получится...

Для постановки на военный учет необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства (в течении 14 дней с момента регистрации по месту жительства), при себе необходимо иметь выписку из военного дела выданную военкоматом в стране исхода, а также паспорт РФ. Сотрудники комиссариата выдадут направления для прохождения медицинской комиссии в поликлинике по месту жительства и предоставят перечень документов которые необходимо будет собрать:

получается что мне будет 27 когда я получаю гражданство,если получу раньше,можно ведь придти за несколько дней до дня рождения,чтобы не тратить время, и начать делать всю эту процедуру,скажем когда я закончу мед.осмотры то мне уже пройдет дата?

14 дней имеется ввиду просто придти,а не успеть пройти всю процедуру медкомиссий и прочего?скажем я сделал прописку и пришел в военкомат на 14ый день.

у меня пока работа в РК,мне нужно за месяц постараться сделать все паспорта и по максимуму все процедуры

Ссылка на комментарий

@dgr

43 минуты назад, dgr сказал:

можно ведь придти за несколько дней до дня рождения,чтобы не тратить время, и начать делать всю эту процедуру,скажем когда я закончу мед.осмотры то мне уже пройдет дата?

Ну в принципе да, время уже уйдет, результаты анализов в поликлинике только дня 2-3 ждать... предварительно кстати надо приписаться к поликлиники, иначе на платной основе скорее всего... но я все же бы не рисковал... либо подождите до 15 июля... конец весеннего призыва...)))

48 минут назад, dgr сказал:

скажем я сделал прописку и пришел в военкомат на 14ый день.

все верно, в течении 14 дней необходимо просто обратится к ним. Я обратился лично где то через месяц после регистрации... 22 апреля сделал регистрацию, потом подал на паспорт с отчеством, уехал в командировку, попутно сдал казахские паспорта в Омске... потом приехал в конце мая и пошел сдаваться... 16 июня выписали военник, а отдали только 21 июня, так как военком куда то уезжал, не подписав бумаги.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Маргарита Казахстан

Здравствуйте! Вопрос по теме. Сейчас подаем заявление в Новосибирск. Если все пойдет по плану, то гражданство к лету получим. Вообще непонятна военная тема и мужу(( В нашей казахстанской армии его особо не искали, есть только приписной с колледжа. То есть записи негоден и т.д., военника нет. Он благополучно учился и работал, никто даже ни разу повестку не прислал. Получение  паспорта примерно будет в июне-июле 2018 года, ему еще будет 26, 27 исполнится в сентябре. Какие действия нам необходимо совершить? Может здесь что-то нужно делать или там уже после получения паспорта? И какова вероятность, что могут забрать?

Ссылка на комментарий

@Маргарита Казахстан После получения гражданства нужно будет обратиться в военкомат по месту регистрации, пройти комиссию (ее проходят все, кто должен стоять на учете) и на основании нее либо дадут военный билет, если меньше 27 лет и ваш муж не годен или 27 лет и старше, либо отправят служить. Отправить служить могут и в том числе, если у вашего мужа уже был военный билет на основании непригодности к службе. Местная комиссия сама будет решать. Я б на месте вашего мужа просто бы подождал исполнения 27 лет и пошел в военкомат.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, процедуру регистрации по месту жительства для ребенка (6 лет) после принятия в гражданство. Какие документы нужны и сколько по времени может занять, как можно сделать это наиболее быстро?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Может быть кто-нибудь из знающих подскажет, после получения паспорта РФ, необходимо ли снова идти в налоговую за ИНН? Ведь я его получала на паспорт РК. На работе сказали, что не надо, а потом добавили - "вам ведь виднее":huh:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuka сказал:

Доброго времени суток! Может быть кто-нибудь из знающих подскажет, после получения паспорта РФ, необходимо ли снова идти в налоговую за ИНН? Ведь я его получала на паспорт РК. На работе сказали, что не надо, а потом добавили - "вам ведь виднее":huh:

Нам в налоговой сказали, что после получения гражданства РФ и паспорта нужно прийти к ним и они внесут в базу наши новые данные, сам номер ИНН останется прежним.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...