Jump to content
Юрий1982

Действия после одобрения гражданства (Новосибирск)

Recommended Posts

roman825

Соглашусь на счет Ленинского военкомата. Мне 27 лет, принес анализы из частной клиники и тут же прошел мед.комиссию минут за 30. Очередь из призывников была, мне невролог сказал - заходи без очереди к врачам, суй свою карту мед.освидетельствования и тебя без очереди будут вызывать, а то так долго будешь

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

Из Усть-Каменогорска

Подскажите, пожалуйста, один момент: нам одобрили гражданство, мы подали документы для выезда на ПМЖ. В течение какого времени мы обязаны покинуть РК после получения разрешения на выезд (10 дней)?

Не могу найти статью закона или внятный ответ на казахстанских источниках/форумах :(

romaut

Я в апреле выписывался давали месяц на выезд, жена в августе дали 10 дней

Вам скажут и в уведомлении будет указано 

РОССИЯ матушка !!!

miz_irina

Люди добрые помогите пожалуйста. )))) Я в ноябре еду принимать гражданство. И после получения паспорта мне надо опять вернуться в Казахстан. Как быть с казахстанским паспортом ? Где то пишут что надо будет ехать в омск его сдать (но там электронная очередь и запись аж на март). Где то говорят, что можно сдать в РК. Кто как поступал ?! Очень надо....

Наденька Клюева
В 29.10.2018 в 21:41, miz_irina сказал:

Люди добрые помогите пожалуйста. )))) Я в ноябре еду принимать гражданство. И после получения паспорта мне надо опять вернуться в Казахстан. Как быть с казахстанским паспортом ? Где то пишут что надо будет ехать в омск его сдать (но там электронная очередь и запись аж на март). Где то говорят, что можно сдать в РК. Кто как поступал ?! Очень надо....

Дд! Звонила в посольство РК в Астане, мне ответили что можно сдать паспорт у них в 30-и дневный срок после получения гражданства другой страны, ехать нужно лично, записи нет, живая очередь, вроде даже справку дают бесплатную о сдаче паспорта)) 

Подскажите, пожалуйста, в какие сроки можно получить загран РФ по постоянной реге? Через госуслуги быстрее? И какая там процедура? 

Elena.prekrasnaya

Если подавать документы на загранпаспорт через МФЦ, то процедура обычно занимает месяц. Если через госуслуги, то немного быстрее. Если у вас подтвержденная учетная запись на госуслугах, то там нужно выбрать подача документов на загранпаспорт старого образца, затем заполнить заявление, отправить его и ждать ответа с МВД. Тут же можно будет оплатить госпошлина. В течение трех дней МВД должно отправить ответ с приглашением и адресом куда и в какое время нужно будет подойти с оригиналами документов. Фотографии нужно будет сделать заранее.

romaut

Мне кажется, проще лично обратиться в мфц и там всё сделать, там даже в кабинете фотают, моё фото не взяли, через гос. услуги не опытному сложновато будет

Если через сайт нужно оплатить в инете  и загрузить фото

РОССИЯ матушка !!!

miz_irina

А вы не подскажете в какую организацию вы обращались. Посольство России в г.Астаны ? 

TsAlexander

@miz_irina Вам же ответили...

3 часа назад, Наденька Клюева сказал:

Дд! Звонила в посольство РК в Астане, мне ответили что можно сдать паспорт у них в 30-и дневный срок после получения гражданства другой страны, ехать нужно лично, записи нет, живая очередь, вроде даже справку дают бесплатную о сдаче паспорта)) 

только правда не посольство, а МИД... Министерство иностранных дел Республики Казахстан.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

kirill.pankrashev
16 часов назад, Elena.prekrasnaya сказал:

Фотографии нужно будет сделать заранее.

Так они ж сами и фотографируют для паспорта

Elena.prekrasnaya
17 часов назад, kirill.pankrashev сказал:

Так они ж сами и фотографируют для паспорта

Это если на загранпаспорт нового образца, то, да, сами фотографируют. Я написала про пятилетний. 

romaut

Сегодня забрал загранник нового образца, делал в мфц, ровно три недели 

РОССИЯ матушка !!!

Сергей Васильков

КАК ВАМ СООБЩИЛИ ЧТО ОДОБРИЛИ ГРАЖДАНСТВО?

romaut

Если вопрос ко мне,  то я сам ходил и узнавал в уфмс

РОССИЯ матушка !!!

Наденька Клюева

Дд! Подскажите, пожалуйста, где можно быстро прописаться после получения паспорта РФ? В мфц сказали 7-9дней, только через госуслуги в Миграции можно ускоренно за 2600р, но нужен снилс и т.д, можно ещё как то? В Калинском районе

Виктор Р

Подскажите, пожалуйста, можно ли принять присягу, выехать в КЗ и после НГ праздников сразу подать на паспорт РФ. В это время уже будем выписаны на ПМЖ. В какой срок необходимо подать на паспорт после принятия присяги? Спасибо.

Natal’Ko
1 час назад, Виктор Р сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли принять присягу, выехать в КЗ и после НГ праздников сразу подать на паспорт РФ. В это время уже будем выписаны на ПМЖ. В какой срок необходимо подать на паспорт после принятия присяги? Спасибо.

30 дней дается, чтоб подать на паспорт РФ. Это не совсем законный способ - решать Вам. Никто не гонит принимать присягу ровно через 3 месяца, почему не подождать?

Виктор Степненко
В 29.04.2017 в 13:06, Юрий1982 сказал:

Уважаемые форумчане, 

Предлагаю здесь делится информацией о том, что делать после одобрения гражданства и поступления данной информации в районный УФМС. В частности интересует информация по ниже перечисленным пунктам: где делать, какие документы нужны, стоимость, сроки, нюансы и др.  Что можно делать параллельно, что только последовательно, есть ли возможность ускорить и т.д. 

1. Оформление паспорта 

2. Регистрация в паспорте РФ (временная/постоянная). 

3. Воинский учет. Получение военного билета

4. ИНН

5. СНИЛС

6. ОМС и ДМС

7. Права 

8. Переоформление документов, полученных на паспорт ИГ (ОМС, право собственности на квартиру/машину и т.д.) 

9. Прочие... 

Кто прошел все эти этапы, пожалуйста делитесь опытом.... 

Добрый день! Подскажите, если у меня уже не призывной возраст (27 лет) и на руках военник (не служил) РК. Его в РФ все равно менять надо? Много ли времени занимает данная процедура?

И если всей семьей после получения паспорта планируем получить лист убытия и выехать в РК (ВНЖ будем оформлять), надо ли сразу получать ИНН, СНИЛС и.т.д.? Или можно по возвращении в РФ уже сделать?

Юрий1982
9 часов назад, Виктор Степненко сказал:

Добрый день! Подскажите, если у меня уже не призывной возраст (27 лет) и на руках военник (не служил) РК. Его в РФ все равно менять надо? Много ли времени занимает данная процедура?

И если всей семьей после получения паспорта планируем получить лист убытия и выехать в РК (ВНЖ будем оформлять), надо ли сразу получать ИНН, СНИЛС и.т.д.? Или можно по возвращении в РФ уже сделать?

В РФ Вы должны встать на воинский учет (обратится в военкомат) в течении 2-х недель после регистрации по месту жительства по российскому паспорту. В военкомате Вас отправят на анализы, скорость прохождения которых зависит от того где Вы их будете делать (поликлинике 2-3 недели). Потом пройдете комиссию в военкомате и Вас поставят на учет. Военный билет дают через месяц после этого.

Если регистрацию после паспорт РФ не делаете (или регп до 3-х мес), то и в военкомат идти не надо. Они Вас просто не примут без регистрации. ИНН, Снилс и т.д. получаете когда хотите. Если будете жить в РК они Вам не нужны. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

....................Начало проекта переселение................

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

Виктор Степненко
18 часов назад, Юрий1982 сказал:

В РФ Вы должны встать на воинский учет (обратится в военкомат) в течении 2-х недель после регистрации по месту жительства по российскому паспорту. В военкомате Вас отправят на анализы, скорость прохождения которых зависит от того где Вы их будете делать (поликлинике 2-3 недели). Потом пройдете комиссию в военкомате и Вас поставят на учет. Военный билет дают через месяц после этого.

Если регистрацию после паспорт РФ не делаете (или регп до 3-х мес), то и в военкомат идти не надо. Они Вас просто не примут без регистрации. ИНН, Снилс и т.д. получаете когда хотите. Если будете жить в РК они Вам не нужны. 

Спасибо за ответ. А без ИНН, Снилс, регистрации и всего вытекающего нам дадут лист убытия из РФ не знаете?

Galcion

Здравствуйте!Нам одобрили гражданство рф.В течение какого срока можно прийти в уфмс на присягу?

Марина_10.09
В 20.02.2019 в 21:06, Юрий1982 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, супругу 27 лет, но он не успевает получить военник в Казахстане (его долго оформляют, а мы уже приедем принимать гражданство). Для того, что бы встать на воинский учет в РФ, он нужен? Или РФ вообще не важны документы страны исхода? Просто паспорт, регистрация и медосмотр?

P.S на военный учет будем становиться не сразу, т.к. планируем еще вернуться в КЗ "доработать". А по приезду как сделаем регистрацию соответственно.

19.02.2019 - подача документов в Астане (Новосибирская область)

22.03.2019 - одобрение по программе

16.05.2019 - подали на РВП (Новосибирская область, Черепановский район)

12.07.2019 - одобрили РВП

08.08.2019 - проставили штамп РВП, сделали вр.регистрацию

09.08.2019 - подали документы на гражданство

28.10.2019 - положительное решение по гражданству (6.11.2019 присяга)

08.11. 2019 - получили заветные красные паспорта)))

- - - 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.