Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы в Новгородчину 2017


Рекомендуемые сообщения

@nata_malik КАК???? КАК Вы умудрились получить гражданство за 3 месяца. Я с семьей по Программе переселения проходил, 2 года получилось. Теща вообще из Кирова и то ей: Приезд - 2 месяца РВП - 6 месяцев - ВНЖ и оформление пенсии - еще 6 месяцев ГРАЖДАНСТВО. Минимум 14 месяцев. КАК???? Вы родственники Жерара Де Пардье? Или инвестировали 100 млн. руб?)))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Владимир (гость)

Приветствую уважаемую публику. Напишу свой рассказ. Документы на Программу подавал с семьёй в Киев . Подали 7 октября. В паспортном столе женщина, что принимала документы, встретила, мягко говоря, не очень. Особенно ей, почему-то моя жена не понравилась)))) В общем, приняла она документы как-бы нехотя, при этом предупредив, что из-за того, что я с 2012 года официально не работаю, мне сто процентов, откажут. В общем, настроение подпортила нам хорошо. Но вопреки её словам, подтверждение пришло, и 19 ноября я уже был со Свидетельством и пакетом документов. Жить планируем в Великом Новгороде, регистрацию будем делать в Новгородском районе (ну так получилось). Переезжать планируем в конце апреля - начале мая 2020 года. Причин тому много - от имущественных вопросов в Днепропетровске до получения денег с продажи... Сейчас занялся подготовкой документов на получение РВП. Подавать будем уже по месту жительства - в Консульстве во Львове. Специалист по этому вопросу сказала, что нужно делать заявления на всех участников, то есть на меня, жену и трёхлетнюю дочь. Насчёт получения РВП особо не заморачиваюсь, ибо более, чем уверен в положительном исходе. Как я понял, пакет документов мне нужно будет сдать на Людогощу, или по месту регистрации? И может кто подскажет, сложно ли будет устроить дочку в садик в Новгороде?

Октябрь 2019 года - подача документов на Программу в Киеве.  Ноябрь 2019 года - принято положительное решение.

Январь-февраль 2020 года - собираем документы на подачу на РВП в консульстве во Львове.  Весна 2020 года - пандемия, консульство закрыто, все медицинские документы пропали.

18 июля 2020 года переезд в Великий Новгород!  20 июля 2020 года - прохождение медкомиссии и перевод документов на РВП

23 июля 2020 года - подача документов на РВП.  24 сентября 2020 года - получили РВП. Ура!!! Можем теперь работать!

17 ноября 2020 года - подача документов на гражданство. 30 декабря 2020 года - принятие присяги.

16 января 2021 года - подача документов на получения паспорта. 26 января - мы - полноценные Россияне!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...