Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы, Побывавшие В Воронеже. Делимся Впечатлениями


Irina77

Рекомендуемые сообщения


может подскажете где хороший частный сектор?

 

Частный сектор надо выбирать поближе к цивилизации. Например недалеко от нас конечная остановка 66 автобуса "улица Переверткина", далее начинается частный сектор. Вот если не углубляться туда, то самое то.

 

Потому что, если большой частный сектор, и вы живете в самой глубине, то кругом на 3-4 километра ни одного магазина нормального, все какие-то лавочки-палатки, и ни одной остановки транспорта. Мы так жили в Северном районе в районе улицы Солнечной - кругом оживленные дороги, машины несутся, через Солнечную не перейдёшь вечером, надо идти в обход до светофора, рядом какие-то заводы-фабрики, парочка продуктовых лавок с хлебом выпивкой (самое необходимое!) и одна остановка с одним номером автобуса, который я так ни разу и не дождалась.

 

Чтобы добраться до остановки общественного транспорта, пёхом шли 2-3 километра до Автовокзала либо до Памятника Славы. А чтобы в магазин попасть, тоже шли около 3 километров до Линии и Арены. Обратно если с сумками шли, то приходилось брать такси за 100р. от Арены либо 150-180р из города. Спортивные такие стали, подтянутые (правда муж один раз сильно ногу подвернул с непривычки, покоряя такие пространства пешком) :))))))

 

То же самое и в престижном Ленинском районе, большой частный сектор от водохранилища до улицы Кирова, ВГУ(Университета), но такой неудобный! По горам-холмам-лестницам ковылять - это настоящим экстрим, особенно зимой. Так не хватало горных лыж! Но надо было доковылять до цивилизации, утопая в снегу и держась за поручни на особо крутых участках улиц, иначе никак!

 

Если бы я рассматривала частный сектор в Воронеже, то только со своим автомобилем, без автомобиля это жесть.

Ссылка на комментарий

Да и на автомобиле зимой по таким дорогам жесть ездить... К некоторым домам и подьехать невозможно... Даже летом... Наезд лист... На смотрелись... Хотели дом, но передумали... Все что меньше 1,5 млн. Требует вложений, и не маленьких... И времени чтобы довести все до ума... Если есть больше, то тут смотреть надо, кто к чему привык... Можно и квартиру купить небольшую либо домик но уже более менее пригодный для жилья.

Ссылка на комментарий

Многим знакомым с Воронежа левый берег не нравится вообще. На московском проспекте бывают пробки. Но ездить на работу с левого берега на правый будет сложновато. 

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

"Каждый кулик свое болото хвалит". Так и мы. Слишком мало мы еще здесь живем. У меня есть знакомая, всю жизнь живет на Машмете и ничего, не жалуется. Мы вот рядом с пивзаводом квартиру снимаем. Тоже вначале начиталась, мол криминальный район, а мне здесь нравится, Ничего криминального пока замечено не было, ну может потому, что я вечерами дома сижу. Единственно что не нравится, вечером после 8 трудно добираться до дома, маршрутки плохо ходят. Но это по-моему по всему Воронежу так.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Но ездить на работу с левого берега на правый будет сложновато.

 

Если жить по Ленинскому проспекту, не углубляясь в Отрожки и Н.Усмани, то на мой взгляд, проще - через Чернавский мост переехал и уже в центре - Петровский сквер, Благовещенский собор.

Есть кое-где участки с пробками, например на Манежной и, если ехать с Северного моста, то на участке около ЖД поликлиники.

Но с Московским проспектом и его продолжением - улицей Плехановской - не сравнить.

 

Добираюсь каждое утро на работу от Остужева до Кольцовского сквера и площади Ленина за 15 минут без пробок и за 40 минут с пробками.

А по Московскому проспекту от автовокзала до центра ехала бы минимум 2 часа (было такое дело).

Коллеги, живущие в Северном, говорят, если пораньше выйти из дома, часов в 6, то можно проскочить по Московскому до центра почти что нормально. С 7 часов всё, Московский стоит. Удобно утром ездить с Северного наоборот - от центра на Север, к выезду из города, но как правило, работает большинство в другом направлении.

Опаздывать на работу тут категорически нельзя, как в СССР срого, вплоть до увольнения. :(

Ссылка на комментарий

@Иванна, Я ездил с Автовокзала по московскому проспекту, а далее по донбасской улице. Ездил около месяца, пробки там бывают часто, но эти пробки я проезжал на автобусе за 10-15 минут, а далее домбасская, пешестрелецкая почти всегда свободные. Плехановскую я не проезжал. На мой взгляд больше всего пробок именно в 18.00, в 19.00 их уже меньше, а в 19.30 их уже вообще почти нет. Ездил я туда к 10 утра и обратно в 18.30 - 19.00. Ездил от автовокзала до тепличной, это около 14 км, доезжал за 1 час 10 минут примерно.

 

В любом случае почти всегда приходится ездить через центр, а там вечные пробки. Живя в одном районе, работа в другом, а транспорт почти весь через центр идет.

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

я по вогрэс. мосту до центра добираюсь утром минут 30. многое зависит и от самих автомобилистов. если на дороге авария, полоса занята - всё стоит в пробке.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Victor 3, вакансий рабочих специальностей валом. Запросто найдут работу те, кто умеет работать руками - парикмахеры, маникюр-педикюр, сантехники, электрики, автослесари и т.д. Врачи, учителя всегда нужны.

На руководящие должности и в офис сложно устроиться.

Средняя зарплата в городе 25 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Никто не сталкивался с проблемой статического электричества, нас тут постоянно током шандарахает, почти каждый день, бывает по несколько раз в день. На работе выяснил, что у всех такая проблема есть. =)

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

@D.Zayceff,

 

о у нас тоже такая проблема... блин думала может от синтетике.. а все ровно бьет.. особенно когда ребенка на руках несешь... то мы с ним лампочку можем зажечь)))

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

я когда шубу одеваю (натуральную, не синтетика) с меня искры сыпятся :)

даже с синтетической курткой такого нет

Ссылка на комментарий

это значит в нас энергия кипит... у всех новых Воронежцев  кто приехал сюда и привез с собой заряд эмоций и радости :P  :P  :P

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

смешно,но я на той недели на пару дней в Саратов заехала-подруга стала смеяться что я её током постоянно бью(сама списывала все на синтетический пуховик в котором весь день ходила,но дома то в х\б халате током стреляла)))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Статическое электричество - это не проблема одного Воронежа))) Обычное явление возникающее зимой из-за недостаточной влажности. Потерпите до лета - исчезнет) В сети куча советов как помочь его снизить или избежать) Всем здоровья)

09.01.2014 - подача заявления на участие в программе переселения
10.04.2014 - положительный ответ из консульства РФ г. Харьков
07.05.2014 - получение свидетельства, подача документов на РВП
07.07.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - печать в свидетельство переселенца
11.08.2014 - штамп РВП
05.09.2014 - подача на гражданство РФ

01.12.2014 - положительное решение по гражданству (узнал 08.12.2014; попало в район 29.01.2015)

13.02.2015 - получение первого паспорта РФ без отчества

12.03.2015 - получение паспорта РФ с отчеством                       Миссия выполнена) Гражданин России  :) 

Ссылка на комментарий

@Korsar,летом здесь почти также все стреляет из-за недостатка влажности 

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

@@ksyuta, Ну, у кого как, но вот летом за собой такого не замечал) А зимой - постоянно. Причем в каком бы городе я не находился)

09.01.2014 - подача заявления на участие в программе переселения
10.04.2014 - положительный ответ из консульства РФ г. Харьков
07.05.2014 - получение свидетельства, подача документов на РВП
07.07.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - печать в свидетельство переселенца
11.08.2014 - штамп РВП
05.09.2014 - подача на гражданство РФ

01.12.2014 - положительное решение по гражданству (узнал 08.12.2014; попало в район 29.01.2015)

13.02.2015 - получение первого паспорта РФ без отчества

12.03.2015 - получение паспорта РФ с отчеством                       Миссия выполнена) Гражданин России  :) 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Мы уже на стадии выезда в Воронеж. И так же мучает вопрос выбора района и жилья. В Воронеже нет ни друзей ни знакомых, только вы  :) . Так что помощи можно искать только от вас. Рассматриваем только частные дома, так как и тут живём в своём доме. Ищем район исходя из поиска работы. С моей строительной специальностью, судя по вакансиям в интернете, в принципе, в любом районе можно найти работу.  На AVITO  цены на более нормальные дома улетают далеко за 4 миллиона. Дороговато немного. Появилась мысль о строительстве, имеются в рекламах фирмы предлагающие такие услуги.  Кто-нибудь сталкивался с такими фирмами? На сколько правдоподобны их расценки? И нет ли тут какого-нибудь подвоха? Отсюда звонил я в одну такую фирму, интересовался что да как... Уж больно гладко как-то всё рассказывают. Буду рад любой информации от вас. Уже наслышан про Машмет . Его не рассматриваю, Масловку тоже как бы не хвалят. Вечный вопрос - что делать? :huh:

Ссылка на комментарий

@linol777,

Здраствуйте, могу посоветовать вам рассмотреть в Воронежской области, совсем рядом это СНТ Ближние сады, Дальние сады, там есть прописка, и граничат с Воронежем... Новая Усмань, это город, тоже недалеко от воронежа, 15 минут ехать на машине... сами искали дом, но действительно более нормальные варианты это от 2х млн. рублей и выше...

Ссылка на комментарий

@linol777,  в ветке про жилье в Воронеже я давала контакты риэлтера с Новой Усмани. Она и Воронеж, и пригород предлагает.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...