Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы, Побывавшие В Воронеже. Делимся Впечатлениями


Irina77

Рекомендуемые сообщения

LEXXUZ у меня к вам вопрос можно ли на узбекский паспорт открыть счет в банке? ну вот например чтоб отсюда из Ташкента переслать деньги а там получив перевести их на счет валютный или простой чтоб не брать наличной а потом при покупки квартиры их взять

на свой счет нельзя если вас там нет, если вы там то кто-то может вам отправить с узбекистана

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

LEXXUZ у меня к вам вопрос можно ли на узбекский паспорт открыть счет в банке? ну вот например чтоб отсюда из Ташкента переслать деньги а там получив перевести их на счет валютный или простой чтоб не брать наличной а потом при покупки квартиры их взять

Можно, тем более вы даже обязательно будете открывать счёт в сбербанке что-бы вам перечисли пособие на детей и на съём жилья (список документов для получения денег дадут на Плехановской 54), а потом и компенсацию туда-же перечислят. Мы отправляли деньги через Золотую Корону и при получении сразу открыли счёт в банке где получали, а непосредственно перед покупкой дома сняли их, но можно договориться с продавцом и просто перевести со счёта на счёт (правда желательно что-бы счета были в одном и том-же банке, что-бы не платить комиссию).

Ссылка на комментарий

а непосредственно перед покупкой дома сняли их, но можно договориться с продавцом и просто перевести со счёта на счёт (правда желательно что-бы счета были в одном и том-же банке, что-бы не платить комиссию).

Налом за дом платили? Не страшно?

Я слышала, что в России во время передачи денег из рук в руки неожиданно могут появиться крепкие парни и отобрать всё.

Поэтому некоторые заморачиваются как-то с банковскими ячейками. Не помню точно как.

Ссылка на комментарий

Можно, тем более вы даже обязательно будете открывать счёт в сбербанке что-бы вам перечисли пособие на детей и на съём жилья (список документов для получения денег дадут на Плехановской 54), а потом и компенсацию туда-же перечислят. Мы отправляли деньги через Золотую Корону и при получении сразу открыли счёт в банке где получали, а непосредственно перед покупкой дома сняли их, но можно договориться с продавцом и просто перевести со счёта на счёт (правда желательно что-бы счета были в одном и том-же банке, что-бы не платить комиссию).

Вы не знаете в Липецке дают пособие на детей и на съём жилья?

Ссылка на комментарий

Налом за дом платили? Не страшно?

Я слышала, что в России во время передачи денег из рук в руки неожиданно могут появиться крепкие парни и отобрать всё.

Поэтому некоторые заморачиваются как-то с банковскими ячейками. Не помню точно как.

Переживания начались ещё на этапе передачи залога - пробивали риэлтора и его контору и не нашли о них никакой инфы, потом везли из Воронежа в пригород 600000 рублей и тоже тряслись, расчитывались в помещении сбербанка поэтому как-то поспокойней было. Летом этого года покупали дом нашим друзьям и опять расчитывались в том-же сбере, но по другой схеме: я и продавец зашли в кассу, я отдал нал, а кассир зачислил их на сберкнижку продавца (Тем более что к этому моменту моя жена уже была сотрудницей этого отделения сбербанка).

За время проживания на территории Воронежской области ни разу не сталкивался мошеничеством лично и от знакомых ни разу не слышал что-бы кто-нибудь из них попался на удочку аферистов.

Вы не знаете в Липецке дают пособие на детей и на съём жилья?

К сожалению никакой инфы по Липецку не знаю, попробуйте на Липецкой ветке узнать, думаю Seyler вам ответит на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий

Налом за дом платили? Не страшно?

Я слышала, что в России во время передачи денег из рук в руки неожиданно могут появиться крепкие парни и отобрать всё.

Поэтому некоторые заморачиваются как-то с банковскими ячейками. Не помню точно как.

да, банк ячейка безопаснее в плане передачи денег(но не защищает от мошенничества продавца), договор с банком кто и когда имеет доступ к ячейке.

для ознакомления - http://sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/seif/3arenda_privn.rtf.

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Переживания начались ещё на этапе передачи залога - пробивали риэлтора и его контору и не нашли о них никакой инфы, потом везли из Воронежа в пригород 600000 рублей и тоже тряслись, расчитывались в помещении сбербанка поэтому как-то поспокойней было. Летом этого года покупали дом нашим друзьям и опять расчитывались в том-же сбере, но по другой схеме: я и продавец зашли в кассу, я отдал нал, а кассир зачислил их на сберкнижку продавца (Тем более что к этому моменту моя жена уже была сотрудницей этого отделения сбербанка).

За время проживания на территории Воронежской области ни разу не сталкивался мошеничеством лично и от знакомых ни разу не слышал что-бы кто-нибудь из них попался на удочку аферистов.

А сколько стоят там дома? в области? очень актуально, собираемся летом приезать, про цены на покупку однокомнатной квартиры подруга отписалась, но муж хочет дом, а на сайтах цены даже на те же квартиры отличаються, подруга одну цену говорит, а на сайтах намного дороже...

Ссылка на комментарий

А сколько стоят там дома? в области? очень актуально, собираемся летом приезать, про цены на покупку однокомнатной квартиры подруга отписалась, но муж хочет дом, а на сайтах цены даже на те же квартиры отличаються, подруга одну цену говорит, а на сайтах намного дороже...

а ваша подруга там как искала не по сайтам что ли раз разница в ценах такая большая,то как ана искала скажите пожалуста мы тоже хотим летом приехать и квартиру купить

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

а ваша подруга там как искала не по сайтам что ли раз разница в ценах такая большая,то как ана искала скажите пожалуста мы тоже хотим летом приехать и квартиру купить

На сайтах в основном риэлторы, посредники пишут. Через объявления в газетах больше вероятности напрямую у собственника купить.

Ссылка на комментарий

Цены здесь почти совпадают с подмосковными, летом этого года мы купили дом нашим друзьям 85 кв.м кирпичный, с газом, центр водопровод за 1600000 руб. Буквально на днях продали дом на соседней улице, деревянный поменьше. с газом (а это очень большой плюс) за 700000 руб. Я пишу о ценах райцентра - р.п. Хохольский, 35 км от города в сторону Курска.

Ссылка на комментарий

а ваша подруга там как искала не по сайтам что ли раз разница в ценах такая большая,то как ана искала скажите пожалуста мы тоже хотим летом приехать и квартиру купить

Подруга цены на однушки мне писала, она себе тоже присматривает, вот цены и узнавала, и в газетах и у знакомых, она уже больше года там, однушку нормальную примерно можно взять от 35 тыщ.у.е., можно и дешевле - комнату, либо убитую кв-ру, поэтому у меня муж хочет дом, пусть под Воронежем, но зато не ютиться в однушке, дома там тоже ценф разные, но это я по сайтам продаж сужу, Иванна правильно написала, на сайтах в основном агенства и риэлторы, а они завышают цены, надо как Novella с Новгородчины, сели в машину и поехали по деревням дом присматривать, так же можно и квартиры, поездить по районам поспрашивать... :)

Ссылка на комментарий

а мы себе дом в самом Воронеже присмотрели... тут кстати как-то странно с ценообразованием, часть дома со всеми коммуникациями, с 2-3 комнатами и собственным двором может стоить как 1-комн. квартира в новострое или 2-комн. хрущевка :) кишиневцам смешно от такого расклада. Воронежцы че-то квартиры больше ценят. Причем можно часть дома подыскать практически в центре, в районе автовокзала большой частный сектор. И да - лучше самим лично пройтись-проехаться, пообщаться с соседями, порасклеивать объявления в конце концов на интересующих улицах, цена сразу будет ниже минимум на 200 000р. а то и на полмиллиона.

По поводу впечатлений о Воронеже - живу здесь с начала октября, дважды ездила в Кишинев, помню свой страх когда летом ехали сюда для прохождения медкомиссии и подачи доков на РВП - 2-е деток, денег в притык, никого не знаю... а потом было страшно возвращаться в Кишинев, до такой степени ощутили себя здесь на своем месте, а люди, ЛЮДИ! какие здесь ЛЮДИ!!! Погода летом лучше чем у нас - нет убивающей жары, часто по вечерам легкий дождик, осенью здесь ОСЕНЬ :D - ранняя, золотая, поздняя, с дождями, с бабьим летом, а зимой здесь реально ЗИМА - и снег, и мороз, в общем все как надо, как было в Молдавии в 80-е годы. Румын здесь откровенно ненавидят, называют их почему-то мадьярами подразумевая цыган :D

Город большой, работу найти - не проблема вообще! практически любую! и с нормальной оплатой, для начала все одно выше чем в Кишиневе, а для предприимчивых тут и вовсе клондайк - пол года - год и выходцы из Молдавии, не пьющие и здравомыслящие, здесь реально зарабатывают более 2 тыс. евро в месяц. Если с головой дружат конечно, и не лентяйничают. В целом народ тут нормальный, для нас - медлительные, как сказал один наш знакомый - пока местные думают, мы уже все сделали и прибыль подсчитываем.

Мы насчитали тут уже 5 видов бизнесса, которые очень развиты в Кишиневе, а здесь на ранней стадии развития находятся.

И по признанию местных жителей - молдаванам в строительстве и ремонте нет равных :D :D :D узбеки медленнее все делают и обязательно под жестким контролем, и то - с горем пополам. Остальные мигранты больше молятся чем работают (никого не хочу обидеть, передаю слово в слово) .

Аккуратнее тут с жлобами - это эдакие рвачи, очень многие попытаются вам продать что бы то ни было по оччччень завышенной цене - а вдруг ты лох? а вдруг проканает? так что прежде чем что-либо вообще покупать - скрупулезно изучайте аналогичные предложения и на несколько десятков предложений по высокой цене всегда найдется парочку по реальной. B)

и касается это абсолютно всех сфер жизни. ;)

Ссылка на комментарий

а еще один пожилой мужчина мне рассказывал, что Воронеж - город с женской энергетикой, в области громадное число мест силы, есть святые источники, после купания в которых люди полностью жизнь обновляли. Говорил - в дохристианские времена тут множество капищ было, и именно женщины тут рулили, потому до сих пор в Воронеже больше женщинам везет во всех начинаниях, чем мужчинам. :)

Ссылка на комментарий

а зимой здесь реально ЗИМА - и снег, и мороз, в общем все как надо, как было в Молдавии в 80-е годы.

зима покинула Молдавию после 80-х годов ?

:)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

зима покинула Молдавию после 80-х годов ?

В Ташкенте тоже раньше зимы были поинтереснее в плане снега :)

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

В Ташкенте тоже раньше зимы были поинтереснее в плане снега :)

И ведь правда! До сих пор вспоминаю, что валом снега было. Может в детстве я мала росточком была, поэтому мне везде сугробы мерещились? Но ведь в детсад или в баню за тридевять земель меня на санках возили - это не случайно!

Ссылка на комментарий

И ведь правда! До сих пор вспоминаю, что валом снега было. Может в детстве я мала росточком была, поэтому мне везде сугробы мерещились? Но ведь в детсад или в баню за тридевять земель меня на санках возили - это не случайно!

+1

санки, снег и ледяные дорожки были и не таяли неделями

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

зима покинула Молдавию после 80-х годов ?

:)

не совсем, нас скорее покинула или почти перестала посещать весна... и осень тож, как-то перешло все на зима-лето, и зимы обычно бесснежные, серые какие-то, днем оттепель, утром и вечером - гололед :huh:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, как водопровод? Питьевая? Есть горячая или везде нагреватели ставят? И сколько ком. услуги выходят?

Питьевая вода не очень. Пить сырую воду не рекомендуется, необходимо фильтрование+кипячение.

Горячая вода как обычно. В новостройках и сравнительно новых домах (брежневках, чешках) есть горячее водоснабжение.

В хрущевках,сталинках,частном секторе - водонагреватели.

Отопление в многоэтажках централизованное. В частном секторе - индивидуальное отопление (котлы, печи, кто что может себе позволить).

Коммунальные не знаю точно, по слухам в квартирах летом 2 тыс, зимой 5-6 тыс.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нам пока сотрудники по программе и всем бумажкам на удивление хорошие попадаются.Но в очередях иногда рассказывают люди про многогодовые скитания по кабинетам(не по программе как правило).Для штампа РВП только мало информации.Счет для уплаты госпошлины только на форуме есть и в районных ФМС на стендах.Пока в рейтинге загадочных контор лидирует УФМС России по Воронежской области на Володарского. На входе нет расписания и списка нужных документов.А в середину попадаешь только когда всё уже собрал - сказка прям :)Пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что.

Кто после РВП сделал регу на год или три поделитесь источниками и ценами этого блага, пожалуйста.Можно в личку.

Гражданка :t142021:

Ссылка на комментарий

Было бы неплохо. Но походу у каждого свой путь.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

LEXXUZ у меня к вам вопрос можно ли на узбекский паспорт открыть счет в банке? ну вот например чтоб отсюда из Ташкента переслать деньги а там получив перевести их на счет валютный или простой чтоб не брать наличной а потом при покупки квартиры их взять

Я из Украины, зашла в наш Сбербанк, сказали так: "Если вы в Украине открываете счет - снять деньги сможете только в Украине. Можно перед отъездом сделать перевод в Сбербанке на себя же в Сбербанк России в Воронеже, а приехав получить перевод и открыть счет" Думаю, что для Узбекистана ситуация аналогична. По поводу паспорта - не имеет значения, счет открывают на паспорт любого государства (сразу скажу: открывая счет в банке у вас будут спрашивать "какой вид вклада?" - однозначно берите "с оформлением сберкнижки, а не карты", скажите, что на счет будут переодится компенсации из ФМС

Ссылка на комментарий

Я из Украины, зашла в наш Сбербанк, сказали так: "Если вы в Украине открываете счет - снять деньги сможете только в Украине. Можно перед отъездом сделать перевод в Сбербанке на себя же в Сбербанк России в Воронеже, а приехав получить перевод и открыть счет" Думаю, что для Узбекистана ситуация аналогична.

В Узбекистане нет НИ ОДНОГО представительства российских банков. И много заморочек, не позволяющих людям переправить свои кровные в другие страны.

Деньги (большие суммы, например от продажи недвижимости) пересылаем переводами Вестерн и Юнистрим. Собираем толпу друзей и родственников - каждый отправляет по 5 тыс. долларов. Другого выхода нет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...