Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Это бессмысленный спор-отправлять или нет контейнер.От того,что кто-то считает,что "тряпки-дело наживное"мнение людей,настроившихся отправлять контейнер,не поменяется.Розетки,конечно,выкручивать-это маразм,но среди моих знакомых,отправивших в контейнере технику,одежду,ковры,и т.д и т.п.не один не пожалел об отправке контейнера.Так что-отправлять-не отправлять -дело каждого.Лично я собираюсь это сделать.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Инна Зубанова сказал:

Это бессмысленный спор-отправлять или нет контейнер.От того,что кто-то считает,что "тряпки-дело наживное"мнение людей,настроившихся отправлять контейнер,не поменяется.

Абсолютно согласен с вами! Делать нужно всё, как вам необходимо и никого не слушать.  Я тоже диву даюсь людям. У меня про таких людей три вывода напрашиваются: 1) что у людей сильно денег много и они могут позволить купить себе всё и сразу по приезду в РФ и 2) либо люди, что убеждают, что ехать надо с одними рюкзаком за плечами (это я образно), извиняюсь, ни хрена не понимают, как тут деньги зарабатываются и сколько чего стоит; 3) ну или как вариант , эти люди могут круглый год питаться коркой хлеба со стаканом воды и  по улице в одних шортах ходить, как  известный в прошлом Порфирий Иванов.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Жорик сказал:

Абсолютно согласен с вами! Делать нужно всё, как вам необходимо и никого не слушать.  Я тоже диву даюсь людям. У меня про таких людей три вывода напрашиваются: 1) что у людей сильно денег много и они могут позволить купить себе всё и сразу по приезду в РФ и 2) либо люди, что убеждают, что ехать надо с одними рюкзаком за плечами (это я образно), извиняюсь, ни хрена не понимают, как тут деньги зарабатываются и сколько чего стоит; 3) ну или как вариант , эти люди могут круглый год питаться коркой хлеба со стаканом воды и  по улице в одних шортах ходить, как  известный в прошлом Порфирий Иванов.

Если пенсионер или инвалид тогда без разговора, стоит отправлять. Ну либо руки и голова не с того места и такой не заработает. Тогда вопрос, зачем вообще уезжать. Если голова на плечах, то будет работа и все остальное. А вот желчным комментам людей, я действительно удивляюсь. Как пример вам, моя родственница из Украины бежала, она оставила дом там со всем. В Подмосковье живет на даче поселилась, там было шаром покати. За год она полностью обставила ее, там и сервизы и хрустали и мебель и ковры. Не поверите, все бесплатно, с авито. Я не придумываю, это не сказки, это реальный факт. И у нее нет работы нет гражданства, она убирается на дому у людей. И вот скажу, она на все праздники накрывает богатые столы, корку хлеба не ест как вы говорите. Еще умудрялась мне делать подарки, посылки передавать, когда кто то летит. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Elin сказал:

Если пенсионер или инвалид тогда без разговора, стоит отправлять. Ну либо руки и голова не с того места и такой не заработает. Тогда вопрос, зачем вообще уезжать. Если голова на плечах, то будет работа и все остальное. А вот желчным комментам людей, я действительно удивляюсь. Как пример вам, моя родственница из Украины бежала, она оставила дом там со всем. В Подмосковье живет на даче поселилась, там было шаром покати. За год она полностью обставила ее, там и сервизы и хрустали и мебель и ковры. Не поверите, все бесплатно, с авито. Я не придумываю, это не сказки, это реальный факт. И у нее нет работы нет гражданства, она убирается на дому у людей. И вот скажу, она на все праздники накрывает богатые столы, корку хлеба не ест как вы говорите. Еще умудрялась мне делать подарки, посылки передавать, когда кто то летит. 

А зачем задарма брать с Авито чужие вещи,когда можно забрать свои,родные?Слава Богу,нам то не надо бежать,как вашей родственнице с Украины,бросив все...А вот ваш вопрос"зачем тогда вообще уезжать"к теме отправке контейнера не имеет отношения.Сидящие на этом форуме,думаю,ответили себе уже на него

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инна Зубанова сказал:

А зачем задарма брать с Авито чужие вещи,когда можно забрать свои,родные?Слава Богу,нам то не надо бежать,как вашей родственнице с Украины,бросив все...А вот ваш вопрос"зачем тогда вообще уезжать"к теме отправке контейнера не имеет отношения.Сидящие на этом форуме,думаю,ответили себе уже на него

Дорого отправлять контейнер, накладно если выразится кратко. Состоятельные люди могут отправить, я не в состоянии столько платить. Состоятельным и есть куда отправить, они уже давно купили в РФ квартиру. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elin сказал:

За год она полностью обставила ее, там и сервизы и хрустали и мебель и ковры. Не поверите, все бесплатно, с авито. Я не придумываю, это не сказки, это реальный факт.

 Чтобы забрать например диван бесплатный с АВИТО - надо нанять машину, грузчиков, а это иногда по цене выходит в половину стоимости от нового. Так что меньше верьте сказкам о сказочной жизни в России.

 Если у вас есть гр.РФ и хорошая, востребованная специальность, то можно и налегке поехать. По приезду сделаете регистрацию, получите паспорт, СНИЛС, ИНН, ОМС и вперед на работу, но месяц-два все равно пройдет, пока все оформите.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, alex66 сказал:

 Чтобы забрать например диван бесплатный с АВИТО - надо нанять машину, грузчиков, а это иногда по цене выходит в половину стоимости от нового. Так что меньше верьте сказкам о сказочной жизни в России.

 Если у вас есть гр.РФ и хорошая, востребованная специальность, то можно и налегке поехать. По приезду сделаете регистрацию, получите паспорт, СНИЛС, ИНН, ОМС и вперед на работу, но месяц-два все равно пройдет, пока все оформите.

Так и контейнер разгружать нужны грузчики и нужно нанимать машину, вот это действительно дорого. А про тетку я пишу, я была у нее два раза, видела все своими глазами, она платила немного за доставку, искала обьявления у себя в городе(разумный подход) Доставка по городу не такая дорогая. Очень много халявной мебели сожглось в камине вообще, так как уголь дорогой, железо сдается в пункты приема есть - это живые деньги. Это вообще поразительно, но факт, не сказки.И да, там жизнь, а не сказка, а тут существование. Про инн, омс, снилс я сама тут твердила как то, согласна с вами. Моя профессия-инженер, но там на первых порах не считаю постыдным поработать и уборщицей. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Elin сказал:

Так и контейнер разгружать нужны грузчики и нужно нанимать машину, вот это действительно дорого. А про тетку я пишу, я была у нее два раза, видела все своими глазами, она платила немного за доставку, искала обьявления у себя в городе(разумный подход) Доставка по городу не такая дорогая. Очень много халявной мебели сожглось в камине вообще, так как уголь дорогой, железо сдается в пункты приема есть - это живые деньги. Это вообще поразительно, но факт, не сказки.И да, там жизнь, а не сказка, а тут существование. Про инн, омс, снилс я сама тут твердила как то, согласна с вами. Моя профессия-инженер, но там на первых порах не считаю постыдным поработать и уборщицей. 

Правильно отправка контейнера, дело сугубо личное.Есть деньги , тем более сейчас не маленькие пожалуйста. Но если у кого немного тугриков зелёных. Сдесь можно как говориться разжиться Б/У приличной мебелью и недорогой.машины , да дороговато. Но и то смотря какая.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Elin сказал:

Если пенсионер или инвалид тогда без разговора, стоит отправлять. Ну либо руки и голова не с того места и такой не заработает. Тогда вопрос, зачем вообще уезжать. Если голова на плечах, то будет работа и все остальное. А вот желчным комментам людей, я действительно удивляюсь. Как пример вам, моя родственница из Украины бежала, она оставила дом там со всем. В Подмосковье живет на даче поселилась, там было шаром покати. За год она полностью обставила ее, там и сервизы и хрустали и мебель и ковры.

Вы где-то в моих словах увидели "желчь"?!  Вы удивитесь, но её нет, ну да ладно, бог с этим. Не об этом речь вообще. Я повторюсь -  написанное мной выше и далее, это абсолютно моё личное мнение, я никому не навязываю свою точку зрения.

Пример вашей родственницы с Украины, на мой взгляд, здесь абсолютно не уместен, потому как  она уезжала в форс-мажорных условиях, на грани выживания и очень хорошо, что она относительно неплохо, для её исходных условий, устроилась в России. Из ТМ, слава Богу, люди уезжали по своей воле (до поры, до времени) и скоро продолжат уезжать. Я не инвалид и не пенсионер, голова на плечах есть и работаю, но тем не менее я не видел на момент отъезда ни одной причины бросить или продать за копейки к примеру немецкий сервиз, который купили когда-то мои родители,  практически новую мягкую турецкую мебель, отличную практически новую бошевскую газовую плиту (это так, к примеру). Инструменты забрал. Очень пригодилось всё - и перфоратор, и паяльник для труб и т.д.  Забрали всё новое и добротное, хлам - остался в ТМ.  В России это всё, в том числе хорошая мебель, бытовая техника стоят очень дорого. Пожалел, что не взял с собой  новую сплит-систему, здесь это добро существенно дороже, чем в ТМ.   Да, здесь можно на всё заработать и всё купить, но если совокупные затраты на перевозку своего скарба существенно ниже, чем на покупку нового аналогичного, то на кой черт оно нужно, бросать или продавать там всё за копейки.   Сам я не могу пользоваться б/у-шными вещами, ни одеждой, ни бытовой техникой. Извините, но отношусь как-то брезгительно...  Тем более, что пока вроде удается работать и себя обеспечивать всем необходимым .

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Жорик сказал:

Вы где-то в моих словах увидели "желчь"?!  Вы удивитесь, но её нет, ну да ладно, бог с этим. Не об этом речь вообще. Я повторюсь -  написанное мной выше и далее, это абсолютно моё личное мнение, я никому не навязываю свою точку зрения.

Пример вашей родственницы с Украины, на мой взгляд, здесь абсолютно не уместен, потому как  она уезжала в форс-мажорных условиях, на грани выживания и очень хорошо, что она относительно неплохо, для её исходных условий, устроилась в России. Из ТМ, слава Богу, люди уезжали по своей воле (до поры, до времени) и скоро продолжат уезжать. Тем не менее я не видел на момент отъезда ни одной причины бросить или продать за копейки к примеру немецкий сервиз, который купили когда-то мои родители,  практически новую мягкую турецкую мебель, отличную практически новую бошевскую газовую плиту (это так, к примеру). Инструменты забрал - очень пригодилось всё - и перфоратор, и паяльник для труб и т.д.  Забрали всё новое и добротное, хлам - остался в ТМ.  В России это всё, в том числе хорошая мебель, бытовая техника стоят очень дорого. Пожалел, что не взял с собой  новую сплит-систему, здесь это добро существенно дороже, чем в ТМ.      Сам я не могу пользоваться б/у-шными вещами, ни одеждой, ни бытовой техникой. Извините, но отношусь как-то брезгительно...  Тем более, что пока вроде удается работать и себя обеспечивать всем необходимым .

Конечно желчные, бессмысленно отрицать сей факт, ваши слова -"люди ни хр.на не понимают, как зарабатываются деньги". Ну что ж, а я продала и немецкий и японские сервизы, не все конечно. Вы наверное давно уехали, и не знаете, точнее не ощущаете как сейчас обстоят дела тут у нас. Очень тяжело. Тоже дорогую тройку, детскую стенку, гарнитур, очень много бытовой техники и не только было продано, и еще пол дома чем только не забито, аж до нельзя. Как мне сказали, я бы могла обставить две квартиры. Б/у и я не признаю, но есть люди которые приобретут, особенно даром. А знаете с каким удовольствием люди тут покупают б/у, потому что у них вся зп уходит на еду, а еще им надо одеться. А там мебель недорогая, а техника цены как у нас, и дешевле (акции, скидки) . А может вы имели ввиду итальянскую мебель, тогда да, она дорогая. Для меня и российская подойдет или IKEA, вообщем не принципиально. Техника, например, ноут в ситилинк за ~350$. Тут он будет стоить в два раза дороже, год не есть не пить, может и заработаешь. Вообщем, я могу сто аргументов привести, со мной можете не спорить. 

Ссылка на комментарий

Ну, чтож... Желчные, так желчные - оставайтесь при своём. Переубеждать не буду, потому как вижу, что бессмысленно. Вообще, я немного другое имел в виду.

Уехали мы давно, в 2014 г.  Но, как обстоят дела в ТМ и каково там жить - я прекрасно осведомлен. На одном из вывозных рейсов прилетели наши родственники.  Да и друзей-знакомых тоже много там осталось, много чего рассказывают.

37 минут назад, Elin сказал:

Тоже дорогую тройку, детскую стенку, гарнитур, очень много бытовой техники и не только было продано, и еще пол дома чем только не забито, аж до нельзя. Как мне сказали, я бы могла обставить две квартиры. Б/у и я не признаю, но есть люди которые приобретут, особенно даром. А знаете с каким удовольствием люди тут покупают б/у, потому что у них вся зп уходит на еду, а еще им надо одеться.

Речь вроде шла про целесообразность отправки контейнера с вещами, а не про реализацию их в ТМ.

37 минут назад, Elin сказал:

А там мебель недорогая, а техника цены как у нас, и дешевле (акции, скидки) . А может вы имели ввиду итальянскую мебель, тогда да, она дорогая. Для меня и российская подойдет или IKEA, вообщем не принципиально. Техника, например, ноут в ситилинк за ~350$. Тут он будет стоить в два раза дороже, год не есть не пить, может и заработаешь. Вообщем, я могу сто аргументов привести, со мной можете не спорить. 

Не надо ни сто аргументов, ни одного аргумента. Спорить даже в мыслях не было. Действительно, купите всё здесь. Я всего лишь выразил свое мнение. Получается, что для вас, находясь в России, сумма около 350$ - это маленькая сумма? В рублях, при курсе 74-75 руб/долл - это приблизительно 25 тыс. Мда... 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Жорик сказал:

Ну, чтож... Желчные, так желчные - оставайтесь при своём. Переубеждать не буду, потому как вижу, что бессмысленно. Вообще, я немного другое имел в виду.

Уехали мы давно, в 2014 г.  Но, как обстоят дела в ТМ и каково там жить - я прекрасно осведомлен. На одном из вывозных рейсов прилетели наши родственники.  Да и друзей-знакомых тоже много там осталось, много чего рассказывают.

Речь вроде шла про целесообразность отправки контейнера с вещами, а не про реализацию их в ТМ.

Не надо сто аргументов, ни одного аргумента. Спорить даже в мыслях не было. Действительно, купите всё здесь. Я всего лишь выразил свое мнение. Получается, что для вас около 350$ - это маленькая сумма? В рублях, при курсе 74-75 руб/долл - это приблизительно 25 тыс. Мда... 

А теперь переведите на черный курс тм 700$ по курсу 23-25 за 1$. Да было понятно, что то что имели то и ввели. Если ваши родственники приехали на вывозном, расскажите как они отправили контейнер лучше, реально ли это??? Сейчас идет обсуждение про то "больная тема" как уехать на вывозном. Ситуация сложная, многие готовы бросить все, лижь бы уехать. Есть и те кто готов ждать, рискуют застрять надолго. Дельные советы по теме лучше давайте! Конкретные предложения, которые актуальны во время пандемии, а не 14 года. Не нужно серпентарий тут разводить. 

Ссылка на комментарий

Доброе утро.... Конечно без сомненно ,что контейнер выгоднее забрать...20т очень много всего можно уместить и забрать и по деньгам тоже получается выгодно....20т обходится в 1тыс$ это грубо говоря......а за этакую цену там столько всего не накупить..конечно повозиться побегать нужно..но это стоит......И с вывозным рейсом тоже люди отправили....И есть кто уже загрузил контейнер и стоит он пока на хранении ....Так.что звоните ПОМОГАЙКАМ  они все знают.ВСЕМ УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ganna сказал:

Доброе утро.... Конечно без сомненно ,что контейнер выгоднее забрать...20т очень много всего можно уместить и забрать и по деньгам тоже получается выгодно....20т обходится в 1тыс$ это грубо говоря......а за этакую цену там столько всего не накупить..конечно повозиться побегать нужно..но это стоит......И с вывозным рейсом тоже люди отправили....И есть кто уже загрузил контейнер и стоит он пока на хранении ....Так.что звоните ПОМОГАЙКАМ  они все знают.ВСЕМ УДАЧИ.

Скажите, а Вы уже прям 20т загрузили на хранение?сколько может он стоять на хранение?за это тоже нужно оплачивать, за хранение?И что Вы имеете ввиду НУЖНО ПОБЕГАТЬ , ПОВОЗИТЬСЯ..Что не так просто 20т найти или что.?.Машина войдет туда интересно?И останется ли ещё место для других вещей?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Агния сказал:

Скажите, а Вы уже прям 20т загрузили на хранение?сколько может он стоять на хранение?за это тоже нужно оплачивать, за хранение?И что Вы имеете ввиду НУЖНО ПОБЕГАТЬ , ПОВОЗИТЬСЯ..Что не так просто 20т найти или что.?.Машина войдет туда интересно?И останется ли ещё место для других вещей?

Вы позвоните ПОМОГАЙКАМ они вам точно все расскажут....Мы пока не грузили но есть кто загрузил и стоят ....мы тоже хотим машину в контейнер..в 20т смотря кокая машина ...и место остается но не много...1шт стир.маш.1 холодильник и немного коробок и мешки с тряпками...примерно так......

Ссылка на комментарий
В 17.09.2020 в 10:22, Ganna сказал:

......И с вывозным рейсом тоже люди отправили....

Вопрос - как???? Как они (экспедиторы) умудряются отправлять контейнера, если я даже почту заказную, документы в РФ не могу отправить, так как почта не работает с момента закрытия рейсов. Объясните нам, пожалуйста, раз утверждаете! У кого реальный опыт отправки во время карантина есть? Напишите правду пжл, как обстоят дела в реале!!!

Ссылка на комментарий

@Elin

1 час назад, Elin сказал:

Вопрос - как???? Как они (экспедиторы) умудряются отправлять контейнера, если я даже почту заказную, документы в РФ не могу отправить, так как почта не работает с момента закрытия рейсов. Объясните нам, пожалуйста, раз утверждаете! У кого реальный опыт отправки во время карантина есть? Напишите правду пжл, как обстоят дела в реале!!!

 

20200918_143356.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elin сказал:

Вопрос - как???? Как они (экспедиторы) умудряются отправлять контейнера, если я даже почту заказную, документы в РФ не могу отправить, так как почта не работает с момента закрытия рейсов. Объясните нам, пожалуйста, раз утверждаете! У кого реальный опыт отправки во время карантина есть? Напишите правду пжл, как обстоят дела в реале!!!

Мне тоже надо отправить, но ничего не ишлейяр я так думаю.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mihail Dolbilin сказал:

Мне тоже надо отправить, но ничего не ишлейяр я так думаю.

 

30 августа знакомый уехал вывозным рейсом и отправил контейнер.....и следит за передвижением и уже на границе он...так.что есть кто отправил...

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Ganna сказал:

30 августа знакомый уехал вывозным рейсом и отправил контейнер.....и следит за передвижением и уже на границе он...так.что есть кто отправил...

Мы выехали 25..и тоже отправили контейнер.Им нужен документ, что вы попали на вывозной рейс и только тогда отправляют

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Агния сказал:

@Elin

 

20200918_143356.png

Аппарат абонента выключен

1 минуту назад, Elin сказал:

Аппарат абонента

59 минут назад, Inga2020 сказал:

Мы выехали 25..и тоже отправили контейнер.Им нужен документ, что вы попали на вывозной рейс и только тогда отправляют

Что за документ? 

Ссылка на комментарий

Кто как может подтвердить свой вылет.Нам сказали достаточно билетов

Да,мы тоже не пожалели что отправили.Расходов тут много и на документы и на всякие нужды.А если б еще и не было вещей которые едут в контейнере ,было бы вообще тяжко.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...