Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


Татьяна Полывяная
8 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

@Константин KLG  Если докопаться конкретно решат, чтобы шапку поиметь, то и на ношенные трусы-носки "подумают" что секонд-хенд для перепродажи :laugh:

Конечно, всё в разумных пределах должно быть. Чтобы один и тот же вид текстиля не попал под понятие "оптовая партия". 

Я тоже очень много с собой привезла.Ну правда ооочень много. Хватит мне до конца жизни, моим детям и внукам останется.:t142021:И ничего. Никто ничего не смотрел. А контейнер прямо к подъезду подогнали и муж сам пломбу вскрывал.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

И ничего. Никто ничего не смотрел. А контейнер прямо к подъезду подогнали и муж сам пломбу вскрывал.

Повезло значит вам, не всем так везет мы по программе переселялись 10 лет назад проверяли прося выборочно открывать коробки, как и 4 года назад когда мама по статусу переезжала так же все выборочно досматривали.   

Ссылка на комментарий
20 часов назад, alex66 сказал:

Старый. У Амана 5т.контейнер стоит на 1000 манат дороже. А 20т. - даже не знаю на сколько будет дороже.

Что за чушь? Какие 1000 манат, он дешевле Теркеша 5 тонн отправляет. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Что за чушь? Какие 1000 манат, он дешевле Теркеша 5 тонн отправляет. 

Вы уже отправляли??? Просто я спрашивал у "старого" сколько ему обошелся 5т. в Тулу от Омана. И сравнил с тем, во сколько мне обошелся 5т. в Краснодар от Теркеша.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, alex66 сказал:

Вы уже отправляли??? Просто я спрашивал у "старого" сколько ему обошелся 5т. в Тулу от Омана. И сравнил с тем, во сколько мне обошелся 5т. в Краснодар от Теркеша.

Теркеш сказал за 3 тонны 4 тыс, Аман 3.5 тыс. Теркеш 5 тонн 4200 манат, и Аман также  и в чем дорого.  Нам и 5 тонн дешевле сделал.  

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Теркеш сказал за 3 тонны 4 тыс, Аман 3.5 тыс. Теркеш 5 тонн 4200 манат, и Аман также  и в чем дорого.  Нам и 5 тонн дешевле сделал.  

Вообще-то суммы здесь лучше не озвучивать, а писать в личке. У "старого" спросите сколько Оман с него взял. У него бывает цена увеличивается в процессе оформления.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Natalita сказал:

alex66 А Вам не говорили, что если есть гражданство РФ, то вы будете платить на территории РФ 4 или 5 евро за кг. или это все не правда? А то меня напугали.

Я отправлял контейнер по статусу, как гражданин ТМ и надеюсь получить его по статусу как гражданин ТМ.

Кто-то писал, что для льготной растоможки контейнера гр.РФ нужна постоянная регистрация на территории РФ не более 18 месяцев.

 Перед отьездом мы снялись с консульского учета в посольстве РФ в ТМ. Там нам дали справку, что мы уезжаем на постоянное место жительства в Краснодарский край. Когда делали внутр.паспорт и временную регистрацию она не потребовалась.

 Скоро буду получать контейнер. Надеюсь все прйдет без проблем. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, alex66 сказал:

Вообще-то суммы здесь лучше не озвучивать, а писать в личке. У "старого" спросите сколько Оман с него взял. У него бывает цена увеличивается в процессе оформления.

Мне это не нужно спрашивать у кого то. У меня свой язык есть и я сама могу договориться. А то что он цену для начала ломит, как говорится))) на дурака. Если Вы хоть приблизительно знаете цены, по ушам и карману проехать не получиться ни у кого. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Natalita сказал:

Напишите потом пожалуйста, сколько все вышло и какие документы при получении нужно предоставить.

Вы мне?)  Нам сказали 4 копии паспорта, листок убытия 2 копии, опись всего :например Холодильник Samsung 1 шт б/у, ковры фабричные 5 штук б/у и т.д, подтверждение статуса, и сам статус, вроде всё 

14 минут назад, Natalita сказал:

Напишите потом пожалуйста, сколько все вышло и какие документы при получении нужно предоставить.

При получении я не знаю ещё, но при отправке написала))) 

Ссылка на комментарий
В 09.12.2018 в 03:09, Татьяна Полывяная сказал:

Я тоже очень много с собой привезла.Ну правда ооочень много. Хватит мне до конца жизни, моим детям и внукам останется.:t142021:И ничего. Никто ничего не смотрел. А контейнер прямо к подъезду подогнали и муж сам пломбу вскрывал.

Сколько по времени контейнер ждать? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Константин KLG сказал:

Я вам скинул ссылки на официальные гос. сайты по трудоустройству. первый это федеральный, а второй региональный Астр.обл. 

Спасибо большое,сейчас поищу. Еще вот что хотела узнать: отправлять контейнер нужно обязательно в тот регион куда едешь?Нельзя ли его сразу отправить в Краснодар и там получить как только он прибудет? Просто мы после получения гражданства планируем в Краснодарский край.....хорошо было бы сразу отправить контейнер туда. Извините конечно за такие вопросы....может они немного глупые))) просто я не очень хорошо знаю всё про ПП, и времени маловато остаётся.В мае планируем уезжать.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Вот тут я не советчик не знаю можно ли участнику программы отправлять контейнер не в регион программы, вы же хотите получить компенсацию за контейнер? Если без компенсации то (я так думаю) за ваши деньги можно куда угодно . А вообще этот вопрос нужно задать в представительстве России когда будете подавать на программу. 

Просто это редкая ситуация когда люди едут в один регион, а контейнер с вещами в другой) А что вам в Астрахани ваши вещи не понадобятся? Вы же там возможно будете жить пол года. И в чем проблема потом отправить вещи из Астрахани в Краснодар? В России очень развита сфера грузоперевозок и конкуренция там не дает сильно задирать цены)    

Ссылка на комментарий

Мало того, а вдруг найдете хорошую работу и вообще вам понравиться в Астрахани и решите там остаться?) Нет все бросите и все равно поедите в свой Кореновск?)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Константин KLG сказал:

Вот тут я не советчик не знаю можно ли участнику программы отправлять контейнер не в регион программы, вы же хотите получить компенсацию за контейнер? Если без компенсации то (я так думаю) за ваши деньги можно куда угодно . А вообще этот вопрос нужно задать в представительстве России когда будете подавать на программу. 

Просто это редкая ситуация когда люди едут в один регион, а контейнер с вещами в другой) А что вам в Астрахани ваши вещи не понадобятся? Вы же там возможно будете жить пол года. И в чем проблема потом отправить вещи из Астрахани в Краснодар? В России очень развита сфера грузоперевозок и конкуренция там не дает сильно задирать цены)

Конечно же мы хотим компенсации за всё что можно :sarcastic: ну и ладно будем отправлять в Астрахань.

 

4 минуты назад, Константин KLG сказал:

Мало того, а вдруг найдете хорошую работу и вообще вам понравиться в Астрахани и решите там остаться?) 

Не спорю с этим, всё может быть :)

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
В 11.12.2018 в 00:25, alex66 сказал:

Я отправлял контейнер по статусу, как гражданин ТМ и надеюсь получить его по статусу как гражданин ТМ.

Кто-то писал, что для льготной растоможки контейнера гр.РФ нужна постоянная регистрация на территории РФ не более 18 месяцев.

 Перед отьездом мы снялись с консульского учета в посольстве РФ в ТМ. Там нам дали справку, что мы уезжаем на постоянное место жительства в Краснодарский край. Когда делали внутр.паспорт и временную регистрацию она не потребовалась.

 Скоро буду получать контейнер. Надеюсь все прйдет без проблем. 

Напишите пожалуйста как получите и какие документы нужно предоставлять. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Natalita сказал:

Напишите пожалуйста как получите и какие документы нужно предоставлять. 

Только вчера -12 декабря - пришла СМС, что контейнер можно забрать. А в Краснодар он приехал 4 декабря. Завтра попробую забрать. Пожелайте мне удачи.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, alex66 сказал:

Только вчера -12 декабря - пришла СМС, что контейнер можно забрать. А в Краснодар он приехал 4 декабря. Завтра попробую забрать. Пожелайте мне удачи.

В 13.12.2018 в 10:58, Natalita сказал:

 

 Поехал на контейнерную станцию - г.Краснодар, ул.Новороссийская 61а. Надо написать заявление на получение документов, которые идут с контейнером. С этими доками. отправляют на таможенный пункт, по адресу Тополиная 4 ( 2 этаж). Там женщина(к-н с погонами) сказала: копии всех паспортов(тм-загран,  тм-внутр.   рос.-загран),  статус(+копия), справка-подтверждение к статусу(+копия), листок убытия(+копия). Копия справки о временной регистрации. 

 В понедельник пойду со всеми доками. Таможня в субботу не работает, а конт.станция работает.

 Б..ь у них сутки простоя стоят 350руб. - даже в выходной день.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, aleks84 сказал:

Можете связатся со мно я раскожу что до как надо заполнять

 уже получил контейнер в Краснодаре

Спасибо. Завтра буду заполнять декларацию, обязательно позвоню.

Ссылка на комментарий
В 14.12.2018 в 23:52, alex66 сказал:

 Поехал на контейнерную станцию - г.Краснодар, ул.Новороссийская 61а. Надо написать заявление на получение документов, которые идут с контейнером. С этими доками. отправляют на таможенный пункт, по адресу Тополиная 4 ( 2 этаж). Там женщина(к-н с погонами) сказала: копии всех паспортов(тм-загран,  тм-внутр.   рос.-загран),  статус(+копия), справка-подтверждение к статусу(+копия), листок убытия(+копия). Копия справки о временной регистрации. 

 В понедельник пойду со всеми доками. Таможня в субботу не работает, а конт.станция работает.

 Б..ь у них сутки простоя стоят 350руб. - даже в выходной день.

Спасибо большое за инфо. Удачи Вам.

А если нет ТМ загран, не знаете как без него получать? У меня будет только ТМ внутрен., Рос.загран, статус, листок убытия.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...