Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


6 часов назад, stariy сказал:

хаха Аман ток в Ашхабаде горлапанить умеет!!

Старый,  Аман - он вообще никто и звать его "никак". Это так, просто один из нескольких предприимчивых людей, который делает деньги, как себе, так и кому-то (собственно, это и не наше дело). Под словом "перевозчик" я имел в виду фирмы, которые организуют перевозку по территориям стран СНГ.

4 часа назад, Лена Весенняя сказал:

зашевелились ещё как. Анти Реклама в интернете и желание пойти жаловаться очень способствуют шевелению.

А в чем это проявилось? Контейнер приехал?  Я так думаю, что все шевеления скоро закончатся без особых результатов (дай Бог, чтобы я ошибался). Расскажите - это интересно очень.

 

Ссылка на комментарий
Лена Весенняя

@Жорик вы чертовски позитивный человек! С таким настроем только сидеть ровно и ждать у моря погоды.

Шевеления: тм сторона связалась со станцией, как результат - обещание до конца дня поставить на платформу и отправить. 

Кто платит тот и заказывает музыку. 

Я знаю что это будет интересно и,  возможно, полезно людям которые готовятся к отправке своих вещей.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Лена Весенняя сказал:

как результат - обещание до конца дня поставить на платформу и отправить.

Во-первых - я вас просто спросил! Мне было интересно - какие аргументы приводились в телефонном разговоре. Откуда такой поток сарказма?! 

Во-вторых - я, да, позитивный. Я так понимаю, речь идет о станции на территории РФ, где стоит ваш контейнер Так вот - вы видимо еще с российским, извиняюсь, похеризмом, не встречались. Вы наверно знаете поговорку - "пообещать, не значит жениться" - вот тут примерно также. 

Вот сейчас они прямо поставят на платформу ваш контейнер и отправят, сегодня и до вечера!  Наивность просто поражает.Даже, если завтра-послезавтра ваш контейнер и отправится - то благодаря исключительно сложившимся обстоятельствам, но никак не телефонным звонкам. Ж/дорога - это государство в государстве живущее по своим правилам и порядкам основанным исключительно на деньгах, им все эти звонки, неизвестно откуда  глубоко фиолетовы. Так же как и скорость прибытия контейнера отправленного неким физическим лицом

Ссылка на комментарий

Жор эт называется не знамо куда приехали. Эт мы привыкли и живем понятиями рф.  :)  

 

всем кто прибывает одно скажу. Много не берите на себя и еще чего думая вот я в свободной стране а не в лагере тм. В рф свой уклад и параллельно на вас тем баче вы еще не гр рф эт первое и второе как дали гр так могут и отобрать читайте законы рф. В рф не дай бог разозляться быстро на место поставят и связи не  помогут. Надо на будьте любезны так как хоть вы будьте чистокровный русский но все равно местное население вас не примет если вы будите с гонором и один черт будут называть вас азиатом. Эт в рф имеется и зависит от вашего поведения.  :)   а если на будьте любезны то будит тип топ и за своего сойдете  :) и действуйте в рамках законов рф. А не по рамках тм где сплошной как я называю мыш мыш бар гульчитай на базаре сказал. :)

Сам дядя Вова признает о разгельдяях и бюрократов. А в рф их еще как хватает и еще какие.

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

называется не знамо куда приехали

Да, я абсолютно без претензий и выпендров, ну или без подковырок и гонора. Я  вполне серьезно всё написал. Просто по работе сталкиваюсь  с транспортными компаниями, в том числе  работающими с РЖД и представление о том, как и что происходит имею вполне конкретное. Если совсем коротко- то всем всё глубоко по барабану. И в то, что позвонив из другой страны можно чего-то добиться в плане ускорения - извините, не поверю, это вообще нонсенс! Потому и интересовался деталями этого разговора - мне действительно любопытно было, какие волшебные слова известны людям.

Ссылка на комментарий

Последняя ремарка. @Лена Весенняя - вы , если говорите "А", то говорите и "Б". Если чего-то смогли РЕАЛЬНО сделать - то рассказывайте по полной - кто куда звонил, что говорили, к кому на ж/д станции в ТМ обращаться за помощью и каковы конкретные результаты этого обращения - я вам этот вопрос задал, если память не изменяет 2 раза - ответ нулевой. А просто воскликнуть - идите и добивайтесь, ну или "я позвонила" и "мне сказали"- это пустой бестолковый разговор. Как-то так...

 

P.S. На величие никто не претендует. Я свой опыт по переселению ранее изложил. Довольно подробно. Возможно и надеюсь - он был кому-то полезен. Это было давно (2015-2016 гг), много изменений произошло с тех пор, да и переезжают люди сейчас в основном не по статусу, а по программе переселения. Вот и делайте выводы - кто источник  пустого "базара".

Ссылка на комментарий
В 30.03.2018 в 19:32, RRR сказал:

 

Спойлер

image.thumb.png.4e4aeb0e103d19f248f47e7295dac3a7.png

 

 

Спойлер

image.png.f9cd3a897cae7b2f39d21fa6c225af6f.png

 

Эти примерный образец как вы будете заполнять, но они за определенную плату берут все на себя и обещают что будет меньше проблем.

На всякий случай ном. тел. :+993 65 379235  Чары. станция Кипчак.

После выписки ограничение срока пребывания один месяц, интересно а если в месяц не уложился что будет ?

 

Ссылка на комментарий

Как соседка просила маму подписать заяву о том что данный гражданин проживает по ее адресу. А нужен для того чтоб дом управа дало бумажку для миграции тм чтоб получить загран для этого гражданина. А история в том что он продал кв в 95 году и выписался и пока получил всю сумму прошли годы естественно и рссходы тож. Эт к тому что человек по ныне без прописки. Эт реальный человек с историей. 

Ссылка на комментарий
В 01.06.2017 в 00:16, Жорик сказал:

   Незадолго до выписки (недели за 2-3) сходите к нотариусу и сделайте 2-3 нотариально заверенные копии статуса. Будут нужны. Потом зазываете к себе "помощника" - он должен прийти к вам домой осмотреть количество и состав имущества, которое вы собираетесь с собой вывозить. Глаз у этих людей намётанный, поэтому они практически сразу скажут, какой контейнер будет нужен (или нужны) - 3,  5, 10 тонник. Также он объяснит как сделать опись имущества. Также можно и нужно позадавать вопросы про "подводные камни", про необходимое количество денег на все расходы.

   После того как наметите дату выписки - можете ещё раз связаться с этим человеком, переговорить. Насколько я знаю - сейчас контейнера грузят два раза в неделю - по вторникам и четвергам (если ошибаюсь - может кто поправит).  В общем-то можно и обозначить дату погрузки.

   Идете в паспортный стол, выписываетесь, получаете листки убытия. Сообщаете, этому чуваку и окончательно оговариваете дату погрузки контейнера.

В назначенный день "помощник" с бригадой кунаков приезжает к вам рано-рано утром, точнее часа в три ночи, грузят весь скарб на свой грузовик и вместе с лицом на которое оформлен статус едете на контейнерную площадку на жд станцию "Кипчак".

Продолжение следует...

@Жорик

Добрый день

Такой вопрос

1) Возможно ли получить визу переселенец без выписки и снятия с учёта в военкомате ?

2) Если первый вариант возможен, может ли человек в последствии приехать получив рвп или внж и спокойно вписаться сняться с учёта и используя тотже статус отправить контейнер ?

Тоесть виза и контейнер это 2 не связанных процесса ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Paratrooper сказал:

1) Возможно ли получить визу переселенец без выписки и снятия с учёта в военкомате ?

По статусу переселенца - да,  пожалуйста без проблем

 

2 часа назад, Paratrooper сказал:

2) Если первый вариант возможен, может ли человек в последствии приехать получив рвп или внж и спокойно вписаться сняться с учёта и используя тотже статус отправить контейнер ?

Можно. Получение переселенческой визы по статусу и отправка контейнера не связаны.

Т.е. статус в России дает вам возможность получить какой-то официальный статус (РВП или ВНЖ), ну а в ТМ - выписаться и отправить контейнер.

Было так, как сейчас - не знаю, сами понимаете - каждый день чего-то новое придумывают.

 

На днях новость рассказали про Краснодар, со слов повествующего, если едешь туда по статусу, то даже несмотря на наличие статуса и жилья, заставляют сначала документы на РВП подавать и только после его получения, можно сразу подать документы на ВНЖ.  За что купил, за то и продаю, от себя ничего не придумал. Судя по-всему - это только в Краснодаре какое-то новшество ввели 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Жорик сказал:

На днях новость рассказали про Краснодар, со слов повествующего, если едешь туда по статусу, то даже несмотря на наличие статуса и жилья, заставляют сначала документы на РВП подавать и только после его получения, можно сразу подать документы на ВНЖ.  За что купил, за то и продаю, от себя ничего не придумал. Судя по-всему - это только в Краснодаре какое-то новшество ввели 

не по теме здесь, но все же отвечу, что это скорей всего не новшество, а как и в др городах сотрудники МВД по миграции Краснодара не помнят таких древних соглашений, ведь здесь неоднократно писали, что предъявив разъяснительное письмо (тоже выкладывали, надо поискать, именно для ВНЖ был запрос в МВД или сделать новый запрос), сотрудники МВД звонили начальству и потом принимали документы. Нужно доказывать свое право, увы. Ведь действие соглашения никто не отменял и последний раз его продлевали до 2020 г. Поэтому пока что статус переселенца продолжает действовать для получения визы переселенца, безпошлинной растаможки своего имущества и подачи на РВП вне квот, а также для подачи на ВНЖ при наличии жилья в собственности.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
В 26.07.2018 в 14:43, Step by step сказал:

 предъявив разъяснительное письмо  сотрудники МВД звонили начальству и потом принимали документы.

Чтобы не быть голословной, разъяснительное письмо о подаче на ВНЖ минуя РВП, из соседней темы, свежее, июнь 2018

 

З.Ы. Жорик, что то это на Вас не похоже!

 

Спойлер

IMG_0477.PNG.5348e4b11dbdcabf421d6d6e837ad939.PNG

 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Ребят, пару вопросов про предстоящую отпрвку контейнера:

1. Статус переселенца (серия паспорта должна совпадать с предъявляемым паспортом) - есть

2. Нотариально завереная копия статуса - есть

3. Выписка с места жительства и листок убытия - скоро будет

4. Подтверждение статуса (справка) с ФМС - вот тут вопрос: если статус получен месяц назад, то все равно нужно получать эту справку-подтверждение?

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте . Пишут что нужно подтверждение статуса (справка) с ФМС . А какие документы для этого надо и когда на неё можно здавать(какие дни приёма) , в какой срок они отдают эту справку (сколько по времени её делают)и сколько она действует. Подскажите пожалуйста, а то до них недозвонишься. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Лора Гигоидзе
В 27.07.2018 в 14:31, Белык сказал:

Здравствуйте . Пишут что нужно подтверждение статуса (справка) с ФМС . А какие документы для этого надо и когда на неё можно здавать(какие дни приёма) , в какой срок они отдают эту справку (сколько по времени её делают)и сколько она действует. Подскажите пожалуйста, а то до них недозвонишься. Заранее благодарен

Здравствуйте. Меня тоже интересует этот вопрос.Подскажите, пожалуйста, кто уже брал это подтверждение.Можно ли его взять сразу при получении статуса либо непосредственно перед отправкой контейнера? И ещё:отправлял ли кто контейнер из Туркменабада (Чарджоу)?

 

Ссылка на комментарий
Лора Гигоидзе
11 минут назад, Лора Гигоидзе сказал:

Здравствуйте. Меня тоже интересует этот вопрос.Подскажите, пожалуйста, кто уже брал это подтверждение.Можно ли его взять сразу при получении статуса либо непосредственно перед отправкой контейнера? И ещё:отправлял ли кто контейнер из Туркменабада (Чарджоу)?

 

 При отправке контейнера следует указывать место регистрации:конкретный адрес или район вселения? (Мы уезжаем по программе).Есть ли переселяющиеся в Амурскую область? Отзовитесь, пожалуйста.Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Сабира Кулова

Здравствуйте форумчане! Кто растамаживал контейнер в Краснодаре скажите есть ли там такие же "помогайки" как у нас тут,например Тиркеш,Аманага и т д. ?

Если есть дайте контакты пожалуйста,очень нужно)  

Ссылка на комментарий
В 27.07.2018 в 14:31, Белык сказал:

Здравствуйте . Пишут что нужно подтверждение статуса (справка) с ФМС . А какие документы для этого надо и когда на неё можно здавать(какие дни приёма) , в какой срок они отдают эту справку (сколько по времени её делают)и сколько она действует. Подскажите пожалуйста, а то до них недозвонишься. Заранее благодарен

Справка к статусу подача пн. 09:30 – 17:30, выдача ср. 17:00-17:30. По документам: статус и его копия, паспорт и его копия

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Люди , вы когда ходите по разным местам и конторам , по сбору бумаг и прочего ,   то сразу делайте фото режима работы или объявлений и кидайте сюда . Так будет легче другим ориентироваться , кто идет таким же путем ..В таком деле каждая информация на вес золота .

Ссылка на комментарий
В 06.08.2018 в 12:56, Paratrooper сказал:

Всем привет 

есть кто в процессе оформления контейнера 

или кто только что его отправил ??

Ну то есть у кого все свежо в памяти 

Вы пишите какие у вас вопросы. Я в процессе сбора инфо к отправке, отправлять буду в начале октября. Чем смогу - помогу инфо, другие дополнят... поправят....

Вкратце: один визит на контейнерную станцию, что в Кипчаке. Там на месте найдете нужного человека, он все расставит по полочкам. Приедет к вам домой, визуально оценит габаритность и назовет нужный тоннаж, назовет станцию назначения контейнера, согласно выбранного вами региона РФ. По документам:

 

Спойлер

20180721_10181011.jpg

 

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...