Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

В 01.08.2018 в 01:09, Сабира Кулова сказал:

Кто растамаживал контейнер в Краснодаре скажите есть ли там такие же "помогайки"

Было дело. Растамаживал. Успешно справился сам.  Помощью помогаек не пользовался, да и не заметил их вообще.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

В 28.07.2018 в 22:13, Лора Гигоидзе сказал:

При отправке контейнера следует указывать место регистрации:конкретный адрес или район вселения?

Да, указывают конкретного человека (получателя) и конкретный адрес

Ссылка на комментарий

@stariy дошел. Весь путь занял 2 месяца, это очень много, в среднем контейнер доходит за 3 недели. Долго стоял на   платформе под Рязанью из-за другого контейнера у которого были не верно оформлены документы. Все целое кроме одной табуретки, у которой прогнулась железная ножка. 

Отправляли 20футовик

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Лена Весенняя сказал:

@stariy дошел. Весь путь занял 2 месяца, это очень много, в среднем контейнер доходит за 3 недели. Долго стоял на   платформе под Рязанью из-за другого контейнера у которого были не верно оформлены документы. Все целое кроме одной табуретки, у которой прогнулась железная ножка. 

Отправляли 20футовик

А зачем 20 фут поставили на этот табурет  :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте соотечественники !подскажите пожалуйста кто нибудь отправлял недавно 20 тонник в Тольятти Самарская область?! В какую сумму вам все это обошлось ?и сколько заплатили в самой РФ ?Я на стадии отправки буду отправлять в ближайшие дней 10-15.заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

Уважаемые.

Есть кто в ближайшее время отправляет контейнер на на юго -восток Московской области ? Или в такие областя - Владимирская, Рязанская, Тульская ?

Давайте скооперируемся ! Есть некоторое количество вещей, которые я тоже хотел бы отправить. Ибо сейчас в ТКМ вещи продаются буквально за копейки.

В моем случае мне необходим объем примерно на 1 м длины контейнера. 1 холодильник, 1 кровать, 1 стол ( кровать и стол в разбором виде ) и около 5 коробок среднего размера.

Ссылка на комментарий

ребята здравствуйте скажите пожалуйста схему получения контейнера уже в россии что нужно делать с момента как узнаешь что контейнер прибыл на станцию назначения, какие документы нужны, нужно ли что то платить там сколько в целом выйдет 5 ти тонник чтоб забрать из станции до дома, контейнер отправлялся по статусу, но есть и Пп, влияет ли пп на получения контейнера может дешевле будет что то, ну и в целом подводные камни можете посоветовать мож на что обратить внимание итд, отправили из кипчака в Тулу ст вяземская!

Ссылка на комментарий
В 20.08.2018 в 11:07, stariy сказал:

влияет ли пп на получения контейнера может дешевле будет что то, ну и в целом подводные камни можете

Могу сказать только , что вам потом должны компенсировать это деньгами . 

 

Ссылка на комментарий

Ребят прикол такой отправил контейнер, контейнерщик говорит что по приезду в рф надо еще платить тип за дорогу рф, правда ли это, все так платят, или как, и скок нужно будет еще там платить примерно за 5 тонник?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, stariy сказал:

прикол такой

Это не прикол. На самом деле так. Это берут плату за прогон по территории РФ. Точно не помню сумму, которую платили, но немного, по-моему тысячи 4-6 рублей. 

Что-то придется за хранение на контейнерной оплачивать - тоже немного, что-то в пределах 200 рублей/сутки было (речь про пятитонник). Вообще с хранением на площадке контейнера, всех оплат услуг по ж/д и наем транспорта для доставки контейнера до дома, в общем за все - мы выкатили 22-или 23 тысячи рублей.  При этом контейнер хранился на площадке около 2х недель и  машину мы нанимали прямо на ж/д станции Калуга, а там это очень дорого (что-то около 10 тысяч +/- чуть-чуть). Но, удобно было то, что машина подъехала прямо к подъезду - осталось только выгрузить из контейнера и затащить барахло в квартиру

Ссылка на комментарий

@Жорик Жор а как бы ты сделал сегодня например чтоб дешевле вышло ты уже обжился опыт имеется у тебя, ну заплатить за прогон по рф и за хранения это ладно само собой там выгодать непрокатит, а вот про грузчиков и доставку до дома как бы сделать чтоб по дешевле вышло привезти своих и грузчиков и транспорт небрать там на станции или как брат?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, stariy сказал:

@Жорик Жор а как бы ты сделал сегодня например чтоб дешевле вышло ты уже обжился опыт имеется у тебя, ну заплатить за прогон по рф и за хранения это ладно само собой там выгодать непрокатит, а вот про грузчиков и доставку до дома как бы сделать чтоб по дешевле вышло привезти своих и грузчиков и транспорт небрать там на станции или как брат?

Поискать своих у кого грузовик крановшик и те кто поможет разгрузить  :) если так то дешевле не куда  :)

Либо в часть войсковую с прапором договориться   :)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, stariy сказал:

вот про грузчиков и доставку до дома как бы сделать чтоб по дешевле вышло привезти своих и грузчиков и транспорт небрать там на станции или как брат?

Ну, да - ищи и нанимай транспорт и грузчиков. Насчет совета Серёги, указанного выше, то тут не всё так гладко - дело в том, что по-моему на ж/д станцию посторонний грузоподъемый механизм не пустят. Да и не нужен он тебе будет - грузчики на станции перегрузят всё из контейнера в грузовик, а возле хаты потом всё выгрузят и занесут в дом. И договориться с водителем машины и грузчиками можно заранее. На станции только останется оформить пропуск на машину, на грузчиков вроде не нужно пропуск (возможно ошибаюсь - кто в курсе, пусть поправят).

 

Кроме подъемного крана -  в остальном с Серёгой1960 согласен полностью.

 

У нас вообще хохма была в прошлом году, когда вещи матери(которые лежали у нас дома) перевозили к ней в отремонтированную квартиру. Я вызвал грузчиков на 10.00, а машину на 10.45. Когда машина приехала, вещи уже стояли все на улице и их осталось только занести в кузов.  Хохма в том, что грузчики выразили крайнее удивление, такому "тонкому" расчету... :trollface:

Ссылка на комментарий

Эт как в анекдоте. Пришел прораб стройки в войнскую часть к командиру части. Прораб: у вас кран есть?. Командир: нет. П. А экскаватор есть? К: нет. П.: а бульдозер есть? К: нет. П: ну тогда дайте мне роту солдат.  :)

так и ваш момент. Рота солдат заменит любую технику. :)

Ссылка на комментарий

Доброе время суток, кто знает, если перезжать в РФ по статусу, а вещи перевозить контейнером, при получении в Рф контейнера, должен ли я оплачивать каждый кг нажитого добра? или по статусу если перезжаешь, как и по программе бесплатно? 

Ссылка на комментарий

А кто в ТМ маркер нанесёт? :post-2472-1287325497: По территории ТМ даже письмо из РФ с маркером нереально отследить. Хотя какие-то метки может и ставят, но не для автоматического отслеживания скорее всего..

Как ни печально, но боюсь что только в ручном режиме, обзванивая станции. Да и то видится проблематичным. В пути и контейнеры несколько пересортировок проходят по пути в пункт назначения.

А так вот ссылка.

Ссылка на комментарий

Дорогие соотечественники хочу поделиться с вами своей радостью. Наконец то мы загрузили свой контейнер. Мы брали 20 тонник .во всем помогал мне очень хороший человек по имени Аман ага.все сделал быстро и без всяких проблем.уложили все вещи как тетрис. если кому нужно могу дать его номер.мы отправляем в Тольятти.обошолся мне он в 362 $ И 8200 манат.это тут в тм.а вот когда придет в Рф незнаю уж сколько заплачу.всем удачи.как дойдет контейнер обязательно напишу 

Ссылка на комментарий

@Яна Шаталова мы тоже отправляли недавно через Амана действительно молодец мужик очень пунктуальный быстро все делает минуты не теряет орет конечно не на шутку на своих рабочих но это полезно, тоже будем ждать как дойдет!

Ссылка на комментарий
В 26.08.2018 в 23:45, Яна Шаталова сказал:

Дорогие соотечественники хочу поделиться с вами своей радостью. Наконец то мы загрузили свой контейнер. Мы брали 20 тонник .во всем помогал мне очень хороший человек по имени Аман ага.все сделал быстро и без всяких проблем.уложили все вещи как тетрис. если кому нужно могу дать его номер.мы отправляем в Тольятти.обошолся мне он в 362 $ И 8200 манат.это тут в тм.а вот когда придет в Рф незнаю уж сколько заплачу.всем удачи.как дойдет контейнер обязательно напишу 

@Яна Шаталова добрый день , 362$ за 20 тонник, цены выросли походу вроде последнее что я слышал было 198$ 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...