Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Технику обязательно брать! Если конечно она достаточно современная.

Насчет постельного белья - брать побольше... Я бы немного переиначил - брать НЕОБХОДИМОЕ года на 3-4 количество. Качество туркменского белья, трикотажа в последние несколько лет стало  полным УГ.  Здесь, В РФ,  можно найти, причем достаточно недорого, очень качественные вещи.

Я вообще к выводу пришел - то , к чему не притрагивался 1-1,5 года - это можно пускать врасход.

Ссылка на комментарий

1 час назад, allaelle сказал:

Люди,  подскажите пожалуйста,  кто недавно получал контейнер.  Там копия загранпаспорта должна быть с визами или как? И нужны ли переводы доков?

  Я в декабре отдавал копии документов без перевода.

  Не суетитесь. Придет контейнер. Пойдете на таможню и там вам скажут какие документы нужны. Все зависит от того, как вы переезжаете. По программе или просто по статусу.

Ссылка на комментарий
В 31.01.2019 в 09:01, Жорик сказал:

Я вообще к выводу пришел - то , к чему не притрагивался 1-1,5 года - это можно пускать врасход.

Согласна , я тоже такой тактики держусь . Если сезон-второй не используется вещь , то пора от нее избавляться. Выкинуть или отдать кому ..

Вот интересно , есть ли смысл забивать контейнер ( всем нажитым , вплоть до мебели ) , что скажите ? Семья с двумя детками , но пока свое  жилье покупать не планируется ..

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Svetik15 сказал:

Согласна , я тоже такой тактики держусь . Если сезон-второй не используется вещь , то пора от нее избавляться. Выкинуть или отдать кому ..

Вот интересно , есть ли смысл забивать контейнер ( всем нажитым , вплоть до мебели ) , что скажите ? Семья с двумя детками , но пока свое  жилье покупать не планируется ..

А вы ещё в Узбекистане, в рф не выехали? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetik15 сказал:

Вот интересно , есть ли смысл забивать контейнер ( всем нажитым , вплоть до мебели ) , что скажите ?

Если мебель достаточно новая, или она вам доставляет моральное удовлетворение, то брать однозначно. В крайнем случае можно и продать.

Мы вывезли пару новых диванов, стенку (из горками называют), стол кухонный, стулья да табуретки. Старые серванты брать даже и  не думали. Хлам.

Здесь всё как ни крути дорого... Если в средствах ограничены,  то новое , хорошего качества купить тяжело будет. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetik15 сказал:

Согласна , я тоже такой тактики держусь . Если сезон-второй не используется вещь , то пора от нее избавляться. Выкинуть или отдать кому ..

Вот интересно , есть ли смысл забивать контейнер ( всем нажитым , вплоть до мебели ) , что скажите ? Семья с двумя детками , но пока свое  жилье покупать не планируется ..

  Все,все, что нажито непосильным трудом я отправил.

  Жалко было продавать за бесценок китайские сервизы( еще 80-годов), которые мать жены покупала. Да и свой инструмент не хотел бросать.

  Из ТМ можно все отправить. Это у вас в Уз. сильно шмонают.

  Но половину мебели я оставил. Лень было разбирать и упаковывать. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, alex66 сказал:

  Я в декабре отдавал копии документов без перевода.

  Не суетитесь. Придет контейнер. Пойдете на таможню и там вам скажут какие документы нужны. Все зависит от того, как вы переезжаете. По программе или просто по статусу.

@alex66 Мы по статусу.  Проследили движение контейнера по приезду в Россию. Он уже прибыл до места (Калуга-1). Но нам еще не звонили,  видимо, выходные у них. Дело в том, что мы то не в Калуге,  а в Сухиничи (область).  Туда - сюда мотаться - лишний раз без авто своего проблемно по времени и не только. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, allaelle сказал:

@alex66 Мы по статусу.  Проследили движение контейнера по приезду в Россию. Он уже прибыл до места (Калуга-1). Но нам еще не звонили,  видимо, выходные у них. Дело в том, что мы то не в Калуге,  а в Сухиничи (область).  Туда - сюда мотаться - лишний раз без авто своего проблемно по времени и не только. 

 Он может неделю стоять, пока под разгрузку подадут. Как придет СМС, надо с утра пораньше ехать на контейнерную. Может успеете за день получить. Самый гемморой, это перечень вещей в декларации записать. Я не успел. В пятницу взял документы с контейнерной, поехал на таможню, там взял бланки и образец декларации. Дома спокойно заполнил и в понедельник сдал  на таможне. Потом поехал забрал контейнер.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alex66 сказал:

Дома спокойно заполнил и в понедельник сдал  на таможне. Потом поехал забрал контейнер.

В Калуге примерно всё тоже самое. 

В 2014 г. - позвонили, что контейнер пришел. В 2017  - принесли телеграмму о прибытии.

Поехали в управление, забрали копии накладной. На следующий день поехали на таможню - поскольку приехали поздно, то решили ехать с документами на след.день.

С утра приехали, заполнили декларацию, подали все документы (паспорта, статус и т.д.). Сказали что позвонят. Позвонили через  неделю, назначили день досмотра. За это время контейнер перекочевал на закрытую площадку (огорожена, под замком). В назначенный день пришли, приехал таможенник, объяснил порядок досмотра, вскрыли контейнер, выборочно проверил несколько упаковок, сфотографировал. Сказал когда приехать в таможню. Дальше в точности не помню. Если память не изменяет, то поехали опять на таможню, забрали накладную с декларацией (с таможенными отметками) и помчались на жд станцию, оплачивать услуги (жд и станции), договорились насчет машины (брали также на станции, удобно , но дороговато). Ну собственно и всё. В оговоренный день наняли грузчиков, приехала машина с контейнером, быстренько её разгрузили и отправили, ну а вещи занесли в квартиру.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Жорик сказал:

В Калуге примерно всё тоже самое. 

В 2014 г. - позвонили, что контейнер пришел. В 2017  - принесли телеграмму о прибытии.

Поехали в управление, забрали копии накладной. На следующий день поехали на таможню - поскольку приехали поздно, то решили ехать с документами на след.день.

С утра приехали, заполнили декларацию, подали все документы (паспорта, статус и т.д.). Сказали что позвонят. Позвонили через  неделю, назначили день досмотра. За это время контейнер перекочевал на закрытую площадку (огорожена, под замком). В назначенный день пришли, приехал таможенник, объяснил порядок досмотра, вскрыли контейнер, выборочно проверил несколько упаковок, сфотографировал. Сказал когда приехать в таможню. Дальше в точности не помню. Если память не изменяет, то поехали опять на таможню, забрали накладную с декларацией (с таможенными отметками) и помчались на жд станцию, оплачивать услуги (жд и станции), договорились насчет машины (брали также на станции, удобно , но дороговато). Ну собственно и всё. В оговоренный день наняли грузчиков, приехала машина с контейнером, быстренько её разгрузили и отправили, ну а вещи занесли в квартиру.

 У меня в Краснодаре в декабре было так: на контейнерной дали накладную(под расписку). На таможне отдал: копию 1-ой страницы накладной, копию статуса, копию листка убытия, копии всех паспортов.  Спросили копию миграционной карты, но у меня ее не было, т.к. двойное гражданство. Отдал копию загран.паспорта российского. Отдал заполненную декларацию на двух листах, т.к. на одном листе не помещяется перечень вещей.

  Таможня за полчаса проверила документы и поставили печати. Отдали мне  и я сам поехал на контейнерную. Там оплатил с карты 18т.руб. Нашел через "Авито" машину с грузчиками. Сам вскрывал контейнер. К нему даже никто не подходил проверять.

 

Ссылка на комментарий
В 03.02.2019 в 16:14, alex66 сказал:

 У меня в Краснодаре в декабре было так: на контейнерной дали накладную(под расписку). На таможне отдал: копию 1-ой страницы накладной, копию статуса, копию листка убытия, копии всех паспортов.  Спросили копию миграционной карты, но у меня ее не было, т.к. двойное гражданство. Отдал копию загран.паспорта российского. Отдал заполненную декларацию на двух листах, т.к. на одном листе не помещяется перечень вещей.

  Таможня за полчаса проверила документы и поставили печати. Отдали мне  и я сам поехал на контейнерную. Там оплатил с карты 18т.руб. Нашел через "Авито" машину с грузчиками. Сам вскрывал контейнер. К нему даже никто не подходил проверять.

 

Сегодня звонили на контейнерную. Подтведили там,  что контейнер пришел. Почему тогда не уведомляют??? Дали номера таможни. Позвонили.  Там говорят,  что если вы по ГП или у вас есть российский паспорт или хотя бы подали на получение гражданства,  то у вас есть льготы. Иначе вы оплачиваете за контейнер 4€ за килограмм.  ЧТО ЗА ФИГНЯ такая??? Я говорю,  что мы по статусу отправляли, и у нас ничего еще нет, только приехали и будем подавать на Внж. По какому еще статусу?- был вопрос. Мы можем держать ваш контейнер 4 месяца и время уже пошло.Но мы за это время,  говорю, ничего не успеем получить- по любому.  Приезжайте со всеми документами какие у вас есть - будем разбираться - говорят.  ВОПРОС- ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?  Это в Калуге. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, allaelle сказал:

Сегодня звонили на контейнерную. Подтведили там,  что контейнер пришел. Почему тогда не уведомляют??? Дали номера таможни. Позвонили.  Там говорят,  что если вы по ГП или у вас есть российский паспорт или хотя бы подали на получение гражданства,  то у вас есть льготы. Иначе вы оплачиваете за контейнер 4€ за килограмм.  ЧТО ЗА ФИГНЯ такая??? Я говорю,  что мы по статусу отправляли, и у нас ничего еще нет, только приехали и будем подавать на Внж. По какому еще статусу?- был вопрос. Мы можем держать ваш контейнер 4 месяца и время уже пошло.Но мы за это время,  говорю, ничего не успеем получить- по любому.  Приезжайте со всеми документами какие у вас есть - будем разбираться - говорят.  ВОПРОС- ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?  Это в Калуге. 

Не статус а разрешение на переселение называется. Вы на сайте таможни рф почитайте и распечатку сделайте по поводу статуса там есть права и обязанности.

Статус слово они не знают эт мы все ее так называем. В рф говорят разрешение на переселение. Статус есть нря. Статус беженца. А наш вариант разрешение на переселение или же разрешение на переезд 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, allaelle сказал:

Сегодня звонили на контейнерную. Подтведили там,  что контейнер пришел. Почему тогда не уведомляют??? Дали номера таможни. Позвонили.  Там говорят,  что если вы по ГП или у вас есть российский паспорт или хотя бы подали на получение гражданства,  то у вас есть льготы. Иначе вы оплачиваете за контейнер 4€ за килограмм.  ЧТО ЗА ФИГНЯ такая??? Я говорю,  что мы по статусу отправляли, и у нас ничего еще нет, только приехали и будем подавать на Внж. По какому еще статусу?- был вопрос. Мы можем держать ваш контейнер 4 месяца и время уже пошло.Но мы за это время,  говорю, ничего не успеем получить- по любому.  Приезжайте со всеми документами какие у вас есть - будем разбираться - говорят.  ВОПРОС- ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?  Это в Калуге. 

  Да ерунда это. Серега правильно сказал. Кто вам отвечал просто не знает про статус.

 Дождитесь СМС с контейнерной. 

 Или езжайте и берите накладную для таможни. Если она уже оформлена на контейнерной.

 Когда я оформлял на таможне, у меня сразу статус спросили.

 Надеюсь у вас временная регистрация есть?

Ссылка на комментарий
Только что, allaelle сказал:

Да, временная регистрация есть.  Завтра поедем,  узнаем все на месте.  Спасибо за ответы

не называйте "СТАТУСОМ"      РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕЕЗД В РФ 

Ссылка на комментарий
В 11.01.2019 в 15:17, максимо сказал:

Белгород принимает - мы отправляем 5-ти тонник в конце января!

Когда поедете на получение контейнера, не забудьте захватить навесной замок. На Белгород-1 после таможенного досмотра контейнер некоторое время будет открыт пока вы будете ездить в город оплачивать станционные и кранажные расходы. Можно, конечно, оставить кого-нибудь из своих караульным, но погодные условия не позволят вам это сделать, будет ещё холодно. 

Ссылка на комментарий
В 04.02.2019 в 19:15, allaelle сказал:

Да, временная регистрация есть.  Завтра поедем,  узнаем все на месте.  Спасибо за ответы 

  Забрали контейнер? Как все прошло? Проблемы были?

Ссылка на комментарий

@alex66Да, вчера до конца уже все оформили, забрали и перевезли все свои вещи. Когда первый раз приехала на таможню,  там они сами спросили есть ли у меня статус.  И все - написала заявление. Сказали ждите звонка. Мы были там 5 февраля -вторник.  Не раньше четверг,  пятница.  Позвонили на следующий день к вечеру - назначили в четверг в 11.00 досмотр. Мы прибыли. То локомотив ждали, то крановщика. Управились к 14.00. Таможенник пытался ко всему придраться, открывали коробки,чтобы он мог сделать фото. Но это его работа.Потом опять на таможню. Декларации заполняли. Поэтому в этот день больше ничего не успели( таможня там ну очень далеко). На следующий день с утра на контейнерную пришли,все оформили, в банке заплатили. Тут же нашли машину и все перевезли. Машина нам обошлась оочень недорого,  т.к мы еще все везли за 100 км от Калуги.  

9 часов назад, alex66 сказал:

  Забрали контейнер? Как все прошло? Проблемы были?

Да, временная регистрация есть.  Завтра поедем,  узнаем все на месте.  Спасибо за ответы 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, allaelle сказал:

@alex66Да, вчера до конца уже все оформили, забрали и перевезли все свои вещи. Когда первый раз приехала на таможню,  там они сами спросили есть ли у меня статус.  И все - написала заявление. Сказали ждите звонка. Мы были там 5 февраля -вторник.  Не раньше четверг,  пятница.  Позвонили на следующий день к вечеру - назначили в четверг в 11.00 досмотр. Мы прибыли. То локомотив ждали, то крановщика. Управились к 14.00. Таможенник пытался ко всему придраться, открывали коробки,чтобы он мог сделать фото. Но это его работа.Потом опять на таможню. Декларации заполняли. Поэтому в этот день больше ничего не успели( таможня там ну очень далеко). На следующий день с утра на контейнерную пришли,все оформили, в банке заплатили. Тут же нашли машину и все перевезли. Машина нам обошлась оочень недорого,  т.к мы еще все везли за 100 км от Калуги.  

Да, временная регистрация есть.  Завтра поедем,  узнаем все на месте.  Спасибо за ответы 

  Ну и слава Богу, а вы переживали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Мы тоже планируем в Воронеж, предварительно на осень. Пока не получили решение по программе, но возможно если дело быстрее пойдет, сможем и раньше вещи отправить. Думали взять 20 тонник и запихнуть туда еще машину, но пока еще не узнавала. Ждем программу со дня на день.... Мин труда Воронежа одобрило еще в декабре, а ответ до сих пор не пришел...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Elen0610 если машину запихаете, то остальное пихать практически места не будет!  Размер 20 т  5,09 х 2,35 х 2,34

Багажник, салон и под машиной.

Как то тм ребята за место 3 авто запихали 5 когда со штатов возили авто. 2 подвесили между 3 авто. Эт было жесть. Почти 10 стоит контейнер доставка из сша до тм. Вот сэкономили  :) даж страховку не делали. А там есть такая услуга контейнер в море потерял или помялся авто. Как то так  :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...