Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Yelena Shin сказал:

Здравствуйте. Вот мы хотим без программы, по статусу уехать. Наша машина, Тойота хайландер 2016 года по винкоду оказалась евро 5. Это хорошо или плохо? И при перевозке много надо будет за нее платить или лучше здесь продать ее?

Ваша машина вписана в статус?Если нет,то это проблема.Евро 5 это хорошо,так как подходит по стандарты(евро 4).Сколько платить ,вы можете рассчитать на калькуляторе 

Ссылка на комментарий

@Кристи) вписана машина в статус или нет, без разницы! Растаможке подлежит в любом случае, льгот нет! Если только по программе, тогда растаможки нет, только за перевозку!

@Yelena Shin а до этого вы не знали, что машина по экологичности Евро 5 ?

Мдяяяя! :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Кристи) вписана машина в статус или нет, без разницы! Растаможке подлежит в любом случае, льгот нет! Если только по программе, тогда растаможки нет, только за перевозку!

Это понятно, я имела в виду если машина не вписана в статус,то вписать ее это равносильно получить новый статус, ждать от 8 мес

Ссылка на комментарий

Если лень зайти по ссылке что дал сверху официальный сайт таможни рф, вот вам Справочная ФТС России: +7 (499) 449-77-71                     Телефон доверия ФТС : +7 (499) 449-7997

Справочная по документам: +7 (499) 449-72-35, факс +7 (499) 449-73-00 или +7 (495) 913-93-90 Служба поддержки сайта

Приемная ФТС России: +7 (499) 449-76-75

Можите звонить им

http://customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7999&Itemid=1853

Сдесь список таможни по рф и там же имеются их номера телефонов и эл почты и сайты 

В рф изо дня в день меняется все. Совет узнавать у официальных лиц.

http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=57:2011-09-15-09-36-58&catid=1:2008-10-20-15-37-04&Itemid=1792

Эт правила ввоза транспортного средства для личного пользования 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, serega1960 сказал:

Лучше позвони на таможню рф или ж напиши им. Ответ обычно до 30 дней эт максимум 

 

14 часов назад, Кристи) сказал:

Ваша машина вписана в статус?Если нет,то это проблема.Евро 5 это хорошо,так как подходит по стандарты(евро 4).Сколько платить ,вы можете рассчитать на калькуляторе 

Машина в статус не вписана. Как то не подумали. Но всё равно будем её продавать наверно. Растаможка дорого будет стоить.

14 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Кристи) вписана машина в статус или нет, без разницы! Растаможке подлежит в любом случае, льгот нет! Если только по программе, тогда растаможки нет, только за перевозку!

@Yelena Shin а до этого вы не знали, что машина по экологичности Евро 5 ?

Мдяяяя! :post-2472-1287325497:

До этого я вообще не знала про стандарты евро и читая здесь что все пишут евро4, загуглила что это такое, потом загуглила своё авто, подходит ли оно под евро 4, хотя муж уже знал о том что она евро5 и сказал "могла бы у меня сразу спросить, чем рыскать в интернете".))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Yelena Shin сказал:

 

Машина в статус не вписана. Как то не подумали. Но всё равно будем её продавать наверно. Растаможка дорого будет стоить.

До этого я вообще не знала про стандарты евро и читая здесь что все пишут евро4, загуглила что это такое, потом загуглила своё авто, подходит ли оно под евро 4, хотя муж уже знал о том что она евро5 и сказал "могла бы у меня сразу спросить, чем рыскать в интернете".))

Зачем рыскать. Я ж дал ссылку таможни рф там есть перечень транспортных средств и их стандарты. Там же дал список таможни рф где номер телефона и эл. Почты этих таможнь. Напишите им что у вас авто модель год и вин код транспорта и сообщить что и как. Они вам ответят что по чем будет. Потом заходите на авто.ру смотрите что и как там с авто по вашей модели и году выпуска. И в тм смотрите. Потом от этого делаете вывод стоит или нет продать.

 

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста у нас программа но машина в статус не вписана. мы можем ее вывезти или обящательно нужно вписать в статус. просто многие говорят если программа то не обязательно чтоб машина была вписана

Ссылка на комментарий
2 часа назад, [email protected] сказал:

скажите пожалуйста у нас программа но машина в статус не вписана. мы можем ее вывезти или обящательно нужно вписать в статус. просто многие говорят если программа то не обязательно чтоб машина была вписана

По идее ее можно вывезти по программе, но здесь не один человек не делал этого,может вам лучше сходить на консультацию, а не слушать предположения людей, как это должно быть. 

Ссылка на комментарий
В 14.12.2018 в 23:52, alex66 сказал:

 Поехал на контейнерную станцию - г.Краснодар ...... Там женщина(к-н с погонами) сказала: копии всех паспортов(тм-загран,  тм-внутр.   рос.-загран),  статус(+копия), справка-подтверждение к статусу(+копия), листок убытия(+копия). Копия справки о временной регистрации.

первый вопрос, подскажите, если при получении контейнера тоже спрашивают справку-подтверждение к сататусу, тогда нужно просить 2 оригинала? или при отправке контейнера только копию забрали? Паспорт в статусе указан советский, поэтому думаю,  это важно.

 

второй, возможно, глупый вопрос - если есть книжка ГПП, то она (+копия) предъявляется при получении контейнера вместо статуса?

 

третий вопрос, кто получал компенсации уже - книжка ГПП на мужа, статус и контейнер будет на свекра, не возникнет ли проблем для получения компенсации (свекр вписан в книжку ГПП)

 

В 05.01.2019 в 12:25, Yekaterina Klycheva сказал:

А мы везем с собой двух доберманов :lol:и это не коты)), а лошадки весом в 40 кг каждая

Екатерина, успокойте нашу душу, у нас собачка, но весит 9 кг:hihi:, в грузовом отсеке не холодно было Вашим доберманам? не жаловались?)

 

В 11.01.2019 в 14:21, Yekaterina Klycheva сказал:

Наши линии, через "больших людей", а так через МИД запрос надо давать 

Узнавали ли Вы вопрос по компенсации наших авиалиний? А каким образом можно сделать запрос через МИД о цене? ведь по сути нужна квитанция об уплате. Достаточно ли было письма с ценой, о котором Вы писали?

Может кто-то знает, возможно ли в бухгалтерии ТуркменХоваеллары получить квитанцию об оплате? Кассир конечно сделала круглые глаза и выдала просто распечатку билета по сути без печатей, только никчемные штампы.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

@Кристи) буквально сегодня был по этому вопросу.Ничего нормального не услышал. Говорит машина должна мин ЕВРО 4. Типа программа не причём. Я просто сделал вывод для себя, что они плавают по этой теме.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Step by step сказал:

первый вопрос, подскажите, если при получении контейнера тоже спрашивают справку-подтверждение к сататусу, тогда нужно просить 2 оригинала? или при отправке контейнера только копию забрали? Паспорт в статусе указан советский, поэтому думаю,  это важно.

 

второй, возможно, глупый вопрос - если есть книжка ГПП, то она (+копия) предъявляется при получении контейнера вместо статуса?

  При отправке и получении контейнера отдавал только копии статуса(выдан на паспорт СССР) и справки-подтверждении статуса(выдана на внутр.туркм.паспорт).

  Оригиналы смотрят и отдают обратно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

  При отправке и получении контейнера отдавал только копии статуса(выдан на паспорт СССР) и справки-подтверждении статуса(выдана на внутр.туркм.паспорт).

  Оригиналы смотрят и отдают обратно.

Я именно про справки-подтверждения спрашиваю. Нужны 2?

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Step by step сказал:

 про справки-подтверждения спрашиваю. Нужны 2?

Одна справка. Сделаете копию, заберут именно копию, а оригинал просто проверят и вам назад отдадут

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Step by step сказал:

Екатерина, успокойте нашу душу, у нас собачка, но весит 9 кг:hihi:, в грузовом отсеке не холодно было Вашим доберманам? не жаловались?)

Нет не холодно, перенесли полет прекрасно, вы не подавайте вида когда будете передавать переноску в багаж, собаки тоже переживают. Зато знаете какое счастье для собаки, когда через 4-5 часов она снова Вас увидит. Ну и что не кормить собаку нельзя, Вы наверное в курсе?!  Мы покормили в 22:00 и в три поехали в аэропорт. А на счёт билетов я не узнавала, пока не получу паспорт не собираюсь подавать ни на какие компенсации. Через МИД я не знаю, как это делать. Нам разрешение дал начальник ховаеллары. Посмотрели сколько людей стоят на эти компенсации и я подумываю пусть себе оставят))) мне дороже обойдётся перевод документов и чеков. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы, снова вопрос, как говорится чем дальше в лес... 

Мы будем отправлять контейнер по статусу.

1. Можно ли на один статус отправить два 5тн-ника? Это зависит от колличества вписанных в статус людей или нет? (Знаю про 20 тн, пока вроде можно и 5тн)

2. Потребуют ли у нас статус при получении контейнера в РФ, если предъявим книжку ГПП. Где-нибудь в документах на контейнер указывается статус? Просто потом вторая часть семьи должна выписываться по статусу. (Не хочется заморачиваться с отправкой назад оригинала)

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

@Step by step для отправки контейнера статус нужен, + заверенный нотариусом пару тройку экз держите и оригинал для показать. Два конт одновременно да, с интервалом по времени, думаю нет. Таможня ТМ зафиксируе номер статуса! Дальше догадайтесь сами. В РФ статус скоре всего спросят, что вы действительно переселенец. Я так думаю. То что выписываться вторая половина будет это ничего страшного .

Ссылка на комментарий

Спасибо, второй половине семьи только для выписки нужен статус. Отправлять будем 2 одновременно. Придется статус передавать назад. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Step by step сказал:

Уважаемые переселенцы, снова вопрос, как говорится чем дальше в лес... 

Мы будем отправлять контейнер по статусу.

1. Можно ли на один статус отправить два 5тн-ника? Это зависит от колличества вписанных в статус людей или нет? (Знаю про 20 тн, пока вроде можно и 5тн)

2. Потребуют ли у нас статус при получении контейнера в РФ, если предъявим книжку ГПП. Где-нибудь в документах на контейнер указывается статус? Просто потом вторая часть семьи должна выписываться по статусу. (Не хочется заморачиваться с отправкой назад оригинала)

У нас статус в РФ никто не спросил, по гос программе оформление проходили 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yekaterina Klycheva сказал:

У нас статус в РФ никто не спросил, по гос программе оформление проходили 

  Контейнер без статуса получили? В каком городе?

Ссылка на комментарий
В 08.03.2019 в 12:14, alex66 сказал:

  Я бы не рисковал. На таможне могут по базе данных проверить.

  По приезду в Россию вам даеться 18 месяцев для перевозки вещей безпошлинно. Если больше, это уже считаеться товаром для бизнеса и стоит 4 евро за кг.

Вы имеете ввиду что выехав по статусу из тм, мне необходимо отправить контейнер в течении 18 месяцев ? В противном случае растоможка контейнера будет платной ?

 А есть ссылка на данную томоженную  норму ?

Добрый день.

Есть ли кто на форуме отправлявшие контейнер из тм по доверенности ?

 Хотел узнать что в доверенности написанно ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...