Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


5 минут назад, Мария Аванесян сказал:

справка-подтверждение к статусу :da:

  Сын один уезжал, он был вписан в статус. Взял выписку из статуса. По ней и копиям статуса снялся с воен.учета и выписался.

  Поехал в РФ без статуса. Но у него есть гр.РФ.

Ссылка на комментарий

@Мария Аванесян вроде бы быстро делают, скорее всего при подаче нужен будет ваш свёкр, так сказать заявитель. Если кто то из статуса менял фамилию или паспорт то они тоже будут нужны с документами, не забудьте!

Ссылка на комментарий
В 13.07.2019 в 12:57, Абу Хасан сказал:

@Мария Аванесян вроде бы быстро делают, скорее всего при подаче нужен будет ваш свёкр, так сказать заявитель. Если кто то из статуса менял фамилию или паспорт то они тоже будут нужны с документами, не забудьте!

Я заявитель и меняла паспорт, мне нужна будет справка с паспортного стола о замене паспорта?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Legenda сказал:

Я заявитель и меняла паспорт, мне нужна будет справка с паспортного стола о замене паспорта?

Привет, я на след неделе пойду туда брать подтверждения к статусу, узнаю

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

 Я когда брал справку-подтверждение, отдал копию нового паспорта и копию статуса. Кто вписан в статус, по ним вообще никакие документы не отдавал.

Значит вы тоже паспорт меняли?А статус выдан был на ваше имя ? и как давно вы брали эту справку-подтверждение?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Legenda сказал:

Значит вы тоже паспорт меняли?А статус выдан был на ваше имя ? и как давно вы брали эту справку-подтверждение?

 Статус был выдан на мой паспорт СССР.

 В 2002г. пошел взял подтверждение на туркм.паспорт.

 В 2010 снова брал подтверждение. И в ноябре 2018 перед отьездом опять взял.

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, alex66 сказал:

 Статус был выдан на мой паспорт СССР.

 В 2002г. пошел взял подтверждение на туркм.паспорт.

 В 2010 снова брал подтверждение. И в ноябре 2018 перед отьездом опять взял.

 

В общем я не поняла почему вы брали подтверждение в 2002 и 2010 годах...но поняла что справку о замене паспорта вы не подавали.

Ссылка на комментарий
Мария Аванесян

Подскажите кто сталкивался? на мое имя отправляем 2 5тонника, у меня гражданство, внутреннего паспорта нет. При растаможке мне сейчас говорят, что я буду за второй контейнер платить 4евро за 1 кг-это так? Или по не знанию люди говорят так. Кто отправлял по статусу 2 контейнера?

Ссылка на комментарий

@Мария Аванесян с какой стати вы будете платить? Это по не знанию так говорят! Где написано об ограничении колличества контейнеров при переселении? Лучше бы вы 20 тонник один взяли. Если конечно они есть в наличии. Просто помогайки берут за каждый контейнер, а не за вес контейнера, т.е. за оформление кол-ва контейнеров! 

Ссылка на комментарий
Мария Аванесян
В 08.03.2019 в 10:20, максимо сказал:

Зачев вам светить внутренний паспорт РФ в Туркмении - не надо - все правильно - отправляете по статусу - а по приезду будете растамаживать снова по статусу плюс приложите справку к статусу свой загранпаспорт ТМ или внутренний ТМ(у кого какой имеется) плюс загранпаспорт РФ - плюс листок убытия - плюс все копии и копии обязательно где вы выписаны - еще листок убытия с копиями - и еще листок где стоит временная регистрация - мы когда приехали в Белгород сразу на следующий день ее сделали - не тяните - а получится перед нами как у одних - они приехали с Ямало-Ненецкого автономного округа - и у них по билетам РЖД уже прошло более месяца - так в УФМС их спросили - сколько месяцев идет поезд из Ямала - и их развернули платить штраф - я ранее писал - когда поедете расстамаживать свой контейнер - напоминаю  не забудьте захватить все копии и предыдущие загранпаспорта РФ которые с задней стороны продырявлены - они их тоже проверяют - что после них были выданы другие - и сверяют по единой базе в компе - у нас получилиось все оформить с утра и после обеда в 15.30 мы уже загрузили все в машину и вывезли с товарной. Желаю всем удачи! Да - еще - и таможенники и на товарной все разговаривают вежливо - и все подсказывают как правильно все заполнить - ну по крайней мере это было с нами так в Белгороде - про остальные регионы не знаю. повторяю - если кто-то будет выезжать в Белгородскую область у меня сохранились все образцы заполнения документов и все остальное - пишите в личку - я все буду подробно обьянять и подсказывать - или в личку - там смогу дать свои теперь уже российские номеры телефонов.

Вы листок убытия переводили? 

Ссылка на комментарий
Мария Аванесян
2 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Мария Аванесян А где в РФ вы его собираетесь предъвлять? Кому он там понадобился?

ну вот, выше у максимо указано, что и листок бытия и копии его 

Ссылка на комментарий

На получение контейнера никаких переводов не надо!на таможне показываете листок убытия,статус,паспорт тм,паспорт загран.,свид.переселенца,миграционая карта,оригиналы документов на контейнер все что вам дали в тм,регистрация,и заполняете таможеную декларацию(перечень вещей и стоимость)на месте в 2х.экземплярах.

Ссылка на комментарий

Подскажите.кто знает если  в одном статусе вписаны 4человека ,16лет назад один из членов семьи отправлял уже контейнер,может ли сейчас другой член семьи отправить по этому же статусу контейнер ???   И еще вопрос,если есть российское гражданство и внутренний паспорт ,то сказали что растаможка уже будет по 4евро.правда ли????

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Власенко сказал:

Подскажите.кто знает если  в одном статусе вписаны 4человека ,16лет назад один из членов семьи отправлял уже контейнер,может ли сейчас другой член семьи отправить по этому же статусу контейнер ???   И еще вопрос,если есть российское гражданство и внутренний паспорт ,то сказали что растаможка уже будет по 4евро.правда ли????

  Можете спокойно отправлять контейнер. Главное есть статус.

  Если отправляет человек с гр.РФ и у него есть регистрация в РФ, сделанная более 18 месяцев назад(на момент получения контейнера), то будет платить за растаможку.

  Если регистрации в РФ небыло или зарегистрирован недавно, то платить не надо.

Ссылка на комментарий

@alex66 Нас с толку сбили в фмс, говорят теперь Даже если есть внутренний паспорт не важно с регистрацией или без,полученный более 18месяцец ,то уже под льготную растаможку не попадаем.это ввели недавно

@alex66 И еще говорят один статус один контейнер??????а у нас давно по этому статусу сестра уже отправляла????@alex66

Ссылка на комментарий
21 час назад, Елена2 сказал:

На получение контейнера никаких переводов не надо!на таможне показываете листок убытия,статус,паспорт тм,паспорт загран.,свид.переселенца,миграционая карта,оригиналы документов на контейнер все что вам дали в тм,регистрация,и заполняете таможеную декларацию(перечень вещей и стоимость)на месте в 2х.экземплярах.

Либо статус либо свид-во переселенца. Оба не обязательно!

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...