Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


Короче говоря: контейнеров нет, вагонов нет, платформ нет!

Это не слухи, это сам вчера выслушал, конкретная жопа! Да простят меня модераторы!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Абу Хасан сказал:

Короче говоря: контейнеров нет, вагонов нет, платформ нет!

Это не слухи, это сам вчера выслушал, конкретная жопа! Да простят меня модераторы!

И что говорят,надолго такая ситуация или может вообще навсегда?

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
17 часов назад, Абу Хасан сказал:

Короче говоря: контейнеров нет, вагонов нет, платформ нет!

Это не слухи, это сам вчера выслушал, конкретная жопа! Да простят меня модераторы!

Это просто беда. Моя мама не переживет такое. Я просто боюсь за ее здоровье. Ей уже каждый день с сердцем плохо. В этом контейнере же все ее имущество.

Ссылка на комментарий

Наш контейнер отправили 9 августа, пришел в Краснодар 8 или 9 точно не помню, оформляли получение 11го. Так вот по ценам: мы за 20тн отдали 50000 ( это с учетом их помощи, чтоб сами все заполнили, ничего не проверяли), потому что отправляли со знакомыми и там было Очень много инструментов. Офиц.38500. Друзья за неделю до нас 5тн оформили сами, заплатили 21000. 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
2 часа назад, Мария Аванесян сказал:

Наш контейнер отправили 9 августа, пришел в Краснодар 8 или 9 точно не помню, оформляли получение 11го. Так вот по ценам: мы за 20тн отдали 50000 ( это с учетом их помощи, чтоб сами все заполнили, ничего не проверяли), потому что отправляли со знакомыми и там было Очень много инструментов. Офиц.38500. Друзья за неделю до нас 5тн оформили сами, заплатили 21000. 

Ничего себе!!!! Это так цены поднялись? Мы в Калининград полтора года назад в 2 раза меньше заплатили.Тогда что, когда мамин контейнер придет мы тоже  50000 отдадим или еще больше? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Полывяная Татьяна сказал:

Ничего себе!!!! Это так цены поднялись? Мы в Калининград полтора года назад в 2 раза меньше заплатили.Тогда что, когда мамин контейнер придет мы тоже  50000 отдадим или еще больше? 

Я думаю это цены Краснодара,в том году там тоже было не дёшево и простой за сутки у них самый дорогой 

Ссылка на комментарий

Скорей всего за услуги взяли не мало, здесь куда не плюнь... накручивают.. начиная с вызова "антенщика" и кончая риэлторами. За 20 тн заплатили около 35 тыс . Тула. Июль.

Желаю всем терпения и оправданной надежды, что контейнеры все таки отправят в ближайшее время по месту назначения хоть и с задержкой! 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

На контейнерной стоят полувагоны (вагон без крыши) а в них 3-х и 5-ти тонники. Узбекистан не пропускает такой вариант, министерство ЖД ТМ ведут переговоры с Узб ЖД, если договорятся, то контейнеры уйдут. 

Ссылка на комментарий

Это никак в министерстве ЖД транспорта Туркменистана такое сказали? :trollface::trollface::trollface: Всю жизнь всех все удовлетворяло, а теперь никак? :trollface: Маленькие контейнеры ведь по другому по ЖД не возят... Тут скорее всего причиной то, что не платят за услуги узбекской ЖД. Но ессно виноват кто угодно, но только не сами

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

На контейнерной стоят полувагоны (вагон без крыши) а в них 3-х и 5-ти тонники. Узбекистан не пропускает такой вариант, министерство ЖД ТМ ведут переговоры с Узб ЖД, если договорятся, то контейнеры уйдут. 

Получается 20 тонник отправляют?Или такой контейнер тоже ждет разрешения?

Ссылка на комментарий

@Victory30 если вы загрузили контейнер, то каких то дополнительных разрешений не требуется. Вся проблема в наличии вагонов для 3-5 тонников и платформ для 20-40 тонников. По мере их поступления начальник станции их и отправляет. По закону загруженный контейнер не должен находится на станции, а должен быть погружен и отправлен, но увы!

@Жорик деньги сразу оплачиваешь за транзит по другим государствам, эти компании говорят мы сразу деньги отправляем за транзит, но за поставку вагонов мы не отвечаем! Дело в том что минист ЖД пришел молодой-зелёный руководитель, долго не заморачиваясь, отдал 95% вагонов и платфлрм в аренду за кордон, вот и делайте выводы, а станция говорит, как с 5% работать, вот и задерживают отправку.

Ссылка на комментарий

Форумчане,кто отправляет контейнер в московскую или Калужскую область отзовитесь! Нужна небольшая часть в контейнере (1.5 на 1.5  примерно ) для перевоза моего небольшого багажа.Оплату по договоренности гарантирую.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Legenda сказал:

Форумчане,кто отправляет контейнер в московскую или Калужскую область отзовитесь! Нужна небольшая часть в контейнере (1.5 на 1.5  примерно ) для перевоза моего небольшого багажа.Оплату по договоренности гарантирую.

Я отправляю контейнер в ноябре месяце. Если устраивает месяц, обращайтесь

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Victory30 если вы загрузили контейнер, то каких то дополнительных разрешений не требуется. Вся проблема в наличии вагонов для 3-5 тонников и платформ для 20-40 тонников. По мере их поступления начальник станции их и отправляет. По закону загруженный контейнер не должен находится на станции, а должен быть погружен и отправлен, но увы!

@Жорик деньги сразу оплачиваешь за транзит по другим государствам, эти компании говорят мы сразу деньги отправляем за транзит, но за поставку вагонов мы не отвечаем! Дело в том что минист ЖД пришел молодой-зелёный руководитель, долго не заморачиваясь, отдал 95% вагонов и платфлрм в аренду за кордон, вот и делайте выводы, а станция говорит, как с 5% работать, вот и задерживают отправку.

Нам вчера позвонили, сказали, что наш контейнер отправили. Надеемся, что это правда.

Ссылка на комментарий

@Полывяная Татьяна своими глазами вчера утром видел 4 вагона с 3- 5 тонными контейнерами, сказали , что отправляют! 

Теркеш единственное просит, что бы заранее обращались для того что бы определить тип контейнера и навести справки какая ближайшая станция принимает контейнеры в этом регионе, дегьги за это он не берет, это в ваших интересах!

Ссылка на комментарий
В 25.09.2019 в 14:41, alex66 сказал:

 Я в декабре в Краснодаре за 5-тонник заплатил 17т.руб. Оформлял сам. Зачем кому-то платить. Ничего сложного нет. Хотя тоже предлагали.

17 тр, это за что ? Еще предстоит контейнер принять, поэтому интересуюсь процессом 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...