Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Paratrooper сказал:

17 тр, это за что ? Еще предстоит контейнер принять, поэтому интересуюсь процессом 

 Да за российские ж-дороги и за контейнерную станцию. Оплата только картой. Это в Краснодаре. Кто по программе - тому должны возместить. Растоможка бесплатно. Разгрузка и Газель за свой счет, как договоришься, обьявлений много.

Ссылка на комментарий

5тонник уже никак не 17 т., а 21 с копейками! 3 тн выйдет около 16т., если не больше-это я сама лично на контейнерной у сотрудников спрашивала

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Решила не отправлять контейнер. 

Кто отправляет контейнер в Тамбовскую область весной следующего года? Мне нужно немного места в контейнере. Буду отправлять только самое необходимое: швейную машинку 2 шт. и одежду с посудой. Оплату  за место в контейнере оплачу. Пишите в личку. Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Ни смотря на большие затраты на отправку контейнера в нашем случае это оправдано,  т.к. загрузили все от и до из 2 квартир кроме старых кохон.гарнитуров.  не думаю что все это можно купить по приезду на те деньги т.е. всего 700 $.Это на 3 мес на продукты только на нашу семью. Не считаю оплату за контейнер в РФ, будем возмещать по ГПП

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
В 01.10.2019 в 07:14, Sunshine76 сказал:

Просто у меня пока нет жилья в РФ,  поэтому негде хранить столько вещей.

Почему вы думаете, что отправлять контейнер было бы не мудро? 

Ну вообще то можно снять небольшое помещение под склад вещей.

Ссылка на комментарий
В 26.09.2019 в 10:31, Абу Хасан сказал:

@Полывяная Татьяна своими глазами вчера утром видел 4 вагона с 3- 5 тонными контейнерами, сказали , что отправляют! 

Теркеш единственное просит, что бы заранее обращались для того что бы определить тип контейнера и навести справки какая ближайшая станция принимает контейнеры в этом регионе, дегьги за это он не берет, это в ваших интересах!

Ну да, нам тоже за неделю сказал предупредить отправку, предупредили, сказал всё нормально, отправляем, и после того как всё загрузили, запечатали, оформили документы, он выдаёт, что вместо Тамбова контейнер поедет в Воскресенск, а это прилично далеко от Тамбова, 420 км. Сначала поехали в Коломну, там их, блин, офис, оформили документы, потом в Воскресенск. Растоможка стоила в районе 7 тыс, 2 тыс грузчики, машина до Тамбова 16 тыс,в Тамбове гараж для вещей 2 тыс, грузчики 600 руб. 

А если бы этот Теркеш поближе соизволил отправить, может и меньше бы вышло. Кстати, в Воскресенске таможенники были в шоке, что к ним отправили, к Тамбову ближе есть много станций для отправки контейнера. 

Растоможка прошла за полчаса:приехали, оформили документы, заплатили в банк, нам открыли контейнер и ушли, чтоб мы разгрузили в машину. Ни досмотра, ничего.... 

19-10-05-12-25-22-296_deco.jpg

19-10-05-12-23-52-270_photo.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Стоит ли перевозить мебель контейнером? Или по дороге сломается? 

Что не стоит перевозить контейнером? Люстру, например, можно довезти в целости или не стоит рисковать?

Ссылка на комментарий

Приехало все целое, кроме одного лепестка люстры) все остальное стекло целое, даже большое зеркало и стекл дверцы стенки. У дивана чуть задели обшивку, но не очень видное место). В любом случае нужно постараться все запаковать как следует, если посуда, стекло то в газету и проложить например кухонным полотенцами. Если мебель, то доски укутать картоном., мягкую мебель в плотную пленку, углы несколько раз проходили широким скотчем. Телевизоры плоские , большие, везли в родной упаковке, положили сверху, но чтобы не болтались и ничем не придавило. Ребята грузчики - молодцы, все складывают как тетрес). Здеаь нам попались хилые грузчики, половину сами перетаскали, а то пришлось бы доплачивать, если в 3 часа не уложиться и не отпустить машину.

Нужно все равно допускать,  что это риск, что может случиться все что угодно, но мне кажется больше страдает мебель от переноски - сперва в машины, потом в контейнер, а обратно уже контейнер к дому бывает подгонять, а бывает еще раз в грузовую машину нужно погрузить, а уж затем уже в дом. Переживали, что в 20 тн контейнере будет болтаться все, но получилось почти под завязку). Это тоже наилучший вариант. 

В свое время раздумывали стоит ли, думалось что на новом месте хочется все новое, нужно брать только необходимое на первое время. Но список необходимого огромный, а взять все и сразу - невозможно. Пригодилось все. 

 

PS подписывать все!, В том числе запчасти от какой мебели, верх/низ и тд, а остальное лучше в блокноте писать подробно, сумка 1 ... сумка 2 ... коробка 3...  и клеила номера с 2х сторон. Реально удобно, ведь все сразу не разберешь,  а необходимое быстро можно найти. Еще брали запас сахара, соли, круп, моющих средств и порошка , по идее не положено, но тоже выручает на первое время. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

 Я также отправлял. Только номера на коробках писал маркером со всех сторон и сверху. Дополнительно писал "стекло" на коробках с посудой, с люстрами и т.д. При перевозке эти коробки ложили сверху.

 Обязательно подробный список вещей в каждой коробке. Очень помогает по приезду и на случай проверки на таможне.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
В 05.10.2019 в 22:26, Step by step сказал:

Приехало все целое, кроме одного лепестка люстры) все остальное стекло целое, даже большое зеркало и стекл дверцы стенки. У дивана чуть задели обшивку, но не очень видное место). В любом случае нужно постараться все запаковать как следует, если посуда, стекло то в газету и проложить например кухонным полотенцами. Если мебель, то доски укутать картоном., мягкую мебель в плотную пленку, углы несколько раз проходили широким скотчем. Телевизоры плоские , большие, везли в родной упаковке, положили сверху, но чтобы не болтались и ничем не придавило. Ребята грузчики - молодцы, все складывают как тетрес). Здеаь нам попались хилые грузчики, половину сами перетаскали, а то пришлось бы доплачивать, если в 3 часа не уложиться и не отпустить машину.

Нужно все равно допускать,  что это риск, что может случиться все что угодно, но мне кажется больше страдает мебель от переноски - сперва в машины, потом в контейнер, а обратно уже контейнер к дому бывает подгонять, а бывает еще раз в грузовую машину нужно погрузить, а уж затем уже в дом. Переживали, что в 20 тн контейнере будет болтаться все, но получилось почти под завязку). Это тоже наилучший вариант. 

В свое время раздумывали стоит ли, думалось что на новом месте хочется все новое, нужно брать только необходимое на первое время. Но список необходимого огромный, а взять все и сразу - невозможно. Пригодилось все. 

 

PS подписывать все!, В том числе запчасти от какой мебели, верх/низ и тд, а остальное лучше в блокноте писать подробно, сумка 1 ... сумка 2 ... коробка 3...  и клеила номера с 2х сторон. Реально удобно, ведь все сразу не разберешь,  а необходимое быстро можно найти. Еще брали запас сахара, соли, круп, моющих средств и порошка , по идее не положено, но тоже выручает на первое время. 

Это правда. Обязательно так делайте!!! Мы так же все подписывали. Каждый болтик и шурупчик практически подписывали. Раскладывала по маленьким пластиковым контейнерам и подписывала от какого шкафа, низ или верх. Всю мебель разбирали , везде стрелочкой мелом рисовали низ или верх. Потом, поверьте, очень будет удобно собирать.Чтобы не пришлось сидеть и отгадывать мебельный квест.

Ссылка на комментарий

Подскажите, для отслеживания контецнера этот адрес find-kontainer.ru? Что то он не не открыаается! 

Теркеш сообщил что контейнеры мои отправили 09.10.2019 г.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые! Прошу Вас откликнуться кто отправлял контейнер в воронежскую область на станцию Придача? Можно немного рассказать где она находится (на самой ж/д станции или где-то по дальше), таможня если есть такие люди , то весь процесс, а ещё авто транспорт для перевозки вещей. За ранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

для начала свяжитесь с Теркешем

Теркеш ему ничем не поможет - я так понимаю, контейнер уже отправлен. Потому, я уверен, что этот самый Теркеш вряд ли даже знает где находится эта станция (разве что только в общих чертах), а уж какие  закидоны  у  таможни (со всеми нюансами) и подавно... Тут весь вопрос что и как делать уже находясь в РФ.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Нам вчера позвонили с РЖД и сказали что наш контейнер уже на территории  России. Очень рады. А   то на какое-то время он выпал из вида и мы его потеряли.  Сами звонили им на РЖД. Они взяли на заметку  и вот сами вчера позвонили. Сказали где-то через неделю будет в Калининграде. Значит лёд тронулся "Господа присяжные заседатели!" :t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...