Jump to content
lexxx1978

Отправка контейнера

Любовь П.

Полезные ссылки:

Раздел сайта Федеральная таможенная служба России: Транспортные средства

Тема форума: Перевоз Автомобиля По Программе

Номера телефонов экспедиторов: ТеркешЧары, Аман.

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

Step by step

Приехало все целое, кроме одного лепестка люстры) все остальное стекло целое, даже большое зеркало и стекл дверцы стенки. У дивана чуть задели обшивку, но не очень видное место). В любом случае нужно постараться все запаковать как следует, если посуда, стекло то в газету и проложить например кухонным полотенцами. Если мебель, то доски укутать картоном., мягкую мебель в плотную пленку, углы несколько раз проходили широким скотчем. Телевизоры плоские , большие, везли в родной упаковке, положили сверху, но чтобы не болтались и ничем не придавило. Ребята грузчики - молодцы, все складывают как тетрес). Здеаь нам попались хилые грузчики, половину сами перетаскали, а то пришлось бы доплачивать, если в 3 часа не уложиться и не отпустить машину.

Нужно все равно допускать,  что это риск, что может случиться все что угодно, но мне кажется больше страдает мебель от переноски - сперва в машины, потом в контейнер, а обратно уже контейнер к дому бывает подгонять, а бывает еще раз в грузовую машину нужно погрузить, а уж затем уже в дом. Переживали, что в 20 тн контейнере будет болтаться все, но получилось почти под завязку). Это тоже наилучший вариант. 

В свое время раздумывали стоит ли, думалось что на новом месте хочется все новое, нужно брать только необходимое на первое время. Но список необходимого огромный, а взять все и сразу - невозможно. Пригодилось все. 

PS подписывать все!, В том числе запчасти от какой мебели, верх/низ и тд, а остальное лучше в блокноте писать подробно, сумка 1 ... сумка 2 ... коробка 3...  и клеила номера с 2х сторон. Реально удобно, ведь все сразу не разберешь,  а необходимое быстро можно найти. Еще брали запас сахара, соли, круп, моющих средств и порошка , по идее не положено, но тоже выручает на первое время. 

alex66

Я также отправлял. Только номера на коробках писал маркером со всех сторон и сверху. Дополнительно писал "стекло" на коробках с посудой, с люстрами и т.д. При перевозке эти коробки ложили сверху.

Обязательно подробный список вещей в каждой коробке. Очень помогает по приезду и на случай проверки на таможне.

Полывяная Татьяна
В 05.10.2019 в 22:26, Step by step сказал:

Приехало все целое, кроме одного лепестка люстры) все остальное стекло целое, даже большое зеркало и стекл дверцы стенки. У дивана чуть задели обшивку, но не очень видное место). В любом случае нужно постараться все запаковать как следует, если посуда, стекло то в газету и проложить например кухонным полотенцами. Если мебель, то доски укутать картоном., мягкую мебель в плотную пленку, углы несколько раз проходили широким скотчем. Телевизоры плоские , большие, везли в родной упаковке, положили сверху, но чтобы не болтались и ничем не придавило. Ребята грузчики - молодцы, все складывают как тетрес). Здеаь нам попались хилые грузчики, половину сами перетаскали, а то пришлось бы доплачивать, если в 3 часа не уложиться и не отпустить машину.

Нужно все равно допускать,  что это риск, что может случиться все что угодно, но мне кажется больше страдает мебель от переноски - сперва в машины, потом в контейнер, а обратно уже контейнер к дому бывает подгонять, а бывает еще раз в грузовую машину нужно погрузить, а уж затем уже в дом. Переживали, что в 20 тн контейнере будет болтаться все, но получилось почти под завязку). Это тоже наилучший вариант. 

В свое время раздумывали стоит ли, думалось что на новом месте хочется все новое, нужно брать только необходимое на первое время. Но список необходимого огромный, а взять все и сразу - невозможно. Пригодилось все. 

PS подписывать все!, В том числе запчасти от какой мебели, верх/низ и тд, а остальное лучше в блокноте писать подробно, сумка 1 ... сумка 2 ... коробка 3...  и клеила номера с 2х сторон. Реально удобно, ведь все сразу не разберешь,  а необходимое быстро можно найти. Еще брали запас сахара, соли, круп, моющих средств и порошка , по идее не положено, но тоже выручает на первое время. 

Это правда. Обязательно так делайте!!! Мы так же все подписывали. Каждый болтик и шурупчик практически подписывали. Раскладывала по маленьким пластиковым контейнерам и подписывала от какого шкафа, низ или верх. Всю мебель разбирали , везде стрелочкой мелом рисовали низ или верх. Потом, поверьте, очень будет удобно собирать.Чтобы не пришлось сидеть и отгадывать мебельный квест.

Абу Хасан

Подскажите, для отслеживания контецнера этот адрес find-kontainer.ru? Что то он не не открыаается! 

Теркеш сообщил что контейнеры мои отправили 09.10.2019 г.

alex66

Я отслежживал на нем после оплаты.

2019-06-03 21.42.05.png

ВиталийМ

Добрый день, уважаемые! Прошу Вас откликнуться кто отправлял контейнер в воронежскую область на станцию Придача? Можно немного рассказать где она находится (на самой ж/д станции или где-то по дальше), таможня если есть такие люди , то весь процесс, а ещё авто транспорт для перевозки вещей. За ранее благодарен!!!

Абу Хасан

@ВиталийМ вы для начала свяжитесь с Теркешем. Он вам скажет на какую станцию для отправки у них есть разрешение от РЖД.

Жорик
1 час назад, Абу Хасан сказал:

для начала свяжитесь с Теркешем

Теркеш ему ничем не поможет - я так понимаю, контейнер уже отправлен. Потому, я уверен, что этот самый Теркеш вряд ли даже знает где находится эта станция (разве что только в общих чертах), а уж какие  закидоны  у  таможни (со всеми нюансами) и подавно... Тут весь вопрос что и как делать уже находясь в РФ.

Абу Хасан

@Жорик возможно и отправил раз знает станцию! Может напишет.

Полывяная Татьяна

Нам вчера позвонили с РЖД и сказали что наш контейнер уже на территории  России. Очень рады. А   то на какое-то время он выпал из вида и мы его потеряли.  Сами звонили им на РЖД. Они взяли на заметку  и вот сами вчера позвонили. Сказали где-то через неделю будет в Калининграде. Значит лёд тронулся "Господа присяжные заседатели!" :t142021:

МарияАнна

Уважаемые переселенцы из ТМ, нужен попутчик на 20тонный контейнер в сторону Петрозаводска. После Твери 5и тонные контейнеры не пропускают. Приходится брать 20и тонный, но для нас очень много это. А из Твери , если брать пятитонник, прийдется грузить на другой вид транспорта. Далеко, да и дорого. Если у кого то есть такая проблема, откликнетесь пожалуйста.

максимо

Нет - не надо переводить. Я когда получал свой контейнер - то таможенник женщина просто отсканировала все документы и все!

Ambassador777

Всем привет,есть вопрос,сколько стоит отправить автомобиль микроавтобус 2015 года контейнером в краснодар?

alex66

Врядли тут есть люди, которые отправляли в Краснодар микроавтобусы.  Можно своим ходом попробовать уехать.

Ambassador777

У меня рф загран,у жены ребенка нет рф граждан. Есть статус на нас троих,хотим сами переехать,есть автомобиль 2015 года,продавать за копейки не хотим,так как в краснодаре токое авто стоит около 2 лимонов,вот теперь думаем что делать как это все организовать

alex66

На таможне в Краснодаре видел людей которые получали 5-тонный контейнер и приехали на своей машине. Как я понял - им дорого обошлось ехать своим ходом через Казахстан и Россию.

Абу Хасан

Таможенники мне не смогли ответить, какой дорогой ехать в РФ. загрузил я своё авто в контейнер, пусть едет! Через Бекдаш леговые машины таможня ТМ не прпускает. причина не известна.

@Ambassador777 у вас авто вписано в статус?

Ambassador777

Авто не вписано,хотим узнать что и как и потом планируем вписать в статус и уехать в течение года полтора,своим ходом знаю людей кто ездил очень дорого обходится,казахстан гаи как доительные аппараты высасывают по максимум,поэтому узнаю что и как на счет именно в контейнере отправить,что почем и т.д.Думаю не мало людей вывозили авто контейнером

Абу Хасан

@Ambassador777 вписывайте сразу, не ждите, считайте что статус заново оформлять.

ALEV

Наконец закончилась эпопея с загрузкой авто))) и вещей в один контейнер)) оперативненько все прошло! Будем ждать отправку)

Машину нужно вписывать сразу в статус или , как правильно сказали , ждать год.

Ambassador777

А в какой контейнер вы погрузили все?сколько обошлось по деньгам?при получении автомобиля в россии сколько нужно будет оплатить там за растаможку оформление?через какое время потом можно будет ее продать там,если не будет нужды в автомобиле?

ALEV

В 20 тонный, 351$ и ок 7 тыс манат. В России точно не знаю, ок 400$ в руб. По продаже не интересовались.

roza070975@gmail.com

может кто полскажет.мы хотим вывезти авто в контейнере. по программе. но машина в статус не вписано. реально это. а то одни говорят надо вписывать другие что нет. может кто то сталкивался с этим и уже вывез авто по программе. машина записана на меня. а подавал на программу сын.

Абу Хасан

@roza070975@gmail.com  машина должна быть оформлена на заявителя, а не на члена семьи, иначе вы не получите льготу при растаможке. То, что машина не вписана в статус ничего страшного. Я так отправил.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.