Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, Sunshine76 сказал:

Добрый день

Поlскажите, пожалуйста, кто  где брал пустые коробки,  чтобы вещи упаковать для контейнера?

Ой и не говорите, вот оказывается проблема,все маркеты и магазины работают на продажу коробок,но они продают на вес,а не на штуки)

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Sunshine76 сказал:

Добрый день

Поlскажите, пожалуйста, кто  где брал пустые коробки,  чтобы вещи упаковать для контейнера?

в аптеках берите. у них хорошие, плотные и чистые коробки

Ссылка на комментарий
Татьяна Ашхабад

Ребята привет, коротко напишу, Аман с меня хотел взять за трехтонник немерено денег, очень сильно уши режет, а Чары взял ИМЕННО КАК ПОЛОГАЕТСЯ, не больше не меньше... Сейчас еду на станцию Вяземская, находится в Туле, в интернете есть фото, Ряжский вокзал, если кто едет в Тулу, пишите, может чем помогу... 

Пока ещё не знаю, пришёл контейнер или нет, вчера ездила, станция была закрыта, праздник у них был. 

Ссылка на комментарий
Татьяна Ашхабад
1 час назад, Татьяна Ашхабад сказал:

Ребята привет, коротко напишу, Аман с меня хотел взять за трехтонник немерено денег, очень сильно уши режет, а Чары взял ИМЕННО КАК ПОЛОГАЕТСЯ, не больше не меньше... Сейчас еду на станцию Вяземская, находится в Туле, в интернете есть фото, Ряжский вокзал, если кто едет в Тулу, пишите, может чем помогу... 

Пока ещё не знаю, пришёл контейнер или нет, вчера ездила, станция была закрыта, праздник у них был. 

Сейчас узнала, что оказывается вчера они работали, обошла сзади здание, увидела что сидят люди в кабинете, постучала в окно, вышла женщина, она не относится к контейнеру, но проводила до кабинета, где сидит девушка и оформляет документы, она сказала что другая женщина которая меня примет, уехала на таможню, вот сижу и жду её, теперь я узнала что РЯЖСКИЙ ВОКЗАЛ РАБОТАЕТ БЕЗ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИКОВ!!!! Это информация для уезжающих в Тулу. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Татьяна Ашхабад сказал:

Сейчас узнала, что оказывается вчера они работали, обошла сзади здание, увидела что сидят люди в кабинете, постучала в окно, вышла женщина, она не относится к контейнеру, но проводила до кабинета, где сидит девушка и оформляет документы, она сказала что другая женщина которая меня примет, уехала на таможню, вот сижу и жду её, теперь я узнала что РЯЖСКИЙ ВОКЗАЛ РАБОТАЕТ БЕЗ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИКОВ!!!! Это информация для уезжающих в Тулу. 

Вы возьмите у них номер телефона или  свой оставьте, чтобы не ездить каждый раз ,моя знакомая на днях отправила контейнер в Тулу и ей сказали, что контейнер будет идти около 1,5 мес

Ссылка на комментарий

 Может и быстрее дойти. Зависит от того, когда из ТМ отправят. 

 На контейнерной станции надо контактный номер телефона оставить. Как придет контейнер, они позвонят или СМС отправят.

Ссылка на комментарий

И правда, зачем ездить, здесь все проще узнавать по телефонам и интренету)

Контейнерная Площадка Тула 
Мобильный +74872473178

С этого номера кажется звонили когда контейнер пришел:
Мобильный +74872471763

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Здравствуйте, друзья! Наконец-то пришел наш контейнер! Как  говорится не прошло и года))):sarcastic:

Все пришло в целости и сохранности, кроме продуктов)))) Моя мама, "ТАЩИШКА", как я ее называю. Забрала там продукты, которые оставались дома. Она унас запасливая.

Разные крупы, сахар и т.д. Даже несколько пластиковых бутылок с маслом "Олейна". Говорила, чтобы на первое время, чтобы не покупать крупы-экономная)))). Так как контейнер стоял очень долго, завелись мыши и крысы.  Это было что то!!!!Открыли контейнер, а оттуда мыши как повалили. Вообщем им было сытно и нескучно в нашем контейнере.Прогрызли все коробки, сьели все-все! И даже запивали растительным маслом. Так что теперь и  в Калининграде  живут туркменские мыши)))))

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Полывяная Татьяна сказал:

Здравствуйте, друзья! Наконец-то пришел наш контейнер! Как  говорится не прошло и года))):sarcastic:

Все пришло в целости и сохранности, кроме продуктов)))) Моя мама, "ТАЩИШКА", как я ее называю. Забрала там продукты, которые оставались дома. Она унас запасливая.

Разные крупы, сахар и т.д. Даже несколько пластиковых бутылок с маслом "Олейна". Говорила, чтобы на первое время, чтобы не покупать крупы-экономная)))). Так как контейнер стоял очень долго, завелись мыши и крысы.  Это было что то!!!!Открыли контейнер, а оттуда мыши как повалили. Вообщем им было сытно и нескучно в нашем контейнере.Прогрызли все коробки, сьели все-все! И даже запивали растительным маслом. Так что теперь и  в Калининграде  живут туркменские мыши)))))

 

Спасибо за то что поделились опытом, теперь уж точно продукты и соответственно мышей в РФ не повезем

Ссылка на комментарий

Сегодня звонили нам из Ашхабада - собираются отправлять контейнер 5-ти тонник через Теркеша - сказали что теперь стоит 4500 манат и как и было 150 баксов - мы отправляли за 1200 м и 150 зелеными - неужели так взлетела цена?

За 5-ти тонник мы в Белгороде заплатили 7000 р - плюс мелочь за кран и разное ........

+ 993 63 19 27 39 - Теркеш

Ссылка на комментарий

Со всеми расходами около 500$ получается. И плюс нервы - что бесценно ! И драгоценное время !

 

И стоит ли овчинка выделки ?  ( Б/У мебель за копейки продают, а иногда даже даром выставляют возле мусорок и домов )

 

Мы, например около 6 лет новую мебель и технику не покупали. Сразу как приняли решение переехать в РФ.

 

Если только Вы конечно не решили "навариться" на чем то при переезде ( что не осуждаю, конечно ), то, конечно, отправка контейнера, имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Татьяна Ашхабад

Ребята привет, не заходила эти дни, так как решила все таки купить домик в Краснодарском крае, что я и сделала за 1 день, слезла с поезда утром рано и в тот же день посмотрела домик и оформила в 1 день ( друзья говорят, что мне повезло, что так быстро управилась), я про контейнер хочу сказать, здесь вверху правильно написали, оставьте свой номер Российский, если нет номера, попросите друзей чтобы вам купили в России номер, у меня получилось, что когда приехала на Вяземскую станцию, у меня спросили оставила ли я номер заранее, я конечно глаза выпучила, нет говорю, но ОЧЕНЬ странно, мой контейнер пришёл быстро, почему не пойму, якобы он в России на границе уже стоит, я поэтому быстренько купила билет в Краснодарский край и поехала, теперь назад возвращаюсь. Дом готов, теперь нужно снова на станцию узнать точно когда я могу забрать вещи свои,,, теперь чтобы мне забрать вещи в Краснодарский край, я нашла по инету недорогую газель, чтобы с моими вещами (и с собакой и котом) ехать на этой газели в мой дом, дай Бог чтобы все так и было. Газель стоит 29 000 рублей, но шофёр сказал что если поеду и я и собака и кот, то я должна доплатить. Газель не дешёвое удовольствие. Я это вам пишу для того, чтобы если вдруг у вас такая ситуация сложиться вы примерно будете знать как действовать. Сегодня уже не успею на станцию, так как ещё в поезде, вот завтра обязательно поеду на Вяземскую, так как сроки поджимают на подачу ВНЖ. Женщина на станции сказала чтобы я когда они позвонят, постаралась в тот же день приехать растоможить контейнер. Позже отпишусь. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Татьяна Ашхабад сказал:

 решила все таки купить домик в Краснодарском крае, что я и сделала за 1 день, 

Я за вас очень рада. Жизнь налаживается, слава Богу.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sunshine76 сказал:

Я за вас очень рада. Жизнь налаживается, слава Богу.

Сегодня  из Ашхабада - по поводу отправки контейнера через Теркеша - ситуация жесть - контейнер загрузили - поставили пломбу - но он сказал что проблемы в туркменской железной дороге - все готовые на отправку контейнеры будут стоять в Ащхабаде 1-2 месяца - нет вагонов.........

Ссылка на комментарий
В 09.11.2019 в 11:27, alarco сказал:

И стоит ли овчинка выделки ?  ( Б/У мебель за копейки продают, а иногда даже даром выставляют возле мусорок и домов )

Я вот тоже иногда сомневаюсь  отправлять ли контейнер. Насчет б/у мебели согласна - не стоит перевозить. Но как перевезти одежду, обувь, посуду, ковры и технику: компьютер, стиральную и посудомоечную машины, телевизор и 2-х камерный холодильник? Ведь это все нужно. Тоже думаете не стоит отправлять или посылкой можно отправить? Это тоже за копейки продают? Что можно посылкой отправить по-вашему? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо заранее.

 

В 09.11.2019 в 11:27, alarco сказал:

Мы, например около 6 лет новую мебель и технику не покупали.

Как перевозили технику?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sunshine76 сказал:

Как перевозили технику?

 

Делюсь личным опытом. В РФ переезжали семьей, в количестве 5 человек. Билеты взяли БИЗНЕС КЛАССОМ. Там багаж 50 кг на каждого. Плюс немного "переплатили" за "небольшой" перевес.

 

Отвезли и посуду и телевизор и стационарный комп и одежду на каждого.

 

Стиралку оставили счастливым покупателям квартиры. А чтобы и не оставить ? Стиралке 10 лет - она себя уже окупила. Холодильник пришлось отдать хорошим знакомым, ибо берут за копейки.

Ссылка на комментарий

Отдельный важный момент. Мы смогли убедить, без предоплаты, трансферную фирму, чтоб они организовали подачу микроавтобуса прямо в аэропорт. Иначе Вам дальше будет Очень дорого перемещаться. Фирма была с города нашего назначения, он  подешевле будут. Нам в 100$ обошёлся Хайес, например. Довезли прямо до подъезда. И кстати, он был полный, от нас и наших вещей. Хорошо что при переписке попросил еще задний ряд сидений убрать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...