Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

В 22.11.2019 в 01:21, Дидиди сказал:

Здравствуйте всем) скажите пожалуйста, мы хотим переезжать по программе, можем ли мы, например уехать (я, муж, ребенок), а контейнер позже отправить кто-то из родственников? так как свое жилье еще не скоро планируем покупать, вещи ставить будет некуда по сути. 

Про проблемы выше писал я, их уже благополучно решил. Да крнтейнер отправлять позже можно и нужно, но во первых надо оформить доверенность перед отездом на того кто будет отправлятьи во вторых не пологаться на теркешев и прочих всезнаек при заполнении документов а проверить чтоб и отправитель и получатель в накладных был тот на кого выписан статус. Ну и естественно существуют сроки в течении которых можно отправить контейнер в моем случан это 18 месяцев с момента получения внж.

В 11.11.2019 в 12:05, Татьяна Ашхабад сказал:

Ребята привет, не заходила эти дни, так как решила все таки купить домик в Краснодарском крае, что я и сделала за 1 день, слезла с поезда утром рано и в тот же день посмотрела домик и оформила в 1 день ( друзья говорят, что мне повезло, что так быстро управилась), я про контейнер хочу сказать, здесь вверху правильно написали, оставьте свой номер Российский, если нет номера, попросите друзей чтобы вам купили в России номер, у меня получилось, что когда приехала на Вяземскую станцию, у меня спросили оставила ли я номер заранее, я конечно глаза выпучила, нет говорю, но ОЧЕНЬ странно, мой контейнер пришёл быстро, почему не пойму, якобы он в России на границе уже стоит, я поэтому быстренько купила билет в Краснодарский край и поехала, теперь назад возвращаюсь. Дом готов, теперь нужно снова на станцию узнать точно когда я могу забрать вещи свои,,, теперь чтобы мне забрать вещи в Краснодарский край, я нашла по инету недорогую газель, чтобы с моими вещами (и с собакой и котом) ехать на этой газели в мой дом, дай Бог чтобы все так и было. Газель стоит 29 000 рублей, но шофёр сказал что если поеду и я и собака и кот, то я должна доплатить. Газель не дешёвое удовольствие. Я это вам пишу для того, чтобы если вдруг у вас такая ситуация сложиться вы примерно будете знать как действовать. Сегодня уже не успею на станцию, так как ещё в поезде, вот завтра обязательно поеду на Вяземскую, так как сроки поджимают на подачу ВНЖ. Женщина на станции сказала чтобы я когда они позвонят, постаралась в тот же день приехать растоможить контейнер. Позже отпишусь. 

20000 за газель ??? Что так далеко от вашего дома до жд станции ? 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Paratrooper сказал:

 

20000 за газель ??? Что так далеко от вашего дома до жд станции ? 

Эта женщина, как я поняла из ее сообщений контейнер отправляла в Тульскую область, а потом передумала там жить и перевезла вещи за 29.000 в Краснодарский край 

Ссылка на комментарий
Только что, Victory30 сказал:

Эта женщина, как я поняла из ее сообщений контейнер отправляла в Тульскую область, а потом передумала там жить и перевезла вещи за 29.000 в Краснодарский край 

А ну тогда понятно, а то уж больно дорого.

Ссылка на комментарий
В 17.08.2016 в 18:45, Lidiiya сказал:

Уважаемые форумчане, получается никто не знает где узнать адреса  жд станций, куда отправлять контейнер из ТМ? Перерыла весь интернет, телефонов нет или не отвечают... куда идти? Где узнавать, чтобы контейнер не ушел " на деревню дедушке" ? Откуда вы узнавали про станции, где будет стоять контейнер? И как выбирали станцию ближнюю к своему месту прибытия?

Выбрать не получится, они отправляют контейнер на станцию в зависимости от того места которое указанно в вашей выписке из тм. Например если подмосковье то Воскресенск

Ссылка на комментарий

Забрал контейнера ))), если кому шо интересно спрашивайте пока еще что то помню расскажу. Для информации два контейнера 3х и 5и тонник, полных все влезло в одну газель 4метра база.

Из расходов около 15000 за таможенные дела, кран и простой и тд + 6000 газель, загрузили выгрузили сами но лучше с грузчиками потому как утомитель да и колопездрище на улице.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Paratrooper сказал:

Забрал контейнера ))), если кому шо интересно спрашивайте пока еще что то помню расскажу. Для информации два контейнера 3х и 5и тонник, полных все влезло в одну газель 4метра база.

Из расходов около 15000 за таможенные дела, кран и простой и тд + 6000 газель, загрузили выгрузили сами но лучше с грузчиками потому как утомитель да и колопездрище на улице.

Позже вас,меня интересует как вы разобрались с ситуацией, которая возникла у вас.Есть мысль тоже уехать сначала,а позже чтобы знакомые отправили контейнер. Как я поняла на Теркеша и т.д надежды нет(((

*Поздравляю вас

Ссылка на комментарий

Добрый день. Вопрос к тем , кто отправлял контейнер заранее , до переезда. Как потом вы жили в пустой квартире до отъезда? Может лучше после переезда отправить контейнер?

Ссылка на комментарий

Отправляли за неделю до вылета. Жили у друзей-родных пополам, а то нас много)

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Скажите пож. А на кого машина записана на заявителя

В 21.11.2019 в 19:03, ALEV сказал:

Упаковывали в коробки , пленкой не обматывали , только широким скотчем. А в тех ,где стекло или хрупкое ценное , клеили красный скотч линией, чтоб определяли . На машину документы те, что получали в Ашхабаде , переводили их для себя и снимали копии. Утром пришёл таможенник , машину выкатили , сфотографировали транзитные номера , состояние машины, все номера на двигатели , на дверцах, на окне. Снова загнали в контейнер, опломбировали . Поехали в таможню оформлять, составили акт , долго выписывали ПТС , забрали копии книжки ГПп, паспорта, выписки, расшитый техпаспорт , снятие с учета док, и никаких оплат. Оплаты были  только жд ( дорога по рф, подача на платформу, разгрузка, снятие пломб, простой 1 день, охрана )  20 т вышел ок 25 т руб . Что будет в ГПДД не знаю ещё ) 

Машина на кого была зарегистрированна. На заявителя

Ссылка на комментарий

Прошу Вас помочь мне. Может есть кто объяснит мне. Как ранее писалось я мама заявителя на мне авто. Тайота Ярис 2007г. И вот ответ из ФТС России.я так и не поняла могу я ввезти авто без пошлины или нет

Screenshot_20191203-183216.png

Ссылка на комментарий

@[email protected] Я вам раньше вроде бы писал, что при растаможке рассматривают: 

1. Супруги (муж, жена)

2. Их дети

Вы мама заявителя и не попадаете в перечень.

Соответственно у вас нет льготы и класс экологичности долженн быть соответствующий, иначе вашу машину растаможат за немалые деньги, но техпаспорт вам не дадут. В результате из машины можно будет сделать только памятник

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Абу Хасан сказал:

@[email protected] Я вам раньше вроде бы писал, что при растаможке рассматривают: 

1. Супруги (муж, жена)

2. Их дети

Вы мама заявителя и не попадаете в перечень.

Соответственно у вас нет льготы и класс экологичности долженн быть соответствующий, иначе вашу машину растаможат за немалые деньги, но техпаспорт вам не дадут. В результате из машины можно будет сделать только памятник

image.png.58b37f55700f174d55cff1351727cebd.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня созванивался с Хемрой, жителям Мары отправлять контейнеры с Ашхабада нельзя. Только с Чарджоу. Может быть есть у кого контакты людей типа Теркеша и Хемры, кто может помочь с отправкой контейнера? И подскажите, с чего вообще начинать, какие документы нужны?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, spartanets сказал:

Сегодня созванивался с Хемрой, жителям Мары отправлять контейнеры с Ашхабада нельзя. Только с Чарджоу. Может быть есть у кого контакты людей типа Теркеша и Хемры, кто может помочь с отправкой контейнера? И подскажите, с чего вообще начинать, какие документы нужны?

 Наверно надо созваниваться с Ашхабадскими экспедиторами - кто-то должен знать телефоны Чарджуйских экспедиторов.

 Документы: статус + подтверждение статуса(если старый) + листок убытия.

Ссылка на комментарий

@spartanets попробуйте позвонить Теркешу,он в этой сфере работает уже давно,связи есть у него.может вам что посоветует,а может и номер даст в Чарджоу экспедитора.

А перечень документов был на стр.21 здесь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

 Наверно надо созваниваться с Ашхабадскими экспедиторами - кто-то должен знать телефоны Чарджуйских экспедиторов.

 Документы: статус + подтверждение статуса(если старый) + листок убытия.

А не знаете сколько действует это подтверждение к статусу?К примеру если я возьму сейчас, а контейнер отправлю через месяц? И ещё ,контейнер отправлять буду я,мне подтверждение брать только на себя или на всех членов семьи?Уезжаем по ПП

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, alex66 сказал:

 Раньше было действительно 1 год. Сейчас не знаю, но не меньше 6 месяцев. Статус на кого выдан, на того и подтверждение.

В том то и дело, что статус выдан на бабушку, которой нет в живых,остальные все вписаны, наверное придётся сходить на консультацию...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Victory30 сказал:

В том то и дело, что статус выдан на бабушку, которой нет в живых,остальные все вписаны, наверное придётся сходить на консультацию...

У меня тоже статус на бабушку был ещё в97 году выписан. Вписанны были кроме меня ещё тетка и ее дочки. Никаких проблем это не вызвало. Сегодня сутра сдал копию статуса и копию паспорта, в 5 вечера уже забрал.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Victory30 сказал:

В том то и дело, что статус выдан на бабушку, которой нет в живых,остальные все вписаны, наверное придётся сходить на консультацию...

 Если контейнер будете отправлять вы,то возьмите справку-подтверждение на себя. Это будет как выписка из статуса с вашими паспортными данными.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...