Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Фрося Бурлакова

@Ganna  Отправляйте смело. Эту информацию запрашивают для того, чтобы уточнить ваш статус нахождения в РФ. Для тех, кто только переселился, без пошлины растаможка контейнера. А те, кто уже имеет РВП или ВНЖ должны оплатить пошлину...Я так понимаю.  

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Фрося Бурлакова сказал:

@Ganna  Отправляйте смело. Эту информацию запрашивают для того, чтобы уточнить ваш статус нахождения в РФ. Для тех, кто только переселился, без пошлины растаможка контейнера. А те, кто уже имеет РВП или ВНЖ должны оплатить пошлину...Я так понимаю.  

Не верная информация. Даже  граждане РФ при наличии статуса отправляют контейнеры без пошлины. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Фрося Бурлакова сказал:

@Ganna  Отправляйте смело. Эту информацию запрашивают для того, чтобы уточнить ваш статус нахождения в РФ. Для тех, кто только переселился, без пошлины растаможка контейнера. А те, кто уже имеет РВП или ВНЖ должны оплатить пошлину...Я так понимаю.  

 Если у вас регистрация в РФ более 18 месяцев, то за растаможку придеться платить.

Ссылка на комментарий
В 04.02.2020 в 20:27, alex66 сказал:

 Старые фабричные ковры и паласы спокойно вывозите. Ковры ручной работы - надо разрешение. Для вывоза книг возьмите разрешение в библиотеке Карла Маркса. Продукты запрещено ввозить в Россию.

Где брать разрешение на вывоз ковра ручной работы и сколько будет это стоить?

Ссылка на комментарий

Уважаемые граждане, сообщите номер телефона Бека, который занимается транспортировкой грузов на Ташкент-товарная

Собственно меня интересует вопрос отправки малотоннажного контейнера в Уфу. К сожалению я просрочил возможный срок (18 месяцев) отправки с момента получения российского гражданства, поэтому хотелось с кем то скооперироваться, кто отправляет контейнер в Уфу. Конечно же я оплачу расходы по своему контейнеру, плюс перевезу груз получателя (отправителя) в Уфе за свой счет... Если есть таковые прошу откликнуться...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Давидов сказал:

Уважаемые граждане, сообщите номер телефона Бека, который занимается транспортировкой грузов на Ташкент-товарная

С этим вопросом вам надо обратиться в узбекскую ветку. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, Давидов сказал:

 К сожалению я просрочил возможный срок (18 месяцев) отправки с момента получения российского гражданства..

 Я через 20 лет, после получения гр.РФ, отправил контейнер и безпошлинно растаможил в России.:hihi:

 18 месяцев считают после регистрации в РФ.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Уже давно планируем переезжать, да все как то не складывалось. Но сейчас решили. И есть вопросы по перевозу контейнера. Наш статус переселенца оформлен на мою маму, я и моя дочь вписаны туда. У меня с мамой одна фамилия. Мама скончалась. Статус переделать займет много времени и сил. Вопрос: смогу ли я отправить контейнер, если я только вписана в статус. 

Со мной планирует переезжать двоюродная сестра, у нее РФ загранпаспорт, можем ли мы отправить контейнер на ее имя?

Ссылка на комментарий

У меня аналогичная ситуация : получила гражданство давно, а собралась уезжать из Узбекистана сейчас. В ноябре 2019 года заменила просроченный загранпаспорт на новый. Я думала, что 18 месяцев  для беспошлинного провоза имущества отсчитываются по дате выдачи загранпаспорта. Но кто-то говорит , что с момента получения гражданства, кто-то со дня получения постоянной прописки в России. И потом по таможенным документам для льготного получения контейнера нужна отметка о постоянной регистрации во внутреннем паспорте РФ, на получение этой отметки понадобится не один месяц. Значит ли это, что мне не удастся воспользоваться льготами при перевозке имущества  как переселенке ? Или есть какая-то возможность не платить за перевозимый груз пошлину? Уже третий месяц пишу на таможни Краснодара и Новороссийска, но получаю в ответ  выдержки из таможенных документов , которые на мои вопросы ответов не дают. Несколько дней назад уже моя одноклассница по моей просьбе лично ходила на пост Новороссийской таможни, но и там умудрились в личной с ней беседе конкретно ничего не сказать: " Теоретически может ввезти, но всё-таки есть риск, что никаких льгот не будет. Все зависит от документов, которые будут на руках и привезенных вещей " .  Потом здесь упоминают какой-то статус - это статус беженца или статус переселенца? Статус переселенца - это переселенец по программе переселения?

Ссылка на комментарий

 Это статус переселенца. Между ТМ и РФ действует договор о переселении. 

 С помощью его я отправил контейнер из Ашхабада и получил его в Краснодаре. Растоможил бесплатно, только заплатил за услуги РЖД.

 На таможне отдал копии рос.загранпаспорта, туркменского загранпаспорта, внутреннего туркм.паспорта, копию о временной регистрации, копию статуса.

 У меня еще небыло внутреннего паспорта РФ. Гражданство получал в 1998г.

 Вам лучше всего надо оформить Программу Переселения.

 Беспошлинно можно получить контейнер не позже 18 месяцев после регистрации в РФ.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ольга.К.И сказал:

Со мной планирует переезжать двоюродная сестра, у нее РФ загранпаспорт, можем ли мы отправить контейнер на ее имя?

Отпраитель и пооучатель груза - должно быть одно и то же лицо !!!, иначе - никаких льгот по растоможке. Это будет коммерческий груз с оплатой за каждый кг

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за подробный ответ ! Жаль, что подобного договора нет между Узбекистаном и Россией. А в программе переселения я участвовать не могу, так как уже имею гражданство РФ.

Ссылка на комментарий

Отправляли контейнер 17 января,пришёл через месяц, по Московской области таможня и документы в Коломне, получение груза в Воскресенске, там же помогайки с транспортом и людьми для разгрузки и погрузки. Всем удачи

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ива1 сказал:

Отправляли контейнер 17 января,пришёл через месяц, по Московской области таможня и документы в Коломне, получение груза в Воскресенске, там же помогайки с транспортом и людьми для разгрузки и погрузки. Всем удачи

Сколько все по деньгам обошлось?

Ссылка на комментарий
В 04.02.2020 в 16:00, Мармеладка сказал:

И на счет книг и журналов,можно их вывозить или им тоже нужно разрешение?

Здравствуйте! Вам можно позвонить в отдел комплектования библиотеки по Арчабиль шаелы по номеру 48 -97 -13. Они очень доброжелательно информируют по поводу вывоза книг. Исполняют 10 дней. Срок действия их справки 1 месяц. Список принести им в 4-х экземплярах. Книги издания ДО 1949года вывозить нельзя.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Пожалуйста, напишите как заполняется ОПИСЬ содержимого в контейнере в России? Мне сказали, что в Ашхабаде не имеет особого значения количество. А в России надо все наименования вещей указывать в штуках. Например: 5 пар сапог, 3 пары ботинок, шуба - 2 штуки, куртка - 3 штуки.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ЛогвиноваЛика сказал:

Здравствуйте! Пожалуйста, напишите как заполняется ОПИСЬ содержимого в контейнере в России? Мне сказали, что в Ашхабаде не имеет особого значения количество. А в России надо все наименования вещей указывать в штуках. Например: 5 пар сапог, 3 пары ботинок, шуба - 2 штуки, куртка - 3 штуки.

Наверное зависит от региона. В Тамбовской области я просто переписала опись,которую писала в Ашхабаде, но конечно не так подробно, как вы пишите, к примеру:обувь в коробках-4 шт,вещи в коробках-20 шт и т д

Ссылка на комментарий

 В Краснодаре так-же. Просто переписал опись составленную при отправке контейнера.

 Дополнительно указывал дату изготовления и страну производителя по мебели, тенике, коврам.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...