Jump to content
lexxx1978

Отправка контейнера

Recommended Posts

roza070975@gmail.com
22 часа назад, alex66 сказал:

Еще раз повторяю, для отправки контейнера и выписки нужен статус. 

Позвоните любому экспедитору и проконсультируйтесь.

Для отправки контейнера нужно подтверждение. Я звонила экспедиторам они сказали если нет подтверждения то вы в РФ будете платить по 4 дол. За кг. А  здесь все равно они отправят и без подтверждения

Step by step

В 23.08.2020 в 21:01, roza070975@gmail.com сказал:

Могу ли я отправить контейнер по гпп если заявитель мой сын. А я семья участника. Будут ли льготы

Если прашиваете конкретно для получения возмещения по ГПП - то льгота сохраняется, я тоже отправляла контейнер, хотя заявитель был муж. Получили возмещение расходов.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

roza070975@gmail.com
В 26.08.2020 в 02:05, Step by step сказал:

Если прашиваете конкретно для получения возмещения по ГПП - то льгота сохраняется, я тоже отправляла контейнер, хотя заявитель был муж. Получили возмещение расходов.

Муж является членом семьи и совершеннолетние дети. А мама сыну не яаляется членом семьи так мне ответил ФТС России. Хотя я как мама вписана в состав семьи.

В 24.08.2020 в 09:02, *Irisha* сказал:

У меня статус на маму. Заявитель программы Я, мама в составе семьи участника. Статусу 18 лет.

С меня требовали подтверждение статуса с уфмс.

На территории рф мне понадобилось подтверждение для таможенной службы.

Более подробно вы можете узнать у экспедиторов в Ашхабаде. 

А мне сказали что на территории РФ если есть программа статус не спрашивают при растаможке контейнера.

*Irisha*

В нашем регионе для  таможенной службы приоритетом было свидетельство переселенца. Копию книжки брали, подтверждение статуса, копию листка убытия. На статус не смотрели, хотя я его предоставляла. Убедились просто, что статус есть и все

Step by step

Вопрос не корректный - отправить статус можно только по статусу переселенца, про это @roza070975@gmail.com ничего не указала, а то что она как член семьи участника ГПП его растоможит - беспошлинно и + можно подать заявление на возмещение расходов на провоз имущества - здесь проблем не должно быть.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

roza070975@gmail.com

У кого отправили недавно контейнеры. Как вы получили справку подтверждение статуса

Татулька

Всех приветствую.Нашему статусу 4 года,получали в августе 2016 года,получается,что мне тоже нужно подтверждать статус????

Мы тоже хотим уже сформировать контейнер,чтобы понимать ,что у нас остается,что забираем,а МВД РФ  не работает,как теперь статус подтверждать.

Или мы можем сформировать контейнер без подтверждения и повесить свой замок,как тут выше писали,а как все откроется предоставить подтверждение?

Любовь П.

В 09.11.2019 в 09:48, *Irisha* сказал:

Сейчас 4 400 и 150 у.е за пятитонник

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, то, что оплачивается в манатах при оформлении контейнера, а именно 4.400 манат за 5-ти тонник, также возмещают при подаче на компенсации или нет?

Mariel bg
49 минут назад, Любовь П. сказал:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, то, что оплачивается в манатах при оформлении контейнера, а именно 4.400 манат за 5-ти тонник, также возмещают при подаче на компенсации или нет?

Сестра в Калининграде не смогла компенсировать ни одну сумму оплаченную за контейнер в ТМ, причина: некорректно заполненные транспортные документы....возместили лишь то , что оплачивалось в РФ при получении контейнера. Но я помню тут , на форуме, читала, что кто то возместил все сполна... Наверное зависит от экспедитора...

Татулька
11 минут назад, Mariel bg сказал:

Сестра в Калининграде не смогла компенсировать ни одну сумму оплаченную за контейнер в ТМ, причина: некорректно заполненные транспортные документы....возместили лишь то , что оплачивалось в РФ при получении контейнера. Но я помню тут , на форуме, читала, что кто то возместил все сполна... Наверное зависит от экспедитора...

А какой экспедитор был у вашей сестры?Получается каждый экспедитор оформляет сам как хочет?Странно,я думала у всех единый шаблон заполнения

При отправки контейнера статус нужно заверять?

Elin
28 минут назад, Mariel bg сказал:

Мой коллега отправлял в КГ трехтонник, заплатил почти штуку, контейнер был целый, все упаковано как следует, однако, все приехало сырое, сушили все потом.

Татулька
10 минут назад, Elin сказал:

Мой коллега отправлял в КГ трехтонник, заплатил почти штуку, контейнер был целый, все упаковано как следует, однако, все приехало сырое, сушили все потом.

А почему она так много заплатила за 3_х тонник?

Если вот тут выше писали что 4 400 манат и 150$

Mariel bg
5 минут назад, Татулька сказал:

Ещё в РФ по приезду есть оплата от 10000 и выше от региона зависит, в Калининграде около 14000 тыщ при получении платили за 5 тонн

Любовь П.
35 минут назад, Татулька сказал:

При отправки контейнера статус нужно заверять?

Да, нужно. 

Ссылку на полный перечень документов для отправки контейнера найдёте в шапке темы. 

Elin
4 минуты назад, Татулька сказал:

Я сама не понимаю, он сам гр рф, а жена со статусом. Мне кажется их надурили, сумма нереальная, и еще контейнер был получен через 2 месяца. Это было в июле прошлого года. 

Татулька
4 минуты назад, Mariel bg сказал:

Ещё в РФ по приезду есть оплата от 10000 и выше от региона зависит, в Калининграде около 14000 тыщ при получении платили за 5 тонн

Это все равно не делает 1000$

Mariel bg

Уважаемые форумчане, а кто нибудь в курсе расценкок на отправку контейнера на сегодняшний день? Как я понимаю информация о ценах указанная выше , актуальна была в прошлом году.

Elin
4 минуты назад, Mariel bg сказал:

Ну вот может поэтому и вышло так дорого... Честно не знаю, но все равно сказал, хорошо что взяли контейнер так как там в КГ, все очень дорого. Цены как в Мск, а жилье за лям с небольшим за однушку(что относительно неплохо по сравнению с остальным) И вроде все им нравится но зп там на максималках 35. И это для инженера конечно оскорбительно, будут потом перебиратся ближе к Москве или Питеру..

Татулька

А вот это вот и может быть причиной того,что так дорого обошелся,для граждан РФ,другие тарифы.У меня сотрудницы тоже имеет двойное гражданство и статус,она от сюда отправляла ,и т.к.у нее Рос.гражданство,отправляла и получала там,как гражданка России,у них тариф другой,дороже.Статусом воспользоваться она не смогла.Она еще хотела машину вывезти,но ей так же в посольстве и объяснили,что там она будет растомаживать по полной сумме,т.к у нее гражданство

Мередова

Да да ,подруга выезжала и тоже дорого обошлось,тоже являлась гражданкой РФ

Если кому то интересно,то отправка посылок 20кг =1300ман 

Любовь П.
12 минут назад, Мередова сказал:

А туркм. ковёр ручной работы (не новый) ,  интересно,  можно  отправить посылкой?  

Elin
11 минут назад, Мередова сказал:

Да да ,подруга выезжала и тоже дорого обошлось,тоже являлась гражданкой РФ

Нереальные расценки, поэтому лично я считаю оставить тут свое все нажитое, пусть давятся. Там все можно купить новое и красивое.. Лес там свой, мебели валом, везде акции, скидки, кредиты без проблем, все как надо! И даже текстиль там ивановский, хоть наш и славится, но последнее время качество как брезент, можно кожу содрать, а то что получше уже не по карману.

Мередова

@Любовь П.тут вроде писали ,что отправляли 

@Elin,я своим тоже говорю ,чтоб всё всё продавали ,а тут всё на самом деле лучше ,Боже,как я жду открытие границ :cry:

Любаша1

Здравствуйте  может кто в курсе , нам по ГПП положен 10 тоник,  но мы берём 20 т возместят ли нам растраты хотябы частично  может кто-то  отправлял так. 

Mihail Dolbilin
8 часов назад, Elin сказал:

Нереальные расценки, поэтому лично я считаю оставить тут свое все нажитое, пусть давятся. Там все можно купить новое и красивое.. Лес там свой, мебели валом, везде акции, скидки, кредиты без проблем, все как надо! И даже текстиль там ивановский, хоть наш и славится, но последнее время качество как брезент, можно кожу содрать, а то что получше уже не по карману.

Правильно сдесь все есть. Даже б/у мебель в хорошем состоянии предлагают бесплатно, только самовывоз.  Мы тоже ничего не отправляли. А там дело ,отправлять или нет. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.