Jump to content
lexxx1978

Отправка контейнера

Recommended Posts

petr444

Про вывоз книг писали уже, просто напомню и добавлю нюансы.

Книги до 1949 года вывозить запрещено. На рилигиозную литер-у необходимо разрешение с Хакимлика. Центральная библиотека находится на Арчабильской ул., можно на автобусе 16, 18, 20 ходят. ЦТ библиотка состоит из 3х зданий, нужно которое с права. Спросить отдел комплектования, он находится в подвальном помещении минус 2ой этаж на лифте (а если по лестнице он же минус 3й). Телефон отд.компл-я 48- 97- 13, работают с 9.00 до 18.00. Список книг делается в 4х экземплярах, один вам вернут с печатями и подписями. И еще одну копию сделайте для томожни в РФ. Образец списка есть в предыдущем сообщ-и. При составлении списка обратная сторона листа должна быть чистой там будет печать, для каждой страницы списка. За справку взымается плата - это общая сумма 6% стоимости от каждой книги указаной вами цены. у меня 108 книг вышло 46 ман. В образце посмотрите мои цены. Справка делается 10 дней, могут быстрее сделать, зависит видимо на сколько грамотно и читабильно составите списки, я сделал распечатку на компьютере, справка готова была в 4 дня (они сами позвонили). Справка действительна 1 месяц, если нужно продлить по истечении срока относите в ЦТ библ-у они вам продлят (от 1 до 3 дней им нужно) это бесплатно. Удачи.

Забыл написать, в списке под шапкой (Список вывозимой литературы из Туркменистана) надо оставить место для ваших инициалов Ф.И.О. можно сразу написать, в моем образце пустое место, потом ручкой дописывал.

ahsizayn

Здравствуйте. Кто отправлял в Мос  обл. , в Москву  контейнер, 5 тонн ?

Сколько вам стоило забрать его на месте? 

Белка в кедах

Здравствуйте...  Кто в ближайшее время планирует отправлять контейнер в Саратов или в Самару ...

Если есть такие может отправим на двоих одним контейнером ....

Alexx1977

Здравствуйте, хотелось бы уточнить, контейнер оформляется только на того, на кого выдан статус переселенца, или в качестве отправителя/получателя может быть любой из членов семьи, вписанных в статус? К примеру, статус оформлен на отца, но в него еще вписаны мать и сестра, таким образом отправителем/получателем может быть только отец или контейнер также может быть оформлен на мать или сестру?

alex66

Позвоните экспедиторам и узнаете точно.

Возможно хватит копии статуса и выписки из него с паспортными данными.

Знаю только то, что кто отправлял контейнер по статусу, тот и должен получать.

ТинаП
В 23.02.2021 в 09:28, Alexx1977 сказал:

Здравствуйте, хотелось бы уточнить, контейнер оформляется только на того, на кого выдан статус переселенца, или в качестве отправителя/получателя может быть любой из членов семьи, вписанных в статус? К примеру, статус оформлен на отца, но в него еще вписаны мать и сестра, таким образом отправителем/получателем может быть только отец или контейнер также может быть оформлен на мать или сестру?

Можно оформлять на того кто вписан в статус и он должен получать. У нас статус на свекровь оформлен, муж вписан был, оформляли контейнер на мужа и муж получал 

В 18.12.2020 в 22:06, Сталкер РФ сказал:

Всем привет. 

Ситуация такая, я в РФ , супруга в ТМ. Имеется статус , статус выписан на меня, супруга туда вписана.

А теперь вопрос: может ли моя супруга, отправить контейнер мне в РФ? По доверенности , например.

Тоже интересует вопрос получения контейнера по доверенности. И возможно ли оформить эту доверенность через нотариальную ашхабадскую или они такое не делают? Тогда через посольство делать доверенность?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.