Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

В ФМС вы обратились, вам сказали изменений не было, в справке нет необходимости. А то что говорят наши экспедиторы, носит рекомендательный характер. 

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Тантан сказал:

В ФМС вы обратились, вам сказали изменений не было, в справке нет необходимости. А то что говорят наши экспедиторы, носит рекомендательный характер. 

Спасибо 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Я из Ашхабада переехал в ноябре 2020г. Сейчас родные отправляют на мое имя контейнер на Кунцево 2. Вчера ездил на станцию чтобы узнать как получить контейнер но там никто ничего не говорит так как там все коммерческие конторы и нет таможенного поста типа заключите с нами договор и мы вам поможем цена услуг 120 000.а РЖД.не функционирует. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией и что делать.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ярослав Бут сказал:

Всем здравствуйте. Я из Ашхабада переехал в ноябре 2020г. Сейчас родные отправляют на мое имя контейнер на Кунцево 2. Вчера ездил на станцию чтобы узнать как получить контейнер но там никто ничего не говорит так как там все коммерческие конторы и нет таможенного поста типа заключите с нами договор и мы вам поможем цена услуг 120 000.а РЖД.не функционирует. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией и что делать.

сейчас отправляют контейнер в Воскресенск, таможенная очистка будет проходить на т/п  Северная Звезда  в г.Коломна, проезд Автомобилистов , 8 тел : 8 (496)616 74 56. 

Делаете таможенную очистку и сообщаете в г. Воскресенск 444-72-37. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ярослав Бут сказал:

Всем здравствуйте. Я из Ашхабада переехал в ноябре 2020г. Сейчас родные отправляют на мое имя контейнер на Кунцево 2. Вчера ездил на станцию чтобы узнать как получить контейнер но там никто ничего не говорит так как там все коммерческие конторы и нет таможенного поста типа заключите с нами договор и мы вам поможем цена услуг 120 000.а РЖД.не функционирует. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией и что делать.

А Вы хотите отправить контейнер не по статусу? Не сделайте большую ошибку, в таможенных декларациях Отправитель и Получатель должны быть одно и то же лицо, иначе груз признаётся коммерческим и пошлина 4 евро за кг (во всяком случая раньше такая цена была).

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ярослав Бут сказал:

Всем здравствуйте. Я из Ашхабада переехал в ноябре 2020г. Сейчас родные отправляют на мое имя контейнер на Кунцево 2. Вчера ездил на станцию чтобы узнать как получить контейнер но там никто ничего не говорит так как там все коммерческие конторы и нет таможенного поста типа заключите с нами договор и мы вам поможем цена услуг 120 000.а РЖД.не функционирует. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией и что делать.

Прочитайте записи раньше там есть подробная инструкция от Петра, как он растамаживал контейнер в марте.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Есть ли у кого опыт получения контейнера, отправленного по статусу переселения при наличии гражданства РФ. Получение осуществляется, если на руках нет внутреннего российского паспорта или же наоборот, его нужно оформить, чтоб не платить 4 евро за кг. Я планирую отправить контейнер по доверенности от мужа. Статус оформлен только на него, также имеется гражданство РФ. Отправлять будем в Московскую область. У Петра очень подробная информация, спасибо ему огромное, но, к сожалению, не наш случай.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Lesa сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Есть ли у кого опыт получения контейнера, отправленного по статусу переселения при наличии гражданства РФ. Получение осуществляется, если на руках нет внутреннего российского паспорта или же наоборот, его нужно оформить, чтоб не платить 4 евро за кг. Я планирую отправить контейнер по доверенности от мужа. Статус оформлен только на него, также имеется гражданство РФ. Отправлять будем в Московскую область. У Петра очень подробная информация, спасибо ему огромное, но, к сожалению, не наш случай.

Я получал контейнер в Краснодаре не имея внутреннего паспорта.

Отдал копии российского загран.паспорта, туркм.паспортов, статуса и справки-подтверждения к статусу(т.к. получил статус еще по паспорту СССР).

Еще нужна копия документов на контейнер(кажется 1 стр.- уже не помню точно).

Самое сложное - заполнить правильно декларацию.

Все бесплатно растомаживаеться.

Главное до 18 месяцев получить контейнер.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Lesa сказал:

нам советуют Чары +99365379235

Они все специалисты. У нас была Галина и ее команда. Делают все очень быстро. Параллельно с нами грузились с Чары и тоже быди довольны его работой.

Ссылка на комментарий
Мария Аванесян
9 часов назад, alex66 сказал:

Я получал контейнер в Краснодаре не имея внутреннего паспорта.

Отдал копии российского загран.паспорта, туркм.паспортов, статуса и справки-подтверждения к статусу(т.к. получил статус еще по паспорту СССР).

Еще нужна копия документов на контейнер(кажется 1 стр.- уже не помню точно).

Самое сложное - заполнить правильно декларацию.

Все бесплатно растомаживаеться.

Главное до 18 месяцев получить контейнер.

Также, только мы заплатили, чтобы не придрались, потому что груз был дополнительный, техника-оборудование. 

Товарищи, кто сейчас готовится вылетать-май, июнь, контейнера есть? А то пугают, что нужно выкупать, потому что их нет. Или это слухи.

Ссылка на комментарий
Инна Зубанова
34 минуты назад, Мария Аванесян сказал:

Также, только мы заплатили, чтобы не придрались, потому что груз был дополнительный, техника-оборудование. 

Товарищи, кто сейчас готовится вылетать-май, июнь, контейнера есть? А то пугают, что нужно выкупать, потому что их нет. Или это слухи.

Нету контейнеров.Не слухи. только для тех,кто забронировал или выкупил

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lesa сказал:

нам советуют Чары +99365379235

Я через Теркеша отправлял. Тоже доволен его работой. Делает все сам, я только заходил к начальнику таможни и сам платил в кассу, где нужно было платить в $. До обеда все успели сделать.

Ссылка на комментарий

Я отправляла через Хемру. Контейнер нулёвый. была. В 06.00 он с ребятами все загрузил и мы отправились на контейнерную. В 10.00 утра уже дома.

Очень порядочный экспедитор. Шустрый. Вещи все сухие, хотя отправляли его в декабре 2019, и он на снегу стоял. Контейнер не нужно было пеной обрабатывать и щели замазывать. Повесили замок и пломбу. И все

P.S. На днях друг получил контейнер. В Ашхабаде его чем-то обрабатывали. Вещи не может проветрить. Более 10 дней ничего не выветривается. 

Уточняйте, или пакуйте хорошо вещи

Ссылка на комментарий
В 18.05.2021 в 12:58, Мария Аванесян сказал:

Также, только мы заплатили, чтобы не придрались, потому что груз был дополнительный, техника-оборудование. 

Товарищи, кто сейчас готовится вылетать-май, июнь, контейнера есть? А то пугают, что нужно выкупать, потому что их нет. Или это слухи.

МЫ в Апреле еле еле контейнер загрузили. И он до сих пор в ТУркменистане. Когда его будут отправлять одному Богу известно. Такими темпами мы тут большинство вещей заново купим.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pokemon сказал:

МЫ в Апреле еле еле контейнер загрузили. И он до сих пор в ТУркменистане. Когда его будут отправлять одному Богу известно. Такими темпами мы тут большинство вещей заново купим.

Вот это одна из причин, почему я не собираюсь отправлять контейнер))))

Техника - дело наживное))

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
В 18.05.2021 в 14:58, Мария Аванесян сказал:

Также, только мы заплатили, чтобы не придрались, потому что груз был дополнительный, техника-оборудование. 

Товарищи, кто сейчас готовится вылетать-май, июнь, контейнера есть? А то пугают, что нужно выкупать, потому что их нет. Или это слухи.

Знакомая на днях кое-как договорилась на счет контейнера, многим говорят выкупать, т.е. стоимость только самого контейнера от 900$ и выше+за отправку+на лапу. Вообщем он получается золотой. Конечно дело каждого, но повторюсь вновь, Слава Богу что я не подписалась на это дело.  

Ссылка на комментарий
В 20.05.2021 в 05:09, Elin сказал:

Знакомая на днях кое-как договорилась на счет контейнера, многим говорят выкупать, т.е. стоимость только самого контейнера от 900$ и выше+за отправку+на лапу. Вообщем он получается золотой. Конечно дело каждого, но повторюсь вновь, Слава Богу что я не подписалась на это дело.  

А с кем договорилась если не секрет?

Ссылка на комментарий
В 20.05.2021 в 11:36, Артем Е сказал:

Добрый день!

Пожалуйста, отправьте образец заполнения пассажирской таможенной декларации РФ при получении контейнера. Спасибо!

Вам дадут на таможне бланок и аы его заполните от руки. Образец заполнения тоже дадут. Если вы делали отправку контейнера, то там есть опись которую делает Чары калиграфическим почерком она типа такой только добавляется страна производителя.

Ссылка на комментарий
ЛогвиноваЛика
В 18.12.2018 в 00:31, alex66 сказал:

главное статус переселенца и подтверждение статуса( если статус давно выдан)

Здравствуйте! Статус выдан в январе 2016года - это считается "ДАВНО"????  В Представительстве МВД РФ в Ашхабаде сказали, что у Статуса нет сроков. Эту справку - подтверждение категорически не дают, т.к. не было изменений в паспортных данных. Надеемся в июне отправить контейнер и уехать вывозными. Как ехать без этого подтверждения?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Земляки,может кто сталкивался .Приехал брат по статусу.У него во всех документах имя Довлетмырат, а в статусе Довлетмурат.Теперь миграция гоняет туда сюда.Не знаем чем закончится.Консульстве дали справку что он Довлетмырат.Неужели скажут езжай исправляй?Статус получил 2003году и не обратили внимание.

Ссылка на комментарий

Ребят, статус на мужа, сейчас говорят нет контейнеров, вместо него может мама его по доверенности потом отправить?

В 13.05.2021 в 12:42, Ярослав Бут сказал:

Всем здравствуйте. Я из Ашхабада переехал в ноябре 2020г. Сейчас родные отправляют на мое имя контейнер на Кунцево 2.

Вы здесь на кого-то оставляли доверенность?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Дидиди сказал:

Ребят, статус на мужа, сейчас говорят нет контейнеров, вместо него может мама его по доверенности потом отправить?

Вы здесь на кого-то оставляли доверенность?

я оставлял на маму довереность ....и без проблем отправила в начале апреля пришел вот не давно ... получили без проблем .... не выкупали ни какого контейнера 5 тонн обошелся почти в 450 зеленых в общем 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...