Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

В 23.05.2021 в 20:18, Ольга53 сказал:

Добрый вечер!Земляки,может кто сталкивался .Приехал брат по статусу.У него во всех документах имя Довлетмырат, а в статусе Довлетмурат.Теперь миграция гоняет туда сюда.Не знаем чем закончится.Консульстве дали справку что он Довлетмырат.Неужели скажут езжай исправляй?Статус получил 2003году и не обратили внимание.

Это очень не хорошая ситуация. У меня подруга перед подачей на статус все документы меняла, что бы везде было одинаково. По их логики это разные люди

Ссылка на комментарий

Добрый день, можно отправить контейнер по одному статусу на разных людей? В статусе мама и сын. Сын уехал отправил контейнер на себя. Может ли теперь мама при выезде отправить по тому же статусу на свое имя ещё контейнер?

Ссылка на комментарий
Инна Зубанова
1 час назад, Сталкер РФ сказал:

Всем привет , скажите пожалуйста, кто знает как сейчас обстоят дела с контейнерами. Чет сказали что контейнеров сейчас нету .

 

Верно нету в настоящий момент.

Ссылка на комментарий
ЛогвиноваЛика
В 04.02.2021 в 19:11, Белка в кедах сказал:

Здравствуйте...  Кто в ближайшее время планирует отправлять контейнер в Саратов или в Самару ...

Если есть такие может отправим на двоих одним контейнером ....

Здравствуйте! Вы уже уехали? Моя родственница едет в Саратов. Интересует тот же вопрос!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.05.2021 в 22:18, Ольга53 сказал:

Добрый вечер!Земляки,может кто сталкивался .Приехал брат по статусу.У него во всех документах имя Довлетмырат, а в статусе Довлетмурат.Теперь миграция гоняет туда сюда.Не знаем чем закончится.Консульстве дали справку что он Довлетмырат.Неужели скажут езжай исправляй?Статус получил 2003году и не обратили внимание.

У меня такая же ситуация была с фамилией, посольство заставило поменять паспорт на "ы",потом в статусе сделали запись и дали справку,типа фамилию читать с "ы"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 29.04.2021 в 17:13, Drakoncik сказал:

Мы проконсультировались с регионом куда вывозозим авто,просто может еще есть какие то ньюансы.

Доброй ночи, подскажите пожалуйста Вы получили автомобиль, возникли ли какие либо сложности, какие имеются нюансы? Мы сами собираемся на днях отправить контейнер с автомобилем, хочется понимать к чему готовиться.

Заранее благодарю.

В 30.03.2021 в 14:13, Аymeryem сказал:

Здравствуйте,нет ещё,но думаю на днях позвонят.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы получили контейнер?

Можете вкратце рассказать какой у Вас был контейнер, на какую станцию пришел, где растамаживали, во сколько все это обошлось. Супруга на днях контейнер оправляет в Питер, хотелось бы узнать к чему готовиться.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ashotik сказал:

Доброй ночи, подскажите пожалуйста Вы получили автомобиль, возникли ли какие либо сложности, какие имеются нюансы? Мы сами собираемся на днях отправить контейнер с автомобилем, хочется понимать к чему готовиться.

Заранее благодарю.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы получили контейнер?

Можете вкратце рассказать какой у Вас был контейнер, на какую станцию пришел, где растамаживали, во сколько все это обошлось. Супруга на днях контейнер оправляет в Питер, хотелось бы узнать к чему готовиться.

Заранее благодарю.

Здраствуйте, какие нюансы вас интересуют? Я сам тоже не раз уже был на таможне в правовом отделе, мне сказали по статусу проблем нету с растаможкой и по гпп.

А можно узнать как долго ждали контейнер, я вот уже два месяца жду и никак не могу отправить авто. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Интересная тема с вывозом авто, раньше была Тема, теперь не могу найти (только животные, посылки и.т.д.). Поделитесь пожалуйста информацией кто вывозил авто. По слухам кто перекрасил авто в белый цвет, в РФ не ставят на учет т.к. по VIN коду другой цвет. Это по слухам, а хотелось бы услышать кто прошел этот этап.

Ссылка на комментарий
В 30.06.2021 в 00:07, Сталкер РФ сказал:

Здраствуйте, какие нюансы вас интересуют? Я сам тоже не раз уже был на таможне в правовом отделе, мне сказали по статусу проблем нету с растаможкой и по гпп.

А можно узнать как долго ждали контейнер, я вот уже два месяца жду и никак не могу отправить авто. 

Добрый вечер,

 

Начну со второй части вопроса )))). Мы его еще не отправили, я нахожусь в РФ, а супруга в ТМ, пакует вещи. На следующей неделе будет грузить контейнер 20 футовый - автомобиль и личные вещи. А где Вы ждете контейнер, что Вы имеете ввиду? В Ашхабаде сейчас тяжело с 20 футовыми контейнерами, но мы обратились к экспедитору он нашел в течении 1-2 недель за доп. плату. 

Я думал что Вы уже получили автомобиль и растаможили. Меня интересует сама процедура, т.к. растаможка будет проходить в одном населенном пункте, а досмотр на контейнерной площадке - в другом, каким образом в этом случае будет проходить растаможка авто? Я читал что автомобили растамаживают только в определенных там. пунктах, каким образом нужно будет доставить туда авто, своим ходом или на эвакуаторе? Вот примерно что интересует. ))))

Ссылка на комментарий

Ребята, Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, какую примерно сумму мы будем платить при получении контейнера 20 тонного в РФ? У нас статус  и программа (кто-нибудь пожалуйста, объясните какие льготы по этим документам, у меня уже всё перемешалось в голове)

И какие документы иметь при себе когда поедем в таможню в Рф?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ashotik сказал:

Добрый вечер,

 

Начну со второй части вопроса )))). Мы его еще не отправили, я нахожусь в РФ, а супруга в ТМ, пакует вещи. На следующей неделе будет грузить контейнер 20 футовый - автомобиль и личные вещи. А где Вы ждете контейнер, что Вы имеете ввиду? В Ашхабаде сейчас тяжело с 20 футовыми контейнерами, но мы обратились к экспедитору он нашел в течении 1-2 недель за доп. плату. 

Я думал что Вы уже получили автомобиль и растаможили. Меня интересует сама процедура, т.к. растаможка будет проходить в одном населенном пункте, а досмотр на контейнерной площадке - в другом, каким образом в этом случае будет проходить растаможка авто? Я читал что автомобили растамаживают только в определенных там. пунктах, каким образом нужно будет доставить туда авто, своим ходом или на эвакуаторе? Вот примерно что интересует. ))))

Гляньте в личку

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дидиди сказал:

Ребята, Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, какую примерно сумму мы будем платить при получении контейнера 20 тонного в РФ? У нас статус  и программа (кто-нибудь пожалуйста, объясните какие льготы по этим документам, у меня уже всё перемешалось в голове)

И какие документы иметь при себе когда поедем в таможню в Рф?

Все зависит от того, в какой регион вы переехали. Сходите на контейнерную станцию и узнайте расценки и как нужно платить(нал или по карте).

В любом случае растаможка бесплатно, если вы меньше 18 месяцев в РФ. 

Берите все доки и копии к ним.

Заранее узнайте по обьявлениям расценки на перевозку вещей до дома.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 01.07.2021 в 16:25, Дидиди сказал:

Ребята, Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, какую примерно сумму мы будем платить при получении контейнера 20 тонного в РФ? У нас статус  и программа (кто-нибудь пожалуйста, объясните какие льготы по этим документам, у меня уже всё перемешалось в голове)

И какие документы иметь при себе когда поедем в таможню в Рф?

В Туле получилось 35 тыс, (без авто) это дорога по РФ, услуги таможни и доставка до дома. По  ГПП полностью компенсируют расходы 20т на семью 6 и более чел, у нас было вписано 5 (ещё 3е увы, отдельно получали книжку) поэтому нам компенсировали 66%. При себе иметь все личные  документы, статус или книжку ГПП, листок убытия, ваш экз декларации и список имущества, там как что заполнить - подскажут. 

Может за перевозку авто как то по другому компенсируют, читайте официальный пакет. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Кто подскажет,контейнер имеет право отправлять только участник? Или кто-либо из членов семьи тоже имеет право?

Только что, Alexandr7116 сказал:

Всем доброго дня! Кто подскажет,контейнер имеет право отправлять только участник? Или кто-либо из членов семьи тоже имеет право? Участник ГПП,имеется в виду.

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Alexandr7116 сказал:

Всем доброго дня! Кто подскажет,контейнер имеет право отправлять только участник? Или кто-либо из членов семьи тоже имеет право?

 

Для отправки контейнера нужен статус.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex66 сказал:

Для отправки контейнера нужен статус.

На статус уже полтра года как нельзя зписаться! Даже если разрешат запись на статус, его ждать 2 года...

По ГПП, че нельзя отправить контейнер?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Usup сказал:

На статус уже полтра года как нельзя зписаться! Даже если разрешат запись на статус, его ждать 2 года...

По ГПП, че нельзя отправить контейнер?

Может что-то изменилось и теперь стало можно по ГГП отправить контейнер. Этого я не знаю. Надо позвонить любому экспедитору по тел. в шапке темы и проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Инна Зубанова
7 часов назад, Usup сказал:

На статус уже полтра года как нельзя зписаться! Даже если разрешат запись на статус, его ждать 2 года...

По ГПП, че нельзя отправить контейнер?

Только при наличие статуса и листка убытия.И никак иначе.Правда,если контейнер найдете ещё.Но и тут не все так просто .На станции скопились раннее не отправленные контейнеры ,т к в данный момент нет платформ для отправки.Очень непросто все сейчас

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Alexandr7116 сказал:

А возмещение будет по члену семьи?

Возмещение по гпп, по статусу нет возмещения

Всем, привет!

Может кому-то будет полезно!

Вчера отправили контейнер 20тонн, у нас статус и гпп, воспользовались услугами экспедитора Амана. Остались полностью довольны! Да, в каких-то моментах он кричит на своих грузчиков, где-то нервный и т.д., но чётко знает свою работу!

Наши коробки грузили отменно, мы и сами старались за этим следить, пронумеровали и кратко написали, что в них. При погрузке учитывали "внутренности" коробки, т.е тяжёлые вниз, полегче - наверх, хрупкие, бьющиеся, техника, к примеру, тоже сверху коробок и т.д.

На контейнерной реально много контейнеров, но я увидела только 20тонники и 40тонники. Погрузили, таможенники у нас ничего не смотрели.

Заплобировали и всё)

По ценам: 304$ в кассу + 13400 манат

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...