Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

В 08.10.2021 в 07:02, banifatcio сказал:

Все здравствуйте! Скажите кто отправлял контейнер в МО...и получил его. Станция  Воскресенск.. 

У вас при получении контейнера спрашивали справку подтверждения к статусу?? Если отправитель только вписан в статус и статус 2001г 

Получали в Воскресенске,данная справка обязательна 

В 13.10.2021 в 13:09, Prometheus1 сказал:

Скажите,какой порядок оплаты сейчас контейнера?Люди говорят что Россия требует оплату груза 4 евро за кг.Уже жалобы вроде пошли на этот порядок.

Это берут с тех у кого регистрация на территории России 18 мес 

Ссылка на комментарий

21 час назад, Андрей hunter сказал:

Инна Зубанова добрый день.Вы кажется собственный отправляли контейнер?пишут в чате что с собственным проблемма растоможки-что он должен быть в собственности не менее 1,6года.спасибо заранее. 

Нет,у нас ее собственный был мы просто выбили его сами,без помощи экспедиторов 

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня вопрос по поводу отправки контейнера по статусу. И в этой ветке, и в группе ИМО уже неоднократно об этом писали, даже скриншоты выставляли. Но все таким заумным языком написано, что непонятно. Моя мама получила статус в августе 2001 года. Потом этот статус был утерян. Я подала документы на дубликат в Ян 2019 года, в январе 2020 я получила дубликат. У моего мужа гражданство 2000 года и статус 2018 года. Как нам быть при отправке контейнера?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Babka_Fenya_1975 сказал:

Добрый день! У меня вопрос по поводу отправки контейнера по статусу. И в этой ветке, и в группе ИМО уже неоднократно об этом писали, даже скриншоты выставляли. Но все таким заумным языком написано, что непонятно. Моя мама получила статус в августе 2001 года. Потом этот статус был утерян. Я подала документы на дубликат в Ян 2019 года, в январе 2020 я получила дубликат. У моего мужа гражданство 2000 года и статус 2018 года. Как нам быть при отправке контейнера?

А в чем проблема?

Есть статус - отправляйте спокойно контейнер.

Главное, чтобы не было регистрации на территории РФ более 18 месяцев. Иначе растоможка платная.

Я спокойно отправил и получил контейнер в конце 2018 года, имея гражданство и статус с 1998 года.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите пж есть ли положение, что контейнер должен находиться во владении обладателя статуса не меньше одного года, что бы его можно было вывезти? 

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане!

Было ли у кого так что контейнер пришел раньше чем отправитель? Какие цены за простой контейнера? Есть ли возможность получить контейнер по доверенности? Может кто знает какие либо варианты чтобы удешевить простой?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Анаит Александровна

Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, кто делал растаможивание собственного контейнера (20 тонн) из Туркмении в Калужской области?

Сколько должен находится контейнер в собственности или это не имеет значение?( может должны быть какие-то сопровождающие документы)

Заранее спасибо 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга80 сказал:

Вообще не принимают или до Твери не доставляют? Я правильно понимаю, что все малогабаритные контейнеры приходят в Московскую область на какую-то одну станцию?

Маленькие идут в Воскресенск  это возле Коломны

Ссылка на комментарий
Анаит Александровна

Мередова 

Здравствуйте!

Как происходит растаможивание собственного контейнера (20 тонн) из Туркмении в Калужской области (принимает ли 20 тонн)?

Сколько должен находится контейнер в собственности или это не имеет значение?( может должны быть какие-то сопровождающие документы)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер! Кто=нибудь сталкивался с такой ситуацией: у нас с супругой статус переселенца. Она заявитель , я вписан в статус. Могу  ли я взять контейнер на отправку вещей на себя, а супруга контейнер на отправку автомобиля. Будет ли в этом случае растаможка бесплатная. Выезжать будем вместе. Авто на имя жены. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

:post-2472-1287325497:а если выезжаете вместе то зачем отдельно оформлять ?

Растаможка не где не бесплатная ,платить нужно будет 

Анаит Александровна здравствуйте,долго искала вас ,я звонила по вашему вопросу ,из всего только точно дали ответ о том,что 20тонн принимают ,но как будет растаможка проходить ответили ,что это зависит от того как будут отправлять ,так как не знала как будет проходить отправка ,закончили разговор на этом 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...