Jump to content

Отправка контейнера

lexxx1978

Recommended Posts

Владимир 55
17 часов назад, Мередова сказал:

:post-2472-1287325497:а если выезжаете вместе то зачем отдельно оформлять ?

Растаможка не где не бесплатная ,платить нужно будет 

Анаит Александровна здравствуйте,долго искала вас ,я звонила по вашему вопросу ,из всего только точно дали ответ о том,что 20тонн принимают ,но как будет растаможка проходить ответили ,что это зависит от того как будут отправлять ,так как не знала как будет проходить отправка ,закончили разговор на этом 

Вообще-то по статусу бесплатная

Мередова

Владимир 55 вы будете тут оплачивать ,бесплатный сыр только в мышеловке,за 5 тон оплачивали 11 тыс в банк ,это далеко не бесплатно 

Растаможка бесплатная, но надо платить за услуги контейнерной станции и РЖД.

Я в 2018г. заплатил 18т.руб. в Краснодаре. Оплата строго безналом по карте.

Любаша1

Здравствуйте,  скажите пожалуйста я отправила контейнер в 21 году, может ли мой брат тоже отправить контейнер  в Россию  он тоже вписан в статус , знаю что раньше можно было а вот сейчас  ? Может кто-то  отправляет сейчас с похожей ситуацией.Спасибо.

• 2 weeks later...
Rufina Mingazova

Здравствуйте, есть ли тут кто в последнее время вставал на статус? Мы хотим сдать документы на статус нам сказали встать по электронной очереди , вот стоим уже 1,5 месяца,никаких продвижений нет. У кого также было? Сколько вы стояли по электронной очереди? 

2 часа назад, Rufina Mingazova сказал:

Здравствуйте, есть ли тут кто в последнее время вставал на статус? Мы хотим сдать документы на статус нам сказали встать по электронной очереди , вот стоим уже 1,5 месяца,никаких продвижений нет. У кого также было? Сколько вы стояли по электронной очереди? 

По статусу есть отдельная тема: 

https://back2russia.net/index.php?/topic/2425-status-pereselenca-podacha-i-poluchenie/page/210/#comments

Rufina Mingazova здравствуйте. Я с ноября стою. очень много кто с ноября ждет. А сейчас 4 дня ещё и невозможно подтвердить. Все нервничают

7 часов назад, Rufina Mingazova сказал:

alex66 

• 2 weeks later...

Здавствуйте форумчане! Кто в ближайшие время отправляет контейнер из Ашхабада  в Краснодар или город  Кропоткин Краснодарского края  отзовитесь. Есть ли возможность вместе скопирироваться, надо отправить несколько коробор. телефон прямой 694546. Заранее спасибо

• 2 weeks later...
Вера Прахт

В Туле за получение контейнера 3 тонника , нам сказали заплатить 8000 рублей. Мы приехали по государственной программе.

1 час назад, Вера Прахт сказал:

В Туле за получение контейнера 3 тонника , нам сказали заплатить 8000 рублей. Мы приехали по государственной программе.

Должны возместить, если по программе.

Ольга80

Здравствуйте. Тогда почему в Тулу и в Калугу идут 3-х и 5-ти тонники, а в Тверь нет?

4 часа назад, Ольга80 сказал:

Здравствуйте. Тогда почему в Тулу и в Калугу идут 3-х и 5-ти тонники, а в Тверь нет?

Это зависит от контейнерной станции. Где-то принимают 3-х и 5-и тонники, где-то нет.

• 4 weeks later...
Ирина Б.

Здравствуйте! Мы переехали в Волгоград по ГПП, контейнер 5т отправили в Саратов, загрузка 28 марта ( был второй на платформе). Как объяснил экспедитор Хемра, в Волгоград никто практически не отправляет, придется очень долго ждать отправки. Сегодня подруга в Ашхабаде звонила, сказали, что мой контейнер вообще один стоит...прошло уже 1,5мес. Кто сталкивался с подобным? И везти мне из Саратова в Волгоград потом лучше каким образом? Кто сталкивался, подскажите пожалуйста.

• 2 weeks later...
Мередова

Ирина Б. Здравствуйте,отправляла в Калугу контейнер,так же экспедитор (Чары)говорил ,что в Калугу нет других контейнеров ,стоял ровно 2мес ,затем когда сестра позвонила и начала спрашивать (не в доброй форме) ссылаясь на то ,что контейнер идёт до Москвы (таможня в Воскресенске)а затем уже по регионам , контейнер наш был отправлен в этот же день пришел за 22дня 

• 2 weeks later...
Alexx1977

Всем  доброго дня, подскажите, кто сталкивался с отправкой контейнеров в последнее время, правда ли что в Россию сейчас только 20 тонные контейнеры можно отправить, 5 и 3 тонные не принимают. Это информация от одного из экспедиторов,  хотелось бы её подтвердить или опровергнуть 

• 2 weeks later...
ТинаП
В 07.03.2022 в 09:31, Любаша1 сказал:

Здравствуйте,  скажите пожалуйста я отправила контейнер в 21 году, может ли мой брат тоже отправить контейнер  в Россию  он тоже вписан в статус , знаю что раньше можно было а вот сейчас  ? Может кто-то  отправляет сейчас с похожей ситуацией.Спасибо.

Добрый день, нас тоже интересует этот вопрос. Вы нашли ответ?

Babka_Fenya_1975

Добрый день! Кто знает актуальные свежие расценки на 3-х и 5-и тонники?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.