Jump to content
lexxx1978

Отправка контейнера

Recommended Posts

stariy

@langoler а в какую область и сколько тонн?

@forazat старина ты когда описывал как провезти авто по пп если в статус не вписана, ты эту всю документацию с томожней и с транзитными номерами делал до выписки или после выписки?

Власенко

Добрый день! А можно поподробнее о растаможке машины в краснодаре по статусу.Если знаете? Спасибо

langoler

@stariy  в Ашхабаде заплатил 153 доллара и 2000 ман помагайке + 50 ман контейнерщеку в руки, чтобы не дырявый контейнер дал. 

Здесь, в РФ растаможка бесплатна, но нужно платить за услуги контейнерной станции.  Чуть более 9 тыс.  рублей.  

За простой контейнера 128 руб в день 

stariy

@langoler ясно спс большое потом если что отпишитесь как забрали что к чему все ли цело.

Сабира Кулова

@langoler Здравствуйте,напишите пожалуйста куда именно нужно ехать за контейнером,какие документы нужно с собой иметь для получения контейнера....мы тоже в Тамбовскую область)

Paratrooper

ВСЕМ привет 

Есть кто перезжал в Химки ?

Куда отправляли контейнер ?

Спасибо

forazat

@stariy Добрый день. Все документы оформлял после выписки, потому что везде требуют листок убытия.

langoler

@Сабира Кулова , сначала едите в таможню (это Бригадная 3, недалеко от жд вокзала).  Там сдаете документы что вам дали при отправке контейнера + паспорт и его нотариально заверенный перевод.  Затем вам дадут кучу бумаг которую нужно будет заполнить.  По итогу получите бумажку на получение контейнера и поедите на станцию Цна. Она находится на окраине Тамбова. Там заплатите около 10 тыс за услуги контейнерной станции и заполните бумаги на получение.  

И все,  можете забирать свои вещи. 

Я забирать буду завтра (в понедельник) отпишусь подробнее 

langoler

Забрал я сегодня свой контейнер.  Все доехало хорошо.  Правда не включал еще никакую технику, но с виду нормально, ничего не разбито. 

@Сабира Кулова  когда приедете на контейнерную станцию, там будет прип@зднутая женщина, звать ее Антонина Петровна.  Она сразу начнет на вас орать, что вы до сих пор не забрали свои вещи.  Если вы не заберете свой контейнер в течении 3 дней,  то вызовет милицию и будет писать на вас заявление.  Поэтому,  вариантов у вас два - идете к начальнику станции и пишите заявление на нее (по секрету всему свету мне сообщили, что подобных заявлений на нее вагон и маленькая тележка),  либо сразу забираете свои вещи.  

Забрать вещи, если квартиры нет, можно в гараж. Его лучше снять на МЖК,  на МСО не берите,  это чуть дальше и без охраны.  Цена гаража будет в районе 2 тыс.

Будете вызывать грузчиков, будьте внимательны.  Ко мне сегодня приехали 3 сидевших алконафта. По итогу запросили больше чем договорились.  Я отдал, т.к. забоялся что вскроют от обиды мой гараж.  На всякий случай дам их номер, что бы вы по нему не звонили, так как у них очень сильная реклама по всему городу. 89641355111.

stariy

@langoler удачи Вам думаю не вскроют все будет хорошо, а для нас опыт спс!

langoler

@stariy вы так еще и не уехали?  

Если нет, то какой сейчас номер на несудимость?  И давно ли было обновление? 

Татьяна Полывяная

@langoler Сегодня узнавала.  29018 по справкам о не судимости

по статусам   90450 по 90599 и  90650 по 93749

и скажите пожалуйста , какой у вас был контейнер и сколько вы заплатили?  Я буду 20т отправлять, поэтому нервничаю во сколько он мне обойдется. И сколько дней шел контейнер?

stariy

@langoler я пока не уехал у меня статус на руках пп тоже рвп тоже все дела щас просто в кв которую купил в регионе ремонт идет закончится сразу поеду))номерами уже не интересуюсь так как все получил)

langoler

@Татьяна Полывяная , я отправлял 5 тонник.  Про 20 не знаю.  Это нужно узнавать у помагаек.  Цена зависит так же от региона, а не только от тонножа. 

Про сроки писал чуть выше.@Сабира Кулова , если будете покупать недвижимость в Тамбове,  советую обратиться к риелтору. На помогала Лера. Очень побегущая девушка.  Ко всем документам очень дотошно относится. Очень быстро и выгодно для нас подобрала квартиру. На всякий пожарный дам ее телефон - 89537210351. Ей позвонитю скажу пусть пузырь за рекламу ставит. XD

Сабира Кулова

@langoler Здравствуйте,скажите,если знаете)  купив в ТМ контейнер в собственность за сколько можно продать 20-ти тонник в Тамбове?

Если не продавать,то где можно его поставить?

В 06.05.2018 в 08:31, langoler сказал:

@Сабира Кулова , сначала едите в таможню (это Бригадная 3, недалеко от жд вокзала).  Там сдаете документы что вам дали при отправке контейнера + паспорт и его нотариально заверенный перевод.  Затем вам дадут кучу бумаг которую нужно будет заполнить.  По итогу получите бумажку на получение контейнера и поедите на станцию Цна. Она находится на окраине Тамбова. Там заплатите около 10 тыс за услуги контейнерной станции и заполните бумаги на получение.  

И все,  можете забирать свои вещи. 

Я забирать буду завтра (в понедельник) отпишусь подробнее 

langoler

@Сабира Кулова купить или взять в аренду?  Если купить, то это очень дорого будет.  Свяжитесь для этого со специализированными фирмами. Я знаю лишь одну http://konteyner-tm.ru 

Сабира Кулова

@langoler Мы хотим купить тут в ТМ контейнер поставить его  если это будет возможно,если нет ,то продать) не знаем только возможно ли его там будет продать...

Спасибо за ссылку)

Татьяна Полывяная
2 часа назад, number4704 сказал:

Тоже самое, но перевод нужен даже если не берут, вот такой вот парадокс 

Да, пожалуй Вы правы! 

:goodpost:Кстати, друзья! Новая информация. Я собиралась отправлять контейнер 1 июня. Вчера позвонил мне знаменитый Теркешмен и сказал, что с 1 числа подорожание. Дорожают не только его услуги (соответственно и его команды в целом) , но и все таможенные сборы. Поэтому он очень вежливо порекомендовал отправить контейнер  до 31 мая. В связи с этим мне пришлось переиграть. Буду отправлять 28 числа. Так что вот как-то так.

Сегодня мы с ним уже заполнили все документы, пересчитали коробки и сделали опись.

Может кому будет интересна эта информация!!!

Наргиз Куликова Айдогду

@Татьяна Полывяная @Насиба БабамурадоваБабамурадоваБаБабамурадоваБаб @stariyТатьяна,если не трудно расскажите,что нужно для отправки контейнера и за какой срок (в среднем) доходит до пункта назначения?

alex66
9 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

Да, пожалуй Вы правы! 

:goodpost:Кстати, друзья! Новая информация. Я собиралась отправлять контейнер 1 июня. Вчера позвонил мне знаменитый Теркешмен и сказал, что с 1 числа подорожание. Дорожают не только его услуги (соответственно и его команды в целом) , но и все таможенные сборы. Поэтому он очень вежливо порекомендовал отправить контейнер  до 31 мая. В связи с этим мне пришлось переиграть. Буду отправлять 28 числа. Так что вот как-то так.

Сегодня мы с ним уже заполнили все документы, пересчитали коробки и сделали опись.

Может кому будет интересна эта информация!!!

Здраствуйте. Если можно - напишите пожалуста во сколько Вам обошлось все это с контейнером. И на сколько собираются поднять цены. Можно в личку.

Татьяна Полывяная
19 часов назад, Наргиз Куликова Айдогду сказал:

@Татьяна Полывяная @Насиба БабамурадоваБабамурадоваБаБабамурадоваБаб @stariyТатьяна,если не трудно расскажите,что нужно для отправки контейнера и за какой срок (в среднем) доходит до пункта назначения?

1.Статус две копии заверенные у нотариуса

2.Копии паспортов (он взял по три экземпляра)

3.Справка расшифровка к статусу. ( две копии и оригинал)

4.Листок убытия + две копии (на  всех кто едет по две копии)

5.Если в статусе есть те, кто ушел в мир иной (копия свидетельства о смерти).Если они стоят по списку впереди или если статус на умершего.

6.Опись всех вещей

7.Декларация (заполняется вместе с помогайкой)

8.Заявление (Заполняется вместе с помогайкой)

9.Адрес и номера телефонов пункта назначения

До Калининграда идет в среднем 25-30 дней и 20 тонник  стоит 635 $ и 6000 манат

А вот сколько там заплачу, один только бог знает.......:mol:

Svetik15
1 час назад, Татьяна Полывяная сказал:

А вот сколько там заплачу, один только бог знает....

Сохраняйте все квитанции , чеки , бумажки , билеты и т.п. ,

чтоб потом могли подать на компенсацию расходов.

Но это для тех кто идет по ГПП.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

@Омар Хайям

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.