Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Полывяная
10 минут назад, Svetik15 сказал:

Сохраняйте все квитанции , чеки , бумажки , билеты и т.п. ,

чтоб потом могли подать на компенсацию расходов.

Но это для тех кто идет по ГПП.

Да ,конечно  я знаю. Потом пригодятся.

Надеюсь на это.

Ссылка на комментарий

Лена Весенняя

@stariy здравствуйте, 360$ и помогайте 6500-7000 Ман. В начале июня планируем отправку, пока такие данные.

В другой ветке писали про то что позвонил помогайка и сообщил о повышении цен на официальные услуги (с 200 манат до 1000, а в долларах даже 600 с чем то) но нам только про манатов сказал. Поэтому известно будет через неделю.

На 20футовик ещё разрешение нужно брать.

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
В 28.05.2018 в 12:56, stariy сказал:

Ребят кто в курсах скок стоит 20ть тонник щас?

Ребята, привет.  Информация, так сказать с первых уст. Вчера отправила 20 т контейнер. Калининград. в кассу сама лично, из своего собственного кошелька выложила 609 $. Даже точнее дала 700 , мне 1 дали сдачи. Манатами помогайке по имени Теркеш отдала 5300 манат. Но я никуда не ходила, никакие справки не делала. Только вместе с ним зашли к начальнику на подпись. И всё. Но сегодня звонила ему, сказал что еще стоит. Но уже погрузили на платформу. Должны в четверг отправить.

    И так, в 5.30 утра две  машины (Mitsubisi  Canter), они немного больше чем Газель, и 4 джигита вынесли всю квартиру меньше чем за час.  И даже еще минут 15 пили кофе. Я до сих пор под впечатлением. Они с такой легкостью таскали эти коробки. А один особенно отличился. Схватил посудомоечную машинку, как пушинку, под мышку и спокойно так себе пошел. Так же ему не составило труда вынести духовой шкаф. Вообщем на сегодняшний день я довольна работой этих ребят. Посмотри по приезду. Как получу в России, отпишусь

Ссылка на комментарий
16 minutes ago, Татьяна Полывяная said:

Ребята, привет.  Информация, так сказать с первых уст. Вчера отправила 20 т контейнер. Калининград. в кассу сама лично, из своего собственного кошелька выложила 609 $. Даже точнее дала 700 , мне 1 дали сдачи. Манатами помогайке по имени Теркеш отдала 5300 манат. Но я никуда не ходила, никакие справки не делала. Только вместе с ним зашли к начальнику на подпись. И всё. Но сегодня звонила ему, сказал что еще стоит. Но уже погрузили на платформу. Должны в четверг отправить.

    И так, в 5.30 утра две  машины (Mitsubisi  Canter), они немного больше чем Газель, и 4 джигита вынесли всю квартиру меньше чем за час.  И даже еще минут 15 пили кофе. Я до сих пор под впечатлением. Они с такой легкостью таскали эти коробки. А один особенно отличился. Схватил посудомоечную машинку, как пушинку, под мышку и спокойно так себе пошел. Так же ему не составило труда вынести духовой шкаф. Вообщем на сегодняшний день я довольна работой этих ребят. Посмотри по приезду. Как получу в России, отпишусь

По приезду сразу позвоните на РЖД и оставьте ваши контакты. Контейнеры приходят раньше чем мы ожидаем. Мы забегались с документами и кучу денег заплатили за простой. 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
29 минут назад, forazat сказал:

По приезду сразу позвоните на РЖД и оставьте ваши контакты. Контейнеры приходят раньше чем мы ожидаем. Мы забегались с документами и кучу денег заплатили за простой. 

Да, спасибо, я именно так и сделаю,я вылетаю 15 июня , хотя не думаю , что он раньше меня придет. Тут осталось то 16 дней всего

32 минуты назад, forazat сказал:

По приезду сразу позвоните на РЖД и оставьте ваши контакты. Контейнеры приходят раньше чем мы ожидаем. Мы забегались с документами и кучу денег заплатили за простой. 

А какие вы там документы собирали? И можно узнать сколько вы заплатили?

Ссылка на комментарий
33 minutes ago, Татьяна Полывяная said:

Да, спасибо, я именно так и сделаю,я вылетаю 15 июня , хотя не думаю , что он раньше меня придет. Тут осталось то 16 дней всего

А какие вы там документы собирали? И можно узнать сколько вы заплатили?

Документы не связанные с контейнером. Сколько платили точно не скажу, но удивила оплата за провоз по территории РФ и простой. Со слов сотрудницы РДЖ они не могли нас найти. Так что звоните сами регулярно. 

Ссылка на комментарий
Лена Весенняя

Здравствуйте. Поздравляю вас с отправкой! Мы в начале июня отправляем 20` в подольск тоже с Теркешем. Сумма в $ другая, 360 у нас. Интересно это из-за пункта назначения или мы не так поняли?! 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
26 минут назад, Лена Весенняя сказал:

Здравствуйте. Поздравляю вас с отправкой! Мы в начале июня отправляем 20` в подольск тоже с Теркешем. Сумма в $ другая, 360 у нас. Интересно это из-за пункта назначения или мы не так поняли?! 

Да, это из-за пункта назначения. Зависит от отдаленности и кол-ва пересекаемых границ (т.е. транзит). В Калининград идет через Казахстан, Россию, Прибалтику. Только за Каз-н 217 дол. Литва  127 дол и т.д.

35 минут назад, forazat сказал:

Документы не связанные с контейнером. Сколько платили точно не скажу, но удивила оплата за провоз по территории РФ и простой. Со слов сотрудницы РДЖ они не могли нас найти. Так что звоните сами регулярно. 

Вы меня пугаете. Неужели очень дорого. Может в личку напишите?

Ссылка на комментарий
Лена Весенняя

@stariy заехали, оставили копию паспорта, копию листка убытия (лица на которого контейнер отправлять) и заявление (они сами заполнили) сдали на подпись. Сказали звонить завтра за ответом. 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
В 29.05.2018 в 23:56, stariy сказал:

Напишите @Лена Весенняя Пожалуйста потом завтра что к чему в этом министерстве какие доки И так далее итп

Нам все разрешения и справки делал сам Теркеш. И в ЖД он сам ходил. Извините за "такие" деньги могут же они сами побегать

Ссылка на комментарий

@stariy хоть сколько угодно если вывоз из тм. Эт на сайте таможни тм написано чего и как. Проблемы будут у вас в рф. Так как до 3 литров без растаможки от 4 до 5 по 10 евро за каждый лишний литр и свыше 5 л уже идет по 20 евро. Эт тоже инфа из сайта таможни рф 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста: Статус на маму, в него же вписан мой брат. Если брат уедет, я, как сестра, смогу ли потом отправить брату отсюда контейнер, имея его статус на руках?  Или его присутствие при отправке контейнера необходимо? Заранее благодарю 

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
3 часа назад, Тантан сказал:

Подскажите, пожалуйста: Статус на маму, в него же вписан мой брат. Если брат уедет, я, как сестра, смогу ли потом отправить брату отсюда контейнер, имея его статус на руках?  Или его присутствие при отправке контейнера необходимо? Заранее благодарю 

Нет, не можете. Только он или его мама могут отправить

В 07.06.2018 в 23:12, Лармина сказал:

@Татьяна Полывяная мы тоже отправляем 20 тонник в Калининград , как прибудет туда, отпишитесь пожалуйста не возникло ли проблем 

Хорошо, обязательно. Я отправила 28 июня, но со станции он ушел 31 июня.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна Полывяная сказал:

Нет, не можете. Только он или его мама могут отправить

А если мама будет отправителем, но фактически пока тут останется, получать мой брат сможет этот контейнер в РФ?

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
35 минут назад, Тантан сказал:

А если мама будет отправителем, но фактически пока тут останется, получать мой брат сможет этот контейнер в РФ?

Нет, кто отправляет, тот и получает. Потому что все документы и накладные будут на имя отправителя.А значит он и получает (т.е.отправитель)

Ссылка на комментарий

Если отправитель одно лицо, а получатель другое - то это уже как коммерческая деятельность рассматривается, какие-то налоги во всяком случае точно возникают прт растаможке. 

 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Ребят а что будет чисто для любопытства например человек выписался все сделал как положено отправил контейнер все до нитки и при вылете его по каким та причинам снимают с рейса что будет в итоге с контейнером можно его вернуть назад или реально кто то по доверености может его там получить что бывает в таких случаях!?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, возможна ли отправка контейнера из тм так, чтобы отправителем был "член семьи участника ГПП" а получателем сам "участник ГПП" с заранее оформленными доверенностями, подтверждениями их родства и тд.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...