Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная регистрация и съем жилья без мошенников!


НаталиКараганда

Рекомендуемые сообщения

НаталиКараганда

Уважаемые форумчане. Давайте делиться инфой о съеме реального жилья, желательно с регистрацией. На других ветках есть такие темы, давайте и у нас она будет!

Ссылка на комментарий

  • 4 недели спустя...

Добрый день. А кто может подсказать,  сколько вообще стоит регистрация на год. А то мне такую цену на человека сказали, что я ближайший год наверное буду собирать на нас, троих человек. Неужели правда так. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Belladonna Мутная контора, я поняла что только для граждан РФ.Мы когда сняли квартиру через риэлтора,вообще не заикались о регистрации,подписали договор аренды и через 2 дня позвонили хозяйке,обьяснили,что все ИГ должны быть зарегистрированны по месту жительства, она согласилась(хозяйке за 70 лет)И на все регистрации мы её тягали в ФМС.Наша хозяйка бывший работник паспортного стола(соблюдает законы).Удачи!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Молдавушки сказал:

@Belladonna Мутная контора, я поняла что только для граждан РФ.Мы когда сняли квартиру через риэлтора,вообще не заикались о регистрации,подписали договор аренды и через 2 дня позвонили хозяйке,обьяснили,что все ИГ должны быть зарегистрированны по месту жительства, она согласилась(хозяйке за 70 лет)И на все регистрации мы её тягали в ФМС.Наша хозяйка бывший работник паспортного стола(соблюдает законы).Удачи!

То есть, у Вас не было регистрации после РВП на тот момент? Это рискованно: а что, если бы она ни за что не захотела Вас регистрировать, друзей-знакомых нет вообще, а зарегистрироваться надо в течение 7 дней? Все, наверное, срочно покупают регистрацию. Конечно, можно, как вариант, приехать, встать на миграционный учет и сделать временную регистрацию в гостинице, а потом будут 90 дней на поиск жилья с регистрацией, а уж потом, когда найдешь, идти ставить штамп РВП. Но все равно проблема, где найти собственника, который проникнется пониманием ситуации и зарегистрирует. Не у всех такие хозяйки, как у Вас, увы! Почему-то, этот, пожалуй, самый проблемный вопрос не очень-то открыто обсуждается на форуме. Все как-то выкручиваются, но как именно? Спасибо за пожелание удачи!

Ссылка на комментарий

@Belladonna У нас тут целая история,это всё было по приезду в Ярославль( мы приехали без программы) в сентябре  рошлого года.В декабре мы сдали на программу в Кишинёве(дочка) а я училась(повышение квалификации) тут.На  РВП подавали в регионе, слава Богу, уже сдали на гражданство.Да, Вы правы по поводу МУ на 90дней, всё легально,как вариант можно рассматривать.

Ссылка на комментарий

добрый день!

опытные переселенцы, поделитесь, пожалуйста, информацией.

насколько принципиально иметь временную регистрацию именно в фактическом месте проживания?

бывают какие-то проверки по этому поводу, каковыми пугают переселенцев?))

или достаточно иметь регистрацию на территории ЯО, а фактически проживать можно в другом месте?

насколько охотно арендодатели в г.Ярославле идут навстречу и регистрируют граждан других государств на своей площади?

я планирую переселяться в Ярославль, есть реальная возможность сделать временную регистрацию в городе, но проживать собираюсь в съёмной квартире. 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

@sam1905 Мы по приезду купили МУ, а фактически жили в другом месте,приходили с проверкой ,естественно нас там не было,платили штраф 2000р.Если Вы собираетесь делать МУ у знакомых(не резиновые квартиры) думаю проблем не будет.Желательно  засветиться соседям,проверяющие спрашивают соседей .Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
В 28.06.2017 в 09:02, sam1905 сказал:

додатели в г.Ярославле идут навстречу и регистрируют граждан других государств на своей площади?

я планирую переселяться в Ярославль, есть реальная возможность сделать временную регистрацию в городе, но проживать собираюсь в съёмной квартире. 

Заранее спасибо за ответ.

 

27.04.2015 подача заявления г.Кишинев

17.11.2015 заявление поступило в МинТруда г.Калуга
20.11.2015 отказ - нет вакансии
17.02.2016 подача заявления г.Кишинев
27.04.2016 заявление одобрено в МинТруда г.Ярославля

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Светлана Лукашова

Здравствуйте,у кого есть возможность зарегестрировать двое взрослых и двое детей,очень надо !!!цены заоблачные (((приехали в Ярославль на пмж,надеялись на работу устраиваться и детей в сад ,а тут такое (((руки связаны ,мы из Горловки уже получили паспорта РФ

Может знакомые делают ,посоветуйте что нибудь 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В интернете пишут 1500 рублей за каждый месяц с человека, либо 50000 на постоянную регистрацию, но я считаю что это риск, так как могут в дальнейшем выписать через суд и ничего не докажешь

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Поделюсь свежей информацией по поиску съемного жилья в Ярославле с мигр. регистрацией.

 

Смотрел кв на ЦИАНе. Почти год смотрел и мониторил. Что есть какие кв и по чем. Целился на 30 000 руб/мес. Вариантов, даже сейчас, очень много на этот бюджет. Квартиры на ЦИАНе ну очень прикольные. Мега ремонт и вариантов много...

 

Приехали, начали писать на эти объявления. Они почти все от одного агенства. Но, к моему удивлению, этих красивых квартир НЕТ! Нет и еще раз нет! Вместо этого присылают вообще другие варианты, которые даже смотреть не хочется и не планировали!

 

Прошло время.... оказалось, что этих красивых кв за 30-35 и даже на 40 тыс. руб НЕТ!

Звоню уже по всем другим объявлениям... иногда попадаю на это же агенство... 

 

В итоге обзвонов уже всех подряд.... нахожу другое агенство... где мне "открыли глаза"... что эти все красивые объявления это фейки! Что бы звонили люди типа меня :) 

 

Это "чудо агенство" называть не буду. Это их бизнес и дела. Меня они не касаются. Хотя "палки в колеса" реально вставляли. Но и сам Ярославль я выбрал, в том числе на основании их фейковых картинках...тут же супер кв по супер цене! :post-2472-1287325497:

 

Это одно тут такое "чудо-агенство"... далее я работал с другим агенством... база квартир у агенств общая! Так что кв все практически одни и те же!

Я, случайно, первым дозвонился в агенство Импульс... они быстро мне прислали варианты. Ну и просто делали свою работу. Сразу сказал, что мне надо регистрация... так и искали и нашли в итоге. 

 

Я был удивлен, как быстро и как востребованы 1-2 комнатные квартиры в Ярославле! 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Наталья1973

Мы сразу искали кв с регистрацией. Что бы все было четко. где живем там и регистрация. Некоторые квартиры отпали сразу из-за этого запроса но выбор есть.

Что-бы сделать временную регистрацию - это проще, потому что собственники кв могут сами, без вашего участия, снять людей с временной регистрации.

 

 

Насколько я понял, это известный бизнес тут - люди у себя регистрируют других за деньги. Тут я н узнавал но слышал цены 2000-3000 руб, но меня это не интересовало.

 

По регистрации - органы контролируют, опрашивают соседей и тд; Реально собираются контролировать, что мы тут, а не уехали куда-то... они об этом нас предупредили.

 

Квартиру мы искали за 30 000 руб/мес. Это много тут. Мы искали 2х комнатную.  или супер красивую 1шку. И таки нашли за 30 000 двушку с хорошим ремонтом в центре в новом доме. Но нам ее не сдали. Стали местным в итоге.. было куча вопросов про документы и тд.... короче им проще сдать местным. И я их прекрасно понимаю!

 

Снять однушку можно и за 15. Но вы хотели в центре, в новым ремонтом, в новом доме да еще с парковкой за доп деньги :) 

Как вы понимаете, такого мы не нашли :) 

Хорошая однушка нашлась за 22 000. +- в центре

 

Арендовать парковку можно в любом ТРЦ за примерно за 3000-4000 руб/мес

 

Конечно е все коммунальные платежи и счетчики за доп плату.

3к кв видели за 40 000 руб/мес.

Выбор квартир есть!

Но "москвичи" тут все хорошие варианты разобрали еще в прошлом году.

 

Насчет работы:

 

Узнаем у местных сколько какие тут ЗП. И все говорят что маленькие. Я так понял минималки тут около 30 000 руб/мес.

 

Очень много туристов тут. Туристы сейчас все внутренние. Такси по вечерам и на выходных особенно - цены в 2 раза выше и машину еще надо подождать!

Значит востребовано и в такси (я так думаю) работы будет. Ну или можно узнать по телефонам например...

 

Это продвинутая провинция, судя по всему, что мы видим. Все есть! Даже Starbucks, apple store :) Музеи, кафе.. ресторанов полно и на любой вкус. Магазинов модных тоже.... короче все тут живо и активно... население 600 000. Люди вежливые, все уделают время в кафе и магазинах. Все объяснять. Ну прям молодцы! 

 

Насчет работы - точно можно все прозвонить и знать до приезда сюда!

 

Для себя я сделал вывод - что это самый большой и продвинутый город выше Москвы в этом регионе :)

 

Церкви очень красивые и их очень много в центре особенно. Красота.

 

Из минусов нам сильно бросились в глаза ямы на ВСЕХ дорогах города и неубранные улицы (причем местные сами в шоке! говорят, что нового мена надо благодарить за это... такого раньше не было)

 

Это первые впечатления.. мы сами тут новенькие :)

Ссылка на комментарий

@Наталья1973

А "прописка", она же временная регистрация у нас включена в стоимость кв. Хозяева были не против оформить нам временную регистрацию. За что им огромное спасибо. Мы в долгу не останемся :) 

 

Я не супер опытный в аренде кв в РФ. Но аренда кв обычно для приезжих, им же тоже надо регистрация. Иностранные приезжие ничем особо не отличаются же!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...