Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция


medvedeva

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, кто знает, про новый закон о нахождении мигрантов в РФ 90/180. Казахстанцев этоот закон касается? А то может можно как и раньше выехал за пределы РФ и на следующий день обратно в РФ

А для подачи на РВП в РФ, что нужно брать с собой. Я имею ввиду справки с больниц, переводы документов или все это буду делать в Липецке.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто знает, про новый закон о нахождении мигрантов в РФ 90/180. Казахстанцев этоот закон касается? А то может можно как и раньше выехал за пределы РФ и на следующий день обратно в РФ

А для подачи на РВП в РФ, что нужно брать с собой. Я имею ввиду справки с больниц, переводы документов или все это буду делать в Липецке.

только переводы,остальное-там.
Ссылка на комментарий

Всем привет

Вроде же паспорт детям с 16 лет! Это даже в перечне документов написано в этой ветке ( первый файл для загрузки )

Паспорта на детей обязательно. Подавали в Алматы 19 декабря, дочке 3,9 сказали нужен паспорт обязательно на всех членов семьи!!!!

подскажите, пожалуйста, некоторые моменты, записался на подачу заявления на март 2014. 1, я так понял можно сразу же подать и на РВП? 2. Хотим переехать семьей и родители предпенсионного возраста (по российским законам уже пенсионеры), как лучше подать всем вместе или им отдельно подать? (вероятность того что им откажут отдельно), 3. копии документов (аттестат, диплом и тд) нужно нотариально заверенные? 4. если подать заявление всем вместе , как я понял свидетельство выдется одно на всех, смогут ли родители выехать отдельно позже? 5. срок РВП 6 месяцев?

1. Тоже не советую подавать одновременно, а что если отказ по анкете? Зря потраченные деньги на РВП!!!

2. Согласна, всем вместе

3. Паспорта ксерим ВСЕ страницы (даже пустые)!!! А переводим и заверяем только первую!!! То есть все страницы будут сшиты, к ним в конце подшит перевод первой страницы и заверен нотариально!!! Если есть аттестат, то диплом не нужен!!! Остальные документы как писалось выше проверяем в первую очередь, чтобы не было разногласий в буквах в фамилии, отчестве, имени, чтобы были читаемы печати и все остальное. Если все в порядке, то делаем копии и заверяем, Перевод делаем только если не дублируется текст и печати!!!

4. нет смысла отвечать)))

5. Если вы тут оформляете РВП то да 6 месяцев, если сразу не будете оформлять РВП то будет возможность выехать в течении 3 лет.... Ну конечно не 3, чуть меньше чтобы по приезду успеть подать на подъемные и компенсации разные!!!

в любом регионе нехватает медиков,учителей.с этими профессиями сто процентов положительный результат будет

Нет, не 100 %!!! Почитайте форум Все вместе, только недавно пришел отказ медикам!!!! Причина предполагаемая там же описана!!! Так что как повезет!!!

И еще, ЕСЛИ КТО-ТО МЕНЯЛ ФАМИЛИЮ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА И ПОСЛЕ ЭТОГО БЫЛ РАЗВОД (НЕВАЖНО ВЕРНУЛИСЬ НА СВОЮ ФАМИЛИЮ ИЛИ НЕТ), ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИТЕ СПРАКУ О СМЕНЕ ФАМИЛИИ. ВЫДАЕТСЯ В ЦОНЕ, ДЕЛАЕТСЯ В ТЕЧЕНИЕ 7 ДНЕЙ. СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА ДОКАЗЫВАЕТ ТОЛЬКО СМЕНУ ФАМИЛИИ ПРИ РАЗВОДЕ, ИЛИ ТО ЧТО ВЫ ОСТАЛИСЬ НА ТОЙ ЖЕ ФАМИЛИИ, А ТО ЧТО ВЫ МЕНЯЛИ С ДЕВИЧЬЕЙ НА ФАМИЛИЮ МУЖА ДОКАЗЫВАЕТ ИМЕННО ЭТА СПРАВКА С ЦОНА!!!

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий

Всем привет

Паспорта на детей обязательно. Подавали в Алматы 19 декабря, дочке 3,9 сказали нужен паспорт обязательно на всех членов семьи!!!!

1. Тоже не советую подавать одновременно, а что если отказ по анкете? Зря потраченные деньги на РВП!!!

2. Согласна, всем вместе

3. Паспорта ксерим ВСЕ страницы (даже пустые)!!! А переводим и заверяем только первую!!! То есть все страницы будут сшиты, к ним в конце подшит перевод первой страницы и заверен нотариально!!! Если есть аттестат, то диплом не нужен!!! Остальные документы как писалось выше проверяем в первую очередь, чтобы не было разногласий в буквах в фамилии, отчестве, имени, чтобы были читаемы печати и все остальное. Если все в порядке, то делаем копии и заверяем, Перевод делаем только если не дублируется текст и печати!!!

4. нет смысла отвечать)))

5. Если вы тут оформляете РВП то да 6 месяцев, если сразу не будете оформлять РВП то будет возможность выехать в течении 3 лет.... Ну конечно не 3, чуть меньше чтобы по приезду успеть подать на подъемные и компенсации разные!!!

Нет, не 100 %!!! Почитайте форум Все вместе, только недавно пришел отказ медикам!!!! Причина предполагаемая там же описана!!! Так что как повезет!!!

И еще, ЕСЛИ КТО-ТО МЕНЯЛ ФАМИЛИЮ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА И ПОСЛЕ ЭТОГО БЫЛ РАЗВОД (НЕВАЖНО ВЕРНУЛИСЬ НА СВОЮ ФАМИЛИЮ ИЛИ НЕТ), ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИТЕ СПРАКУ О СМЕНЕ ФАМИЛИИ. ВЫДАЕТСЯ В ЦОНЕ, ДЕЛАЕТСЯ В ТЕЧЕНИЕ 7 ДНЕЙ. СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА ДОКАЗЫВАЕТ ТОЛЬКО СМЕНУ ФАМИЛИИ ПРИ РАЗВОДЕ, ИЛИ ТО ЧТО ВЫ ОСТАЛИСЬ НА ТОЙ ЖЕ ФАМИЛИИ, А ТО ЧТО ВЫ МЕНЯЛИ С ДЕВИЧЬЕЙ НА ФАМИЛИЮ МУЖА ДОКАЗЫВАЕТ ИМЕННО ЭТА СПРАВКА С ЦОНА!!!

По поводу паспартов спрашивал в ВГ в Астане:

Добрый день! Прощу прощения, но Вы мне не подскажите, нужен ли детям до 5 лет паспорт при подаче заявления на участие в госпрограмме, или свидетельства о рождении достаточно? Спасибо!

Вот что ответили:

Достаточно свидетельств о рождении для детей до 16 лет.

Ссылка на комментарий
Вот что ответили: Достаточно свидетельств о рождении для детей до 16 лет.

Либо в Алматы и в Астане разные правила, либо они принципиально выискивают какие то недостатки в документах!!!

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий

вчера сдал доки в астане.может кому-то интересно будет.самое главное чтобы было все впорядке с док-ми(четкая читаемость,переводы,нотариус и т.д.).кроме диплома брал-аттестат,права на авто,на трактор,удостоверения все(сварщика,слесаря,крановщика,стротальщика),с копиями.Естественно указав их с номерами в пункте 30 заявления.Все копии забрали.Все что связано с заполнением заявления-исправляется на месте.но кому как повезет-в основном исправят авторучкой и пошлют переписывать.(берите ноутбуки),правда в приемной есть комп,можно переделать на месте,но распечатывать надо идти в город.при выходе налево метров 50-70 нотариус есть,там можно распечатать.а кто попадет к молодой девушке или мужчине(при входе налево ) они сами на месте исправят ошибки при заполнении. адресную справку берите в ЦОНе,домовая не идет(но не 100%).были люди записавшиеся по интернету,3-х человек из них не оказалось в списках.но им повезло из-за того что трассы во многие направления были закрыты половина записанных не смогли приехать и после проверки начальником док-тов, он дал добро на прием у них заявлений.так что запись по електронке еще не факт,что ты в списке.Отправили домой 2 человека:один забыл дома св-во о рождении кого-то из семьи,у второй-в паспорте через "E" фамилия ,а в другом документе -через"E" с точками на верху.запись на прием док-в шла уже на 9-е июня.некоторые подстраховывались, приезжали или по електронке записываюлись с разницей в 2-недели,на случай если отправят домой.а так снова запись,и прием через-4 месяца.я тоже отправил заявку по електронке на случай если отказ придет.а то через 2 месяца наверно запись будет на декабрь.

Ссылка на комментарий

Вы не забывайте,что вы спрашиваете во ВГ,о паспортах на детей!Они отвечают,что в РФ не требуют паспорт на детей.РрТребует наличие детских паспортов Миграционная полиция Казахстана.

Уже граждане РФ

Ссылка на комментарий
5. Если вы тут оформляете РВП то да 6 месяцев, если сразу не будете оформлять РВП то будет возможность выехать в течении 3 лет.... Ну конечно не 3, чуть меньше чтобы по приезду успеть подать на подъемные и компенсации разные!!!
Скажите пожалуйста где можно посмотреть указанную информацию?
Ссылка на комментарий
Станислав Петрович

Скажите пожалуйста где можно посмотреть указанную информацию?

В ВГ Алматы, на консультации такой же ответ прозвучал.

Ссылка на комментарий

В ВГ Алматы, на консультации такой же ответ прозвучал.

Дада, именно в ВГ Алматы так и сказали!!!!

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе время суток!

подскажи пожалуйста где проще подать документы на РВП в Новосибирске или в РК, а именно Астана? если в Новосибе, то подскажите есть ли там очереди и в каком количестве? ну и по времени как? заранее благодарю)

Ссылка на комментарий
Доброе время суток! подскажи пожалуйста где проще подать документы на РВП в Новосибирске или в РК, а именно Астана? если в Новосибе, то подскажите есть ли там очереди и в каком количестве? ну и по времени как? заранее благодарю)

По очереди не скажу, но решать только вам!!!! На территории вселения будет быстрее по времени все это проходить, нежели в стране исхода, так как документы будут пересылаться почтой, и отправляются они всего 1 раз в месяц!!!!!! Но дома я думаю легче это сделать, не надо искать жилье, не надо искать регистрацию!!! Но опять же решение только за вами!!!! Многие подают на территории вселения!

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий
Александра Львова

Скажите, кто подавал заявление в Новосибирск? Какие там самые востребованные профессии? У меня муж техник-программист по диплому, Работает с железом (компьютеры) в основном, какие шансы у нас на положительный ответ? Еще у него диплом фельдшера (среднее образование), может в анкете указать обе специальности?

Ссылка на комментарий

Скажите, кто подавал заявление в Новосибирск? Какие там самые востребованные профессии? У меня муж техник-программист по диплому, Работает с железом (компьютеры) в основном, какие шансы у нас на положительный ответ? Еще у него диплом фельдшера (среднее образование), может в анкете указать обе специальности?

Александра, пусть муж указывает 2 специальности, в любом случае лишним не будет. когда я подавала заявление на участие у меня спрашивали наличие доп образование. специальности там нужны ВСЕ! когда мы подавали документы, очень переживали, что по профессиям (финансист и стоматолог) не пройдем. но, ура, прошли! 21.02.2014 г. едем за свидетельством :)

если все документы будут в порядке, то шансы на "+" ответ есть. Обязательно переведите все справки, где имеется казахский язык.

Ссылка на комментарий
Александра Львова

Александра, пусть муж указывает 2 специальности, в любом случае лишним не будет. когда я подавала заявление на участие у меня спрашивали наличие доп образование. специальности там нужны ВСЕ! когда мы подавали документы, очень переживали, что по профессиям (финансист и стоматолог) не пройдем. но, ура, прошли! 21.02.2014 г. едем за свидетельством :)

если все документы будут в порядке, то шансы на "+" ответ есть. Обязательно переведите все справки, где имеется казахский язык.

Поздравляю Вас с положительным ответом! Мы сейчас ждем готовности некоторых документов и будем подавать!

21.02.2014 г. едем за свидетельством :)

А в какой регион вы подавали заявление?

Ссылка на комментарий
А в какой регион вы подавали заявление?

В НОВОСИБИРСК ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ!

VIRA, ПРИНИМАЙТЕ И ОТ НАС ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий

Поздравляю Вас с положительным ответом! Мы сейчас ждем готовности некоторых документов и будем подавать!

А в какой регион вы подавали заявление?

Спасибо большое! Желаю Вам успехов в сдаче всех документов. главное не стесняться и спрашивать, спрашивать, спрашивать.

верно Женечка23 заметила, подавали в Новосиб в начале июня 2013 года. ждали долго решения, и дождались B)

В НОВОСИБИРСК ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ!

VIRA, ПРИНИМАЙТЕ И ОТ НАС ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!

Спасибо ЖЕнечка23, за поздравления!

решили всё-таки ехать подавать доки на РВП через Новосиб, здесь подавать только время терять :mellow:

Ссылка на комментарий

решили всё-таки ехать подавать доки на РВП через Новосиб, здесь подавать только время терять :mellow:

УДАЧИ... кстати почитайте здесь отчет парня по сдаче доков на РВП в Новосибирске, спасибо ему, просто детальная инструкция http://vse.kz/topic/570489-novosibirsk-chast-3/

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Александра Львова

УДАЧИ... кстати почитайте здесь отчет парня по сдаче доков на РВП в Новосибирске, спасибо ему, просто детальная инструкция http://vse.kz/topic/...ibirsk-chast-3/

Добрый день! А скажите пожалуйста! Я правильно понимаю, без РВП мы не можем говорит ни о каком трудоустройстве? То есть мы будем сидеть без работы пока не получим РВП?

Ссылка на комментарий

Добрый день! А скажите пожалуйста! Я правильно понимаю, без РВП мы не можем говорит ни о каком трудоустройстве? То есть мы будем сидеть без работы пока не получим РВП?

как гражданам РК нам не нужно разрешение на работу и даже налоги с россиянами мы платим одинаково, и если у вас есть знакомые которые возьмут на работу то пожалста, на практике без РВП через 90суток Вы должны покинуть Россию, и еще 90 суток тусить вне ее пределов,... я когда прозваниванивала вопрос трудоустройства, звучит примерно так "решите свой вопрос с гражданством и мы рады будем вас видеть"...

Даже в памятке переселенца, которую выдают со свидетельством по приезду в регион вселения при себе иметь денежные средства из расчета на 2 месяца...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

как гражданам РК нам не нужно разрешение на работу и даже налоги с россиянами мы платим одинаково, и если у вас есть знакомые которые возьмут на работу то пожалста, на практике без РВП через 90суток Вы должны покинуть Россию, и еще 90 суток тусить вне ее пределов,... я когда прозваниванивала вопрос трудоустройства, звучит примерно так "решите свой вопрос с гражданством и мы рады будем вас видеть"...

Даже в памятке переселенца, которую выдают со свидетельством по приезду в регион вселения при себе иметь денежные средства из расчета на 2 месяца...

Здравствуйте ! Извините меня но вы очень сильно ошибаетесь , я сам в октябре прошлого года ездил в Омск ,купил четыре толстых журнала и начал звонить по обявлениям . Я спрашивал вам нужны люди моей специальности , везде тветили Да нужны ,я об=ясняю ,я гражданин Рк ,сразу следует ответ ДО СВИДАНИЕ , в одном месте мне начал жевать один начальничек ,Вот вы приезжаете у нас проблемы , вот вы такие вы сякие ,я ему ответил , что есть договор между нашыми странами о работе в России . Нет у нас из за вас проблемы и связываться с вамине хотим . Я ему отвечаю конечно ваши деды у моего деда всё отобрали и выслали в глолодную степь а теперь ты мне жуёшь что гастарбайтер что мы проблемные . Вы знаете во всех отделениях ФМС везде очереди из одной черноты , и все при работе. Тоже самое в Ярославле ,в Ульяновске , Саратове ,об этих городах я знаю от своих родственников и друзей . А вы говорите договор
Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Извините меня но вы очень сильно ошибаетесь , я сам в октябре прошлого года ездил в Омск ,купил четыре толстых журнала и начал звонить по обявлениям . Я спрашивал вам нужны люди моей специальности , везде тветили Да нужны ,я об=ясняю ,я гражданин Рк ,сразу следует ответ ДО СВИДАНИЕ , в одном месте мне начал жевать один начальничек ,Вот вы приезжаете у нас проблемы , вот вы такие вы сякие ,я ему ответил , что есть договор между нашыми странами о работе в России . Нет у нас из за вас проблемы и связываться с вамине хотим . Я ему отвечаю конечно ваши деды у моего деда всё отобрали и выслали в глолодную степь а теперь ты мне жуёшь что гастарбайтер что мы проблемные . Вы знаете во всех отделениях ФМС везде очереди из одной черноты , и все при работе. Тоже самое в Ярославле ,в Ульяновске , Саратове ,об этих городах я знаю от своих родственников и друзей . А вы говорите договор

полностью согласен.во первых работать можно только, или имея, разрешение на работу или имея РВП,тогда разрешения не требуется.а вообще вся,вернее одна единственная проблема,это в налогооблажении иностранного работника.что в России ,что у нас налог на ин.работника составляет-30%,тогда как на резидента страны-13%.есть одно исключение-это та самая зеленая книжечка участника Госпрограммы.участник Госпрограммы приравнивается к Россиянам по налогообложению.но когда попадается такой урод,как приведенный автором выше,ничего не поможет.он уже настроен так.даже прийди к нему с Российским паспортом,увидя в трудовой,или сам скажешь что с Казахстана приехал-не примет.у меня друг нарвался на такого типа.а вот "равшаны"и "джамшуты" при работе потому,что получают в лучшем случае третью часть положенного(,при легальной работе),остальное-в карман тому кто принял.а в основном они работают нелегально.Из-за них(легально работавших)и получивших(кто,был поумнее) в свое время гражданство РФ и ужесточили 2 года назад процедуру получения гражданства.один получит и давай по упрощенке(по родственникам)тащить своих.поэтому и была упрощена "Программа".те кто пробовал до осени 2013г. получить удостоверение Участника,знает какая морока была.в связи с этим я думаю,что отказы будут только если,что-то нарушал бывая в РФ или что-то с судимостью.(скрыл или недоговорил что-то).в общем заведомо ложные данные дал.это в любом случае проверяется через запросы.по крайней мере я надеюсь на это.в свое время я тоже все тянул.то рабата хорошая,то дочь учебу закончит, то еще какая-нибудь причина.все думал по упрощенке(родственники) в течении полугода стану Россиянином.а тут бац и всю процедуру ужесточили.Есть РВП,а на работу не берут.Через год надо подтверждать свой легальный доход,что бы подать на ВНЖ,а без этого года проживания в России и получения Вида на жительства,не можешь подать по упрощенке(по родственникам).Я уже не говорю про получение гражданства на общих основаниях(минимум 6 лет).Все- тянуть больше нельзя,а то еще что-нибудь придумают. будущего(да и настоящего уже) толком и нет.тем более для детей.один язык так уже достал,слышать его не могу.мне говорят ты выучи язык.все будет хорошо и уважать будут.ни чего подобного,мы были, есть и будем чужаками.не знаю как где,а здесь,южнее,чуть что все чаще слышится:езжай в свою Россию и там умничай.естественно я имею ввиду бытовой уровень.но это лично мое мнение,я ни на что не претендую и ни кого не уговариваю.каждый решает сам.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо!Не знаете по электронке записаться можно?

В явочном порядке подача заявления.

Добрый день! А скажите пожалуйста! Я правильно понимаю, без РВП мы не можем говорит ни о каком трудоустройстве? То есть мы будем сидеть без работы пока не получим РВП?

Здравствуйте, РВП же можно в Казахстане оформить, я в А-те оформила, собираюсь переезжать летом. А без РВП сложновато-кто вас на работу возьмет, сами подумайте.

Скажите, кто подавал заявление в Новосибирск? Какие там самые востребованные профессии? У меня муж техник-программист по диплому, Работает с железом (компьютеры) в основном, какие шансы у нас на положительный ответ? Еще у него диплом фельдшера (среднее образование), может в анкете указать обе специальности?

Я когда подавала заявление, указала две профессии-юрист и бухгалтер, в итоге положительный ответ.

Доброе время суток!

подскажи пожалуйста где проще подать документы на РВП в Новосибирске или в РК, а именно Астана? если в Новосибе, то подскажите есть ли там очереди и в каком количестве? ну и по времени как? заранее благодарю)

Многие советуют на месте подавать, т.е в Казахстане. Я так и сделала, у меня знакомый уехал 1,5 года назад в Калининград, РВП там уже подавал, настоялся в очередях на всю оставшуюся жизнь, сказал, что тяжеловато, надо было в Казахстане подавать, проще бы было.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...