Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция


medvedeva

Рекомендуемые сообщения


14 часов назад, Kable сказал:

не слишком четкая печать в свидетельстве о рождении, стоит ли менять свидетельство

Аналогичная проблема: моё СОР выдано при СССР, тогда не заморачивались четкой печатью.  қоныс аудару настоятельно посоветовал поменять СОР, пока есть время. Читаю усиленно форум, эта проблема с нечеткой печатью аукается в России: при получении гражданства требуют, чтобы печать была читаемой на 20%, а не на 50%. Сегодня пойду в ЦОН, буду менять. Плюс к этому необходима архивная справка о причине замене СОР (требуется на этапе получения гражданства, как я поняла)

 

Вопрос по поводу "е" и "ё" в фамилии:post-2472-1287325497:В России это давно пристально проверяют,  следила,  чтоб в документах семьи не было разночтения. Сделала нотариально заверенную копию трудовой - и оппа! - вижу , что на титульном листе фамилия после вступления в брак написана верно, через "е", а на корочке, где идет запись, на основании чего произведена смена фамилии - через "ё".

У кого была подобная ситуация? Просто запись внизу сделать исправленную, заверенную работодателем? Менять трудовую - это тот еще квест...Трудовая всегда у работодателя хранилась. Работаю в этой организации с 1988 г, название менялось несколько раз, а вместе с этим и печати, вся трудовая в них. 

 

18.09.18. - подача заявки на участие в ГПП

15.10.18. - подача документов на участие в ГПП во ВГ Алматы

25.10.18. - заявление согласовано в регионе вселения (ЛО)

06.12.18. - получение Свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

Кстати, советское СВОР не обязательно сдавать. При обращении в ЦОН можно сказать, что оно утеряно и оставить себе на память ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia Подавал на замену с причиной "Не читаемые печати". Сдал старый СОР вместе с заявлением........ Выдали новый СОР и старый вернули.

Справку делайте сразу при замене СОРа, называется "Справка о рождении", в ней указывается причина замены СОРа.

 

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

marussia,   насколько сложно попасть в ЛО по ПП? Что бы вы посоветовали учитывать тем, кто туда подает? В каких районах больше шансов получить одобрение? 

 

18.09.18. - подача заявки на участие в ГПП

15.10.18. - подача документов на участие в ГПП во ВГ Алматы

25.10.18. - заявление согласовано в регионе вселения (ЛО)

06.12.18. - получение Свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

@Марина+ Вот здесь я постаралась описать все, что мне известно насчет Ленобласти. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Дали запечатаный  пакет с документами- я умудрился его намочить :blush2: Уголок пакета  порвался. Подскажите - на месте не будут докапываться по этому поводу?

13.06.2018 «Первичная запись»                                                    09.06.2020 " РВП получено"

21.07.2018  «Одобрение с Новосибирска»                                  09.06.2020 " Подача документов на гражданство"
14.08.2018 «получено Свидетельство переселенца»              29.07.2020 " Одобрено гражданство"

18.05.2020 "печать РВП получена" жду прописку.                    24.08.2020 "Получен паспорт РФ"

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Eugene B. сказал:

Дали запечатаный  пакет с документами- я умудрился его намочить :blush2: Уголок пакета  порвался. Подскажите - на месте не будут докапываться по этому поводу?

 

Конечно,обязались доставить в целости и сохранности,а Вы с ним в душ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Eugene B. сказал:

Дали запечатаный  пакет с документами- я умудрился его намочить :blush2: Уголок пакета  порвался. Подскажите - на месте не будут докапываться по этому поводу?

Я тоже свой пакет немного помяла, но он был целый. При "активации" свидетельства переселенца, инспектор особо конверт не рассматривала. Просто положила его в стопку с такими же пакетами. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!) Приятно что есть люди, для которых все уже позади, но тратят свое время на помощь!

Готовлюсь к подаче документов в Уральск. Переделал СОР, т.к. был дубликат в котором указано новое название города, заказал справку о причине, и справку о переименовании города на всякий, т.к. органом выдачи нового СОР значится нынешнее учреждение.

Была не четкая печать в трудовой, поехал в отдел кадров, попросил переписать трудовую(работал только в одном месте).

 

По поводу трудовой такой вопрос: Почти все названия граф продублированы на русском, кроме двух моментов:

На титульном листе надпись "Енбек китапшасы"(При этом на обложке на двух языках)

И на всех страницах с записями о работе надпись "Датасы"(при этом под ней "Год, Месяц, Число" продублированы)

Печати все на двух языках. Неужели из-за этого делать нотариальную копию и перевод??

разворот.jpg

 

титул.jpg

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@MoonSpell скиньте на почту вг вашу сканированную копию трудовой,точно скажут примут они у вас без перевода или нет.

Спасибо, я попробую. Интересно, насколько они оперативно отвечают)))

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий

Добрый день есть ли изменения по получению Российского гражданства по упрощенной программе? А то говорят что якобы надо тоже ждать не менее 4 лет хоть и переезжаешь по программе.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MoonSpell сказал:

Доброго времени суток!) Приятно что есть люди, для которых все уже позади, но тратят свое время на помощь!

Готовлюсь к подаче документов в Уральск. Переделал СОР, т.к. был дубликат в котором указано новое название города, заказал справку о причине, и справку о переименовании города на всякий, т.к. органом выдачи нового СОР значится нынешнее учреждение.

Была не четкая печать в трудовой, поехал в отдел кадров, попросил переписать трудовую(работал только в одном месте).

 

По поводу трудовой такой вопрос: Почти все названия граф продублированы на русском, кроме двух моментов:

На титульном листе надпись "Енбек китапшасы"(При этом на обложке на двух языках)

И на всех страницах с записями о работе надпись "Датасы"(при этом под ней "Год, Месяц, Число" продублированы)

Печати все на двух языках. Неужели из-за этого делать нотариальную копию и перевод??

разворот.jpg

 

титул.jpg

Перевод обязателен.

Хоть одна запись если не дублируется на русском, нужен нотариально заверенный перевод.

 

32 минуты назад, Куликова сказал:

Добрый день есть ли изменения по получению Российского гражданства по упрощенной программе? А то говорят что якобы надо тоже ждать не менее 4 лет хоть и переезжаешь по программе.

 

Изменения планируются, готовятся проекты, но  ничего еще не принято.

Нововведения, наоборот, направлены на упрощение получения гражданства РФ для определенных категорий лиц.

Ссылка на комментарий

Я очень рада Вы мне ответили. У еще такой вопрос.Мы с семьей в октябре переезжаем я являюсь заявителем мой муж работает в РФ более 5 лет официально и на данный момент тоже на Севере говорят что ему надо будет работать в том регионе где будет проживать не менее 5 лет.Как нам быть?Надо ли будет ему увольняться?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, АлинаБ сказал:

Здравствуйте, кто может подсказать, если уже подавали документы и пришел отказ, при повторной подаче надо собирать все заново - переводы, копии и т.д.?

Все заново. На сайте  указано:

В случае отказа в согласовании Вашего заявления – повторно записаться на прием для подачи заявления (по желанию).

Для повторного участия предоставляется новый комплект документов. Копии документов, находящиеся в архивных делах (уполномоченным органом региона вселения принято решение об отказе в согласовании, добровольный отказ участника ГП от участия в ГП) участников Государственной программы, НЕ ВЫДАЮТСЯ. 

@Куликова прожить надо не менее 3 лет в том регионе, куда переезжаете.

Соответственно и работать можно лишь в этом субъекте РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день .вот меня тоже интересует этот вопрос .Можно ли жить в одном регионе а работать по вахтам в другом .хотя по условиям программы нужно жить и работать три года .может есть какие то исключения .не хочется мужу работу менять 

Ссылка на комментарий

@Куликова вы на каком этапе программы? РВП, гражданство? Ну и опять же если не берете подъемные то вроде как и не обязательно проживать в регионе

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@Катрин К вы берете подъемные?если да,то нельзя выезжать из региона более,чем на полгода и если компания зарегистрирована в вашем регионе,то можете и дальше работать.

Ссылка на комментарий

Мы пока ещё в РК ещё документы не подавали просто хотела узнать увольняться ему или нет?Мы в октябре будем подавать.От подъемных мы откажемся он сможет работать не регионе Липецка.Нет фирма не этом регионе.Просто не хочется терять работу.

Ссылка на комментарий

Дамы и господа, ответьте мне на вопросы..

1. Если я хочу уехать с Казахстана в Россию, значит ли это что я участвую в программе автоматически????   

2. Если я собрала вещи и сама их перевожу, будут ли меня доставать на границе этой программой великого переселения?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Дина123 сказал:

Дамы и господа, ответьте мне на вопросы..

1. Если я хочу уехать с Казахстана в Россию, значит ли это что я участвую в программе автоматически????   

2. Если я собрала вещи и сама их перевожу, будут ли меня доставать на границе этой программой великого переселения?

Отвечаем Вам:

1. Нет не чего автоматического, всё зависит от ваших телодвижений. Если хотите участвовать в программе переселения, то зайдите на сайт Российского консульства и читайте как в ней участвовать и какие нужны документы и условия выбранного региона. Не хотите участвовать, не участвуйте читайте законы о получении гражданства в России на сайтах МВД и прочих.

2. На границе пограничникам всё равно куда и как вы едите, заполняйте миграционную карту и отвечайте на их вопросы, а по программе вы едите, или нет, им пофиг, ни каких подтверждающих документов они не спрашивают. Главное что бы были документы подтверждающие вашу личность и отсутствия ограничений на выезд (например судебных решений или притязаний судебных приставов о долгах.)

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...