Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция


medvedeva

Рекомендуемые сообщения

@Дина123 ну еще на кпп российские погранцы с хлебом солью будут вас встречать.программа переселения имеет заявительный характер,те вы сами подаете заявление.ни кого ваши личные вещи не интересуют,кроме запрещенных 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Дина123 сказал:

Дамы и господа, ответьте мне на вопросы..

1. Если я хочу уехать с Казахстана в Россию, значит ли это что я участвую в программе автоматически????   

 

Участие в программе это наличие свидетельства переселенца,которое выдают если Вы подходите по критериям региона.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер отвечаю на первый вопрос нет вы должны именно пройти через посольство РФ и вам дали добро и книжку переселенца тогда вы будете участником этой программы. На счет таможни на сколько я знаю на границе без проблем вы перевезете вещи мы уже половину перевезли я каждую коробку подписывала они даже не говорили мне чтобы я их открывала им без разницы по программе вы или нет им все равно самое главное чтобы нечего запрещеного не перевозили.Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

:huh:А мы сегодня не смогли записаться на приём через эл.запись,потом в новостях на сайте прочитали,что запись на вечер переносится,а у моей подруги вообще было написано,что с 8:08:2018 запись приостановлена.... Очень странно

Ссылка на комментарий

Мы на счет программы обращались через Уральск и там всем объясняют что никакой запись в эл.виде нет только лично звоните по тел.и записываетесь у нас было посл.среда в месяце только один день идет запись в месяц.

Ссылка на комментарий

Добавил несколько записей в "инструкцию" :) по переселению:

  • регистрация по месту жительства иностранного гражданина в своём ОВМ
  • медицинский полис ОМС
  • подача документов на гражданство 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, кто сдавал документы в Астане. В октябре хотим попробовать занять очередь на ноябрь. Срок действия наших с мужем паспортов до октября 2019г.согласно информации на сайте временной группы срок действия должен быть не менее 6 мес. Вопрос вот в чем, если в 2018 году мы с имеющимися паспортами подадим на программу переселения, а в 2019 году, получив новые паспорта будем подавать на РВП И ГРАЖДАНСТВО РФ, не будет ли проблем с документами, что паспорта не те, что были приложены изначально? 

Задавала подобный вопрос на [email protected] ответили, что из за паспортов манят паспорт переселенца не нужно, но блин такое дело. Кто что думает? 

Ссылка на комментарий
В 20.08.2018 в 02:05, Куликова сказал:

У еще такой вопрос.Мы с семьей в октябре переезжаем я являюсь заявителем мой муж работает в РФ более 5 лет официально и на данный момент тоже на Севере говорят что ему надо будет работать в том регионе где будет проживать не менее 5 лет.Как нам быть?Надо ли будет ему увольняться?

 

В 20.08.2018 в 12:31, Куликова сказал:

Мы пока ещё в РК ещё документы не подавали просто хотела узнать увольняться ему или нет?Мы в октябре будем подавать.От подъемных мы откажемся он сможет работать не регионе Липецка.Нет фирма не этом регионе.Просто не хочется терять работу

По закону Ваш муж не имеет право работать в другом регионе на стадии РВП. Поэтому к сожалению ему на период РВП прийдется уволится.

В 20.08.2018 в 11:21, Катрин К сказал:

Добрый день .вот меня тоже интересует этот вопрос .Можно ли жить в одном регионе а работать по вахтам в другом .хотя по условиям программы нужно жить и работать три года .может есть какие то исключения .не хочется мужу работу менять 

После получения гражданства РФ Ваш муж может работать где угодно, но на стадии получения РВП он обязан работать только в регионе вселения. И не важно, берете вы подъемные или нет.

51 минуту назад, Radmila сказал:

Подскажите пожалуйста, кто сдавал документы в Астане. В октябре хотим попробовать занять очередь на ноябрь. Срок действия наших с мужем паспортов до октября 2019г.согласно информации на сайте временной группы срок действия должен быть не менее 6 мес. Вопрос вот в чем, если в 2018 году мы с имеющимися паспортами подадим на программу переселения, а в 2019 году, получив новые паспорта будем подавать на РВП И ГРАЖДАНСТВО РФ, не будет ли проблем с документами, что паспорта не те, что были приложены изначально? 

Задавала подобный вопрос на [email protected] ответили, что из за паспортов манят паспорт переселенца не нужно, но блин такое дело. Кто что думает? 

Что вам мешает сейчас поменять паспорта?

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Radmila сказал:

Подскажите пожалуйста, кто сдавал документы в Астане. В октябре хотим попробовать занять очередь на ноябрь. Срок действия наших с мужем паспортов до октября 2019г.согласно информации на сайте временной группы срок действия должен быть не менее 6 мес. Вопрос вот в чем, если в 2018 году мы с имеющимися паспортами подадим на программу переселения, а в 2019 году, получив новые паспорта будем подавать на РВП И ГРАЖДАНСТВО РФ, не будет ли проблем с документами, что паспорта не те, что были приложены изначально? 

Задавала подобный вопрос на [email protected] ответили, что из за паспортов манят паспорт переселенца не нужно, но блин такое дело. Кто что думает? 

Вам все правильно ответили. У сестренки была такая ситуация. Получили свидетельство с одним паспортом. Потом поменяли. Получили рвп.сдали на гражданство. ждем.пока все нормально

Но мы в Алмате получали свидетельство /если это имеет значение/

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте товарищи переселенцы. Может кто подскажет по такой проблеме: универ закончил в 2006 году.До 2014 года работал не официально, без трудовой. В 2014-м открыл ип и работаю по ней до сих пор. Вопрос: что писать, и как правильно написать в 16-м пункте заявления и что прикладывать вместо трудовой?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

если был трудовой договор - приложите! и в таблице по заполнению стажа пропишите

а так указывайте свое ИП и кем вы там числитесь.... вы должны отчислять налоги по штатке!

Ссылка на комментарий
В 05.11.2018 в 09:49, derbes сказал:

В 2014-м открыл ип и работаю по ней до сих пор. Вопрос: что писать, и как правильно написать в 16-м пункте заявления и что прикладывать вместо трудовой?

Я прикладывал копию свидетельства госрегистрации ИП.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Простите если уже был вопрос.

Ситуация следующая. Собирались с мужем и детьми подавать на ПП. Я должна была идти заявителем. Внезапно предложили по работе переехать на работу из Алматы в Москву (та же компания, но в Москве - с трудовым договором, повышением зп и т.д.). Понимаю, что в данном случае даже если успею подать документы на ПП, то закончить процесс не смогу из-за регистрации по РВП (увольняться не буду). Вопросы:

1. Если муж будет подавать документы на ПП от своего имени и впишет туда детей (3 и 8 лет), то мне лучше сразу оформить отказ от участия или лучше вписать свое имя как член семьи, а отказаться уже потом на стадии РВП? Думаю не может ли причина моего от отказа участия в программе на начальном этапе стать причиной отказа в выдаче Свидетельства Переселенца?

2. Если я не иду до конца по программе, а отказываюсь от нее на этапе РВП - не возникнут ли проблемы с оформлением у мужу и детей? Нужно ли от меня какое-нибудь разрешение?

3. На каком этапе нужно везти детей в регион и должны ли они там находится на период РВП? Если да, то как же школа в Казахстане?

Буду благодарна за любые ответы

 

И еще, дорогие форумчане - если у мужа со мной второй брак. Про первый нужно что-то указывать? Или был и был и ничего такого?

Ссылка на комментарий

Сегодня был в консульстве на консультации, так там сказали, что в независимости от того берете вы компенсацию или нет все равно обязаны прожить в регионе вселения 3 года минимум! Если есть кто уже пробовал переехать в другой регион то подскажите, что да как?

Ссылка на комментарий
1 час назад, future legend сказал:

Сегодня был в консульстве на консультации, так там сказали, что в независимости от того берете вы компенсацию или нет все равно обязаны прожить в регионе вселения 3 года минимум! Если есть кто уже пробовал переехать в другой регион то подскажите, что да как?

 

Откройте пожалуйста текст программы и прочитайте. Переезд в другой регион может повлечь возврат всех компенсаций и прочего,аннулирование статуса участника ГПП.А если Вы получили гражданство,то будет ли проблемой отсутствие книжки?Гражданства из-за этого лишить не могут.

Меньше слушайте консультантов,тут инспекторам в МВД верить нельзя,а Вы консультанта послушали,еще не такое скажут.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, future legend сказал:

логично, просто не хочется терять время пролететь и уже не знаешь кого слушать

Во временной группе многие нюансы не знают. Они обязаны так говорить, это правило

Ссылка на комментарий
11 минут назад, future legend сказал:

Ребята! Помогите, как быть с регистрацией на подачу документов по ГП???? Весь февраль забит ни одного места, каждый день просматриваю ничего нету!(((

Вы в каком городе? Где вы просматриваете? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, future legend сказал:

я с Астаны смотрю во врменной группе.

Про Астану не знаю((( а в Алматы для подачи документов пишется запрос по емайлу, и они ставят когда придти на сдачу документов.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, future legend сказал:

я с Астаны смотрю во врменной группе.


Она раз в месяц открывается,в течении месяца может появиться если вдруг кто-то отменил запись.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...