Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция


medvedeva

Рекомендуемые сообщения

Да непонятно! по идее написано, что нужно нотариально заверять ту информацию которая не на русском языке.  Зачем заверять пустые страницы паспорта- я не понимаю!

 На РВП та же фигня- дословно:

Цитата

Заграничный паспорт гражданина Республики Казахстан (оригинал и нотариально заверенные копии всех страниц с переводом);  Обращаем Ваше внимание, что переводу подлежат все печати и штампы не на русском языке.

и для первичного приема:

Цитата

Паспорт гражданина Республики Казахстан (гражданина другого иностранного государства) и его нотариально заверенная копия                  (с нотариально заверенным переводом всей информации, выполненной не на русском языке).

 

13.06.2018 «Первичная запись»                                                    09.06.2020 " РВП получено"

21.07.2018  «Одобрение с Новосибирска»                                  09.06.2020 " Подача документов на гражданство"
14.08.2018 «получено Свидетельство переселенца»              29.07.2020 " Одобрено гражданство"

18.05.2020 "печать РВП получена" жду прописку.                    24.08.2020 "Получен паспорт РФ"

 

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Ramxell сказал:

@Eugene B.

А так возможно, заверять только заполнение страницы? Я имею в ввиду нотариус так сделает?

Натариусу пофиг! он спрашивает ( у нас по крайней мере так) нужно весь паспорт заверять или только  заполненые страницы?

13.06.2018 «Первичная запись»                                                    09.06.2020 " РВП получено"

21.07.2018  «Одобрение с Новосибирска»                                  09.06.2020 " Подача документов на гражданство"
14.08.2018 «получено Свидетельство переселенца»              29.07.2020 " Одобрено гражданство"

18.05.2020 "печать РВП получена" жду прописку.                    24.08.2020 "Получен паспорт РФ"

 

Ссылка на комментарий
В 27.05.2018 в 15:44, Elena_b сказал:

По хорошему да, надо прожить пару лет в регионе вселения, но те кто подъемные не брал можно поменять место жительства, пока за это наказаний не было!

В этой теме утверждают, что наказания были. И наказывают сурово...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, khamrus2014 сказал:

В этой теме утверждают, что наказания были. И наказывают сурово...

Не тема а прямо страшилка))) если честно, я в ней ничего интересного для себя не нашла. Повторяющая информация, выдержки  (которую мы и так почти на изусть выучили) не интересны.

Ссылка на комментарий

@Elena_b Согласна с Вами! Заметьте, в той теме так никто и не смог ответить на вопрос, каким образом формируются эти "расходы, связанные с оформлением документов". Ссылаются только на решения судов, но никто даже ссылки на них не скинул. :sarcastic:

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
23 минуты назад, Elena_b сказал:

Не тема а прямо страшилка))) если честно, я в ней ничего интересного для себя не нашла. Повторяющая информация, выдержки  (которую мы и так почти на изусть выучили) не интересны.

 

7 минут назад, marussia сказал:

Согласна с Вами! Заметьте, в той теме так никто и не смог ответить на вопрос, каким образом формируются эти "расходы, связанные с оформлением документов". Ссылаются только на решения судов, но никто даже ссылки на них не скинул. :sarcastic:

 

 

Вот,вот.Сидят,спорят.Если человек решил и ему нужно выехать,то он поедет не смотря на возврат этих денег.А уже что возвращать и сколько на втором плане для него.

Ссылка на комментарий

О да! Очень хотелось бы почитать истории людей, которых наказали! Причем любопытно и те кто взял компенсацию и те кто не взял)))

Понятное дело закон, есть закон, и риск при проживании в другом регионе в любом случае у народа риск))) думаю, придет время и за это будут гонять, при таком ожесточении все может быть)))

Ссылка на комментарий
13 часов назад, marussia сказал:

в той теме так никто и не смог ответить на вопрос, каким образом формируются эти "расходы, связанные с оформлением документов".

1600 рупий РВП + 3500 рупий рассмотрение гражданства + 300 рупий внутренний паспорт

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Bomba! сказал:

1600 рупий РВП + 3500 рупий рассмотрение гражданства + 300 рупий внутренний паспорт

Все эти рупии и так за счет переселенца. Что тогда еще возвращать, если переселенец не брал подъемных и компенсаций?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Elena_b сказал:

Не тема а прямо страшилка))) если честно, я в ней ничего интересного для себя не нашла. Повторяющая информация, выдержки  (которую мы и так почти на изусть выучили) не интересны.

Сложилось впечатление, что человек пугающий, занимается этим намеренно. И как то активен на форуме только в рабочие дни и рабочее время.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, khamrus2014 сказал:

Сложилось впечатление, что человек пугающий, занимается этим намеренно. И как то активен на форуме только в рабочие дни и рабочее время.

Мне это человек показался очень негативным)))

Ссылка на комментарий
В 28.05.2018 в 16:27, Ramxell сказал:

@Eugene B.

А так возможно, заверять только заполнение страницы? Я имею в ввиду нотариус так сделает? Я так понял нет единого верного ответа на этот вопрос с паспортом? Наверно на кого и с каким настроением попадешь на прием во ВГ. Мы наверно с Вами Евгений начали вместе, возникают одни и те же вопросы:). Тоже хотел узнать про заверенный перевод паспорта только во ВГ Астана, но все говорят по разному в том числе и нотариусы

я подавала на Астану. Переводила только первые страницы ( у меня нет проставленных виз). И сдала с первого раза. Не слышала даже, что там требуют перевод и заверенные нотариусом копии всех страниц:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Елена Белан сказал:

я подавала на Астану. Переводила только первые страницы ( у меня нет проставленных виз). И сдала с первого раза. Не слышала даже, что там требуют перевод и заверенные нотариусом копии всех страниц:post-2472-1287325497:

У нас паспорт с визами был, околои3-4 листов, поэтому требовали перевод и заверение первых страниц и  всех виз, пустые страницы не надо было заверять. Сдали документы без проблем! Это в Алматы!  @Eugene B.  у вас во ВГ его консультация? Может там задать вопрос? Мы у себя ходили на консультацию и задавали вопросы по непонятным моментам.

Ссылка на комментарий

Получила свидетельство участника программы в Астане. Хочу подавать на РПВ в России. Подала документы в миграционную, скоро забирать. Может быть кто-нибудь ответит на вопрос: почему забирают удостоверение? Я планирую после подачи документов на РВП вернуться в Казахстан, продолжать работать и ждать решения. Как я буду без удостоверения?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
5 минут назад, Svetlana1 сказал:

Получила свидетельство участника программы в Астане. Хочу подавать на РПВ в России. Подала документы в миграционную, скоро забирать. Может быть кто-нибудь ответит на вопрос: почему забирают удостоверение? Я планирую после подачи документов на РВП вернуться в Казахстан, продолжать работать и ждать решения. Как я буду без удостоверения?

 

Зачем Вы тогда делаете выписку если будете жить в Казахстане.Нужно было перед получением гражданства подать документы на выезд.

Ссылка на комментарий

Я подаю пока на РВП, но без листа выбытия у меня разве примут документы на РВП?

18 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Зачем Вы тогда делаете выписку если будете жить в Казахстане.Нужно было перед получением гражданства подать документы на выезд.

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 минуты назад, Svetlana1 сказал:

Я подаю пока на РВП, но без листа выбытия у меня разве примут документы на РВП?

 

Примут.В России Ваш лист убытия вообще нигде не понадобится.

Ссылка на комментарий

@Svetlana1 у вас еще есть возможность дать задний ход - просто не ходите в миграционку и не сдавайте удостоверение. Потом повторно пройдете процедуру выписки, когда реально готовы будете уехать. Повторно придется заплатить пошлину за процедуру.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Подала документы в миграционную, скоро забирать. Может быть кто-нибудь ответит на вопрос: почему забирают удостоверение? 

Тоже возник вопрос зачем вы в миграционную пошли? Если не ошибаюсь, ещё надо покинуть КЗ за 30 дней! Подача на РВП не обязывает делать выезд на ПМЖ!

Ссылка на комментарий

Консультировалась у наших специалистов в миграционной, сказали, что надо. На каком-то из сайтом прочитала, что куда сдаешь пакет из консульства, там требуют листок убытия. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
34 минуты назад, Svetlana1 сказал:

Консультировалась у наших специалистов в миграционной, сказали, что надо. На каком-то из сайтом прочитала, что куда сдаешь пакет из консульства, там требуют листок убытия. 

 

Вот именно "специалистов".Они откуда могут знать что в России будут требовать.Откройте список документов и посмотрите что там не нужен лист убытия,он вообще Вам никогда в России не понадобится.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за консультацию. Жаль только в миграционку кучу бумаг делала,  на ребенка еще.Поедем без листа убытия. А сайт смотрела по Омской области, там требовали. Я туда и собралась. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...