Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция


medvedeva

Рекомендуемые сообщения

Евгения Блоха

@Вадим190,ничего с кз не нужно кроме ваших доков и мед карт.если вы хотите забирать пенсионные и есть возможность пройти процедуру выписки на пмж,то выписываетесь.нотариальный отказ это чистая формальность,для кз не имеет никакой юр силы

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

@Din-din,Вчера пробовала записаться. Не удалось. Там что - то типа очереди на запись. Встала. На электронную почту должно было прийти сообщение со ссылкой где проверять очередь (вроде каждый день заходить надо), так и не пришло. Теперь не знаю где посмотреть... может я что - то неправильно поняла:(

Ссылка на комментарий

@анета, почитайте программу, там указаны критерии, предъявляемые к участникам. Ростов почти всем отказывает из-за беженцев. Постарайтесь подать заявление в тот регион, где Ваша специальность будет востребована. Если хотите переселиться именно в Ростов, то после получения гражданства можете ехать туда, при условии, что не будете брать подъемные и все компенсации. 

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

@Din-din,Вчера пробовала записаться. Не удалось. Там что - то типа очереди на запись. Встала. На электронную почту должно было прийти сообщение со ссылкой где проверять очередь (вроде каждый день заходить надо), так и не пришло. Теперь не знаю где посмотреть... может я что - то неправильно поняла:(

здраствуйте! Вы пробуйте несколько раз, нам подтверждение на запись только с третьего раза пришло с защитным кодом.и по их ссылке направило в совершенно другой раздел( как специально....) я код скопировал и вернулась зашла и ввела. Каждый день проверяли, сегодня только записали.на 27.07.15г.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Катерина Юзик

@Kalinka,вас в эту очередь незаписали,пробуйте заходить и заново записываться,когда ваша запись пройдет,у вас сразу появится на той же страничке ваш № ,и код для проверки записи.

Ссылка на комментарий

подскажите кто знает пособие по потере кормильца если дети возьмут рвп в россии кто будет платить россия или казахстан ? до момента пока гражданство не получим и будут ли вообще кто то платить? и еще подскажите можно ли родителей и братишек сразу в свою семью включить или их как отдельная семья придется оформлять?

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста мы живем в актобе хотели подать заявление но пока собирали  на саите гинерального консульства в г уральске (наш город относится к ним) указали что прием заявлений на переселение временно приостановлен до ноября. но почему то в других городах астане и тп  такого нет почему то? что теперь ждать? или можно подать заявление в другом консульстве?

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста мы живем в актобе хотели подать заявление но пока собирали  на саите гинерального консульства в г уральске (наш город относится к ним) указали что прием заявлений на переселение временно приостановлен до ноября. но почему то в других городах астане и тп  такого нет почему то? что теперь ждать? или можно подать заявление в другом консульстве?

 

 

у вас наверно большая очередь.в астане тоже приостанавливали запись. а теперь только электронная очередь и только на месяц вперед.

 

подскажите кто знает пособие по потере кормильца если дети возьмут рвп в россии кто будет платить россия или казахстан ? до момента пока гражданство не получим и будут ли вообще кто то платить? и еще подскажите можно ли родителей и братишек сразу в свою семью включить или их как отдельная семья придется оформлять?
 

 

на счет пособия не скажу. а вот родителей и братишек можно включить как как членов семьи

Ссылка на комментарий

подскажите я совсем чаиник в этом! 1 )вот я подам заявление на программу так.....2) если одобряют  то что можно продавать дом  покупать там  в рф и  там подавать на рвп? или всеже  здесь а потом ехать ? и что после? когда паспорт рф дадут?  и как потом забрать пенсионные из кз?  помогите как все удобней сделать? т.к. родители пенсионеры таскать их туда сюда не получится да и самой как то не лишний раз  не хочется..... подскажите если можно пошагово !!!!

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@мусильда, вы зачем по несколько раз пишете сообщение вам ответят и все здесь же пошагово расписано не поленитесь прочитать 3-4 стр форума

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
и еще подскажите можно ли родителей и братишек сразу в свою семью включить или их как отдельная семья придется оформлять?
Если у вас родственники взрослые и с образованием, можно им отдельно на программу подавать, тогда и пособия получите отдельно, хотя и ходить везде можете вместе. Смотрите, как вам удобнее... 
если одобряют  то что можно продавать дом  покупать там  в рф и  там подавать на рвп? или всеже  здесь а потом ехать ?
А жильё можно продавать очень долго, тем более сейчас. На РВП мне кажется, лучше подавать в России, намного быстрее. 
Ссылка на комментарий

@Ляля.М, смотря сколько времени прошло после подачи заявления. Сейчас вроде бы регионы рассматривают заявления побыстрее. Если подали месяц назад или чуть больше, то уже можете звонить в Министерство труда своего региона. Или можете писать на электронку во ВГ Алматы. 

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

Всем привет я из Караганды, хочу переехать в рф, записался по электронной записи в сентябре, собираю документы, подскажите как привильно заполнить заявление? И в каком виде можно в астану привезди в электронном или бумажном виде?

Ссылка на комментарий

@Sachkasanya_1989, добрый день! Заявление должно быть в бумажном  и электронном варианте (на флешке). Образец заявления  здесь Тимур Турбасов выкладывал и подробно расписывал как правильно нужно заполнять каждый пункт. В теме Казахстан самая верхняя строчка.

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

@vodolei, говорят, сейчас какая-то новая форма заявления. Даже не знаю, стоит ли ориентироваться на мой образец

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

ttp://www.consular.rfembassy.kz 

вот здесь скопируйте образец заявления. оно не очень сильно изменилось.

 

мне сегодня положительный ответ пришел из Волгограда.

 

28.02.2015 подала на программу  в Ростов на Дону

31.03.2015 отказ :mudak: 

14.07.2015 подала на программу в Волгоград. :D 

14.08.2015 пришел положительный ответ.   :t142021: 

Ссылка на комментарий
Наталия и Сергей

Анета, наши поздравления Вам!!! :beer:

01.06.2015г. - Запись на подачу заявления в Астане                                                                         19.06.2015г. - Заявление в Иркутскую область

23.07.2015г. ОДОБРИЛИ АНКЕТУ!!!!! Пригласили на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!!              03.02.2016г. - Получили свидетельство

13.05.2017г. - Подача документов в МП на ПМЖ (13.06.2017г. - положительное решение)  25.07.2017г. - Мы в Иркутске! Привет Россия!)

17.08.2017г. - Сдача документов на РВП (запись за 2 недели)                                                       18.10.2017г. - Дактилоскопия

18.10-19.10.2017г. - Вынесено решение по РВП                                                                                   31.10.2017г. - Штамп РВП

02.11.2017г. - Регистрация по РВП                                                                                                          19.12.2017г. - Подача на гражданство        

07.03.2018г. - Гражданство одобрено                                                                                                                                        

26.03.2018г. - Снятие с регистрации, подача документов на паспорт                                           05.04.2018г. - Получили паспорта РФ

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!)                                                                                        

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ttp://www.consular.rfembassy.kz

вот здесь скопируйте образец заявления. оно не очень сильно изменилось.

мне сегодня положительный ответ пришел из Волгограда.

28.02.2015 подала на программу в Ростов на Дону

31.03.2015 отказ :mudak:

14.07.2015 подала на программу в Волгоград. :D

14.08.2015 пришел положительный ответ. :t142021:

Поздравляем!

Нам тоже пришел отказ с Ростова, пока думаем куда дальше.

Волгоград очень близко к Ростову))

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Для подачи на программу ни где не могу найти ни анкеты ни бланка заявления, везде где есть они 2013г. Ткните пожалуйста меня носом. Где можно найти актуальные на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...