Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Дома, дачи, земельные участки в ЛО. Делимся впечатлениями и опытом приобретения.


Рекомендуемые сообщения

Хотим приобрести жилье в ЛО(Тосненский,Гатчинский). Как думаете, можно ли найти домик или полдомика с возможностью прописаться по цене до 1млн.рублей? ;)

24.07.2018 - подача на участие в программе; 22.08.2018 - одобрен; 14.09.2018 - получено свидетельство

 

Ссылка на комментарий

В 14.05.2018 в 11:16, smilе сказал:

Хотим приобрести жилье в ЛО(Тосненский,Гатчинский). Как думаете, можно ли найти домик или полдомика с возможностью прописаться по цене до 1млн.рублей? ;)

Если вы будите искать по окраинам ЛО, без желания работать в Питере, а жить на месте, то найдете. Например в Лужском районе, поселок Скреблово-1,5лимона 4х комн.квартира и 1лим- 1комн. В хороших же местах вокруг Луги земля-участок от500 тыс.р без дома.

Ссылка на комментарий

@Танюха @DENCHIK нет Луга не подходит, жалко, что нет товарищей, кто покупал в Тосненском или Гатчинском районе) ну не верю я чтоб в какой нибудь захудалой деревушке не было за миллион :478: ну видно будет)))

24.07.2018 - подача на участие в программе; 22.08.2018 - одобрен; 14.09.2018 - получено свидетельство

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, smilе сказал:

@Танюха @DENCHIK ну не верю я чтоб в какой нибудь захудалой деревушке не было за миллион :478: ну видно будет)))

В захудалой деревушке ветхий довоенный сарайчик вы готовы купить за 1миллион? Ради выполнения условий программы ? Или ради прописки? богатый вы человек!!!

Ссылка на комментарий

@Танюха понятно) вы сами в луге живете или в скреблово? как там вообще с работой, быстро нашли? 

 

как бы я смотрю по авито, цены во всех районах почти одинаковы, конечно это все удаленно, нужно по-приезду изучать :ahuet:пару лет назад смотрел варианты, ну тогда другие цены были

24.07.2018 - подача на участие в программе; 22.08.2018 - одобрен; 14.09.2018 - получено свидетельство

 

Ссылка на комментарий
В 14.05.2018 в 11:16, smilе сказал:

вы сами в луге живете или в скреблово? как там вообще с работой, быстро нашли? 

Судя по подписи, в Луге. А у Вас  не видно откуда ВЫ!!  Работу нашла на Труд.всем. какую вакансию указала - там и работаю. Зарплата устраивает. Условия ГП выполнила на 100%. В Питере, с моей специальностью, получала бы больше. Но, я, провинциалка, в столицы не хочу.:blush2: Люблю лес, грибы. Река Луга от моего дома 100м. Живу уже 10 мес. -глаз нарадоваться не может!!

С работой не густо, не Питер. К тому же зависит от образования и т.п. "Градообразующее" завод "Абразив" дышит на ладан, еще и экологич.опасен. Много военных-но вы вряд ли офицер...Нужны продавцы, водители. В сетевых магазинах висит в каждом подобное объявление. Прежде чем решиться (Гатчина отказала) я приезжала посмотреть. Есть люди,  вахтами, на работу в Питер едут. Это 2ч. до окраины. Молодежь, в основном, с учебы не возвращается. Городок дачный. Как потеплело появились петербуржцы. Такое . думаю по окраинам ЛО везде

Ссылка на комментарий

@Танюха понятно, как я понял по программе у меня не получится переехать (( условия фиговые, тоже будет скорее всего отказ в гатчину...но я документы на нря почти приготовил...мне как бы, их компенсация не нужна, хочу по-быстрому внж получить, а они палки в колеса вставляют

24.07.2018 - подача на участие в программе; 22.08.2018 - одобрен; 14.09.2018 - получено свидетельство

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Анатолий Егоров

В прошлом году была попытка выбрать участок в коттеджном поселке Березки во Всеволожске, но как-то он не приглянулся. Сам большой, построено домов мало и круглогодично никто не живет.  За год что-то изменилось или всё по-прежнему?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ирина Михайловна Панасюк

Соглашусь, что поселок наш немаленький и не густо заселенный. Но у нас уже много домов в стадии строительства, так что поселок заполняется, не так быстро может быть, но дело идет. Как  говорится, и Москва не сразу строилась))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нас тоже приглянулся этот поселок, для нас тут несколько плюсов, расположение, добираться не так долго, вокруг лес, да и к участкам подведены газ и вода, думаю это необходимо, если много проводить времени там, да и цена конечно заманчивая. У них даже можно заказать строительство дома http://vsevologsk-berezki.ru/fotoalbum

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Танюха

В 23.05.2018 в 19:47, Танюха сказал:

Много военных-но вы вряд ли офицер...Нужны продавцы, водители. 

Побывала в Луге с краткосрочным визитом (Татьяна, извините, даже некогда было встретиться, думаю, как потеплее будет, я в Лугу на пару дней нагряну и мы непременно познакомимся в реальности).

Первое,что обратила внимание- в городе большинство жителей старшего возраста и пенсионеры. В автобусе, по крайней мере, я молодая ехала одна автобус был полный. 

Второе, очень низкий и судя по всему тихий город, зелёный! Природа, как и много где в ЛО красивущая! 

Третье, если хочется работы стабильной, то в Луге есть воинская часть, даже две. В артиллерийскую требуются военнослужащие на контракт (в основном водители грузовиков и пр техники). Жильё оплачивают. Оклады не большие, но как вариант заработать на досрочную пенсию, на квартиру, подойдёт. Кстати, служить по контракту в армии РФ могут и иностранцы, но лишь до 30 лет и на определенных должностях.

Из Питера ходят регулярно электрики 1.5-2.5 часа дорога занимает до Балтийского вокзала. 

В городе чисто и аккуратно, школы и детсады выглядят прилично, общалась с учителями - заряженные на результат люди (общалась не формально, видела со стороны их отношение к детям). 

Для тех, кто не хочет суеты мегаполиса, вполне себе вариант. Да к тому же город с боевой славой!!

И там очень красивая огромная церковь (реставрация идет).

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Ах да, забыла написать: в Луге, как в любом городе, полно трц, где можно купить все популярные бренды, поесть в макдаке и тп. Кафе, рестораны тоже есть (видела, проезжая). Что из культурной программы имеется, я не знаю. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Гость_я сказал:

в городе большинство жителей старшего возраста и пенсионеры. В автобусе, по крайней мере, я молодая ехала одна автобус был полный. 

50/50...ГОРОД МАЛЕНЬКИЙ , у пенсионеров проездные, а молодежь пешком ходит, чтобы не тратится :hihi:. Благо, всё близко, почти... Есть бесплатный автобус, от SPAR, там полно подростков и всех экономных, катающихся на халяву . А ещё такси стоит 100-110руб. Так что платёжеспособные скорее на такси.

 

6 часов назад, Гость_я сказал:

полно трц

торговля - есть кое-какая (врядли бренды). А рц скорее нет! Есть Дом культуры, который старается украсить жизнь горожан разнообразием. Много кружков, от малых до старых. НО 90% горожан этого не видят.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Напишу в этой теме, вдруг кто-нибудь не знает. Могут ежегодно сельские жители выписывать бесплатно лес на дрова, если нет центрального отопления. Раз в 25 лет можно выписать лес на строительство дома и раз в 5 лет на ремонт дома. Мы планируем в следующем году выписать на ремонт и построить баню) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...